Цена от 39 400 сум / упаковка Найти в аптеках

Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

РЕЛИФ мазь 28,4мг

Категория: - Сердечно-сосудистые
Cтрана происхождения: - Германия
Фармакотерапевтическая группа: - Средство, применяемое в колопроктологии
Активное вещество: фенилэфрина гидрохлорид Показать еще
Производитель: - Bayer Consumer Care AG
Представитель: - Bayer
Код ATX: - C05AX
Сообщить о неточности
Зарегистрирован 20.09.2019 Министерством Здравоохранения РУз с регистрационным номером DV/X 06825/09/19
Цена от 39 400 сум / упаковка Найти в аптеках Найдено в 111 аптеках Ташкента

Подробная информация о препарате
Информация, опубликованная на сайте, предназначена для специалистов. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом, чтобы не нанести вред своему здоровью!

Мазь для ректального и наружного применения желтого цвета, однородная, не содержащая посторонних включений.

фенилэфрина гидрохлорид

Вспомогательные вещества: масло минеральное - 140 мг (14%), вазелин - 749 мг (74.9%), метилпарагидроксибензоат - 2 мг (0.2%), пропилпарагидроксибензоат - 1 мг (0.1%), ланолин безводный - 23.5 мг (2.35%), бензойная кислота - 2 мг (0.2%), масло кукурузы - 2 мг (0.2%), глицерол - 25 мг (2.5%), ланолиновый спирт - 15 мг (1.5%), парафин - 5 мг (0.5%), вода очищенная - 19 мг (1.9%), масло травы тимьяна обыкновенного - 1 мг (0.1%), альфа-токоферола ацетат (вит. E) - 0.5 мг (0.05%), воск пчелиный белый - 12.5 мг (1.25%).

Лекарственная форма

Мазь ректальная.

Состав

Действующее вещество: фенилэфрина гидрохлорид 2,5 мг/г.

Вспомогательные вещества: минеральное масло, вазелин, метилпарагидроксибензоат (Е218), пропилпарагидроксибензоат (Е216), ланолин безводный, бензойная кислота (Е210), кукурузное масло, глицерол, ланолиновые спирты, парафин твердый (58/60), тимьяновое масло, витамин Е, белый воск, очищенная вода.

Фенилэфрина гидрохлорид является альфа-адреномиметиком, оказывает местное сосудосуживающее действие, что способствует уменьшению экссудации, отечности тканей, зуда в аноректальной области.
Туба 28,4 г. Туба вместе с аппликатором и листком-вкладышем помещены в картонную коробку.

Фенилэфрина гидрохлорид является альфа-адреномиметиком, оказывает местное сосудосуживающее действие, что способствует уменьшению экссудации, отечности тканей, зуда в аноректальной области.

Данные по фармакокинетике препарата Релиф® не предоставлены.

Возможны следующие побочные реакции:

Со стороны сердечно-сосудистой системы: рефлекторная брадикардия, нарушения сердечного ритма, повышение артериального давления.

Со стороны иммунной системы: реакции гиперчувствительности, включая реакции перекрестного типа в случае аллергических реакций на другие симпатомиметические средства, которые могут проявляться в виде кожной сыпи, зуда, ангионевротического отека, контактного дерматита.

Со стороны нервной системы: головокружение, нервозность, головная боль, тремор, бессонница, чувство тревоги, ощущение приливов.

Со стороны кожи и подкожных тканей: контактный дерматит, гиперемия, кожная сыпь, зуд, отек, боль, жжение.

Предоставление сообщений о нежелательных реакциях

Если у вас возникают какие-либо нежелательные реакции, проконсультируйтесь с врачом. Данная рекомендация распространяется на любые возможные нежелательные реакции, в том числе на не перечисленные в листке-вкладыше. Вы также можете сообщить о нежелательных реакциях в информационную базу данных по нежелательным реакциям (действиям) на лекарственные препараты, включая сообщения о неэффективности лекарственных препаратов. Сообщая о нежелательных реакциях, вы помогаете получить больше сведений о безопасности препарата.

В случае кровотечения, ухудшения состояния или при отсутствии эффекта в течение 7 дней необходимо прекратить применение препарата и обратится за консультацией к врачу.

Не следует применять совместно с антигипертензивными лекарственными средствами и ингибиторами МАО.

Использование в педиатрии

Не рекомендуется применение у детей в возрасте до 12 лет без согласования с врачом.

В качестве симптоматического средства при геморрое, трещинах заднего прохода, анальном зуде.

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, тяжелая артериальная гипертензия, тахисистолические нарушения сердечного ритма, декомпенсированная сердечная недостаточность, нарушения сердечной проводимости, тяжелая почечная и/или печеночная недостаточность, тиреотоксикоз, острый панкреатит, тромбоэмболия (в том числе ранее перенесенная), гранулоцитопения, одновременное применение с ингибиторами моноаминоксидазы (МАО) или в течение 14 дней после прекращения лечения ингибиторами МАО.

Препарат не следует применять одновременно с другими сосудосуживающими средствами (независимо от пути введения последних), а также с антигипертензивными лекарственными средствами (ß-адреноблокаторами). Атропина сульфат блокирует рефлекторную брадикардию, вызванную фенилэфрином, и повышает вазопрессорную реакцию на фенилэфрин. Одновременное применение фенилэфрина с ß-адреноблокаторами может привести к артериальной гипертензии и выраженной брадикардии с возможной блокадой сердца.

