Цена от 80 000 сум / 100 таб. Найти в аптеках

Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

НОЛГРИПП ПЛЮС таблетки N100

Рецептурный препарат
Категория: - Обезболивающие
Cтрана происхождения: - Индия
Фармакотерапевтическая группа: - Средство для устранения симптомов ОРЗ
Активное вещество: Парацетамол, Фенилэфрин, Кофеин, хлорфенирамин Показать еще
Количество в упаковке: - 100
Производитель: - Marion Biotech Pvt. Ltd.
Код ATX: - N02BE51
Сообщить о неточности
Зарегистрирован 03.02.2017 Министерством Здравоохранения РУз с регистрационным номером DV/X 02628/02/17
Цена от 80 000 сум / 100 таб. Найти в аптеках Найдено в 70 аптеках Ташкента
Похожие препараты
НО ШПА таблетки 40мг N100
  • Венгрия , Хиноин Завод Фармац. и Хим.продуктов, ЗАО
от 35 496 сум

Подробная информация о препарате
Информация, опубликованная на сайте, предназначена для специалистов. Не занимайтесь самолечением. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом, чтобы не нанести вред своему здоровью!
Лекарственная форма: таблетки.
Форма выпуска:
Первичная упаковка: по 4 таблеток в блистере.
Групповая упаковка:25 блистеров вложено в картонную коробку (вместе с инструкциями по применению).
100 блистеров вложено в пластиковый контейнер (вместе с инструкциями по применению).

СОСТАВ:
Каждая таблетка без оболочки содержит:
Активные вещества: парацетамол 500 мг, кофеин 30 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, хлорфенирамина малеат 2мг.
Вспомогательные вещества: крахмал, краситель хинолиновый желтый супра, кальция сульфат дигидрат, повидон, магния стеарат, кремний безводный коллоидный, очищенный тальк, натрия кроскармеллоза натрия лаурилсульфат, натрия крахмалгликолят, очищенная вода
Описание: желтого цвета таблетки, в форме капсулы, без оболочки, с риской на одной стороне, с буквами «N», «G» и «PLUS» на другой стороне
Парацетамол оказывает болеутоляющее и жаропонижающее действие. Механизм болеутоляющего действия также связан с ингибированием синтеза простагландинов преимущественно в центре терморегуляции в гипоталамусе. Жаропонижающее действие парацетамола связано с прямым действием на гипоталамические центры терморегуляции, в результате которого увеличивается теплоотдача из-за расширения сосудов и усиленного потоотделения.

Фенилэфрина гидрохлорид (синоним мезатон) — симпатомиметический амин, является стимулятором α-адренорецепторов сосудов, мало влияет на β-адренорецепторы сердца. Вызывает сужение артериол и повышение артериального давления. Способствует расширению зрачков и может понизить внутриглазное давление при глаукоме. Мидриатический эффект менее продолжителен, чем при применении атропина. Воздействуя на α-адренергические рецепторы в слизистой дыхательного тракта вызывает сужение ее сосудов. Это временно уменьшает отечность слизистой оболочки носовых ходов, возникшую в результате воспаления.

Хлорфенирамина малеат — антагонист Н1-рецепторов гистамина, используется для лечения аллергии. Конкурируя с гистамином за Н1-рецепторы эффекторных клеток, он предотвращает осуществляемое через них действие гистамина (отек тканей и увеличение проницаемости капилляров), но не устраняет его эффекты, если они уже развились. Он обеспечивает дополнительное уменьшение заложенности носа, уменьшение насморка и чихания.

Кофеин обладает стимулирующим влиянием на центральную нервную систему, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.
Таблетки N4, N100 (25x4) (стрипы)
Парацетамол при приеме внутрь хорошо и быстро всасывается. Пик концентрации в плазме достигается через 10-60 минут. Проникает почти во все ткани организма, легко проникает в плаценту и выделяется с грудным молоком. Метаболизируется в печени, метаболиты фармакологически неактивны, но при накоплении могут способствовать некрозу печени. Выделяется почками преимущественно в виде метаболитов. Период полувыведения колеблется от 1,5 до 3 час. При нарушении функции печени выведение препарата из организма замедляется, что способствует накоплению метаболитов в организме.

При приеме внутрь биоактивность фенилэфрина гидрохлорида понижается из-за разрушения моноаминоксидазой в желудке и эффекта первого прохождения через печень. Биотрансформация происходит в желудочно-кишечном тракте и печени. Выводится через почки.

Хлорфенирамина малеат после приема внутрь хорошо всасывается из желудочно-кишечного тракта. Связывание с белками – высокое (72%). Биотрансформация – в печени, а также в почках. Период полувыведения – 14-25 часов. Выведение из организма – через почки, выводится в виде метаболитов.

