Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

ВРАГГРИПП капли назальные 10мл

Категория:

- Назальные препараты
Cтрана происхождения: - Индия
Фармакотерапевтическая группа: - Средство для лечения заболеваний ЛОР-органов
Активное вещество: Ксилометазолин Показать еще
Производитель: - Isshaan Healthcare Pvt. Ltd, Индия произведено: Lincoln Parenteral Ltd.
Представитель: - GANGA HEALTHCARE M.CH.J
Код ATX: - R01AA07
Сообщить о неточности
Зарегистрирован 07.07.2017 Министерством Здравоохранения РУз с регистрационным номером DV/X 03249/07/17
Похожие препараты
ОТРИВИН спрей со вкусом ментола 10мл 0,1%
  • Швейцария , ГСК Консьюмер Хелскер С.А.
от 22 300 сум
АКВАЛОР НОРМ спрей 125мл
  • Российская Федерация , Нижфарм-Stada CIS
от 65 000 сум

Подробная информация о препарате
Информация, опубликованная на сайте, предназначена для специалистов. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом, чтобы не нанести вред своему здоровью!
Лекарственная форма выпуска: Капли назальные 10 мл (флакапельницы).

СОСТАВ:<он-кbr>1 мл раствора содержит:
Активное вещество: 1 мг ксилометазолина гидрохлорида;
Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид 50% раствор, натрия хлорид, динатрия эдетат, динатрия гидрофосфат, натрия дигидрофосфат, вода очищенная.
Описание: прозрачный, бесцветный раствор.

Лекарственная форма: капли для приема внутрь

Состав:

Каждые мл раствора содержит:

активные вещества: фенилэфрина гидрохлорид 5 мг, хлорфенирамина малеат 2 мг;

вспомогательные вещества: раствор сорбитола 70%, сахароза, натрия бензоат, винная кислота, аспартам, эссенция белой розы, натрия цитрат, лимонная кислота безводная, вода очищенная.

Капли для приема внутрь по 15 мл во флаконе-капельнице. 1 флакон вместе с инструкцией по применению в картонной пачке.

Враггрипп Кид является комбинацией медицинских ингредиентов для снижения симптомов, ассициирующихся с общей простудой, гриппом, кашлем, лихорадкой, катаром, связанных с простудой и другими инфекционными заболеваниями верхних дыхательных путей.

Фенилэфрин гидрохлорид: деконгестант, используемый для временного снижения заложенности носа, вследствии простуды, аллергии, лихорадки или гриппа.

Хлорфенирамин является антигистаминным средством. Он блокирует природный гистамин в организме. Хлорфенирамин предотвращает зуд, слезотечение и насморк, другие аллергические симптомы.

Фенилэфрин полностью адсорбируется в желудочно-кишечном тракте. Представлен в различных тканях и жидкостях медленно метаболизируется в печени. Выводится в неизмененном виде с мочой. Фенилэфрин имеет низкую биоэквивалентность вследствие нерегулярной адсорбции и первого прохождения печени.

Хлорфенирамина малеат хорошо поглощается из желудочно-кишечного тракта. Пик плазменной концентрации достигается на 1-4 часа после приема внутрь. Проходит через плаценту и обнаруживается в грудном молоке. Хлорфенирамин высоко связывается с белками плазмы и метаболизируется в организме. Выводится в основном с мочой в качестве метаболитов.

Возможные побочные реакции фенилэфрина: нервозность, бессонница, беспокойство, головная боль, тошнота, жжение в желудке. Эти реакции редкие и даже могут встречаться при прекращении терапии.

Наиболее общие побочные реакции хлорфенирамина это слабость. Жжение в желудке может сниматься приемом пищи с жидкостью или напитков.

Препарат содержит антигистаминный компонент хлорфенирамина малеат, совместное применение его с препаратами, оказывающими седативный эффект и алкоголем, могут повышать седативное действие антигистаминного компонента. Нельзя принимать препарат со стимуляторами ЦНС, следовательно, нельзя превышать предписанную рекомендуемую дозу. Это может привести к слабости, сонливости.

Беременность и период лактации

Не рекомендуется беременным женщинам и матерям в период лактации, кроме случаев назначения врачом.

Препарат хранить в недоступном для детей месте и не следует использовать после истечения срока годности.

При заложенности носа, насморке, аллергическим рините, синусите, а также для симптоматического лечения гриппа и ОРВИ.

Гиперчувствительность к какому-либо компоненту препарата, глаукома, пациентам принимающим препараты МАО и с печеночной недостаточностью.

Враггрипп Кид может усиливать действие фенобарбитала, варфарина, фенотиазидов, ингибиторов моноаминооксидазы, трициклических антидепрессантов, непрямых или смешанных симпатомиметических средств, средств для лечения беспокойства и сна, хинолонов, средств для лечения депрессии.

Хранить в сухом, темном месте, при температуре не выше 25°С.

Срок годности

3 года.

Внутрь.

Для младенцев от 1 до 5 месяцев: 5-9 капель;

Дети от 6 до 12 месяцев: 9-11 капель;

Дети от 1 до 4 лет: 11-16 капель 3-4 раза в день или по назначению врача.

