Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

ОКСИФРИН КАПЛИ НАЗАЛЬН 0,01% 5МЛ ФЛАК

Категория: - Для дыхательной системы
Cтрана происхождения: - Россия
Активное вещество: Оксиметазолин Показать еще
Производитель: - Гротекс, ООО
Код ATX: - R01AA05 Оксиметазолин
Консультация врача: - Каталог пульмонологов в Ташкенте
Сообщить о неточности
Данный препарат не входит в реестр препаратов Узбекистана, смотрите похожие препараты входящие в реестр Узбекистана

Похожие препараты

НОЗАТОН спрей 0,05% 12мл Aseptica, ООО Узбекистан
Цены: от 49 000 сум
Цены: от 26 000 сум
Цены: от 15 800 сум
Ксилазол спрей 0,5мг/50мг/мл 10мл N1 Dr Sertus Ilaç Sanayi ve Ticaret Limited Şirketi Турция
Ксилазол спрей 1мг/50мг/мл 10мл N1 Dr Sertus Ilaç Sanayi ve Ticaret Limited Şirketi Турция
Цены: от 72 800 сум

Подробная информация о препарате
Информация, опубликованная на сайте, предназначена для специалистов. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом, чтобы не нанести вред своему здоровью!
капли назальные 0,01% - 5 мл флак.
капли назальные 0,01% - 5 мл флак.

Прозрачная или почти прозрачная от почти бесцветной до светло-желтого цвета жидкость.

1 мл препарата содержит:

Активное вещество:

Оксиметазолина гидрохлорид 0,1 мг

Вспомогательные вещества:

Лимонная кислота безводная 0.557 мг, Натрия цитрата дигидрат 3,823 мг, Глицерол безводный 21,165 мг, Вода для инъекций до 1 мл

Оксиметазолин относится к группе альфа-адрсностимуляторов для местного применения. Оказывает сосудосуживающее действие. При интраназальном введении уменьшает отечность слизистой оболочки верхних отделов дыхательных путей и выделения из носа. Восстанавливает носовое дыхание.

Устранение отека слизистой оболочки полости носа способствует восстановлению аэрации придаточных пазух полости носа, полости среднего уха, что уменьшает вероятность возникновения бактериальных осложнений (гайморита, синусита, среднего отита). При местном интраназальном применении к терапевтических концентрациях нс раздражает и нс вызывает гиперемию слизистой оболочки полости носа.

Оксиметазолин начинает действовать быстро, в течение нескольких минут. Продолжителыюсть действия до 12 часов.

При местном интраназальном применении оксиметазолин нс обладает системным действием. Период полувыведения оксиметазолина при его интраназальном введении составляет 35 ч. 2,1 % оксиметазолина выводится с мочой и около 1,1 % с калом.

жение или сухость слизистых оболочек полости носа, сухость слизистых оболочек полости рта и горла; чихание; увеличение объема секрета, выделяющегося из носа; носовое кровотечение; после того, как пройдет эффект от применения препарата, чувство «заложенности» носа (реактивная гиперемия).

Побочные эффекты, обусловленные системным действием препарата: повышение артериального давления, головная боль, головокружение, ощущение сердцебиения, тахикардия, беспокойство, тревога, усталость, сонливость, седативный эффект, раздражительность, нарушение сна (у детей), тошнота, бессонница, экзантема, нарушение

Отпускается без рецепта

Избегать попадания препарата в глаза.

Во избежание распространения инфекции необходимо использовать препарат индивидуально.

Влияние на способность управления транспортными средствами и механизмами:

После длительного применения средств от насморка, содержащих оксимстазолин, в дозах, превышающих рекомендуемые, нельзя исключать общее влияние на сердечно-сосудистую систему и центральную нервную систему. В этих случаях следует соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и занятиях другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

повышенная чувствительность к компонентам препарата;

-атрофический (сухой) ринит;

-закрытоугольная глаукома;

- состояние после транссфеноидальной гипофизэктомии, хирургические вмешательства на твердой мозговой оболочке (в анамнезе).