Кофеин быстро всасывается после приема внутрь и хорошо распространяется по организму. Максимальная концентрация в плазме достигается через один час, период полувыведения составляет около 3,5 часов.
В рекомендованных дозах препарат обычно хорошо переноситься. Иногда могут наблюдаться следующие побочные эффекты:

Со стороны желудочно-кишечного тракта:
- тошнота,
- рвота,
- сухость во рту;

Со стороны мочевыделительной системы:
- почечная недостаточность,
- острый тубулярный некроз,
- интерстициальный нефрит;

Со стороны крови:
- анемия,
- метгемоглобинемия;

Со стороны дыхательной системы:
- одышка,
- эозинофильная пневмония;

Со стороны сердечно-сосудистой системы:
- гипертония,
- гипотония;

Со стороны нервной системы:
- головокружение,
- нарушение сна,
- бессонница,
- усталость,
- раздражительность;

Аллергические реакции:
- гиперчувствительность,
- кожная сыпь,
- эритема,
- крапивница,
- анафилаксия;

Симптомы побочных эффектов, если таковые имеются, должны исчезнуть после прекращения приема препарата. Если симптомы не проходят, обратитесь к врачу.
Препарат не следует принимать вместе с другими препаратами, содержащими парацетамол.
Во время лечения препаратом необходим контроль за функцией печени, почек и картиной периферической крови.
Во время применения препарата из-за возможности усиления гепатотоксичного действия препарата нельзя употреблять алкоголь.

Учитывая побочные эффекты, следует соблюдать осторожность при управлении транспортом и движущимися механизмами.
Препарат хранить в недоступном для детей месте и не следует его использовать после истечения срока годности.
Устраняет повышенную температуру и симптомы гриппа.

Нолгрипп® плюс таблетки применяется при:
- температуре,
- простуде,
- гриппе,
- боли в теле (суставах и мышцах),
- аллергическом рините,
- заложенности носа,
- насморке,
- слезотечение,
- першение в горле,
- синусите,
- головной боли,
- инфлюэнце.
- повышенная чувствительность к компонентам препарата;
- беременность, период лактации;
- детский возраст (до 6 лет);

С осторожностью:
При дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы,
- заболеваниях крови,
- печеночной и/или почечной недостаточности,
- закрытоугольной глаукоме,
- доброкачественной гиперплазии предстательной железы,
- артериальной гипертензии,
- заболеваниях щитовидной железы,
- сахарном диабете,
- бронхиальной астме.
Усиливает эффекты ингибиторов моноаминооксидаз (МАО), седативных препаратов, этанола.
Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.
Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы.
Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов.
Хлорфенирамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.
Снижает гипотензивное действие гуанетидина.
Хранить в темном и сухом месте, при температуре не выше 25°С.

СРОК ГОДНОСТИ:
4 года от даты производства.
- Взрослые и дети старше 12 лет: По 1 таблетке во внутрь каждые 4-6 часов или по назначению врача. Не принимать более 6 таблеток в течение 24-х часов.
- Дети от 6 до 12 лет: По ½ таблетке во внутрь каждые 4-6 часов или по назначению врача. Не принимать более 3 таблеток в течение 24-х часов.
- Дети младше 6 лет: Только по назначению врача.
Симптомы: аллергические реакции, головная боль, психомоторное возбуждение, головокружение, тошнота, рвота.
Лечение: промывание желудка, симптоматическое лечение.

Аналоги
ГРИПГО таблетки N100
Цены: от 10 000 сум Подробнее
СЕРИКОЛД таблетки N100
Цены: от 73 000 сум Подробнее
СЕРИКОЛД таблетки N20
Цены: от 3 000 сум Подробнее
НОЛГРИПП таблетки N4
Цены: от 2 860 сум Подробнее
СЕРИКОЛД таблетки N200
Препараты от производителя
БРЕВЕФЛОРА капсулы N10
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: Marion Biotech Pvt. Ltd.
Цены: от 25 700 сум Подробнее
ДОК 1 МАКС таблетки N100
Цены: от 13 000 сум Подробнее
Цены: от 18 050 сум Подробнее
Цены: от 3 000 сум Подробнее
ЦИНЕПАР таблетки N1000
Цены: от 4 045 сум Подробнее
ЦИНЕПАР таблетки N100
Цены: от 7 500 сум Подробнее
Цены: от 16 800 сум Подробнее
Цены: от 3 500 сум Подробнее
ИНФЕКОН раствор для инфузий 2мг/мл 100мл
Цены: от 15 000 сум Подробнее
ЛЕВОРЕКС раствор для инфузий 5мг/мл 100мл
Цены: от 27 500 сум Подробнее
ЦИНЕПАР ИБУ КИД ЛАЙТ суспензия 100мг/5мл 100мл
Цены: от 19 500 сум Подробнее
ЦИНЕПАР ИБУ КИД суспензия 100мг/5мл 100мл
Цены: от 21 900 сум Подробнее
ФЕРОФОРТ ПЛЮС сироп 50мг/5мл 200мл
Цены: от 34 000 сум Подробнее
ФЕРОФОРТ капсулы N30
Цены: от 165 сум Подробнее
ЦИНЕПАР КИД суспензия 60мл
Цены: от 17 500 сум Подробнее
АМБРОНОЛ таблетки 30мг N50
Цены: от 7 180 сум Подробнее
АМБРОНОЛ сироп 15мг/5мл 100мл
Цены: от 17 800 сум Подробнее
ЦИНЕПАР КИД ЛАЙТ суспензия со вкусом ананаса 60мл
Цены: от 17 800 сум Подробнее
НОЛГРИПП таблетки N4
Цены: от 2 860 сум Подробнее
ДОК 1 МАКС таблетки N10
Цены: от 13 000 сум Подробнее
ФРАКДЖОИН капсулы 500мг N30
Цены: от 48 000 сум Подробнее
ДОК 1 МАКС сироп 100мл
Цены: от 23 700 сум Подробнее
БЕЛДОМАКС таблетки 400мг N1
Цены: от 17 700 сум Подробнее