Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

ГЕЕ СЕДАЛГИН таблетки N10

Категория: - Обезболивающие
Cтрана происхождения: - Индия
Фармакотерапевтическая группа: - Анальгетик-антипиретик
Активное вещество: Парацетамол, Питофенон, Фенпивериния бромид Показать еще
Количество в упаковке: - 10
Производитель: - God Gift Laboratory Pvt. Ltd.
Код ATX: - N02BE71
Сообщить о неточности
Данный препарат не входит в реестр препаратов Узбекистана, смотрите похожие препараты входящие в реестр Узбекистана

Похожие препараты

Цены: от 16 790 сум
ГРИПГО таблетки N100 Kusum Healthcare Pvt. Ltd. Индия
Цены: от 10 000 сум
РИНИЛ таблетки N100 Agio Pharmaceutical Limited Индия
Цены: от 23 500 сум
АНАКОЛД таблетки N30 Darou Pakhsh Pharmaceutical Mfg. Co. Иран
Цены: от 8 101 сум
КОЛДФРИ таблетки N9 Medley Pharmaceuticals Limited Индия
Цены: от 14 000 сум
Цены: от 16 790 сум

Подробная информация о препарате
Информация, опубликованная на сайте, предназначена для специалистов. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом, чтобы не нанести вред своему здоровью!
Лекарственная форма выпуска: Таблетки N10 (1x10) (блистеры). 10 таблеток в блистере из алюминиевой фольги и ПВХ. Каждый блистер вместе с инструкцией по применению в картонной пачке.

СОСТАВ:
Одна таблетка содержит:
Активные вещества: парацетамол – 500 мг, питофенона гидрохлорид – 2 мг, фенпивериния бромид – 0,02 мг.
Вспомогательные вещества: кукурузный крахмал, кальция фосфат двухосновной, магния стеарат, тальк очищенный, кремния диоксид коллоидный, натрия крахмала гликолят.
Описание: продолговатые, двояковыпуклые таблетки белого цвета с гравировкой на обеих сторонах.
Гее седалгин представляет собой комбинированный препарат, который сочетает обезболивающее, расслабляющее гладкую мускулатуру, понижающее температуру и некоторое противовоспалительное действие. Парацетамол оказывает болеутоляющее и жаропонижающее действие. Механизм болеутоляющего действия также связан с ингибированием синтеза простагландинов преимущественно в центре терморегуляции в гипоталамусе. Жаропонижающее действие парацетамола связано с прямым действием на гипоталамические центры терморегуляции, в результате которого увеличивается теплоотдача из-за расширения сосудов и усиленного потоотделения. Фенпивериния бромид угнетает тонус и моторику гладкой мускулатуры желудка, кишечника, желчных и мочевыводящих путей. Питофенона гидрохлорид обладает выраженным спазмолитическим действием на гладкую мускулатуру.
Парацетамол при приеме внутрь хорошо и быстро всасывается. Пик концентрации в плазме достигается через 30-90 минут. Проникает почти во все ткани организма, легко проникает в плаценту и выделяется с грудным молоком. Метаболизируется в печени, метаболиты фармакологически неактивны, но при накоплении могут способствовать некрозу печени. Выделяется почками преимущественно в виде метаболитов. Период полувыведения колеблется от 1,5 до 3 часов. При нарушении функции печени выведение препарата из организма замедляется, что способствует накоплению метаболитов в организме.
Как и любой лекарственный препарат, Гее седалгин может вызвать побочные реакции, хотя они проявляются не у всех. Чаще всего они имеют временный характер и проходят при прекращении лечения. У некоторых пациентов возможны нижеописанные реакции.
Со стороны иммунной системы:
- сыпь, зуд, редко более тяжелые аллергические реакции – бронхоспазм (сокращение гладкой мускулатуры стенки бронхов), ангиоотек (отек лица, губ, век и некоторых слизистых оболочек), анафилактический шок (самая тяжелая форма аллергической реакции, которая может начаться резким появлением следующих признаков – зуд, опухание лица, удушье, сердечно-сосудистые проблемы) и очень редко, токсический эпидермальный некролиз и синдром Стивенса-Джонсона (крупные пузыри по коже, которые могут прогрессивно развиваться и верхний слой кожи начинает шелушиться).

Со стороны желудочно-кишечного тракта:
- сухость во рту, запор, обострение гастрита и язвенной болезни.

Со стороны сердечно-сосудистой системы:
- сердцебиение, понижение кровяного давления, ускоренный пульс, нарушение сердечного ритма.

Со стороны крови и лимфатической системы:
- изменение числа кровяных клеток (агранулоцитоз, тромбоцитопения, лейкопения – уменьшение числа тромбоцитов или лейкоцитов).

Со стороны нервной системы:
- головокружение, нарушение зрения.

