Цифровой рефлектометр РЕЙС-305

Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

Цифровой рефлектометр РЕЙС-305

Уточнить наличие
Цена договорная
Написать в Telegram


  •  

  •     
  •  

  •     
  •  

  •     
  •  

  •     
  •  

  •     
  •  


в наличии c поверкой



39543-08Режим энергосбережения



При отсутствии в течение 5 минут команд от оператора (отсутствии нажатия кнопок) прибор переходит к режиму энергосбережения, о чем свидетельствуют подаваемые прибором короткие звуковые сигналы. Если в течение последующих 30 секунд оператор не нажмет одну из кнопок, то прибор автоматически выключится.



Прибор автоматически выключается также при разряде аккумуляторов до минимально-допустимого значения. Это обеспечивает эксплуатацию аккумуляторов максимально-возможное время.



При автоматическом выключении питания прибор сохраняет в энергонезависимой памяти режим работы и все параметры, при которых производилось измерение.



Это позволяет при последующем включении прибора сразу войти в прежний режим.



Два режима управления длительностью зондирующего импульса


В рефлектометре РЕЙС-305 обеспечивается два режима управления длительностью зондирующего импульса: зависимый, при котором длительность автоматически изменяется пропорционально диапазону расстояний, и независимый, при котором длительность не зависит от диапазона.



Зависимый режим управления обеспечивает максимальную простоту пользования прибором, так как при переключении диапазона измерения расстояния оператору не нужно следить за длительностью зондирующего импульса - она изменяется пропорционально установленному диапазону.



Независимый режим управления позволяет при подробном исследовании места повреждения в зависимости от типа измеряемой кабельной линии и ее свойств выбирать оптимальную длительность зондирующего импульса, при которой, с одной стороны, обеспечивается требуемое перекрываемое затухание, а с другой стороны, достигается необходимая разрешающая способность рефлектометра.



Двухкурсорная система отсчета. Низкая инструментальная погрешность


В рефлектометре РЕЙС-305 использована система отсчета расстояния между измеряемыми точками рефлектограммы по двум вертикальным курсорам: измерительному и нулевому.



Наличие двух курсоров позволяет, исключить из результатов измерения длину присоединительных кабелей, а также обеспечивает возможность выполнения непосредственного измерения расстояния между любыми выбранными точками на рефлектограмме (например: определить расстояние от кабельной муфты до места повреждения, определить расстояние от противоположного конца кабеля до муфты, и т.п.).



Имеется возможность растяжки рефлектограммы в широких пределах вокруг выбранного курсора, что позволяет отсчитать расстояние до дефекта на любом из диапазонов с очень высокой точностью.

Подробную информацию о товаре просим уточнять у продавца, связавшись с ним по указанному выше телефону или посредством электронного запроса через форму обратной связи.

Оставить отзыв
Оценка:
              
Текст отзыва

Ваше имя
Ваш комментарий будет опубликован после проверки модератором

Есть вопрос по продукту?

Оставить вопрос
Поставщик :

Алмазарский район,ул. Уста Ширин 125А, магазин №3, Toshkent, г. Ташкент, Узбекистан