Измерительный комплекс для мониторинга радона Альфарад плюс

Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

Измерительный комплекс для мониторинга радона Альфарад плюс

Уточнить наличие
Цена договорная
Написать в Telegram

Назначение комплекса Альфарад плюс-АР с автономной воздуходувкой:



Комплекс измерительный для мониторинга радона, торона и их дочерних продуктов «Альфарад плюс» предназначен для экспрессных измерений и непрерывного мониторинга эквивалентной объемной активности (ЭРОА) и объемной активности (ОА) радона- 222 и радона-220 (торона) в воздухе, а также измерений содержания радона-222 в пробах воды, почвенного воздуха, измерения плотности потока радона с поверхности грунта.



Комплекс Альфарад плюс-АР с автономной воздуходувкой состоит из блока измерения ЭРОА, блока измерения ОА, автономной воздуходувки и пробоотборных устройств.



Принцип действия блока измерения ЭРОА основан на осаждении дисперсной фазы радиоактивных аэрозолей на фильтр с последующим измерением количества дочерних продуктов распада радона и торона на фильтре по числу зарегистрированных детектором альфа- частиц. Принцип действия блока измерения ОА радона основан на электростатическом осаждении заряженных ионов 218Po (RaA) из отобранной пробы воздуха на поверхность полупроводникового детектора, расположенного в измерительной камере. ОА определяется по количеству зарегистрированных альфа-частиц при распаде RaA, осевших на детектор. Электрические импульсы, образующиеся под воздействием альфа-частиц на детекторе, усиливаются зарядочувствительным предусилителем, поступают на вход амплитудо-цифрового преобразователя и далее обрабатываются встроенным одноплатным компьютером. Результаты измерений выводятся на цветной жидкокристаллический экран и сохраняются в энергонезависимой памяти.



Наличие специальных пробоотборных устройств и автономной воздуходувки позволяет проводить отбор проб и измерять содержания радона-222 в воде, почвенном воздухе, определять плотность потока радона с поверхности грунта.



Комплекс выполнен в виде портативных блоков, размещенных в пластиковых корпусах с автономным батарейным и сетевым питанием. Автономная воздуходувка и пробоотборные устройства размещаются в специальной укладке.

Подробную информацию о товаре просим уточнять у продавца, связавшись с ним по указанному выше телефону или посредством электронного запроса через форму обратной связи.

Оставить отзыв
Оценка:
              
Текст отзыва

Ваше имя
Ваш комментарий будет опубликован после проверки модератором

Есть вопрос по продукту?

Оставить вопрос
Поставщик :

Алмазарский район,ул. Уста Ширин 125А, магазин №3, Toshkent, г. Ташкент, Узбекистан