13 июня, 2019 г. 19:25

Саодат – победительница конкурса

Состоялся Ташкентский городской этап смотра-конкурса «Медсестра –2012». Мероприятие организовано в сотрудничестве Ташкентского городского главного управления здравоохранения, городских советов профсоюзов работников здравоохранения и общественного движения молодежи «Камолот», городского филиала Института здоровья и медицинской статистики.

Осуществляемые в сфере здравоохранения страны широкомасштабные реформы служат важным фактором дальнейшего развития всех сфер, в частности, медсестринского дела, совершенствования системы подготовки квалифицированных кадров.

По словам первого заместителя начальника Ташкентского городского главного управления здравоохранения А.Иботова, на сегодняшний день в медицинских учреждениях столицы медицинские услуги населению оказывают около 19 тысяч квалифицированных медсестер. В целях повышения их знаний и навыков, широкого внедрения в их работу передовых методов мировой медицины реализуется ряд научно-практических проектов. Широко налаженное в медицинских колледжах обучение по системам «мастер-ученик», «колледж-выпускник-предприятие» способствует повышению эффективности подготовки квалифицированных специалистов.

Дальнейшее расширение масштабов работы в медико-социальной сфере в соответствии с Государственной программой «Год семьи» и постановлением нашего Президента Ислама Каримова «О Программе мер по дальнейшему усилению и повышению эффективности проводимой работы по укреплению репродуктивного здоровья населения, рождению здорового ребенка, формированию физически и духовно развитого поколения на 2009-2013 годы» от 1 июля 2009 года возлагает на медсестер огромную ответственность. Главная цель проведения конкурса «Медсестра-2012» – содействие повышению медицинской культуры в семье, охрана материнства и детства, повышение в этом процессе роли и значения средних медицинских работников и медсестер, выявление их знаний, навыков и творческого потенциала.

В Ташкентском городском этапе конкурса первое место заняла медсестра городской больницы скорой медицинской помощи Саодат Низомиддинова, которая получила право на участие в республиканском этапе.

Источник



Оставить отзыв
Оценка:
              
Текст отзыва

Ваше имя
Ваш комментарий будет опубликован после проверки модератором
13 июня, 2019 г.

Саодат – победительница конкурса

Состоялся Ташкентский городской этап смотра-конкурса «Медсестра –2012»

13 июня, 2019 г.

Кортексин: полноценная работа мозга

В последнее время у врачей, занимающихся лечением заболеваний головного мозга, особую популярность приобретает Кортексин.

13 июня, 2019 г.

Для вас в центре города новая клиника «SAFO Tibbiyot»

Клиника SAFO Tibbiyot с помощью своих специалистов предлагает Вам активно нарабатывать свое здоровье по следующим направлениям.