Семинары и конференции 2018
Предельные фиксированные цены на лек. средс.
Спортивная медицина
Мед.товары на экспорт
Новости
Полезные статьи
Будь здоров!
Объявления
Отзывы и пожелания
Медицинские печатные издания
Вход в личный кабинет
Логин:
Пароль:
12.04.2018

НАСМОРК ТОТАЛ. Инструкция по применению

ИП ООО «Bionic»

Общая информация | Прайс-лист | Новости компании | Схема проезда | Фотогалерея

Публикации  »  Публикации  »  Новости  »  Новости Фармацевтических и Медицинских компаний
Маълумот Ўзбек тилида: Ўзбекча:  

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

НАСМОРК ТОТАЛ

NASMORC TOTAL

 

Торговое название препарата: Насморк Тотал

Лекарственная форма: таблетки

Состав:

Каждая таблетка содержит:

aктивные вещества:

парацетамола Б.Ф..                          - 500 мг,

кофеин Б.Ф.                                     - 30 мг,

хлорфенирамина малеат Б.Ф.             - 2 мг;

вспомогательные вещества: микрокристаллическая целлюлоза, кукурузный крахмал, натрия бензоат, тальк очищенный, магния стеарат, кроскармеллоза натрия, краситель бриллиантовый синий, краситель хинолиновый желтый.

Описание: зеленые/желтые, круглые, плоские таблетки, рассеченные с одной стороны и с надписью “COMBITIC” на другой стороне.

Фармакотерапевтическая группа: средство для устранения симптомов ОРЗ.

Код АТХ: N02BE51

Фармакологические свойства

Механизм действия

Парацетамол. Парацетамол хорошо известен как обезболивающее и жаропонижающее средство. Парацетамол, в основном, используется в качестве жаропонижающего средства. Жаропонижающее действие парацетамола связано с прямым воздействием на гипоталамические центры терморегуляции, в результате чего увеличивается теплоотдача из-за расширения сосудов и усиленного потоотделения.

Кофеин. Кофеин является наиболее активным производным ксантина, в отношении стимуляции центральной нервной системы, что приводит к состоянию бодрствования и повышенной умственной активности.

Хлорфенирамина малеат. Хлорфенирамина малеат является сильнодействующим антигистаминным препаратом (Н1-антагонист). Антигистаминные препараты понижают или нейтрализуют действие гистамина в организме конкурентной обратимой блокадой H1-рецепторов гистамина на участки ткани. Хлорфенирамина малеат также обладает антихолинергической активностью.

Фармакокинетика

Парацетамол метаболизируется микросомальными ферментами печени. Он быстро и полностью всасывается из желудочно-кишечного тракта. Концентрация в плазме достигает пика от половины до одного часа, плазменный период полураспада составляет от одного до трех часов и затем происходит равномерное распределение по всему организму. Кофеин быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта.

Хлорфенирамин хорошо всасывается из желудочно-кишечного тракта, после перорального приема. Эффект проявляется в течение 30 минут, максимум в течение 1-2 часов и длится от 4 до 6 часов. Период плазменного полувыведения, по оценкам, составляет от 12 до 15 часов.

Хлорфенирамин метаболизируется в производные монометила и дидеметила.

Около 22% пероральной дозы выводится в неизмененном виде с мочой. И только незначительное количество было обнаружено в фекалиях.

Показания к применению

Насморк Тотал применяется как вспомогательное средство в лечении обычной простуды. Назначают для эффективного облегчения разных симптомов простуды, гриппа, синусита, отека слизистой оболочки носа, ринита, лихорадка, головной боли, чиханья.

Способ применения и дозы

Перорально.

Взрослым: По одной таблетке 3-4 раза в сутки, но не больше 4 таблеток на протяжении суток, или по назначению врача.

Детям: при лечении детей до 12 лет дозу определяет врач.

Побочные действия

В большинстве случаев препарат переносится хорошо. Побочные эффекты парацетамола обычно слабо выражены. Есть сообщение о реакциях со стороны гематологической системы. Иногда возникают высыпания и прочие аллергические кожные реакции (сыпь, эритема, крапивница).

Побочными эффектами, которые обычно связанные с кофеином являются раздражение желудочно-кишечного тракта и стимуляция центральной нервной системы (головокружение, нарушение сна, повышенная возбудимость). Побочными эффектами хлорфенирамина малеата являются тошнота, рвота или боль в животе после принятия хлорфенирамина малеата.

