Главная  / Лекарства  / Обезболивающие  / ЖАРАФЛЮ порошок со вкусом апельсина 22 г N10

ЖАРАФЛЮ порошок со вкусом апельсина 22 г N10

Подробная информация о препарате
Страна происхождения:Индия
Категория:Обезболивающие
Производитель:Avantika Medex PVT.LTD
Представитель:ООО "Konark pharm"
Код ATX:N02BE51
В наличии в 2 аптеках
Цена от 80 400 сум
Найти в аптеках
Оплата и способы получения в Ташкенте
Самовывоз
Завтра или позже из 2 аптек
Оплата картой или наличными в аптеке
Доставка
За 2 часа или завтра, цена доставки по указанному в онлайн аптеке тарифу. Оплата онлайн или курьеру

Инструкция ЖАРАФЛЮ порошок со вкусом апельсина 22 г N10

Состав

Один пакетик содержит:

активные вещества: парацетамола 325 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, аскорбиновая кислота 50 мг.

вспомогательные вещества: неотам, натрия цитрат, натрия КМЦ, натрия бензоат, лимонная кислота безводная, сахароза, безводная глюкоза, ароматизатор лимонный/ апельсиновый ароматизатор, вода очищенная.

Состав и форма выпуска

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь дозированный. По 22 г порошка в пакетиках из комбинированного материала (полиэтилен, алюминиевая фольга, бумага). 10 пакетиков в картонной коробке вместе с инструкцией по медицинскому применению.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, противовоспалительным, противоотечным, обезболивающим и противоаллергическим действием.

Побочные действия

Возможны аллергические реакции (сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), повышенная возбудимость, снижение скорости психомоторных реакций, чувство усталости, сухость во рту, задержка мочи, тошнота, рвота, боли в желудке, сердцебиение, повышение артериального давления, головокружение, нарушение сна, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления. Учитывая наличие парацетамола: редко – нарушения системы крови (анемия, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз); при длительном приеме высоких доз возможны гепатотоксическое и нефротоксическое действие, гемолитическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

Особые указания

Во избежание токсического поражения печени прием препарата не следует сочетать с применением алкогольных напитков.

Не следует использовать препарат из поврежденных пакетиков.

Применение при беременности и период лактации

Из-за содержания фенилэфрина этот продукт не следует использовать во время беременности или кормления грудью без консультации с врача. Фенилэфрин выводиться из организма грудным молоком.

Влияние на способность управлять автомобилем и сложными механизмами

Некоторые побочные эффекты препарата (головокружение, сонливость, спутанность сознания, нарушение зрения и слуха, нарушение координации движения) могут снижать скорость психомоторных реакций и ухудшать способность к управлению автотранспортными средствами или работе с потенциально опасными механизмами.

Показания

Инфекционно-воспалительные заболевания – грипп, ОРВИ («простуда»), сопровождающиеся высокой температурой, сильным ознобом, ломотой в теле, головной и мышечной болью, насморком, заложенностью носа, чиханием.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата. Беременность, период грудного вскармливания. Портальная гипертензия, алкоголизм, почечная недостаточность, дефицит фермента глюкозо 6 – фосфатдегидрогеназы, детский возраст до 12 лет.

С осторожностью применять при: артериальной гипертензии, сахарном диабете, закрытоугольной глаукоме, тяжелых заболеваниях печени или почек, легких (в том числе и бронхиальной астме), затруднениях мочеиспускания при аденоме предстательной железы, заболеваниях крови, врожденной гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротера).

Лекарственное взаимодействие

Рекомендуется воздержаться от приема препарата при приеме ингибиторов моноаминооксидазы. Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени. Усиливает действие седативных средств, этанола. Этанол усиливают седативное действие фенирамина.

Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

Описание

Со вкусом лимона: сыпучий гранулированный порошок от белого до бледно желтого цвета без комков и посторонних частиц с лимонным ароматом.