С осторожностью

У пациентов, страдающих заболеваниями сердечно-сосудистой системы (артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, хроническая сердечная недостаточность, выраженный атеросклероз, тахикардия, аритмии), нарушением углеводного обмена (сахарный диабет), нарушениями функции щитовидной железы (гипертиреоз), феохромоцигомой, хронической почечной недостаточностью, гиперплазией предстательной железы с клиническими симптомами (задержка мочи), повышенным внутриглазным давлением, порфирией, а также у пациентов, принимающих ингибиторы моноамииооксидазы в течение предшествующих 2-х недель и в течение 2-х недель после их отмены, трициклические антидепрессанты, бромокринтин.

рименение при Переменноегн и в период грудного вскармливания

При применении в период беременности или грудного вскармливания не следует превышать рекомендуемую дозу. Препарат может применяться только в тех случаях, если потенциальная польза для матери превышает потенциальный риск для плода и ребенка.

зрения (при попадании в глаза), галлюцинации, отек Квинке, зуд, судороги, остановка дыхания (у младенцев).

Длительное непрерывное использование сосудосуживающих препаратов может привести к тахифилаксии, атрофии слизистой оболочки полости носа и возвратному отеку слизистой оболочки полости носа (медикаментозный ринит).

Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются или Вы заметили любые другие побочные эффекты не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

При одновременном применении с ингибиторами моноаминооксидазы (в течение предшествующих 2 недель и в течение 2 недель после их отмены), трициклическими антидепрессантами или другими препаратами, способствующими повышению артериального давления, может наблюдаться повышение артериального давления. Препарат замедляет всасывание местноансстезируюших препаратов, удлиняет их действие.

Совместное назначение других сосудосуживающих препаратов повышает риск развития побочных эффектов.

Дозировка
Оксифрин, капли назальные 0.01 % предназначен для применения у детей в возрасте до 1 года.

Интраназально.

Детям в возрасте до 4 недель назначают по 1 капле препарата в каждый носовой ход 2-3 раза в день.

С 5-ой недели жизни и до 1 года - по 1-2 капли в каждый носовой ход 2-3 раза в день.

1 капля препарата содержит 2,8 мкг оксиметазолина гидрохлорида.

Перед применением флакон следует перевернуть. Препарат следует закапывать, запрокинув голову ребенка.

Доказана эффективность также и следующей процедуры: в зависимости от возраста 1-2 капли препарата наносят на вату и протирают каждый носовой ход.

Если симптомы усиливаются или улучшение не наступает в течение 3-х дней, необходимо проконсультироваться с врачом. В рекомендованной дозе без консультации с врачом применять не более 7 дней.

Дозы выше рекомендованных можно применять только под наблюдением врача.

При частом и длительном использовании препарата ощущение «заложенности» носа может появиться вновь или ухудшиться.

При появлении этих симптомов следует прекратить лечение и обратиться к врачу.
Передозировка
При случайном приеме препарата внутрь или передозировке могут появиться следующие симптомы: тревога, беспокойство, галлюцинации, судороги, понижение температуры тела, вялость, сонливость, кома, сужение или расширение зрачков, лихорадка, потливость, бледность, цианоз, ощущение сердцебиения, брадикардия, аритмия, остановка сердца, повышение артериального давления, снижение артериального давления, тошнота, рвота, угнетение дыхания, остановка дыхания.

Лечение: промывание желудка, прием активированного угля (при случайном попадании препарата внутрь); симптоматическое.

Оставить отзыв
Оценка:
              
Текст отзыва

Ваше имя
Ваш комментарий будет опубликован после проверки модератором

Есть вопрос по продукту?