Со стороны почек и мочевыводящих путей:
- задержка мочи, при продолжительном приеме высоких доз возможно ухудшение функции почек (особенно у больных, у которых она уже была поражена), и в единичных случаях развитие острой почечной недостаточности.
При применении Гее седалгина обратите особое внимание на нижеследующее: Препарат следует с осторожностью назначать больным с нарушением функции почек и/или печени, при некоторых заболеваниях желудка (ахалазия – невозможность расслабления нижнего пищеводного сфинктера при глотании и отсутствие нормальной перистальтики пищевода, гастроэзофагеальный рефлюкс; стеноз привратника), при гипертрофии предстательной железы, при усиленной функции щитовидной железы (гипертиреоидизме), при склонности к понижению артериального давления (гипотонии), при тяжелых нарушениях ритма, ишемической болезни сердца (особенно после недавно перенесенного инфаркта миокарда), застойной сердечной недостаточности тяжелой степени, хроническом бронхите и бронхоспазме (из-за увеличения плотности бронхиального секрета), при наличии данных о сверхчувствительности к нестероидным противовоспалительным средствам и ненаркотическим обезболивающим препаратам или при других проявлениях аллергии (аллергический ринит, бронхиальная астма).
При продолжительном применении препарата (более недели) необходимо контролировать картину периферической крови и функциональное состояние печени.
При продолжительном лечении анальгетиками (более трех месяцев) при их приеме через день или чаще возможно появление головной боли или усиление имеющейся головной боли, вызванную чрезмерным приемом анальгетиков, не следует лечить увеличением их дозы. В таких случаях лечение анальгетиками следует прекратить после консультации с врачом.
Препарат может оказать влияние на психофизиологическое состояние пациентов при одновременном применении алкоголя и препаратов, подавляющих функцию центральной нервной системы.
С повышенным вниманием следует принимать водителям транспортных средств и при работе с техникой, поскольку при продолжительном применении Гее седалгина возможно появление головокружения и нарушение аккомодации (способности глаза четко видеть на разных расстояниях).
Перед приемом каких-либо лекарственных средств, проконсультируйтесь с Вашим лечащим врачом или с фармацевтом.
Гее седалгин используют для симптоматического лечения болевого синдрома слабой или умеренной выраженности, вызванного спазмом гладкой мускулатуры внутренних органов:
- почечнокаменная болезнь и воспалительные заболевания мочевыводящих путей, сопровождающихся болью и нарушением процесса мочеиспускания;
- желудочная и кишечная колика, желчнокаменная болезнь, дискинезия желчевыводящих путей;
- болезненная менструация.
Не рекомендуется приём препарата Гее седалгин:
- если у Вас аллергия (сверхчувствительность) к какому-либо действующему или вспомогательному веществу в составе препарата;
- при желудочно-кишечной непроходимости и мегаколоне (расширении стенки толстой кишки или ее части, например, при хроническом запоре, болезни Гиршпрунга и пр.);
- при затруднении опорожнения в результате слабости мускулатуры (атонии) желчного и мочевого пузыря;
- при тяжелой почечной и печеночной недостаточности;
- при некоторых заболеваниях крови (изменении клеточного состава крови, таких как агранулоцитоз и лейкопения);
- при некоторых врожденных заболеваниях (таких как дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы и порфирия);
- при закрытоугольной глаукоме;
- во время беременности и в период кормления грудью;
- детский возраст до 9 лет.
Необходимо, сообщить своему лечащему врачу или фармацевту о том, что Вы принимаете или недавно принимали какие-либо другие препараты, даже если они отпускаются без рецепта.
При приеме в течение длительного времени препарат усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (варфарин и другие кумарины), что увеличивает риск кровотечений. Эпизодический прием разовой дозы препарата не оказывает значимого влияния на действие непрямых антикоагулянтов.
Индукторы ферментов микросомального окисления в печени (барбитураты, дифенин, карбамазепин, рифампицин, зидовудин, фенитоин, этанол, флумецинол, фенилбутазон и трициклические антидепрессанты) повышают риск гепатотоксического действия при передозировках и одновременном приеме с парацетамолом.
Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов.
Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает скорость всасывания парацетамола.
Парацетамол усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.
Успокаивающие нервную систему лекарственные препараты (седативные средства и транквилизаторы) усиливают обезболивающее действие Гее седалгина.
Одновременное применение Гее седалгина и других обезболивающих (анальгетиков) и нестероидных противовоспалительных средства повышает риск проявлений сверхчувствительности и других побочных реакций.
При необходимости одновременного применения указанных или других лекарств, необходимо проконсультироваться с врачом.
Ввиду сниженной толерантности к алкоголю, его потребление следует избегать в ходе лечения препаратом.
Хранить в сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25°C. Беречь от детей.

