27 января, 2020 г. 14:22

В Ташкенте прошли семинары, посвящённые фармаконадзору

Участниками семинаров стали специалисты ведущих медицинских центров республики, а также лечебно-профилактических учреждений столицы

23 января текущего года в Агентстве по развитию фармацевтической отрасли совместно с Министерством здравоохранения РУз были проведены семинары в рамках исполнения Постановления Президента Республики Узбекистан №ПП-4554 «О дополнительных мерах по углублению реформ в фармацевтической отрасли Узбекистана». Участниками семинаров стали специалисты ведущих медицинских центров республики, а также лечебно-профилактических учреждений столицы.

Основное внимание на семинарах было уделено проблеме мониторинга эффективности и безопасности лекарственных средств. Участники семинаров обсудили вопросы вовлеченности медицинских работников в работу системы фармаконадзора во всём мире. Было отмечено о необходимости более активного участия врачей республики по повышению качества и безопасности препаратов, находящихся в обращении на территории Узбекистана.

Эльвира Свечникова

На семинарах специалист Управления по координации внедрения международных стандартов Агентства по развитию фармацевтической отрасли Эльвира Свечникова выступила с презентацией на тему «Надлежащая практика фармаконадзора» (GVP) и обратила внимание собравшихся на необходимость внедрения международных стандартов в производство, являющееся требованием времени. 

Пресс служба Агентства по развитию фармацевтической отрасли
Источник: Uzpharmagency



Оставить отзыв

Оценка:
              
Текст

Ваше имя
Ваш комментарий будет опубликован после проверки модератором