РЕЛИФ 28,4 МАЗЬ РЕКТ

Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

РЕЛИФ 28,4 МАЗЬ РЕКТ

Категория: - Для лечения геморроя
Cтрана происхождения: - Греция
Активное вещество: - Фенилэфрин
Производитель: - Фамар С.А.
Сообщить о неточности


Подробная информация о препарате


Лекарственная форма

Мазь ректальная

Состав

1 г мази содержит

Действующее вещество: фенилэфрина гидрохлорид 2,5 мг (0,25 %). Вспомогательные вещества:масло минеральное 140,0 мг (14 %), вазелин 749,0 мг (74,9 %), метилпарагидроксибензоат 2,0 мг (0,2 %), пропилпарагидроксибензоат 1,0 мг (0,1 %),ланолин безводный 23,5 мг (2,35 %), бензойная кислота 2,0 мг (0,2 %), кукурузы масло 2,0 мг (0,2 %), глицерол 25,0 мг (2,5 %), ланолиновый спирт 15,0 мг (1,5 %), парафин 5,0 мг (0,5 %), вода очищенная 19,0 мг (1,9 %),

Побочные действия

Контактный дерматит, кожные аллергические реакции (гиперемия, кожное высыпание, зуд). В случаях существенного превышения доз, что рекомендуются, может наблюдаться склонность к гиперкоагуляции.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

Не рекомендуется применение у детей в возрасте до 12 лет.

В случае кровотечения, ухудшения состояния или при отсутствии эффекта в течение 7 дней необходимо прекратить применение препарата и обратится за консультацией к врачу.

Не следует применять совместно с антигипертензивными лекарственными средствами и ингибиторами МАО.

Противопоказания

повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата;

— тромбоэмболическая болезнь;

— гранулоцитопения.

С осторожностью: артериальная гипертензия, гипертиреоз, сахарный диабет, задержка мочи (гипертрофия предстательной железы), беременность, период лактации.

Применение при беременности и кормлении грудью

Не рекомендуется применениев период беременности и кормления грудью без согласования с врачом.

Применение у детей

Не рекомендуется применение у детей в возрасте до 12 лет.

Лекарственное взаимодействие

Из-за содержащегося фенилэфрина снижается действие гипотензивных лекарственных средств.

При одновременном назначении с антидепрессантами - ингибиторами МАО возможно развитие гипертонического криза.

Дозировка

Дозировка

Препарат следует применять после проведения гигиенических процедур.

Взрослые и дети старше 12 лет: снять с аппликатора защитный колпачок. Прикрепить аппликатор к тюбику и выдавить небольшое количество мази для смазки аппликатора. Мазь осторожно наносится через аппликатор на пораженные участки снаружи или внутри заднего прохода или по одному суппозиторию 4 раз/сут утром, вечером и после каждого опорожнения кишечника.

После каждого применения тщательно промыть аппликатор и поместить его в защитный колпачок. Мазь наносится также на кожу в области заднего прохода.

Аналоги

ИРИФРИН капли глазные 2,5% 5 мл

  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Фенилэфрин
  • Производитель: Sentiss Pharma Pvt. Ltd
Подробнее

ИРИФРИН капли глазные 2,5% 5 мл

  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Фенилэфрин
  • Производитель: Sentiss Pharma Pvt. Ltd
Подробнее

ФЕНЕФРИН Капли глазные 100 мг/мл 10 мл

  • Cтрана происхождения: Словакия Республика
  • Активное вещество: фенилэфрин
  • Производитель: Unimed Pharma spol. s.r.o.
Подробнее

Релиф мазь

  • Cтрана происхождения: Греция
  • Активное вещество: фенилэфрин
  • Производитель: Bayer Consumer Care AG, Швейцария произведено: Famar S.A.
Подробнее

Мезатон капли

  • Cтрана происхождения: Украина
  • Активное вещество: фенилэфрин
  • Производитель: ГНЦЛС ОЗ
Подробнее

РЕЛИФ Суппозитории ректальные N12

  • Cтрана происхождения: Италия
  • Активное вещество: фенилэфрин
  • Производитель: Bayer Consumer Care AG, Швейцария произведено: Istituto De Angeli S.r.l.
Подробнее

МЕЗАТОН 0,01/МЛ 1МЛ N10 АМП Р-Р Д/ИН

  • Cтрана происхождения: Украина
  • Активное вещество: Фенилэфрин
  • Производитель: Здоровье фарм. компания, ООО
Подробнее

МЕЗАТОН 0,01/МЛ 1МЛ N10 АМП Р-Р Д/ИН/ДАЛЬХИМФАРМ

  • Cтрана происхождения: Россия
  • Активное вещество: Фенилэфрин
  • Производитель: Дальхимфарм ОАО
Подробнее

ИРИФРИН БК 2,5% 0,4МЛ N15 ТЮБ/КАП ГЛ КАПЛИ

  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Фенилэфрин
  • Производитель: Сентисс Фарма Пвт. Лтд.
Подробнее

ИРИФРИН 2,5% 5МЛ ФЛАК/КАП ГЛ КАПЛИ

  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Фенилэфрин
  • Производитель: Сентисс Фарма Пвт. Лтд.
Подробнее

НАЗОЛ КИДС 0,125МГ/ДОЗА 10МЛ ФЛАК СПРЕЙ НАЗАЛ Д/ДЕТЕЙ

  • Cтрана происхождения: Италия
  • Активное вещество: Фенилэфрин
  • Производитель: Институт де Ангели С.Р.Л.
Подробнее

НАЗОЛ БЭБИ 0,125% 10МЛ ФЛАК/КАП КАПЛИ НАЗАЛ

  • Cтрана происхождения: Италия
  • Активное вещество: Фенилэфрин
  • Производитель: Институт де Ангели С.Р.Л.
Подробнее

РЕЛИФ N12 СУПП РЕКТ

  • Cтрана происхождения: Италия
  • Активное вещество: Фенилэфрин
  • Производитель: Институт де Ангели С.Р.Л.
Подробнее