×
×

Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

ЛОРКОФ сироп 100мл

Категория:
- Лекарственные препараты
Cтрана происхождения:
- Индия
Фармакотерапевтическая группа:
- Отхаркивающее средство
Активное вещество:
Сальбутамол, бромгексина гидрохлорид, гуаифенезин, Ментол
Производитель:
- Biomedicare (India) Pvt. Ltd
Код ATX:
- R03CK
Сообщить о неточности
Найдено в 72 аптеках Ташкента

Похожие препараты

ИШАЛИВ сироп 100мл Isshaan Healthcare Pvt. Ltd Индия
от 35 000 сум
АКВАЛОР ГОРЛО АЛОЭ ВЕРА+РИМСКАЯ РОМАШКА 125мл Аурена Лабораторис ЭйБи Швеция
РАДЕЛАКС таблетки N30 «GRICAR CHEMICAL S.r.l.» Турция
от 108 000 сум
ЭУФИЛЛИН раствор для инъекций 10мл 24мг/мл N10 AMA Pharm Co. Ltd, Китай произведено: Anhui Chengshi Manufacture Medicine Co. Ltd Китай
от 14 500 сум
Подробная информация о препарате
Информация, опубликованная на сайте, предназначена для специалистов. Не занимайтесь самолечением. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом, чтобы не нанести вред своему здоровью!
Лекарственная форма выпуска: сироп. Во флаконах по 100 мл в индивидуальной картонной упаковке.

СОСТАВ:
В каждых 10 мл содержится:
Сальбутамола сульфат,
соответствующий сальбутамолу2 мг
Бромгексина гидрохлорид4 мг
Гуаифенезин100мг
Ментол1мг
Сальбутамол является бета-адренергическим стимулятором, оказывающим высоко селективное действие на рецепторы в бронхиальных мышцах, приводящее к бронходилатации; в терапевтических дозах он практически не влияет на сердечные рецепторы. Бромгексин является эффективным муколитическим, мукокинетическим средством. Он способствует отхаркиванию вязких и гнойных отделений из дыхательных путей, гуаифенезин применяется для симптоматического облегчения при заболеваниях дыхательных путей, сопровождающихся сухим, непродуктивным кашлем, а также при наличии слизи в дыхательных путях. Гуаифенезин смягчает сухой, непродуктивный кашель посредством снижения;вязкости мокроты, увеличения ее объема и облегчения отхаркивания. Гуаифенезин также способствует отхаркиванию кашля. сальбутамол является адреномиметиком, действующим на бета-2-рецепторы. Он расширяет бронхи и устраняет бронхоконстрикцию. Бромгексин является муколитическим средством, разжижающим вязкую слизь.
Сироп 100 мл (флаконы)
Сальбутамол быстро всасывается в желудочно-кишечном тракте. Он подвергается метаболизму первого пассажа в печени. Экскретируется с мочой. Гуаифенезин всасывается в желудочно-кишечном тракте, метаболизируется и экскретируется с мочой. Бромгексин быстро всасывается в желудочно-кишечном тракте и около 85-90% его дозы экскретируется с мочой, главным образом, в форме метаболитов. Бромгексин легко связывается с белками плазмы.
Побочные эффекты встречаются очень редко и обычно они слабо выражены. Однако в редких случаях при терапии "Лоркоф" могут наблюдаться слабый тремор пальцев, пальпитация и расстройства желудочно-кишечного тракта.
Муколитические средства могут нарушать барьер слизистой оболочки желудка, поэтому бромгексин следует применять с осторожностью у пациентов с указанием в анамнезе на пептическую язву.
Отхаркивающие средства применяются для разжижения слизи, уменьшения раздражения слизистой оболочки бронхов и повышения продуктивности кашля, препарат "Лоркоф" рекомендуется для клинического облегчения кашля, вызванного бронхитом, бронхиальной астмой, эмфиземой легких и другими бронхолегочными заболеваниями, сопровождающимися бронхоспазмом, закупоркой слизью и трудностью отхаркивания.
МА01, метилдофа, эргоновин: повышают чувствительность к давлению.
Другие адреномиметические средства: могут усиливать эффект сальбутамола
Бета-блокаторы: могут уменьшать действие сальбутамола, теофиллин: повышает риск гипокальцинемии.
Дигоксин: снижает уровни дигоксина в сыворотке крови.
Хранить в сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25°С. Беречь от детей.

СРОК ГОДНОСТИ:
3 года от даты производства. Не использовать после истечения срока годности.
Взрослым: по 1-2 чайной ложки (5-10 мл) три раза в день.
Детям от 2 лет и старше: по 1/2 чайной ложки три раза в день иди по назначению врача.
Рвота, промывание желудка, применение активированного угля, общее поддерживающее и симптоматическое лечение, наблюдение и поддержка функций жизненно важных органов.

Оставить отзыв
Оценка:
              
Текст отзыва

Ваше имя
Ваш комментарий будет опубликован после проверки модератором

Есть вопрос по продукту?

Оставить вопрос

Обсуждения

Зарегистрирован ли препарат ЛОРКОФ сироп 100мл в реестре препаратов Узбекистана?
Да, препарат зарегистирован в реестре препаратов Узбекистана.
Кто производитель препарата ЛОРКОФ сироп 100мл и какая страна происхождения?
Препарат ЛОРКОФ сироп 100мл производится в стране Индия производителем Biomedicare (India) Pvt. Ltd.
ЛОРКОФ сироп 100мл продается по рецепту?
ЛОРКОФ сироп 100мл является рецептурным препаратом

Препараты от производителя
Цены: от 5 000 сум Подробнее
Цены: от 29 500 сум Подробнее
ГЛОБЕКС капсулы N30
Цены: от 19 900 сум Подробнее
ВОВЕНАК гель 20г
ВОВЕНАК П таблетки N100
Цены: от 50 000 сум Подробнее
ОМАКС 20 капсулы 20мг N30
ОПТИПРИМ суспензия 50мл
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: BioMedicare (India) Pvt. Ltd
Цены: от 15 000 сум Подробнее
ФУНГИКЕЙР 50 капсулы 50мг N40
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: BioMedicare (India) Pvt. Ltd
ФУНГИКЕЙР 50 капсулы 50мг N4
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: BioMedicare (India) Pvt. Ltd
ФУНГИКЕЙР 150 капсулы 150мг N1
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: BioMedicare (India) Pvt. Ltd
МЕНСТАН таблетки 100мг N6
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: BioMedicare (India) Pvt. Ltd
МЕНСТАН крем 20г 1%
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: BioMedicare (India) Pvt. Ltd
  • А
  • Б
  • В
  • Г
  • Д
  • Е
  • Ё
  • Ж
  • З
  • И
  • Й
  • К
  • Л
  • М
  • Н
  • О
  • П
  • Р
  • С
  • Т
  • У
  • Ф
  • Х
  • Ц
  • Ч
  • Ш
  • Щ
  • Э
  • Ю
  • Я
  • A-Z
  • 0-9