Оставить вопрос

Обсуждения

Зарегистрирован ли препарат ОКСИФРИН КАПЛИ НАЗАЛЬН 0,01% 5МЛ ФЛАК в реестре препаратов Узбекистана?
Да, препарат зарегистирован в реестре препаратов Узбекистана.
Кто производитель препарата ОКСИФРИН КАПЛИ НАЗАЛЬН 0,01% 5МЛ ФЛАК и какая страна происхождения?
Препарат ОКСИФРИН КАПЛИ НАЗАЛЬН 0,01% 5МЛ ФЛАК производится в стране Россия производителем Гротекс, ООО.
Для лечения чего используется данный препарат?
Для дыхательной системы
ОКСИФРИН КАПЛИ НАЗАЛЬН 0,01% 5МЛ ФЛАК продается по рецепту?
ОКСИФРИН КАПЛИ НАЗАЛЬН 0,01% 5МЛ ФЛАК не является рецептурным препаратом.

Аналоги
НАЗИВИН спрей 22,5мкг
Цены: от 23 000 сум Подробнее
Риназолин капли 0,1мг/мл 10мл
Риназолин капли 0,5мг/мл 10мл
Риназолин капли 0,25мг/мл 10мл
НАЗИВИН капли назальные 0.01%
  • Cтрана происхождения: Португалия
  • Активное вещество: Оксиметазолин Показать еще
  • Производитель: Merck Selbstmedikation GmbH, Германия произведено: Sofarimex-Industria Quimica e Farmaceutica, S.A.
НАЗИВИН капли назальные 0.025%
  • Cтрана происхождения: Португалия
  • Активное вещество: Оксиметазолин Показать еще
  • Производитель: Merck Selbstmedikation GmbH, Германия произведено: Sofarimex-Industria Quimica e Farmaceutica, S.A.
НАЗИВИН капли назальные 0.05%
  • Cтрана происхождения: Португалия
  • Активное вещество: Оксиметазолин Показать еще
  • Производитель: Merck Selbstmedikation GmbH, Германия произведено: Sofarimex-Industria Quimica e Farmaceutica, S.A.
Ринокта окси спрей 0,25 мг/1мл 10 мл
Ринт спрей
Ринт спрей со вкусом ментола
РИНОМАКС ОКСИ КИДС спрей 0,025% 10мл N1
Цены: от 11 400 сум Подробнее
РИЗОСИН КИДС капли назальные 0,025% 10мл N1
Цены: от 14 700 сум Подробнее
Риназолин спрей 0,5 мг/мл 15 мл
НАЗИВИН спрей 0,05% 10мл
Цены: от 20 200 сум Подробнее
ОКСИФРИН спрей 11,25МКГ/ДОЗА 15 мл
ОКСИФРИН спрей 22,5МКГ/ДОЗА 15 мл
НЕСОПИН спрей 0,05% 10 мл
НЕСОПИН спрей 0,05% 20 мл
Препараты от производителя
АРТОГИСТАН раствор для инъекций 100мг/мл 2мл N10
  • Cтрана происхождения: Россия
  • Производитель: Гротекс, ООО
Цены: от 195 000 сум Подробнее
Рибоксин раствор 20мг/мл 10мл N10
Цены: от 1 800 сум Подробнее
ВИКСИПИН капли 1% 10МЛ
АРТОГИСТАН раствор для инъекций 100мг/мл 1мл N10
  • Cтрана происхождения: Россия
  • Производитель: Гротекс, ООО
МАГНИЯ СУЛЬФАТ раствор для инъекций 250мг N10
ОКСИФРИН спрей 11,25МКГ/ДОЗА 15 мл
ОКСИФРИН спрей 22,5МКГ/ДОЗА 15 мл
ВИКСИПИН капли 1% 5МЛ
МАГНИЯ СУЛЬФАТ раствор для инъекций 250мг N10
КАЛИЯ ХЛОРИД ПОЛИТВИСТ раствор 0,04/МЛ 10МЛ N10
ЛИДАМИТОЛ раствор 1МЛ N10
ЛИДАМИТОЛ раствор 0,1/МЛ+0,0025/МЛ 1МЛ N5
АНГИДАК спрей 0,255мг/доза 15мл 88 доз
ДОРЗОЛАНСОЛО капли глазные 20мг/мл 5мл N1
  • Cтрана происхождения: Россия
  • Производитель: Гротекс, ООО
СИГИДА КРИСТАЛЛ капли глазные 0,05% 0,4мл N10