Следует соблюдать осторожность при совместном применении лекарственного средства Релиф с гормонами щитовидной железы, препаратами, влияющими на сердечную проводимость (сердечные гликозиды, антиаритмические средства). При одновременном применении с препаратами, которые вызывают выведение калия (например, с диуретиками типа фуросемида), возможно повышение гипокалиемии и уменьшение чувствительности к таким вазопрессорным препаратам, как фенилэфрин.

Одновременное применение фенилэфрина и других симпатомиметических средств может привести к дополнительной стимуляции центральной нервной системы, что сопровождается возбуждением, раздражительностью, бессонницей, возможно развитие судорожного приступа.

Не следует применять лекарственное средство Релиф одновременно или в течение 14 дней после прекращения лечения ингибиторами МАО.

При температуре не выше 25 ºС, в недоступном для детей месте.

Срок годности

2 года. Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Препарат применять после проведения гигиенических процедур. Снять с аппликатора защитный колпачок. Прикрепить аппликатор к тюбику и выдавить небольшое количество мази для смазки аппликатора. Мазь осторожно нанести через аппликатор на пораженные участки снаружи или внутри заднего прохода до 4 раз в день (утром, на ночь и после каждого опорожнения кишечника). После каждого применения тщательно промыть аппликатор и поместить его в защитный колпачок. Детям до 12 лет – по назначению врача.

Доза, применяемая для самолечения геморроя у взрослых и детей старше 12 лет, не должна превышать 2 мг фенилэфрина гидрохлорида (1 г мази содержит 2,5 мг фенилэфрина гидрохлорид) в сутки. Не рекомендовано превышать указанную дозу без назначения врача.

Не рекомендуется применение у детей в возрасте до 12 лет.

В случае существенного превышения рекомендуемых разовых и суточных доз может наблюдаться склонность к гиперкоагуляции.

В случае передозировки возможны следующие расстройства: артериальная гипертензия, боль и дискомфорт в области сердца, сердцебиение, дыхательные расстройства, некардиогенный отек легких, возбуждение, судороги, нарушения сна, тревога, раздражительность, психозы с галлюцинациями, общая слабость, анорексия, тошнота, рвота, олигурия, нарушения мочеиспускания, покраснение лица, ощущение холода в конечностях, парестезии, гипергликемия, гипокалиемия, снижение притока крови к жизненно важным органам, что может привести к ухудшению кровоснабжения почек, метаболический ацидоз, повышение нагрузки на сердце вследствие увеличения общего периферического сопротивления. Лечение симптоматическое.

Лекарственное средство не рекомендовано для применения в период беременности и кормления грудью.

Пациентам с артериальной гипертензией, сердечно-сосудистыми заболеваниями, заболеваниями щитовидной железы, закрытоугольной глаукомой, сахарным диабетом, заболеваниями печени, поджелудочной железы, нарушениями мочеиспускания (например, в случае гиперплазии предстательной железы) лекарственное средство можно применять только после консультации врача, во время лечения необходимо наблюдение врача.

Перед назначением препарата врачу следует уточнить аллергический анамнез, включая аллергические реакции на другие симпатомиметические средства.

В случае обильных кровянистых выделений из заднего прохода или отсутствия терапевтического эффекта при применении препарата необходимо обратиться к врачу.

Аналоги
МИДОПТИК капли глазные 2,5% 10мл N10
Цены: от 25 300 сум Подробнее
МИДОПТИК капли глазные 2,5% 10мл N1
Цены: от 25 300 сум Подробнее
РЕЛИФ суппозитории N12
Цены: от 38 000 сум Подробнее
Препараты от производителя
КАЛЬЦЕМИН таблетки N120
Цены: от 97 425 сум Подробнее
ЭРИУС сироп 0,5мг/мл 60мл
Цены: от 50 500 сум Подробнее
БЕПАНТЕН мазь 5% 3,5г
РЕЛИФ УЛЬТРА суппозитории N12
Цены: от 42 400 сум Подробнее
Супрадин® кидс мишки жевательных пастилок N60
СУПРАДИН КИДС волшебные драже 162 г N90
Цены: от 203 400 сум Подробнее
КЛАРИТИН таблетки 10мг N10
Цены: от 23 800 сум Подробнее
СУПРАДИН КИДС волшебные драже 108 г N60
Цены: от 111 200 сум Подробнее
Супрадин® кидс рыбки жевательные пластинки 120 г N30
Цены: от 122 000 сум Подробнее
Супрадин® кидс мишки жевательные пастилки N30
Цены: от 100 000 сум Подробнее
КАЛЬЦЕМИН таблетки N60
Цены: от 61 900 сум Подробнее
КАЛЬЦЕМИН таблетки N30
Цены: от 36 000 сум Подробнее
Цены: от 81 100 сум Подробнее
Цены: от 48 200 сум Подробнее
Цены: от 36 500 сум Подробнее
КАЛЬЦЕМИН АДВАНС таблетки N60
Цены: от 75 000 сум Подробнее
КАЛЬЦЕМИН АДВАНС таблетки N30
Цены: от 45 000 сум Подробнее
Цены: от 134 100 сум Подробнее
Цены: от 27 800 сум Подробнее
ТЕРАФЛЕКС капсулы N120
Цены: от 228 200 сум Подробнее
РЕЛИФ АДВАНС мазь 200мг/г 28,4г
Цены: от 42 900 сум Подробнее