Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

ТРИОДЕКС С ФЕНИЛЭФРИНОМ спрей 15мл

Рецептурный препарат
Категория: - Назальные препараты
Cтрана происхождения: - Узбекистан
Фармакотерапевтическая группа: - Средство для лечения заболеваний ЛОР органов
Активное вещество: Неомицина сульфат, полимиксина В сульфат, Дексаметазона метасульфобензоат натрия, Фенилэфирина гидрохлорид
Производитель: - Aseptica, ООО
Представитель: - Aseptica
Код ATX: - R01AА30
Сообщить о неточности
Зарегистрирован 20.03.2020 Министерством Здравоохранения РУз с регистрационным номером DV/M 03016/03/20

Подробная информация о препарате
Информация, опубликованная на сайте, предназначена для специалистов. Не занимайтесь самолечением. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом, чтобы не нанести вред своему здоровью!
Спрей назальный 15 мл (флакон c распылителем)
Лекарственная форма: спрей назальный
Состав:
1 мл раствора препарата содержит:
активные вещества: неомицина сульфат – 10,0 мг (6 500 МЕ), полимиксина В сульфат – 10 000 МЕ, дексаметазона метасульфобензоат натрия – 0,25 мг, фенилэфирина гидрохлорид – 2,5 мг;
вспомогательные вещества: метилпарабен, лития хлорид, лимонная кислота, лития гидроксид, макрогол 400, полисорбат-80, вода очищенная.
Спрей назальный по 15 мл в пластиковом флаконе с распылительной насадкой и защитным колпачком, снабженным предохранительным кольцом.
1 флакон с инструкцией по применению помещают в пенал из картона коробочного.
Комбинированный препарат для местного применения в оториноларингологии.
Дексаметазон оказывает противовоспалительное действие на слизистую оболочку носа.
Неомицин и полимиксин В обладают антибактериальным действием.
Дексаметазон хорошо всасывается при местном применении, его абсорбция возрастает при воспалении слизистой оболочки. В сочетании указанных антибиотиков расширяется спектр антибактериального действия на большинство грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, вызывающих инфекционно-воспалительные заболевания носовой полости и придаточных пазух.
Возможны местные аллергические реакции. В случае проявления необычных реакций следует посоветоваться с врачом о целесообразности дальнейшего применения препарата.
Отпускается по рецепту врача.
При применении флакон следует держать в вертикальном положении распылителем вверх.
Не применять для промывания придаточных пазух носа.
Вниманию спортсменов: препарат содержит компоненты, которые могут дать положительный результат при допинг-контроле.
Беременность и период грудного вскармливания
Противопоказан для применения в период беременности и грудного вскармливания.
Влияние на способность управлять автомобилем и другими транспортными средствами
Нет данных об отрицательном влиянии препарата на способность управлять автомобилем и другими транспортными средствами.
Воспалительные и инфекционные заболевания носовой полости, глотки, придаточных пазух носа:
— острый и хронический ринит;
— острый и хронический ринофарингит;
— синуситы.
— подозрение на закрытоугольную глаукому;
— одновременное применение ингибиторов моноаминооксидазы;
— вирусные заболевания;
— заболевания почек, сопровождающиеся альбуминурией, почечная недостаточность;
— беременность;
— период грудного вскармливания;
— детский возраст (до 2,5 лет);
— повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Лекарственное взаимодействие обусловлено содержанием фенилэфрина.
Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект диуретиков и гипотензивных ЛС (в том числе метилдопы, мекамиламина, гуанадрела и гуанетидина). Если нельзя избежать подобной комбинации, то необходимо наблюдение врача.
Клинически значимых взаимодействий препарата с другими лекарственными средствами не выявлено.

Хранить в сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25°С.
Беречь от детей!

Срок годности
3 года. Не использовать после истечения срока годности.

Взрослым: по одному впрыскиванию в каждую ноздрю 3-5 раз в сутки.
Детям в возрасте от 2,5 до 18 лет: по одному впрыскиванию в каждую ноздрю 3 раза в сутки.
Длительность лечения 5-10 дней.
Меры предосторожности при применении
С осторожностью применяют препарат у пациентов с артериальной гипертензией, ИБС, гипертиреоидизмом.
Следует избегать попадания препарата в глаза.
При случайном попадании препарата в глаза и на другие слизистые оболочки следует незамедлительно промыть большим количеством воды.
В связи с низкой степенью абсорбции в системный кровоток передозировка маловероятна.

