×
×

Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

ЭВРИ КОЛД таблетки N4

Категория:

- Обезболивающие
Cтрана происхождения: - Индия
Фармакотерапевтическая группа: - Средство для лечения заболеваний ЛОР-органов
Активное вещество: Парацетамол, Кофеин, фенилэфрина гидрохлорид, хлорфенирамина малеат Показать еще
Количество в упаковке: - 4
Производитель: - Rhydburg Pharmaceuticals Ltd
Представитель: - Rhydburg
Код ATX: - N02BE51
Сообщить о неточности
Зарегистрирован в реестре препаратов Республики Узбекистан
Похожие препараты
ЦЕФЕКОН Д суппозитории 250мг N10
  • Россия , Нижфарм-Stada CIS
от 7 600 сум
Подробная информация о препарате
Информация, опубликованная на сайте, предназначена для специалистов. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом, чтобы не нанести вред своему здоровью!
Лекарственная форма выпуска: Таблетки N4 (1x4) (блистеры). По 4 таблетки в блистере, вложенный в картонную коробку вместе с инструкцией по медицинскому применению.

СОСТАВ:
Каждая таблетка содержит:
Активные вещества: парацетамол 500 мг, кофеина бензоат 30 мг, фенилэфрина гидрохлорид 5 мг, хлорфенирамина малеат 2мг; Вспомогательные вещества: микрокристаллическая целлюлоза, кукурузный крахмал, натрия метилпарагидроксибензоат, натрия пропилпарагидроксибензоат, краситель Эритрозин супра, магния стеарат, очищенный тальк, натрия крахмал гликолят, повидон К-30, коллоидный кремний.
Описание: розового цвета, круглые, плоские таблетки с насечкой на одной стороне.

Лекарственная форма: таблетки.

Состав

Каждая таблетка содержит:

Активные вещества:парацетамол 500 мг, кофеина бензоат 30 мг, фенилэфрина гидрохлорид 5 мг, хлорфенираминамалеат 2 мг.

Вспомогательные вещества: микрокристаллическая целлюлоза, кукурузный крахмал, натрий метилгидроксибензоат, натрий пропилгидроксибензоат, краситель эритрозин супра, магния стеарат, очищенный тальк, натрия крахмал гликолят, кросповидон, коллоидный кремний, очищенная вода.

По 4 таблетки в блистере, вложенный в картонную коробку вместе с инструкцией по медицинскому применению. 25 коробок уложены в групповую упаковку.       

По 10 таблеток в блистере, 10 блистеров вложены в картонную коробку вместе с инструкцией по медицинскому применению.

800 таблеток упакованы в банку из ПЭВП .

Парацетамол оказывает болеутоляющее и жаропонижающее действие. Механизм болеутоляющего действия также связан с ингибированием синтеза простагландинов преимущественно в центре терморегуляции в гипоталамусе. Жаропонижающее действие парацетамола связано с прямым действием на гипоталамические центры терморегуляции, в результате которого увеличивается теплоотдача из-за расширения сосудов и усиленного потоотделения.

Фенилэфрина гидрохлорид (синоним мезатон) - симпатомиметический амин, является стимулятором а-адренорецепторов сосудов, мало влияет на (3-адренорецепторы сердца. Вызывает сужение артериол и повышение артериального давления. Способствует расширению зрачков и может понизить внутриглазное давление при глаукоме. Мидриатический эффект менее продолжителен, чем при применении атропина. Воздействуя на а-адренергические рецепторы в слизистой дыхательного тракта вызывает сужение ее сосудов. Это временно уменьшает отечность слизистой оболочки носовых ходов, возникшую в результате воспаления.

Хлорфенираминамалеат - антагонист Hi-рецепторов гистамина, используется для лечения аллергии. Конкурируя с гистамином за Н|-рецепторы эффекториыхклеток, он предотвращает осуществляемое через них действие гистамина (отек тканей и увеличение проницаемости капилляров), но не устраняет его эффекты, если они уже развились. В составе препарата он обеспечивает дополнительное уменьшение заложенности носа, уменьшение насморка и чихания.

Кофеин обладает стимулирующим влиянием на центральную нервную систему, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

Парацетамол при приеме внутрь хорошо и быстро всасывается. Пик концентрации в плазме достигается через 30-90 минут. Проникает почти во все ткани организма, легко проникает в плаценту и выделяется с грудным молоком. Метаболизируется в печени, метаболиты фармакологически неактивны, но при накоплении могут способствовать некрозу печени. Выделяется почками преимущественно в виде метаболитов. Период полувыведения колеблется от 1,5 до 3 час. При нарушении функции печени выведение препарата из организма замедляется, что способствует накоплению метаболитов в организме.

