Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

ФЛЮКОЛД ФОРТЕ+Vit C таблетки N12

Рецептурный препарат

Категория:

- Обезболивающие
Cтрана происхождения: - Индия
Фармакотерапевтическая группа: - Средство для устранения симптомов ОРЗ
Активное вещество: Парацетамол, Фенилэфрин, Кофеин, Аскорбиновая кислота, Терпингидрат Показать еще
Количество в упаковке: - 12
Производитель: - Nabros Pharma Pvt. Ltd
Код ATX: - N02BE51
Сообщить о неточности
Зарегистрирован 23.10.2015 Министерством Здравоохранения РУз с регистрационным номером DV/X 00964/10/15
Похожие препараты
НО ШПА таблетки 40мг N100
  • Венгрия , Хиноин Завод Фармац. и Хим.продуктов, ЗАО
от 40 000 сум

Подробная информация о препарате
Информация, опубликованная на сайте, предназначена для специалистов. Не занимайтесь самолечением. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом, чтобы не нанести вред своему здоровью!
Лекарственная форма выпуска: Таблетки покрытые плёночной оболочкой. По 12 таблеток в блистерах из алюминиевой фольги. По 1 блистеру помещают в пачку вместе с инструкцией по применению.

СОСТАВ:
Каждая таблетка содержит:
Активные вещества: Парацетамола 500 мг, Кофеина 25 мг, Фенилэфрина гидрохлорида 5 мг, Терпингидрата 20 мг, Витамина С (кислоты аскорбиновой) 30 мг.
Комбинированный препарат.
Парацетамол оказывает болеутоляющее и жаропонижающее действие. Механизм болеутоляющего действия также связан с ингибированием синтеза простагландинов преимущественно в центре терморегуляции в гипоталамусе. Жаропонижающее действие парацетамола связано с прямым действием на гипоталамические центры терморегуляции, в результате которого увеличивается теплоотдача из-за расширения сосудов и усиленного потоотделения.
Фенилэфрина гидрохлорид (синоним мезатон): симпатомиметический амин, является стимулятором α-адренорецепторов сосудов, мало влияет на β-адренорецепторы сердца. Вызывает сужение артериол и повышение артериального давления. Способствует расширению зрачков и может понизить внутриглазное давление при глаукоме. Мидриатический эффект менее продолжителен, чем при применении атропина. Воздействуя на α-адренергические рецепторы в слизистой дыхательного тракта вызывает сужение ее сосудов. Это временно уменьшает отечность слизистой оболочки носовых ходов, возникшую в результате воспаления.
Кофеин обладает стимулирующим влиянием на центральную нервную систему, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.
Аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при простуде и гриппе.
Терпингидрат обладает отхаркивающим действием.
Таблетки, покрытые плёночной оболочкой N12 (1x12) (блистеры)
В рекомендованных дозах препарат обычно хорошо переносится. Парацетамол редко оказывает побочное действие. Иногда возможны аллергические реакции, например, кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек. Редко – нарушения картины крови. При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие. Специфическим антидотом при отравлении парацетамолом является ацетилцистеин. Фенилэфрин может вызывать тошноту, головную боль, незначительное повышение артериального давления и в редких случаях сердцебиение, которые проходят после отмены препарата. Избыточное употребление чая или кофе во время приема препарата может вызвать раздражительность и нервное напряжение. В случае появления любых нежелательных реакций обратитесь к врачу.
Перед приемом препарата проконсультируйтесь с лечащим врачом:
- если Вы принимаете другие лекарственные препараты.
- Если Вы принимаете метоклопрамид, домперидон (применяемые для лечения тошноты и рвоты) или колестирамин (используемый для снижения уровня холестерина в крови).
- Если Вы беременны или кормите грудью.

Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя.
Препарат обеспечивает устранение симптомов простудных заболеваний, ОРВИ и гриппа, таких как повышенная температура, головная боль, озноб, боль в суставах и мышцах, ощущение заложенности носа, боли в пазухах носа и в горле.
Препарат не следует принимать одновременно с другими парацетамол-содержащими препаратами, при повышенной чувствительности к ингредиентам, входящим в состав препарата, при генетическом отсутствии глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы, при заболеваниях системы крови, при тяжелых нарушениях функции печени или почек, тиреотоксикозе, диабете, артериальной гипертензии.
Препарат не следует принимать одновременно с трициклическими антидепрессантами, бета-адреноблокаторами, ингибиторами МАО и в течение 14 дней после их отмены.
Риск развития гепатотоксического действия повышается при одновременном приеме барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.
Проконсультируйтесь с лечащим врачом, если Вы принимаете метоклопрамид, домперидон (применяемые для лечения тошноты и рвоты) или колестирамин (используемый для снижения уровня холестерина в крови), т.к. метоклопрамид и домперидон повышают скорость всасывания парацетамола, а колестирамин снижает.
Хранить в защищенном от света месте, при температуре не выше 25°С. Беречь от детей.

СРОК ГОДНОСТИ:
2 года от даты производства. Не использовать после истечения срока годности.
Взрослые и дети старше 12 лет: 2 таблетки до 4 раз в день. Дети (6-12 лет): 1 таблетка до 4 раз в день. Не давайте препарат детям до 6 лет без консультации с врачом. Препарат не рекомендуется применять более пяти дней без консультации с врачом. Если симптомы сохраняются, обратитесь к врачу. Не превышайте указанную дозу. В случае передозировки, немедленно обратитесь за медицинской помощью, даже если Вы чувствуете себя хорошо.
Признаки передозировки – тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, сердечные аритмии. Через сутки-двое могут определяться признаки поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние. При подозрении на отравление необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью. Пострадавшему следует сделать промывание желудка в течение первых 4-х часов отравления и обратиться к врачу.

Аналоги
КОЛДРЕКС таблетки N12
Препараты от производителя
АЛЛЕДРОКС гель 200мл
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: Nabros Pharma Pvt. Ltd
Цены: от 28 300 сум Подробнее
МОНОПОУЗ ЭССЕЛ капсулы N30
Цены: от 37 300 сум Подробнее
Доларен гель 20г
Цены: от 20 500 сум Подробнее
ДОЛАРЕН БЕЙБИ суспензия 60мл
Феромина капсулы N30
Цены: от 38 400 сум Подробнее
Кофанол сироп 100мл
Цены: от 30 600 сум Подробнее
Цены: от 67 300 сум Подробнее
ДОЛАРЕН таблетки N100
Цены: от 43 000 сум Подробнее
КАЛЬЦИЙ Д3 НАБРОС таблетки со вкусом лимона N30
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: Nabros Pharma Pvt. Ltd
ЭССЕЛ ФОРТЕ капсулы N50
Доларен гель 50г
ФЛЮКОН капсулы 150мг N1
ХИЛ крем 50г
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: Nabros Pharma Pvt. Ltd
Цены: от 24 000 сум Подробнее
ЛИВЕРЭСС ФОРТЕ раствор для инъекций 5мл N5
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: Nabros Pharma Pvt. Ltd
Цены: от 60 000 сум Подробнее
ХИЛ крем 30г
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: Nabros Pharma Pvt. Ltd
НОВИГРА таблетки 50мг N2
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: Nabros Pharma Pvt. Ltd
НОВИГРА таблетки 50мг N1
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: Nabros Pharma Pvt. Ltd
НОВИГРА таблетки 100мг N1
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: Nabros Pharma Pvt. Ltd
ЛИВЕРЭСС Н капсулы N30
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: Nabros Pharma Pvt. Ltd
КАРТИЛ СУПЕР ФОРТЕ капсулы N30
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: Nabros Pharma Pvt. Ltd
КАРТИЛ крем 50г
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: Nabros Pharma Pvt. Ltd