×
×
Цена от 19 800 сум / 100 таб. Найти в аптеках

Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

БАНАЛГИН таблетки 20мг/500мг N100

Категория:

- Обезболивающие
Cтрана происхождения: - Индия
Фармакотерапевтическая группа: - Спазмолитическое средство
Активное вещество: Парацетамол, дицикловерина гидрохлорида Показать еще
Количество в упаковке: - 100
Производитель: - LLC Midway Pharmaceuticals Pvt. Ltd, Индия произведено: Maxtar Bio-Genics
Представитель: - GANGA PHARMA LLC
Код ATX: - N02BE01; A03AA07
Сообщить о неточности
Цена от 19 800 сум / 100 таб. Найти в аптеках Найдено в 8 аптеках Ташкента
ico БАНАЛГИН таблетки 20мг/500мг N100

Чтобы посмотреть цены на данный препарат в ближайших аптеках Вам необходимо перейти в наш Телеграм бот

Похожие препараты

СЕРИКОЛД таблетки N100 Shayana Healthcare Pvt. Ltd, Индия произведено: Lincoln Pharmaceuticals Ltd Индия
Цены: от 73 000 сум
Цены: от 4 800 сум
ЮНИСПАЗ Н таблетки N6 Юник Фармасьютикалс Лабораториез (Отдельные фирмы ДжБКемикалс энд Фармасьютикалс Лтд) Индия
БОЛБУРГ ЛАЙТ суспензия 120мг/5мл 60мл N1 Rhydburg LLP, Индия произведено: Rhydburg Pharmaceuticals Ltd Индия
ЭВРИ КОЛД таблетки N100 Rhydburg Pharmaceuticals Limited Индия
ЭВРИ КОЛД таблетки N4 Rhydburg Pharmaceuticals Ltd Индия

