РИНИКОЛД БРОНХО 100МЛ СИРОП ОТ КАШЛЯ

Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

РИНИКОЛД БРОНХО 100МЛ СИРОП ОТ КАШЛЯ

Категория: - Дыхательная система
Cтрана происхождения: - Индия
Производитель: - Шрея Лайф Саенсиз Пвт Лтд


Подробная инфорамация о препарате


Состав

амброксола гидрохлорид15 мг

хлорфенамина малеат 2 мг

гвайфенезин 100 мг

фенилэфрина гидрохлорид 5 мг

Вспомогательные вещества: сахароза, метилпарагидроксибензоат, пропилпарагидроксибензоат, динатрия эдетат, сорбитол, глицерин, ментол, лимонная кислота, натрия цитрат, ароматизатор дыни, краситель закатно-желтый, вода очищенная.

Фармакодинамика

Комбинированный препарат, применяемый при простудных заболеваниях. Гвайфенезин и амброксол снижают вязкость бронхиального секрета и облегчают отхаркивание. Хлорфенамина малеат оказывает противоаллергическое действие: устраняет слезотечение, зуд в глазах и носу. Фенилэфрина гидрохлорид оказывает сосудосуживающее действие, уменьшает отечность и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух.

Фармакокинетика

Данные по фармакокинетике препарата Риниколд Бронхо не предоставлены.

Побочные действия

Со стороны сердечно-сосудистой системы: возможны подъем АД, тахикардия.

Со стороны ЦНС: головная боль, сонливость, головокружение, повышенная возбудимость, нарушение засыпания. У детей возможны возбуждение, беспокойство, раздражительность. У пациентов пожилого возраста возможны также спутанность сознания, раздражительность.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, запор, диарея, боли в эпигастральной области.

Со стороны органа зрения: мидриаз, паралич аккомодации, повышение внутриглазного давления.

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, отек Квинке.

Прочие: сухость слизистых оболочек, затруднение мочеиспускания.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

Не рекомендуется прием препарата более 7 дней без назначения врача.

При применении препарата возможно окрашивание мочи в розовый цвет.

Показания

— симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа и ОРВИ, сопровождающихся кашлем с трудноотделяемой вязкой мокротой.

Противопоказания

— судороги различной этиологии;

— выраженный атеросклероз коронарных артерий;

— артериальная гипертензия;

— сахарный диабет;

— тиреотоксикоз;

— феохромоцитома;

— закрытоугольная глаукома;

— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;

— аденома предстательной железы;

— дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

— беременность;

— период лактации (грудного вскармливания);

— детский возраст (до 6 лет);

— одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;

— одновременный прием других препаратов, содержащих активные вещества, входящие в состав Риниколд Бронхо;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью следует назначать препарат при почечной и/или печеночной недостаточности.

Лекарственное взаимодействие

Препарат усиливает действие седативных средств, этанола.

Совместное применение с антидепрессантами, производными фенотиазина (хлорпромазин, трифлуоперазин, левомепромазин), противопаркинсоническими и антипсихотическими средствами повышает риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

При одновременном применении с ГКС (преднизолон, дексаметазон, триамцинолон) повышается риск развития глаукомы. Хлорфенамин при применении одновременно с ингибиторами МАО (ниаламид), фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.

Применение совместно с трициклическими антидепрессантами усиливается симпатомиметическое действие, с галотаном - повышается риск развития желудочковой аритмии, с гуанетидином - снижается его гипотензивное действие. Гуанетидин, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина, входящего в состав препарата.

Дозировка

Дозировка

Рекомендуемая доза для взрослых и детей старше 12 лет: по 20 мл (4 чайн. л.) 3

Рекомендуемая доза для детей в возрасте 6-12 лет: по 10 мл (2 чайн. л.) 2-3

Прием препарата следует равномерно распределить в течение всего дня. Перед употреблением сироп необходимо взбалтывать.

Передозировка

усиление выраженности побочных эффектов.

Оставить отзыв

Оценка:
              
Текст отзыва

Ваше имя
Ваш отзыв будет опубликован после проверки модератором