Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

Данный препарат не входит в реестр препаратов Узбекистана, смотрите похожие препараты входящие в реестр Узбекистана

Похожие препараты

АМБРОКСОЛ АДЖИО сироп 30мг/5мл 100мл Agio Pharmaceutical Limited Индия
Цены: от 9 830 сум
МУКЕКС таблетки 30мг N100 Kusum Healthcare Pvt. Ltd. Индия
Цены: от 49 000 сум
АСИБРОКС таблетки 600мг N12 Rotapharm Limited Великобритания
АСИБРОКС таблетки 200мг N24 Rotapharm Limited Великобритания
Цены: от 23 000 сум
КОДЕЛАК БРОНХО С ЧАБРЕЦОМ эликсир 100мл ОАО "Фармстандарт-Лексредства" Россия
Цены: от 21 200 сум
КОДЕЛАК БРОНХО таблетки N20 ОАО "Фармстандарт-Лексредства" Россия
Цены: от 24 900 сум

Подробная информация о препарате
Информация, опубликованная на сайте, предназначена для специалистов. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом, чтобы не нанести вред своему здоровью!

Капли для приема внутрь в виде прозрачной жидкости от бесцветного до светло-желтого цвета, с ментоловым запахом.

бромгексина гидрохлорид
левоментол
масло фенхеля
масло аниса
масло душицы
масло мяты перечной
масло эвкалипта

Вспомогательные вещества: калия дигидрофосфат - 0.6 г, натрия гидрофосфат - 0.031 г, хлористоводородная кислота 35% - 0.039 г, сахароза - 10 г, триэтиленгликоль - 0.6 г, полисорбат 80 - 0.4 г, этанол 96% - 36 г, вода очищенная - до 100 г.

Комбинированный препарат, оказывает муколитическое, отхаркивающее, спазмолитическое и противомикробное действие.

Препарат обычно хорошо переносится, но возможны побочные действия:

Редко - тошнота, рвота, диспептические расстройства.

В отдельных случаях — обратимое повышение активности печеночных трансаминаз в сыворотке крови, обострение язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, аллергические реакции (в литературе крайне редко сообщается о случаях острых тяжелых реакций анафилактического типа вплоть до развития анафилактического шока).

Бронхосан содержит 36% раствор этанола.

Заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся кашлем с образованием трудноотделяемой мокроты повышенной вязкости:

  • трахеобронхит;
  • обструктивный бронхит;
  • эмфизема легких;
  • бронхоэктатическая болезнь;
  • бронхиальная астма;
  • пневмокониоз;
  • муковисцидоз.
  • беременность;
  • период лактации;
  • детский возраст до 3 лет;
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата.
  • С осторожностью: при заболеваниях печени, алкоголизме, эпилепсии, хронической почечной недостаточности.

Бромгексин, входящий в состав Бронхосана, улучшает проникновение некоторых антибиотиков (окситетрациклин, эритромицин, цефалексин) в легочную ткань.

Не рекомендуется назначать Бронхосан с препаратами, содержащими кодеин и другими противокашлевыми средствами, так как это затрудняет откашливание разжиженной мокроты.

При температуре 15-25°С в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте.

Срок годности - 3 года.

Внутрь. Взрослым и детям старше 12 лет:>20 капель 4 раза/сут. Детям от 6 до 12 лет:>15 капель 4 раза/сут. Детям от 3 до 6 лет:>10 капель 4 раза/сут.

Препарат принимают до или после еды в небольшом объеме жидкости или на кусочке сахара, запивая достаточным объемом жидкости. Муколитическое действие Бронхосана усиливается при употреблении большого количества жидкости.

Продолжительность лечения зависит от клинического проявления заболевания.

При тяжелых расстройствах функции почек необходимо уменьшить дозы или увеличить интервал между приемом отдельных доз.

Противопоказание: детский возраст до 3 лет.

В случае передозировки возможно усиление вышеуказанных побочных действий.

Лечение: промывание желудка с последующим приемом внутрь активированного угля; симптоматическое лечение.

Противопоказан при беременности и в период лактации.
С осторожностью: при заболеваниях печени.
При тяжелых расстройствах функции почек необходимо уменьшить дозы или увеличить интервал между приемом отдельных доз.