ЛОПЕРАМ капсулы 2 мг N10

Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

Информация, опубликованная на сайте, предназначена для специалистов. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом, чтобы не нанести вред своему здоровью!

ЛОПЕРАМ капсулы 2 мг N10

Категория: - Для пищеварительного тракта и обмена веществ
Cтрана происхождения: - Узбекистан
Активное вещество: - лоперамид
Производитель: - ATM-Pharm
Зарегистрирован 02.12.2016 Министерством Здравоохранения РУз с регистрационным номером DV/М 01201/12/16
Сообщить о неточности

Похожие препараты

ЭНТЕРОЖЕРМИНА Капсулы 2 миллиарда спор N12

ЭНТЕРОЖЕРМИНА Капсулы 2 миллиарда спор N12

  • Страна: Италия
  • Производитель: Sanofi-Aventis S.p.A., Италия произведено: Sanofi S.p.A.


Подробная информация о препарате


Состав и форма выпуска

Состав: в одной капсуле содержится: активное вещество: лоперамида гидрохлорид - 2мг; вспомогательные вещества: крахмал кукурузный, целлюлоза микрокристаллическая, магний стеарат. Форма выпуска По 10 капсул в контурно-ячейковой упаковке из ПВХ/алюминиевой фольги. Контурно-ячейковые упаковки вместе с инструкцией по применению помещают в пачку из картона коробочного.

Фармокологическое действие

Снижает тонус и моторику гладкой мускулатуры кишечника. Замедляет перистальтику и увеличивает время прохождения кишечного содержимого за счет связывания с опиатными рецепторами кишечника и ингибирования высвобождения ацетилхолина и простагландинов. Повышает тонус анального сфинктера, способствуя удержанию каловых масс и уменьшая позывы к дефекации.

Показания

Симптоматическое лечение острой и хронической диареи различного генеза (аллергического, эмоционального, лекарственного, лучевого; при изменении режима питания и качественного состава пищи, при нарушении метаболизма и всасывания; как вспомогательное средство - при диарее инфекционного генеза). Регуляция стула у пациентов с илеостомой (для уменьшения количества и объема кала, а также для придания ему более твердой консистенции).

Побочные эффекты

Побочное действие наблюдается, как правило, только при длительном приеме препарата. Возможны головная боль, боли и дискомфорт в эпигастрии, сухость во рту, аллергические реакции (кожная сыпь). Редко - сонливость или бессонница, головокружение, спазмы кишечника, тошнота, рвота, запор, метеоризм. Крайне редко - кишечная непроходимость.

Дозировка

Внутрь, капсулы проглатывать не разжевывая, запивая 100 мл воды. Взрослым при острой диарее первоначально назначают 4 мг, затем по 2 мг после каждого акта дефекации в случае жидкого стула; максимальная суточная доза - 16 мг. При хронической диарее назначают в начальной дозе 4 мг в сутки, затем дозу подбирают индивидуально таким образом, чтобы число актов дефекации сократилось до 1-2 в сутки (обычно от 2 до 12 мг в сутки). Детям старше 6 лет при острой диарее первоначально назначают 2 мг; затем по 2 мг после каждого акта дефекации в случае жидкого стула; при хронической диарее - по 2 мг в сутки, затем доза может быть увеличена до 4 – 6 мг в сутки. Максимальная суточная доза для детей - 5 мг. При нормализации стула, при отсутствии стула более 12 ч. или возникновении вздутия живота препарат следует отменить.

Совместимость с другими лекарственными препаратами

Не установлено клинически значимых взаимодействий лоперама с другими лекарственными средствами.

Аналоги

ЛОПЕРАМИД-НИКА капсулы 2 мг N100

Подробнее

ИМОДИУМ капсулы 2 мг N20

  • Cтрана происхождения: Франция
  • Активное вещество: лоперамид
  • Производитель: Джонсон & Джонсон, ООО, Россия произведено: Janssen-Cilag
Подробнее

ЛОПЕРАМИД капсулы 2 мг N20

  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: лоперамид
  • Производитель: Gufik Avitsenna, СП (упак.) Борисовский завод медицинских препаратов, ОАО, Беларусь (произ.)
Подробнее

ЛОПЕРАМИД капсулы 2 мг N10

  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: лоперамид
  • Производитель: Gufik Avitsenna, СП (упак.) Борисовский завод медицинских препаратов, ОАО, Беларусь (произ.)
Подробнее

ЛОПЕРАМИД ГИДРОХЛОРИД капсулы 2 мг N10

  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: лоперамид
  • Производитель: Борисовский Завод МП ОАО
Подробнее

ЛОПЕРАМИД - АКРИ капсулы 2 мг N20

  • Cтрана происхождения: Россия
  • Активное вещество: Лоперамид
  • Производитель: Акрихин ХФК АО
Подробнее

ЛОПЕРАМИД - АКРИ капсулы 2 мг N10

  • Cтрана происхождения: Россия
  • Активное вещество: Лоперамид
  • Производитель: Акрихин ХФК АО
Подробнее

ДИАРА 0,002 N12 ЖЕВ ТАБЛ

  • Cтрана происхождения: Россия
  • Активное вещество: Лоперамид
  • Производитель: Оболенское Фармацевтическое предприятие, АО
Подробнее