Со вкусом апельсина: сыпучий гранулированный порошок от белого до бледно оранжевого цвета без комков и посторонних частиц с апельсиновым ароматом.

Дозировка

Внутрь. Растворить содержимое одного пакетика в 1 стакане кипяченой горячей воды. Употреблять в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу. Повторную дозу можно принимать через каждые 4 часа (не более 3 доз в течение 24 часов). Жарафлю можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, боли в эпигастральной области; гепатотоксическое и нефротоксическое действие, в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние.

Лечение: промывание желудка, активированный уголь в первые 6 ч, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона – метионина через 8-9 ч после передозировки и N – ацетилцистеина через 12 ч.

Форма выпуска

Лекарственная форма:
Порошок для приготовления раствора для приема внутрь дозированный.
Форма выпуска:
Порошок для приготовления раствора для приема внутрь дозированный. По 22 г порошок в пакетик из комбинированного материала (полиэтилен, алюминиевая фольга, полиэтилен, бумага).

СОСТАВ:
Один пакетик содержит:
Активные компоненты: парацетамола 325 мг, фенирамин малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10мг, аскорбиновая кислота 50 мг.
Вспомогательные компоненты: яблочная кислота, натрия цитрат, сахароза, лимонный ароматизатор, клубничный ароматизатор, апельсиновый ароматизатор, кислота лимонная безводная, маннитол, натрия бензоат, гидроксипропил целлюлоза, аспартам, декстроза безводная, повидон К-30.
Описание: Сыпучий белый гранулированный порошок с желтыми вкраплениями без комков и посторонных частиц с цитрусовым запахом.
Внимание: описание препарата на данной странице является упрощенной и дополненной версией официальной инструкции. Информация предоставлена исключительно в ознакомительных целях и не должна использоваться как руководство к самолечению. Перед приемом препарата ЖАРАФЛЮ порошок со вкусом апельсина 22 г N10 обязательно проконсультируйтесь с врачом

Цены на ЖАРАФЛЮ порошок со вкусом апельсина 22 г N10 и наличие в аптеках в Ташкенте

Top-Pharm №4
Чиланзарский район, 9 квартал, ул. Чупон ота, дом 17
Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс | 08:00-00:00
80 400 сум
Top-Pharm №14
Алмазарский район, ул.Каракамиш 2/4, дом 8А
Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс | 08:00-23:00
89 300 сум

Обсуждения ЖАРАФЛЮ порошок со вкусом апельсина 22 г N10

Отзывы ЖАРАФЛЮ порошок со вкусом апельсина 22 г N10

Рейтинг 0 на основе 0 отзывов

Препараты от производителя

ПАРАДИК таблетки 500мг/50мг N100
По рецепту
ПАРАДИК таблетки 500мг/50мг N100
Индия
Представитель:
ООО "Konark pharm"
Производитель:
Avantika Medex PVT.LTD
Цена
от 77 900 сум
Цена
от 17 200 сум
Цена
от 17 200 сум
Цена
от 17 200 сум
ТРИНАЗОЛ крем 15г
Без рецепта
ТРИНАЗОЛ крем 15г
Индия
Представитель:
ООО "Konark pharm"
Производитель:
Avantika Medex PVT.LTD
Цена
от 49 203 сум
ЖАРАФЛЮ порошок со вкусом апельсина 22 г N10
ЖАРАФЛЮ порошок со вкусом апельсина 22 г N10
Индия
Представитель:
ООО "Konark pharm"
Производитель:
Avantika Medex PVT.LTD
Цена
от 80 400 сум
ЖАРАФЛЮ порошок со вкусом лимона 22 г N10
ЖАРАФЛЮ порошок со вкусом лимона 22 г N10
Индия
Представитель:
ООО "Konark pharm"
Производитель:
Avantika Medex PVT.LTD
Цена
от 80 400 сум
Цена
от 17 200 сум

Список лекарств по алфавиту

scroll-top

Мы используем cookies для улучшения работы нашего портала. Продолжая работу, вы соглашаетесь с их использованием. Подробнее