13 июня, 2019 г. 19:22

Узбекистан посещает глава «Фриденсдорф-Интернейшнл»

В Узбекистан прибыл руководитель международной организации «Фриденсдорф-Интернейшнл» Рональд Гегенфуртнер.

Сотрудничество Узбекистана с этой организацией началось в 2002 году. В июле того же года было заключено трехстороннее соглашение между Министерством здравоохранения Республики Узбекистан, международным фондом «Соглом авлод учун» и международной организацией «Фриденсдорф-Интернейшнл» об осуществлении совместной программы по лечению детей из Узбекистана в клиниках Европы.

Отбор нуждающихся в лечении детей со всех районов страны проводят на основе медицинского обследования специалисты нашего министерства и международного фонда «Соглом авлод учун». А «Фриденсдорф-Интернейшнл» взяла на себя организацию их направления в зарубежные клиники и дальнейшего лечения. С 2002 года благодаря этому соглашению более 50 юных узбекистанцев, в основном из малообеспеченных семей, получили необходимое лечение в Германии.

Кроме того, в прошлом году при материальной поддержке «Фриденсдорф-Интернейшнл» и по инициативе фонда «Соглом авлод учун» 203 ребенка из малообеспеченных семей бесплатно лечились в медицинских учреждениях нашей страны.

Сотрудничество с этой организацией осуществляется также и в рамках Государственной программы «Год здоровья». В частности, с начала 2005 года более чем 150 детям сделаны хирургические операции.

Члены международной организации «Фриденсдорф-Интернейшнл» посетили ряд областей нашей страны, ознакомились с проводимыми в здравоохранении преобразованиями.



Оставить отзыв
Оценка:
              
Текст отзыва

Ваше имя
Ваш комментарий будет опубликован после проверки модератором
13 июня, 2019 г.

Саодат – победительница конкурса

Состоялся Ташкентский городской этап смотра-конкурса «Медсестра –2012»

13 июня, 2019 г.

Кортексин: полноценная работа мозга

В последнее время у врачей, занимающихся лечением заболеваний головного мозга, особую популярность приобретает Кортексин.

13 июня, 2019 г.

Для вас в центре города новая клиника «SAFO Tibbiyot»

Клиника SAFO Tibbiyot с помощью своих специалистов предлагает Вам активно нарабатывать свое здоровье по следующим направлениям.