Измерительный комплекс для мониторинга радона Альфарад плюс

Mahsulotning ko'rinishi saytdagi rasmdan farq qilishi mumkin.

Izmeritelniy kompleks dlya monitoringa radona Alfarad plyus

Mavjudligini aniqlashtiring
Kelishilgan narx
Telegram orqali bog'lanish

Назначение комплекса Альфарад плюс-АР с автономной воздуходувкой:



Комплекс измерительный для мониторинга радона, торона и их дочерних продуктов «Альфарад плюс» предназначен для экспрессных измерений и непрерывного мониторинга эквивалентной объемной активности (ЭРОА) и объемной активности (ОА) радона- 222 и радона-220 (торона) в воздухе, а также измерений содержания радона-222 в пробах воды, почвенного воздуха, измерения плотности потока радона с поверхности грунта.



Комплекс Альфарад плюс-АР с автономной воздуходувкой состоит из блока измерения ЭРОА, блока измерения ОА, автономной воздуходувки и пробоотборных устройств.



Принцип действия блока измерения ЭРОА основан на осаждении дисперсной фазы радиоактивных аэрозолей на фильтр с последующим измерением количества дочерних продуктов распада радона и торона на фильтре по числу зарегистрированных детектором альфа- частиц. Принцип действия блока измерения ОА радона основан на электростатическом осаждении заряженных ионов 218Po (RaA) из отобранной пробы воздуха на поверхность полупроводникового детектора, расположенного в измерительной камере. ОА определяется по количеству зарегистрированных альфа-частиц при распаде RaA, осевших на детектор. Электрические импульсы, образующиеся под воздействием альфа-частиц на детекторе, усиливаются зарядочувствительным предусилителем, поступают на вход амплитудо-цифрового преобразователя и далее обрабатываются встроенным одноплатным компьютером. Результаты измерений выводятся на цветной жидкокристаллический экран и сохраняются в энергонезависимой памяти.



Наличие специальных пробоотборных устройств и автономной воздуходувки позволяет проводить отбор проб и измерять содержания радона-222 в воде, почвенном воздухе, определять плотность потока радона с поверхности грунта.



Комплекс выполнен в виде портативных блоков, размещенных в пластиковых корпусах с автономным батарейным и сетевым питанием. Автономная воздуходувка и пробоотборные устройства размещаются в специальной укладке.

Mahsulot haqida to'liq ma'lumotga ega bo'lish uchun sotuvchi bilan yuqoridagi telefon raqami orqali yoki elektron so'rovnoma orqali murojat qiling.

Fikr qoldirish
Baho:
              
Matnni kiriting

Ismingiz
Fikr-mulohazangiz moderator tekshiruvidan so'ng nashr etiladi

Mahsulot bo'yicha savolingiz bormi?

Savol qoldirish
Yetkazib beruvchi :

Алмазарский район,ул. Уста Ширин 125А, магазин №3, Toshkent, Toshkent, O'zbekiston