СРОК ГОДНОСТИ:
3 года от даты производства. Не использовать после истечения срока годности.
Необходим приём Гее седалгина точно в соответствии с инструкции по применению. Принимают внутрь, запивая водой, после еды.
Рекомендуемые суточные дозы:
Взрослые и дети старше 15 летнего возраста: по 1-2 таблетки 2-3 раза в сутки. Максимальная суточная доза – 6 таблеток.
Дети от 12 до 15 лет – 1 таблетка 2-3 раза в сутки. Максимальная суточная доза – 3 таблетки.
Дети от 9 до 12 лет – 1/2 таблетки 2-3 раза в сутки. Максимальная суточная доза – 2 таблетки.
Продолжительность лечения не должна превышать 3 дня.
При передозировке чаще всего наблюдаются аллергические реакции, симптомы нарушения функции кроветворения, желудочно-кишечные нарушения, в тяжелых случаях симптомы повреждения мозга. Симптомы, обусловленные передозировкой парацетамолом: в течение 24 часов возможны бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, боль в животе. В течение 12-48 часов могут проявиться признаки нарушения функции печени. Могут проявляться признаки нарушения метаболизма глюкозы и метаболического ацидоза. В случае тяжелого отравления может развиться тяжелая печеночная недостаточность вплоть до печеночной энцефалопатии, комы и смерти. Острая почечная недостаточность с острым некрозом канальцев, которая диагностируется по сильной боли в поясничной области, гематурии и протеинурии, может развиться и без тяжелого нарушения функции печени. Имеются сообщения о случаях аритмии сердца и панкреатите при передозировке парацетамолом. При данных о передозировке прием препарата немедленно прекращают и предпринимают меры по его быстрому выведению из организма (рвота, промывание желудка, метод форсированного диуреза). Применяют симптоматические средства. Лечение ацетилцистеином может проводиться вплоть до 24 часов после приема парацетамола, однако максимальный гепатопротекторный эффект может быть получен в первые 8 часов после передозировки. После этого эффективность антидота резко падает. Не принимайте удвоенную дозу для компенсирования пропущенной. Примите препарат во время следующего регулярного приема. Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы, связанные с применением этого препарата, обратитесь к Вашему врачу или фармацевту.
Гее седалгин не следует принимать во время беременности и в период кормления грудью.

Оставить отзыв
Оценка:
              
Текст отзыва

Ваше имя
Ваш комментарий будет опубликован после проверки модератором

Есть вопрос по продукту?

Оставить вопрос

Обсуждения

Зарегистрирован ли препарат ГЕЕ СЕДАЛГИН таблетки N10 в реестре препаратов Узбекистана?
Да, препарат зарегистирован в реестре препаратов Узбекистана.
Кто производитель препарата ГЕЕ СЕДАЛГИН таблетки N10 и какая страна происхождения?
Препарат ГЕЕ СЕДАЛГИН таблетки N10 производится в стране Индия производителем God Gift Laboratory Pvt. Ltd..
Для лечения чего используется данный препарат?
Обезболивающие
ГЕЕ СЕДАЛГИН таблетки N10 продается по рецепту?
ГЕЕ СЕДАЛГИН таблетки N10 не является рецептурным препаратом.

Препараты от производителя
ЦЕФТАРИД порошок 1,0г N1
Цены: от 34 500 сум Подробнее
НИКОЦЕФ порошок 1,0г N1
Цены: от 24 600 сум Подробнее
МЕЗЗЕН ФОРТЕ таблетки N20
Цены: от 7 600 сум Подробнее
Г БЛАРГИН таблетки N100
Цены: от 2 500 сум Подробнее
ГЕЕ БАРАЛГИН таблетки 300 мг+15 мг N100
Цены: от 1 710 сум Подробнее
АЛСАТА 10 таблетки 10мг N10
Цены: от 13 900 сум Подробнее
ТРОМБОМАК 75 таблетки 75мг N60
МОЙПРАМ порошок 1г N1
НИКАПИМ порошок 1,0г N1
ЛЕКНИКС ПЛЮС капсулы N16
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: God Gift Laboratory Pvt. Ltd.
Цены: от 16 000 сум Подробнее
Флунизол 50 капсулы 50мг N4
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: God Gift Laboratory Pvt. Ltd.
Флунизол 150 капсулы 150мг N1
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: God Gift Laboratory Pvt. Ltd.
САННАЛИН таблетки 7,5мг N10
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: God Gift Laboratory Pvt. Ltd.
ОMC Z капсулы 40 мг+30 мг 40мг N100
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: God Gift Laboratory Pvt. Ltd.
ОMC Z капсулы 20 мг+10 мг 20мг N100
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: God Gift Laboratory Pvt. Ltd.