Алгис. Краткое описание препарата

13 Июня, 2019 г. 19:28

Алгис. Краткое описание препарата

Краткое описание препарата

Алгис Дезлоратадин

     

      Торговое название:Алгис

      Международное непатентованное название:Дезлоратадин

      Лекарственная форма:Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 5 мг, раствор для приема внутрь  60мл

      Состав:Одна таблетка, покрытая пленочной оболочкой, содержит

      активного вещества - дезлоратадина 5 мг,раствор 0.5 мг/мл дезлоратадина

      Фармакотерапевтическая группа:

      Антигистаминные препараты системного действия.

      Фармакологические свойства

      Фармакокинетика

      Всасывание:После приема препарата внутрь дезлоратадин хорошо абсорбируется из желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), при этом определяемые концентрации дезлоратадина в плазме крови достигаются в течение 30 мин, а максимальная концентрация в плазме (C max ) - приблизительно через 3 ч. Прием пищи или алкоголя практически не изменяет фармакологические свойства препарата.Распределение: Связывание дезлоратадина с белками плазмы составляет 83-87%. При применении в дозе от 5 мг до 20 мг 1 раз в сутки в течение 14 дней признаков клинически значимой кумуляции дезлоратадина не выявлено). Не проникает через гематоэнцефаличес-кий барьер (ГЭБ).Выведение:Выводится из организма в виде глюкуронидного соединения и в небольшом количестве в неизмененном виде, небольшая часть выводится почками (2%) и с каловыми массами (7%). П-д полувыведения (T1/2) составляет в среднем 27 ч (20-30 ч).

      Фармакодинамика:

      Алгис оказывает антигистаминное, противоаллергическое и противовоспалительное действие, не вызывает сонливости. При приеме внутрь дезлоратадин  селективно блокирует периферические гистаминовые Н1-рецепторы. Подавляет каскад цитостатических реакций: выделение провоспалительных цитокинов, в т.ч. интерлейкина-4 (ИЛ-4), интерлейкина-6 (ИЛ-6), интерлейкина-8 (ИЛ-8), интерлейкина-13 (ИЛ-13), провоспалительных хемокинов типа RANTES, продукцию супероксидных анионов активированными полиморфно-ядерными нейтрофилами, адгезию и хемо-таксис эозинофилов, экспрессию молекул адгезии, в т.ч. Р-селектина, IgE-опосредованное выделение гистамина, простагландина D2 и лейкотриена С4.

      Показания к применению:

      - сезонный поллиноз и аллергический ринит (устранение или облегчение чихания, выделения слизи из носа, зуда и заложенности носа, зуда и покраснения глаз, слезотечения, зуда неба);

      - крапивница и  другие кожные заболевания (уменьшение или устранение кожного зуда и сыпи).

      -в комплексном лечении аллергического бронхита, респираторных заболеваний

      Способ применения и дозы:

      Алгис принимают внутрь, независимо от приема пищи, запивая небольшим количеством воды.

      Взрослым: по 1 таблетки (5 мг) 1 раз в сутки.

      Курс лечения и продолжительность приема определяется характером заболевания. При лечении сезонного поллиноза прием препарата прекращают после исчезновения симптомов. При лечении круглогодичного аллергического ринита препарат применяют непрерывно, в течение всего периода контакта пациента с аллергеном.

      Применение у детей раствора:

      Детям в возрасте от 2 до 5 лет назначают по 2,5 мл раствора (1,25 мг) 1 раз в сутки.

      Детям в возрасте от 6 до 11 лет - по 5 мл раствора (2,5 мг) 1 раз в сутки.

      Курс лечения и продолжительность приема определяется характером заболевания. При лечении сезонного поллиноза прием препарата прекращают после исчезновения симптомов. При лечении круглогодичного аллергического ринита препарат применяют непрерывно, в течение всего периода контакта пациента с аллергеном.

      Лекарственные взаимодействия

      Дезлоратадин не усиливает действие алкоголя на центральную нервную систему.

      Особые указания

      С осторожностью применять у пациентов с тяжелой почечной недостаточностью.

      Особенности влияния на способность управлять транспортным средством и работы с потенциально опасными механизмами:

      Алгис не влияет на способность управлять автомобилем и выполнять работы, требующие высокой скорости психомоторных реакций. Однако пациентов следует проинформировать, что в очень редких случаях возможно появление сонливости.

      Производитель

      SPECIFAR S.A.

      1, 28 Octovriou str., 12351 Ag.Varvara, Афины, Греция

      Владелец регистрационного удостоверения

      Welfar United LTD. Co.

      Suite 2, 23-24 Great James Street, Лондон WC1N 3ES, Великобритания

      http://velpharm.uz/



      Оставить отзыв

      Оценка:
                    
      Текст отзыва

      Ваше имя
      Ваш отзыв будет опубликован после проверки модератором