При приеме внутрь биоактивность фенилэфрина гидрохлорида понижается из-за разрушения моноаминоксидазойв желудке и эффекта первого прохождения через печень. Биотраясформаиия происходит в желудочно-кишечном тракте и печени. Выводится через почки.

Хлорфенираминамалеат после приема внутрь хорошо всасывается из желудочно-кишечного тракта. Связывание с белками - высокое (72%). Биотрансформация- в печени, а также в почках. Период полувыведения - 14-25 часов. Выведение из организма - через почки, выводится в виде метаболитов.

Кофеин быстро всасывается после приема внутрь и хорошо распространяется по организму. Максимальная концентрация в плазме достигается через один час, период полувыведения составляет около 3,5 часов.

В редких случаях может наблюдаться аллергические реакции (кожная сыпь, эритема, крапивница), также головокружение, нарушение сна, повышенная возбудимость, тошнота, сухость во рту.

Препарат не следует принимать вместе с другими препаратами, содержащими парацетамол.
Во время лечения препаратом необходим контроль за функцией печени, почек и картиной периферической крови.
Во время применения препарата из-за возможности усиления гепатотоксичного действия препарата нельзя употреблять алкоголь. Учитывая побочные эффекты, следует соблюдать осторожность при управлении транспортом и движущимися механизмами
Простудные заболевания, сопровождающиеся насморком, чувством заложенности носа, головной болью, лихорадкой, ознобом, болью в суставах и мышцах.

-          повышенная чувствительность к компонентам препарата;

-          беременность, период лактации;

-          детский возраст (до 6 лет);

С осторожностью при - дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболеваниях крови, печеночной и/или почечной недостаточности, закрытоугольной глаукоме, доброкачественной гиперплазии предстательной железы, артериальной гипертензии, заболеваниях щитовидной железы, сахарном диабете, бронхиальной астме

Усиливает эффекты ингибиторов моноаминооксидаз (МАО), седативных препаратов, этанола. Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту. запоров. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов. Хлорфенирамин одновременно с ингибиторами моноаминооксидаз, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексни. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Особые указании

Препарат не следует принимать вместе с другими препаратами, содержащими парацетамол Во время лечения препаратом необходим контроль за функцией печени, почек и картиной периферической крови. Во время применения препарата из-за возможности усиления гепаготоксичногодействия препарата нельзя употреблять алкоголь.

Влияние на способность к управлению автотранспортом и другими механизмами. Учитывая побочные эффекты, следует соблюдать осторожность при управлении транспортом и движущимися механизмами.

Хранить в защищенном от света месте, при температуре не выше 25°С. Следует хранить в недоступном для детей месте.

 

Срок годности

3 года. Препарат не следует применять после истечения срока годности

Детям: от 6 до 12 лет назначается по 1 таблетки 1-2 раза в день.

Взрослым: назначается по 1 таблетки 3-4 раза в день.

Симптомы: аллергические реакции, головная боль, психомоторное возбуждение, головокружение, тошнота, рвота.

Лечение-, промывание желудка, симптоматическое лечение.

Оставить отзыв
Оценка:
              
Текст отзыва

Ваше имя
Ваш комментарий будет опубликован после проверки модератором

Есть вопрос по продукту?

Оставить вопрос

Обсуждения

Зарегистрирован ли препарат ЭВРИ КОЛД таблетки N4 в реестре препаратов Узбекистана?
Да, препарат зарегистирован в реестре препаратов Узбекистана.
Кто производитель препарата ЭВРИ КОЛД таблетки N4 и какая страна происхождения?
Препарат ЭВРИ КОЛД таблетки N4 производится в стране Индия производителем Rhydburg Pharmaceuticals Ltd.
Для лечения чего используется данный препарат?
Обезболивающие
ЭВРИ КОЛД таблетки N4 продается по рецепту?
ЭВРИ КОЛД таблетки N4 не является рецептурным препаратом.

Аналоги
РИНИЛ таблетки N100
Цены: от 30 000 сум Подробнее
САЛДОН таблетки N200
САЛДОН таблетки N100
Цены: от 7 000 сум Подробнее
Цены: от 67 300 сум Подробнее
Цены: от 58 600 сум Подробнее
САЛДОН таблетки N4
Цены: от 4 000 сум Подробнее
Препараты от производителя
РЕПЕП 10 таблетки 10мг N100
Цены: от 115 700 сум Подробнее
АДОКСИН ОЗ таблетки N10
Цены: от 30 600 сум Подробнее
РЕЛОК 20 капсулы 20мг N100
АДОФЕР МАКС сироп 200 мл
РЕЛОК 20 капсулы 20мг N100
АДОЛОКС 500 таблетки 500мг N10