 Противопоказания

  • Повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • Феохромоцитома;
  • Гиперчувствительность к парацетамолу или другим компонентам препарата;
  • Детский возраст (до 12 лет);
  • Беременность, период лактации;
  • Печеночная или почечная недостаточность;
  • Гипертония;
  • Гипертиреоз;
  • Диабет и болезнь сердца;
  • Пациенты, принимающие трициклические антидепрессанты, или бета-блокирующие и те, которые получают или получали в течение последних двух недель ингибиторы моноаминооксидазы.

 Лекарственные взаимодействия

Насморк Тотал усиливает эффекты ингибиторов моноаминооксидаз (МАО), седативных препаратов, этанола. Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов. Хлорфенирамин одновременно с ингибиторами моноаминооксидаз, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Трициклические антидепрессанты симпатомиметическое действие, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочной аритмии.

 Особые указания

Препарат не следует принимать вместе с другими препаратами, содержащими парацетамол.

Во время лечения препаратом необходим контроль за функцией печени, почек и картиной периферической системой кровообращения. Во время применения препарата, из-за возможности усиления гепатотоксичного действия, нельзя употреблять алкоголь.

Применять Насморк Тотал таблетки при нижеуказанных заболеваниях только под наблюдением врача:

  • Расширение предстательной железы
  • Вазоспастические расстройства (например, Феномен Рейно)
  • Сердечно-сосудистые заболевания
  • Этот препарат не должен использоваться пациентами, принимающими варфарин и другие симпатомиметические средства (противозастойные, супрессивные средства аппетита и подобный амфетамину психостимуляторы).
  • Если при вышеуказанных условиях препарат все же используется, нужно избегать чрезмерного употребления кофеина (кофе, чай и др.), а также исключить парацетамол содержащие препараты. Не превышать установленную дозу.

При появлении признаков побочных действий препарата или передозировки, проконсультируйтесь с врачом.

Беременность и лактация

Из-за содержания хлорфенирамин малеата и кофеина, не рекомендуется использовать этот препарат во время беременности. (повышается риск рождения ребёнка с низким весом и самопроизвольного аборта, судорог у новорожденных).

Не использовать препарат во время кормления грудью, без особых случаев, разрешенных врачом (кофеин, проникая сквозь гематоплацентарный барьер и выделяясь с грудным молоком, не усваивается у детей до года, накапливаясь в организме, нарушает нервную систему, вызывая раздражительность и беспокойство).

Влияние на способность к управлению автотранспортом и другими механизмами.

Пациентов следует предупреждать о возможных головокружениях, как следствие – запрет на управление автотранспортом и другими механизмами.

Хлорфенирамин малеат может вызывать сонливость, головокружение, затуманенность  зрения и психомоторные ухудшения, которые приводятк серьезным препятствиям для пациентов в управлении автотранспортом и другими механизмами.

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте и не использовать после истечения срока годности.

 Передозировка

Симптомы: аллергические реакции, головная боль, психомоторное возбуждение, головокружение, тошнота, рвота.

Лечение: промывание желудка, симптоматическое лечение.

 Форма выпуска

По 10 таблеток в блистере из алюминиевой фольги и ПВХ.

Каждый блистер вместе с инструкцией по применению в картонной пачке.

 Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°C.

 Срок годности

3 года.

 Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Производитель

Combitic Global Caplet Pvt. Ltd.

М-15, Д-3, Индастриал Эриа,

Сонепат, Харйана, Индия  

Наименование и адрес организации, принимающей претензии (предложения) по качеству лекарственных средств на территории Республики Узбекистан

ЧП “PHARMREGISTER”

100041, Республика Узбекистан, г.Ташкент, Мирзо-Улугбекский район, ул. Мойлисой, 71

Тел: +99893 5553020


Товар сертифицирован. Услуги лицензированы




Просмотров: 91
В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.
Гость_
Антибот: Антибот
- Сайт модерируется. Из комментариев удаляются бессмысленные, оскорбительные или не относящиеся к теме обсуждения.
- При написании комментария вы можете использовать теги BB-кода (BBCode).
Список поддерживаемых тегов.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Gorodskidok.uz
Сайт разработан ООО "Norma". Все имущественные права на сайт принадлежат ООО "Norma".
Учредитель: ООО "Norma"
Гл.редактор: Мустафина А.М.
Адрес: 100105, Узбекистан, г. Ташкент, ул. Таллимарджон, 1/1
Тел.: (998 71) 283-39-26; факс: (998 71) 283-39-23
E-mail: info@apteka.uz , admin@apteka.uz
Любое копирование материалов сайта возможно только с активной гиперссылкой на www.apteka.uz
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «Norma»; 2018. Все права защищены.