Чаванпраш Дабур классический Chyawanprash

Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

Чаванпраш Дабур классический Chyawanprash

Уточнить наличие
120 000 сум /шт.
Написать в Telegram

Чаванпраш — это традиционное аюрведическое дополнение, которое называют не иначе как «эликсир молодости» или «таблетка для иммунитета». Считается, что чаванпраш в качестве добавки к пище используется в Индии более двух тысяч лет, а его рецептура до сих пор ни разу не менялась.
 
В составе продукта можно обнаружить кардамон, шафран, гималайский коричник, лаванду, солодку и многое другое (более 40 растений и трав), а сам он по текстуре напоминает густое варенье землистого цвета с необычным привкусом. Проще говоря, это вещь на любителя, которая, как утверждают поклонники, способна заменить все витамины разом и избавить вас от любых проблем, связанных со здоровьем. Так это или нет на самом деле? Посмотрим, что говорят ученые.
 
Иммунитет
Исследование, опубликованное в Indian Journal of Experimental Biology в марте 2015 года, показало, что чаванпраш способен стимулировать иммунный ответ организма. В лабораторном эксперименте изучалось влияние продукта на иммунные клетки: под воздействием чаванпраша они демонстрировали повышенный уровень цитокинов — гормоноподобных белков, которые ускоряют реакцию организма на инфекции. Кроме того, исследование


показало, что чаванпраш увеличивает количество макрофагов — клеток, обладающих способностью захвата болезнетворных бактерий и токсинов.
 
Память
Исследование, опубликованное в 2011 году в журнале Evidence-Based Complementary and Alternative Medicine, предполагает, что потребление чаванпраша помогает предотвратить потерю памяти. В ходе эксперимента, проводившегося на мышах, ученые заметили, что грызуны с амнезией, которые «принимали» чаванпраш, лучше справлялись со знакомыми задачами, по сравнению с грызунами, которые не получали ничего.
 
 
Тем не менее, у мышей, которые потребляли чаванпраш, но не получали лекарства, память в исследуемый период не улучшилась. А это говорит о том, что ждать волшебного эффекта от потребления добавки не следует. Авторы исследования говорят, что когнитивные преимущества чаванпраша могут быть связаны с его антиоксидантными свойствами 

Подробную информацию о товаре просим уточнять у продавца, связавшись с ним по указанному выше телефону или посредством электронного запроса через форму обратной связи.

Оставить отзыв
Оценка:
              
Текст отзыва

Ваше имя
Ваш комментарий будет опубликован после проверки модератором

Есть вопрос по продукту?

Оставить вопрос
Поставщик :