НУРОФЕН ЭКСПРЕСС 5% 100,0 ГЕЛЬ

Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

НУРОФЕН ЭКСПРЕСС 5% 100,0 ГЕЛЬ

Категория: - Противовоспалительные
Cтрана происхождения: - Великобритания
Активное вещество: - Ибупрофен
Производитель: - Рекитт Бенкизер Хелскэр (Великобритания) Лимитед
Сообщить о неточности


Подробная информация о препарате


Состав и форма выпуска

50 г - тубы алюминиевые (1) - пачки картонные.

Состав

В 100 г геля ибупрофен - 5г; вспомогательные в-ва: гиэтиллоза 1,8г ,натрия гидроксид (097-1,0),спирт бензиловый 1,0, , изопропанол 5,0, вода очищенная 86,2 г.

Фармакодинамика

Препарат относится к нестероидным противовоспалительны­м препаратам (НПВП). Оказывает обезболивающее и противовоспалительно­е действие. Неизбирательно блокирует обе циклооксигеназы (ЦОГ-1 и ЦОГ-2). Механизм действия ибупрофена обусловлен торможением синтеза простагландинов – медиаторов боли и воспаления.

Фармакокинетика

Препарат используется только для местного применения. При нанесении на кожу через 24 часа обнаруживается в эпидерме и дерме и составляет около 5% от концентрации Ибупрофена принимаемого внутрь. Терапевтическая концентрация достигается местно, системного всасывания не происходит.

Побочные действия

Гиперемия кожи, ощущения жжения или покалывания в месте нанесения геля, аллергические реакции, бронхоспазм. При попадании Нурофен® геля внутрь препарат может вызвать расстройство ЖКТ. При длительном применении возможно развитие системных побочных эффектов НПВП. При появлении побочных эффектов следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Показания

Мышечные боли, боли в спине, артриты, повреждения связок, растяжения, спортивные травмы и невралгия.

Противопоказания

Бронхиальная астма, крапивница, ринит, спровоцированные приемом ацетилсалициловой кислоты (салицилатами) или другими НПВС; детский возраст до 14 лет; повышенная чувствительность к компонентам препарата или к другим НПВС.

С осторожностью применяют препарат при сопутствующих заболеваниях печени или почек, ЖКТ, а также при крапивнице, рините или при полипах слизистой оболочки полости носа, при беременности и в период лактации.

Дозировка

Дозировка

При первом использовании тюбика: открыв крышку, проверьте, что предохранительная фольга на горловине тюбика не повреждена. Вскройте фольгу, надавливая на нее внешней стороной крышки.

Выдавите из тюбика на руку 4 – 10 см препарата (эквивалентно приблизительно 50 – 125 мг ибупрофена) и аккуратно вотрите в кожу до полного впитывания. После использования препарата тщательно вымойте руки.

Повторно использовать препарат следует не ранее, чем через 4 часа. Не следует применять гель более четырех раз в течение 24 часов. Если симптомы сохраняются или усугубляются или не наблюдается улучшения после 2-х недель использования препарата, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу.

Не превышайте указанную дозу.

Аналоги

Кюпен Смайл

  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Ибупрофен
  • Производитель: Ankur Drugs and Pharma Limited (Unit-I)
  • Представитель: Shayana Farm ООО
Подробнее

ПЕРУФЕН Сироп для детей с ароматом клубники 100 мг/5 мл 100 мл

  • Cтрана происхождения: Турция
  • Активное вещество: Ибупрофен
  • Производитель: GM Pharmaceuticals Ltd, ООО, Грузия произведено: World Medicine Ilac San. Ve Tic. A.S.
Подробнее

ПЕРУФЕН Сироп для детей с ароматом апельсина 100 мг/5 мл 100 мл

  • Cтрана происхождения: Турция
  • Активное вещество: Ибупрофен
  • Производитель: GM Pharmaceuticals Ltd, ООО, Грузия произведено: World Medicine Ilac San. Ve Tic. A.S.
Подробнее

МИГ ДЕТСКИЙ Суспензия для приема внутрь 100 мг/5 мл по 100 мл

  • Cтрана происхождения: Испания
  • Активное вещество: ибупрофен
  • Производитель: Berlin-Chemie AG (Menarini Group), Германия произведено: Alcala Farma S.L.
Подробнее

МИГ 400 Таблетки, покрытые плёночной оболочкой 400 мг N20

  • Cтрана происхождения: Германия
  • Активное вещество: ибупрофен
  • Производитель: Berlin-Chemie AG (Menarini Group)
Подробнее

ИБУФЕН ЮНИОР капсулы мягкие 200 мг N10

  • Cтрана происхождения: Польша
  • Активное вещество: ибупрофен
  • Производитель: Pharmaceutical Works Polpharma S.A., Польша произведено: Медана Фарма АО
Подробнее

ИБУФЕН БЭБИ суппозитории ректальные 125 мг N10

  • Cтрана происхождения: Польша
  • Активное вещество: ибупрофен
  • Производитель: Pharmaceutical Works "Polpharma S.A.", Польша произведено: Farmina Ltd
Подробнее

