Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

Эффект Сип порошок № 10

Категория: - Лекарственные препараты
Фармакотерапевтическая группа: - Средство для устранения симптомов острых респираторных заболеваний.
Активное вещество: Парацетамол, Аскорбиновая кислота, фенилэфрина гидрохлорид, фенирамина малеат
Производитель: - Rusan Pharma Ltd
Представитель: - New Pharmacare OOO
Сообщить о неточности
Данный препарат не входит в реестр препаратов Узбекистана.

Подробная информация о препарате
Информация, опубликованная на сайте, предназначена для специалистов. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом, чтобы не нанести вред своему здоровью!
1 пакетик содержит:
Активные вещества:
Парацетамол 325 мг
Фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
Фенирамина малеат 20 мг
Аскорбиновая кислота 50 мг
Вспомогательные вещества: кальция фосфат, лимонная кислота, мальтодекстрин, натрия цитрат дигидрат, сахароза, титана диоксид, этилмальтол, яблочная кислота;
Лимонный: Ароматизатор лимонный, краситель солнечный закат желтый, краситель хинолиновый жёлтый,
Черносмородиновый Ароматизатор черносмородиновый, краситель бриллиантовый голубой, краситель солнечный закат жёлтый, краситель Понсо 4R.
Парацетамол оказывает болеутоляющее и жаропонижающее действие. Механизм болеутоляющего действия также связан с ингибированием синтеза простагландинов преимущественно в центре терморегуляции в гипоталамусе. Жаропонижающее действие парацетамола связано с прямым действием на гипоталамические центры терморегуляции, в результате которого увеличивается теплоотдача из-за расширения сосудов и усиленного потоотделения.
Фенилэфрина гидрохлорид (синоним мезатон): симпатомиметический амин, является стимулятором α-адренорецепторов сосудов, мало влияет на β-адренорецепторы сердца. Вызывает сужение артериол и повышение артериального давления. Способствует расширению зрачков и может понизить внутриглазное давление при глаукоме. Мидриатический эффект менее продолжителен, чем при применении атропина. Воздействуя на α-адренергические рецепторы в слизистой дыхательного тракта вызывает сужение ее сосудов. Это временно уменьшает отечность слизистой оболочки носовых ходов, возникшую в результате воспаления.
Фенирамина малеат: антагонист Н1 - рецепторов гистамина, используется для лечения аллергии. Конкурируя с гистамином за Н1 - рецепторы эффекторных клеток, он предотвращает осуществляемое через них действие гистамина (отек тканей и увеличение проницаемости капилляров), но не устраняет его эффекты, если они уже развились. В составе препарата он обеспечивает дополнительное уменьшение заложенности носа, уменьшение насморка и чихания.
Аскорбиновая кислота участвует в окислительно-восстановительных процессах, принимает участие в образовании активной формы фолиевой кислоты, защищает гемоглобин и оксигемоглобин, железо цитохромов Р450. Аскорбиновая кислота играет важную роль в биосинтезе коллагена, серотонина, гормонов надпочечников, каннитина, способствует высвобождению железа из связанного состояния с трансферином и его всасыванию из кишечника. Аскорбиновая кислота (Витамин С) является внеклеточным и внутриклеточным антиоксидантом, активно связывает свободные радикалы.
Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный, черносмородиновый)
Парацетамол при приеме внутрь хорошо и быстро всасывается. Пик концентрации в плазме достигается через 30-90 минут. Проникает почти во все ткани организма, легко проникает в плаценту и выделяется с грудным молоком. Метаболизируется в печени, метаболиты фармакологически неактивны, но при накоплении могут способствовать некрозу печени. Выделяется почками преимущественно в виде метаболитов. Период полувыведения колеблется
от 1,5 до 3 часов. При нарушении функции печени выведение препарата из организма замедляется, что способствует накоплению метаболитов в организме.
При приеме внутрь биоактивность фенилэфрина гидрохлорида понижается из-за разрушения моноаминоксидазой в желудке и эффекта первого прохождения через печень. Биотрансформация происходит в желудочно-кишечном тракте и печени. Выводится через почки.
Фенирамина малеат после приема внутрь хорошо всасывается из желудочно-кишечного тракта. Связывание с белками - высокое (72%). Биотрансформация - в печени, а также в почках. Период полувыведения - 14-25 часов. Выведение из организма - через почки, выводится в виде метаболитов.