Лечение должно быть основано на требованиях к лечению при передозировках препаратами. Если прием препарата был около 1 часа назад, то необходимо назначить активированный уголь.

Не рекомендуется беременным женщинам и матерям в период лактации, кроме случаев назначения врачом.

Препарат хранить в недоступном для детей месте и не следует использовать после истечения срока годности.

Оставить отзыв
Оценка:
              
Текст отзыва

Ваше имя
Ваш комментарий будет опубликован после проверки модератором

Есть вопрос по продукту?

Оставить вопрос

Обсуждения

Зарегистрирован ли препарат ВРАГГРИПП капли назальные 10мл в реестре препаратов Узбекистана?
Да, препарат зарегистирован в реестре препаратов Узбекистана.
Кто производитель препарата ВРАГГРИПП капли назальные 10мл и какая страна происхождения?
Препарат ВРАГГРИПП капли назальные 10мл производится в стране Индия производителем Isshaan Healthcare Pvt. Ltd, Индия произведено: Lincoln Parenteral Ltd..
Для лечения чего используется данный препарат?
Назальные препараты
ВРАГГРИПП капли назальные 10мл продается по рецепту?
ВРАГГРИПП капли назальные 10мл не является рецептурным препаратом.

Аналоги
СНУП спрей 15мл 0,1%
Цены: от 31 000 сум Подробнее
ОТРИВИН спрей со вкусом ментола 10мл 0,1%
Цены: от 22 300 сум Подробнее
НОСИЛИН капли назальные 10мл 0,1%
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Ксилометазолин Показать еще
  • Производитель: Юник Фармасьютикалс Лабораториез (Отдельные фирмы ДжБКемикалс энд Фармасьютикалс Лтд)
  • Дистрибьютор: ALINFARM MEDICAL
Цены: от 13 100 сум Подробнее
КСИЛОМЕР С ЭВКАЛИПТОМ спрей 10мл 0,1%
Цены: от 22 000 сум Подробнее
КСИЛОМЕР С ЭВКАЛИПТОМ спрей 10мл 0,05%
Цены: от 16 500 сум Подробнее
СНУП спрей 15мл 0,05%
Цены: от 28 129 сум Подробнее
КСИМЕЛИН капли назальные 10мл 0,1% N1
Цены: от 19 400 сум Подробнее
ДЛЯНОС капли назальные 10мл 0,05%
КСИЛО ЭКО капли назальные 20мл 0,05%
КСИЛО ЭКО капли назальные 10мл 0,05%
КСИЛОМЕР спрей 15мл 0,05%
Цены: от 12 300 сум Подробнее
КСИЛОЗОЛИН MF капли назальные 15мл 0,05%
КСИЛОЗОЛИН MF капли назальные 10мл 0,05%
ОТРИВИН капли назальные 10мл 0,05%
Цены: от 17 000 сум Подробнее
КСИЛОЗОЛИН MF капли 15мл 0,1%
КСИЛОЗОЛИН MF капли 10мл 0,1%
ФАРМАЗОЛИН капли 10мл 0,1%
Цены: от 7 640 сум Подробнее
ФАРМАЗОЛИН капли 10мл 0,05%
Цены: от 6 600 сум Подробнее
ТИЗИН спрей 10мл 0,1%
Цены: от 24 500 сум Подробнее
ТИЗИН спрей 10мл 0,05%
Цены: от 9 850 сум Подробнее
СНУП спрей 15мл 0,1%
  • Cтрана происхождения: Испания
  • Активное вещество: Ксилометазолин Показать еще
  • Производитель: Stada Arzneimittel AG, Германия произведено: Famar Xelf Keyr Servisez Madrid S.A.U.
Цены: от 31 000 сум Подробнее
СНУП спрей 15мл 0,05%
  • Cтрана происхождения: Испания
  • Активное вещество: Ксилометазолин Показать еще
  • Производитель: Stada Arzneimittel AG, Германия произведено: Famar Xelf Keyr Servisez Madrid S.A.U.
Цены: от 28 129 сум Подробнее
РИНОРУС капли 10мл 0,1%
РИНОРУС капли 10мл 0,05%
Цены: от 3 000 сум Подробнее
КСИЛОМЕР спрей 15мл 0,1%
Цены: от 16 500 сум Подробнее
РИНОКТА капли назальные 10мл 0,5мг/мл
КСИМЕЛИН капли назальные 10мл 0,05% N1
КСИЛОФАКТ спрей 10мл 1,0мг/мл
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Ксилометазолин Показать еще
  • Производитель: Deni & Hemi FL- LLC, Объединенные Арабские Эмираты произведено: Biodeal Pharmaceuticals Pvt. Ltd
ФАРМАЗОЛИН Н спрей 15мл 1мг/мл
Препараты от производителя
ВРАГГРИПП П сироп 100мл N1
Цены: от 14 800 сум Подробнее
БОЛНОЛ ДФ раствор 3мл 75мг/3мл N10
Цены: от 31 200 сум Подробнее
БОЛНОЛ ПЛЮС суспензия 60мл N1
Цены: от 11 500 сум Подробнее
Другие формы препарата
ВРАГГРИПП П сироп 100мл N1
Цены: от 14 800 сум Подробнее
Цены: от 58 600 сум Подробнее