Подробная информация о препарате
Информация, опубликованная на сайте, предназначена для специалистов. Не занимайтесь самолечением. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом, чтобы не нанести вред своему здоровью!
1 таблетка содержит: активные вещества: парацетамола - 500 мг, дицикловерина гидрохлорида - 20 мг; вспомогательные вещества: микрокристаллическая целлюлоза, кальция фосфат двухосновной, кукурузный крахмал, повидон, желатин, натрия метилпарабен, натрия пропилпарабен, вода очищенная, тальк очищенный, магния стеарат, натрия крахмал гликолят, кремния диоксид коллоидный безводный. По 10 таблеток в блистере. 10 блистеров в картонной упаковке с инструкцией по применению.
Парацетамол обладает обезболивающим и жаропонижающим действием. Анальгезирующее и жаропонижающее действие парацетамола (неопиатного, несалицилатного анальгетика) связано с влиянием препарата на центр терморегуляции в гипоталамусе и способностью ингибировать синтез простагландинов. Дицикломина гидрохлорид оказывает холинолитическое, миотропное, спазмолитическое действие. Устраняет спазм гладкой мускулатуры ЖКТ и уменьшает обусловленный им болевой синдром, а также обеспечивает уменьшение секреции слюнных, потовых, бронхиальных и желудочных желез. Эффект дицикломина опосредован двумя механизмами действия: 1) специфическим антихолинергическим действием на ацетилхолиновые рецепторы, сходным с действием атропина (антимускариновая активность); 2) Прямым воздействием на гладкую мускулатуру, что свидетельствует о способности дицикловерина блокировать брадикинин-и гистамин-индуцированные спазмы
Таблетки 20 мг/500 мг N100 (10х10) (блистеры)
Парацетамол после приема внутрь быстро и почти полностью всасывается в ЖКТ, максимальная концентрация в плазме крови достигается через 10- 60 мин. Связывание с белками плазмы составляет около 10%. Метаболизируется в печени преимущественно в неактивные метаболиты — глюкуронид (60-80%) и сульфат парацетамола (20-30%). В меньшей степени (<4%) метаболизируется путем окисления с образованием цистеина и меркаптопуровой кислоты (при участии цитохрома Р450). Период полувыведения — 2-2,5 ч. Выводится с мочой в основном в виде метаболитов. В неизмененном виде выводится около 5%. Метаболизм парацетамола при печеночной недостаточности не изменяется. Дицикломина гидрохлорид после приема внутрь быстро всасывается, распределяется в тканях, достигая максимальной концентрации в плазме крови через 60-90 мин. Период полувыведения по результатам исследования составляет 1,8 ч при наличие препарата в плазме крови на протяжении 9 ч после принятия 1 дозы. Дальнейшие исследования показали, что концентрации препарата в плазме крови сохраняются на протяжении 24 ч после принятия 1 дозы, а вторая фаза элиминации имеет незначительно продолжительный период полувыведения. Основное количество (79,5%) выводится с мочой и около 8,4% —с калом.
С осторожностью назначают при нарушении мочевыделения, увеличенной простате, тахикардии, сердечной недостаточности, кишечной непроходимости, язвенных колитах, стенозе пилорического отдела желудка, нарушении функций почек и печени, доброкачественной гипербилирубинемии. Может усиливаться гастроэзофагеальный рефлюкс. Препарат может снижать психические и/или физические реакции, что потенциально опасно при управлении транспортными средствами или работе с механизмами. Препарат следует хранить в недоступном для детей месте и не следует использовать после истечения срока годности.
Болевой синдром различного происхождения: головная боль; зубная боль; миалгия, невралгия; ревматическая боль, радикулиты; почечная колика; альгоменорея функциональных спазмов кишечника
Дети в возрасте до 6 лет, период кормления грудью, глаукома, тахикардия, нарушение проходимости мочевыводящих путей, миастения, повышенная чувствительность к парацетамолу, тяжелые нарушения функции печени и почек.
Амантадин, антиаритмичные препараты I класса (хинидин), антигистамины, антипсихотические средства (фенотиазины), бензодиазепины, ингибиторы МАО, наркотические анальгетики (меперидин), нитраты и нитриты, симпатомиметики, трициклические антидепрессанты могут усилить антихолинергическое действие. Оказывает обратный эффект препаратам, применяемым при глаукоме. Одновременное применение с ГКС при повышенном внутриглазном давлении может быть опасным. Может оказывать обратный эффект при сочетанном применении с препаратами, влияющими на моторику ЖКТ (метоклопрамид). Одновременное применение с барбитуратами, протисудорожными средствами, рифампицином, алкоголем повышает риск гепатотоксического действия парацетамола. Поскольку антациды могут нарушать всасывание антихолинергических средств, необходимо избегать их одновременного применения. Необходимо учитывать угнетающее действие антихолинергических средств на выделение кислоты в желудке при лечении ахлоргидрии, а также при проведении анализа желудочной секреции.
Хранить в сухом, прохладном месте, при температуре не выше 25°С.
Сухость во рту, затрудненное глотание и жажда, расширение зрачков с нарушением аккомодации и чувствительности к свету, повышение внутриглазного давления, гиперемия, сухость кожи, брадикардия, которая наступает после тахикардии и аритмии, затрудненное мочеиспускание, запор, редко лихорадка, спутанное состояние, кожные высыпания. Редко: тромбоцитопения, лейкопения, нейтропения, агранулоцитоз; при продолжительном применении препарата в высоких дозах возможно гепатотоксическое действие.
Препарат принимают внутрь, запивая небольшим количеством жидкости (200 мл). Взрослые и дети в возрасте старше 15 лет: 1-2 таблетки в зависимости от остроты боли 1-4 раза в сутки. Дети в возрасте от 7 до 13 лет: 1/2 таблетки 1-2 раза в сутки. Дети в возрасте от 13 до 15 лет: 1 таблетка 1-3 раза в сутки. При проведении терапии взрослым целесообразно начинать с приема 4 таблеток в сутки. В случае необходимости и относительно состояния пациента дозу можно повысить до 8 таблеток в сутки, если нет проявлений побочного действия. Если эффективность лечения не достигнута на протяжении 2 нед или проявляются признаки побочного действия при дозе более низкой, чем 4 таблетки в сутки, прием препарата необходимо прекратить.
Парацетамол в высоких дозах вызывает цитолиз клеток печени. Клинический и биохимический признаки поражения печени проявляются через 12-24 ч (повышение активности печеночных трансаминаз, дегидрогеназы, повышение концентрации билирубина и снижение уровня протромбина). Симптомы: анорексия, тошнота, рвота, боль в животе, бледность кожных покровов. Лечение: промывание желудка, введение N-ацетилцистеина, симптоматическая терапия.

Оставить отзыв
Оценка:
              
Текст отзыва

Ваше имя
Ваш комментарий будет опубликован после проверки модератором

Есть вопрос по продукту?

Оставить вопрос

Обсуждения

Зарегистрирован ли препарат БАНАЛГИН таблетки 20мг/500мг N100 в реестре препаратов Узбекистана?
Да, препарат зарегистирован в реестре препаратов Узбекистана.
Кто производитель препарата БАНАЛГИН таблетки 20мг/500мг N100 и какая страна происхождения?
Препарат БАНАЛГИН таблетки 20мг/500мг N100 производится в стране Индия производителем LLC Midway Pharmaceuticals Pvt. Ltd, Индия произведено: Maxtar Bio-Genics.
Для лечения чего используется данный препарат?
Обезболивающие
Сколько стоит препарат БАНАЛГИН таблетки 20мг/500мг N100 в аптеках Узбекистана?
Начальная цена препарата БАНАЛГИН таблетки 20мг/500мг N100 - от 19 800 сум.
БАНАЛГИН таблетки 20мг/500мг N100 продается по рецепту?
БАНАЛГИН таблетки 20мг/500мг N100 является рецептурным препаратом

Препараты от производителя
ОМИД 20 капсулы 20мг N30
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Омепразол Показать еще
  • Производитель: LLC Midway Pharmaceuticals Pvt. Ltd, Индия произведено: Maxtar Bio-Genics
Цены: от 7 650 сум Подробнее
ОМИД 20 капсулы 20мг N100
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Омепразол Показать еще
  • Производитель: LLC Midway Pharmaceuticals Pvt. Ltd, Индия произведено: Maxtar Bio-Genics