ИБУФЕН БЭБИ суппозитории ректальные 125 мг N5

  • Cтрана происхождения: Польша
  • Активное вещество: ибупрофен
  • Производитель: Pharmaceutical Works "Polpharma S.A.", Польша произведено: Farmina Ltd
Подробнее

ГОФЕН 200, ГОФЕН 400 капсулы мягкие желатиновые 400 мг N60

  • Cтрана происхождения: Таиланд
  • Активное вещество: ибупрофен
  • Производитель: Mega Lifesciences Public Company Ltd
Подробнее

ИБУПРОФЕН таблетки, покрытые оболочкой 200 мг N50

  • Cтрана происхождения: Украина
  • Активное вещество: ибупрофен
  • Производитель: Технолог,ЧАО
Подробнее

ИБУПРОФЕН таблетки, покрытые оболочкой 200 мг N50

  • Cтрана происхождения: Беларусь
  • Активное вещество: ибупрофен
  • Производитель: Борисовский завод медицинских препаратов,ОАО
Подробнее

ИБУПРОФЕН таблетки, покрытые оболочкой 200 мг N10

  • Cтрана происхождения: Беларусь
  • Активное вещество: ибупрофен
  • Производитель: Борисовский завод медицинских препаратов,ОАО
Подробнее

ИБУПРОФЕН суспензия без сахара 100 мг/ 5 мл 100 мл

  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: ибупрофен
  • Производитель: Lafz, ООО
Подробнее

ИБУПРОФЕН суспензия без сахара 100 мг/ 5 мл 50 мл

  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: ибупрофен
  • Производитель: Lafz, ООО
Подробнее

ИБУПРОФЕН суспензия 100 мг/5 мл 50 мл

  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: ибупрофен
  • Производитель: Radiks, ЧНПП
Подробнее

ИБУПРОФЕН СУСПЕНЗИЯ БЕЗ САХАРА суспензия 100 мг/ 5мл 100 мл

  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: ибупрофен
  • Производитель: Torimed Pharm, OOO
Подробнее

ИБУПРОФЕН СУСПЕНЗИЯ БЕЗ САХАРА суспензия 100 мг/ 5мл 50 мл

  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: ибупрофен
  • Производитель: Torimed Pharm, OOO
Подробнее

НУРОФЕН Таблетки, покрытые оболочкой 200 мг N20

  • Cтрана происхождения: Великобритания
  • Активное вещество: ибупрофен
  • Производитель: Reckitt Benckiser Healthcare International Ltd
Подробнее

НУРОФЕН Таблетки, покрытые оболочкой 200 мг N10

  • Cтрана происхождения: Великобритания
  • Активное вещество: ибупрофен
  • Производитель: Reckitt Benckiser Healthcare
  • Представитель: Reckitt Benckiser Healthcare
Подробнее

Ибупрофен суспензия 100 мг/5 мл 100 мл

  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: ибупрофен
  • Производитель: Torimed Pharm OOO
Подробнее

Ибупрофен суспензия 100 мг/5 мл 50 мл

  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: ибупрофен
  • Производитель: Torimed Pharm OOO
Подробнее

Ибупрофен суспензия 100 мг/5 мл 100 мл

  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: ибупрофен
  • Производитель: Radiks НПП
Подробнее

Ибупрофен капсулы 400 мг - 10шт.

  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: ибупрофен
  • Производитель: Nika Pharm ДХО
Подробнее

ДОЛГИТ крем 20 г

  • Cтрана происхождения: Германия
  • Активное вещество: ибупрофен
  • Производитель: Dolorgiet GmbH & Co. KG
Подробнее

ДОЛГИТ крем 100 г

  • Cтрана происхождения: Германия
  • Активное вещество: ибупрофен
  • Производитель: Dolorgiet GmbH & Co. KG
Подробнее

ДОЛГИТ® КРЕМ

  • Cтрана происхождения: Германия
  • Активное вещество: ибупрофен
  • Производитель: Dolorgiet GmbH & Co. KG
  • Представитель: France Pharma ООО
Подробнее

НУРОФЕН ЭКСПРЕСС Капсулы 200 мг N16

  • Cтрана происхождения: Нидерланды
  • Активное вещество: ибупрофен
  • Производитель: Reckitt Benckiser Healthcare (UK) Limited, Великобритания произведено: Patheon Softgels B.V.
Подробнее

Нурофен® Экспресc Капсулы 200 мг

Подробнее

НУРОФЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ Суспензия для приема внутрь с апельсиновым вкусом 100 мг/5 мл 150 мл

  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: ибупрофен
  • Производитель: Reckitt Benckiser Healthcare International Ltd, Великобритания произведено: Reckitt Benckiser Healthcare India Private Limited
Подробнее

НУРОФЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ Суспензия для приёма внутрь со вкусом: апельсина, клубники 100 мг/5 мл 150 мл

  • Cтрана происхождения: Великобритания
  • Активное вещество: ибупрофен
  • Производитель: Reckitt Benckiser Healthcare International Ltd
Подробнее