Связь с белками плазмы аскорбиновой кислоты – 25%. Концентрация аскорбиновой кислоты в плазме в норме составляет приблизительно 10-20 мкг/мл, запасы в организме – около 1,5г при приеме ежедневных рекомендуемых доз и 2,5г при приеме 200 мг/сут. Легко проникает в лейкоциты, тромбоциты, а затем – во все ткани; наибольшая концентрация достигается в железистых органах, лейкоцитах печени и хрусталике глаза; депонируется в задней доле гипофиза, коре надпочечников, глазном эпителии, межуточных клетках семенных желез, яичниках, печени, селезенке, поджелудочной железе, легких, почках, стенке кишечника, сердце, мышцах, щитовидной железе; проникает через плаценту.
Парацетамол редко вызывает побочные эффекты. Иногда возможны аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек. Редко – тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз. При длительном превышении дозы может быть гепатотоксическое и нефротоксическое действие. Риск гепатотоксического действия повышается при одновременном приеме барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов ферментов печени.
Фенилэфрин может вызвать тошноту, головную боль, незначительное повышение кровяного давления и крайне редко сердцебиения, которые проходят при прекращении приема препарата. При появлении необычной реакции обратитесь к врачу.
Перед приемом препарата консультация врача необходима в случае приема метоклопрамида, домперидона, холестирамина, антикоагулянтов (варфарин); необходимости соблюдения гипонатриевой диеты (каждый пакетик содержит 0,12 г натрия).
Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, хронически употребляющим алкоголь.
Поскольку активные компоненты препарата не оказывают седативного эффекта, при приеме в рекомендуемых дозах ограничений по вождению автомобиля и работе механизмами нет.
Препарат следует хранить в недоступном для детей месте и не употреблять после истечения срока годности.
устранение симптомов «простуды» и гриппа:
повышенной температуры,
головной боли,
ознобы,
боли в суставах и мышцах,
заложенность носа,
боли в пазухах носа и горле.
Повышенная чувствительность к любому компоненту препарата.
Выраженное нарушения функции печени и почек.
Гипертиреоидизм (тиреотоксикоз).
Сахарный диабет и наследственные нарушения всасывания сахара (содержит сахар).
Заболевания сердца (выраженный стеноз устья аорты, острый инфаркт миокрда, тахиаритмии). Артериальная гипертензия.
Прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО, в том числе в период до 14 дней отмены.
Приём других парацетамол-содержащих средств и средств для облегчения симптомов простуды, гриппа и заложенности носа.
Аденома предстательной железы
Закрытоугольная глаукома
Возраст до 12 лет.
Применять при отсутствии глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы, при доброкачественных гипербилирубинемии, во время беременности и кормления грудью.
Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола. Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические средства, производные фенотиазина повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запора. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов. Глотан повышает риск желудочковой аритмии. Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина. Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий, а трициклические антидепрессанты – симпатомиметический эффекты фенилэфрина.
В сухом месте при температуре не выше 25°С.
Эффект-CИП порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный):
Кристаллический порошок светло-желтого цвета с характерным
запахом лимона.
Восстановленный раствор: непрозрачная жидкость желтоватого
цвета с запахом лимона.
Эффект-CИП порошок для приготовления раствора для приема внутрь (черносмородиновый):
Кристаллический порошок от светло-розового до темно-розового
цвета с синими кристалликами с характерным запахом черной
смородины. Восстановленный раствор: непрозрачная жидкость фиолетового
цвета с запахом черной смородины.
Содержимое 1 саше (пакетик) высыпать в кружку, налить горячей водой, размешать до растворения. Если необходимо, добавить холодной воды и сахар. Взрослые: один пакетик каждые 6 часов. Не принимать более 4 пакетиков в течение 24 часов. Не принимать препарат чаще, чем через 4 часа.
Дети старше 12 лет: один пакетик каждые 6 часов. Не принимать более 3 пакетиков в течении 24 часов.
Не давать препарат детям до 12 лет без предписания врача.
Не рекомендуется применять более 5 дней без консультации врача. Если симптомы сохраняются, обратитесь к врачу.
Не превышайте указанной дозы. В случае передозировки даже при хорошем самочувствии необходима срочная медицинская помощь, т.к. существует риск отсроченного серьезного поражения печени. Специфический антидот при отравлении парацетамолом – ацетилцистеин.
Симптомы: усиление побочных реакций.
Лечение: симптоматическое.