Препараты от производителя
Виростав капли глазные 0,1% 10мл
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Идоксуридин
  • Производитель: Aseptica, ООО
  • Представитель: Aseptica
ФРАМЕКС спрей 1,25% 15мл
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Фрамицетин
  • Производитель: Aseptica, ООО
  • Представитель: Aseptica
Цена: от 32 000 сум Подробнее
НОЗАТОН спрей 0,05% 12мл
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: мометазона фуроат
  • Производитель: Aseptica, ООО
  • Представитель: Aseptica
Цена: от 49 000 сум Подробнее
ДРОПОЛАК капли глазные 0,5% 5мл
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Кеторолак
  • Производитель: Aseptica, ООО
  • Представитель: Aseptica
Цена: от 25 300 сум Подробнее
ДОЛКАИН капли глазные 0,5% 10мл
Цена: от 31 600 сум Подробнее
ФЛУТИНОС спрей 0,05% 12мл
Цена: от 40 650 сум Подробнее
МОКСИТАВ капли глазные 0,5% 5мл
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Моксифлоксацин
  • Производитель: Aseptica, ООО
  • Представитель: Aseptica
Цена: от 35 535 сум Подробнее
КСИЛОМЕР С ЭВКАЛИПТОМ спрей 0,1% 10мл
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Ксилометазолин
  • Производитель: Aseptica, ООО
  • Представитель: Aseptica
Цена: от 26 000 сум Подробнее
ЭМОТРОП капли глазные 1% 5мл N1
Цена: от 21 300 сум Подробнее
ЦИНОЗОЛ капли глазные 10мл N1
Цена: от 13 000 сум Подробнее
ТОБРАДРОП ДХ капли глазные 5мл
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Тобрамицин
  • Производитель: Aseptica, ООО
  • Представитель: Aseptica
Цена: от 29 500 сум Подробнее
КРОМОВИЗ капли глазные 4% 10мл
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Натрия кромогликат
  • Производитель: Aseptica, ООО
  • Представитель: Aseptica
Цена: от 33 000 сум Подробнее
ГЕКСОЛАРИН раствор 0,1% 50мл
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: гексетидин
  • Производитель: Aseptica, ООО
  • Представитель: Aseptica
Цена: от 22 000 сум Подробнее
Эмотроп раствор для инъекций 10мг/мл 1мл N10
Цена: от 23 230 сум Подробнее
КСИЛОМЕР спрей 0,05% 15мл
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Ксилометазолин
  • Производитель: Aseptica, ООО
  • Представитель: Aseptica
Цена: от 12 360 сум Подробнее
КСИЛОМЕР спрей 0,1% 15мл
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Ксилометазолин
  • Производитель: Aseptica, ООО
  • Представитель: Aseptica
Цена: от 16 261 сум Подробнее
ТРИОДЕКС капли глазные и ушные 5мл
ФРАМИДЕКС капли глазные и ушные 5мл
ТИМОПРЕСС капли глазные 0,5% 5мл
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Тимолол
  • Производитель: Aseptica, ООО
  • Представитель: Aseptica
МОНОДЕКС капли глазные 0,1% 5мл
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Дексаметазон
  • Производитель: Aseptica, ООО
  • Представитель: Aseptica
Цена: от 16 261 сум Подробнее
ДРОПОФЕНАК капли глазные 0,1% 5мл
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Диклофенак
  • Производитель: Aseptica, ООО
  • Представитель: Aseptica
Цена: от 16 900 сум Подробнее
ТОБРАДРОП капли глазные 0,3% 5мл N1
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Тобрамицин
  • Производитель: Aseptica, ООО
  • Представитель: Aseptica
Цена: от 20 200 сум Подробнее
ТАУМЕД капли глазные 4% 10мл
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Таурин
  • Производитель: Aseptica, ООО
  • Представитель: Aseptica
Цена: от 9 700 сум Подробнее
ЛЕВОСТАВ капли глазные и ушные 0,5% 5мл
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Левофлоксацин
  • Производитель: Aseptica, ООО
  • Представитель: Aseptica