Оставить отзыв
Оценка:
              
Текст отзыва

Ваше имя
Ваш комментарий будет опубликован после проверки модератором

Есть вопрос по продукту?

Оставить вопрос

Препараты от производителя
ФЕНОТЕК капсулы N20
Цена: от 22 700 сум Подробнее
БИОРАН таблетки 50мг N100
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: Rusan Pharma LTD
  • Представитель: New Pharmacare OOO
Цена: от 21 700 сум Подробнее
ГАЛОПЕРИДОЛ таблетки 5мг N50
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Галоперидол
  • Производитель: Rusan Pharma Ltd
Цена: от 26 800 сум Подробнее
ГАЛОПЕРИДОЛ таблетки 1,5мг N50
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Галоперидол
  • Производитель: Rusan Pharma Ltd
  • Представитель: Gedeon Richter
Цена: от 23 000 сум Подробнее
Тубаконил 21 мг №7 2Баконил ТМ TTS пластырь трансдермальный
Тубаконил 14 мг №7 2Баконил ТМ TTS пластырь трансдермальный
Тубаконил 7 мг №7 2Баконил ТМ TTS пластырь трансдермальный
Рупарин инъекции 0,6мл N1
Рубуфин раствор 10мг/1мл 1мл N10
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: Rusan Pharma LTD
  • Представитель: New Pharmacare OOO
Бисокар таблетки 2,5мг N10
Биоран инъекции 75 мг/3 мл N5
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: Rusan Pharma LTD
  • Представитель: New Pharmacare OOO
БИОРАН РАПИД таблетки 46,5мг N20
БИОРАН ГЕЛЬ гель 15г
ФОРТЕ ЭНЗИМ таблетки N100
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Панкреатин
  • Производитель: Rusan Pharma Ltd
ИСПАХАСК гранулы со вкусом апельсина 3,5г N30
ЭФФЕКТ ФЛУ сироп 60мл
БИОРАН раствор для инъекций 75мг/3мл N5
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: Rusan Pharma LTD
Цена: от 20 000 сум Подробнее
БИОРАН гель 30г
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: Rusan Pharma Ltd
Цена: от 26 900 сум Подробнее
НАЛТРЕКСОН ГИДРОХЛОРИД таблетки 50мг N30
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Налтрексон
  • Производитель: Rusan Pharma LTD
НАЛОКСОН ГИДРОХЛОРИД раствор для инъекций 0,4мг/мл 1мл N10
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Налоксон
  • Производитель: Rusan Pharma Ltd
ФЕНОТЕК капсулы N200
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: Rusan Pharma Ltd
ТРИФЛУОПЕРАЗИН таблетки 5мг N50
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: Rusan Pharma Ltd
ТРАДОЛ раствор для инъекций 50мг/мл 2мл N5
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: Rusan Pharma Ltd