Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

РИТУС таблетки 8мг/325мг N100

Рецептурный препарат

Категория:

- Обезболивающие
Cтрана происхождения: - Индия
Фармакотерапевтическая группа: - Анальгетик-антипиретик
Активное вещество: Парацетамол, кодеина фосфат Показать еще
Количество в упаковке: - 100
Производитель: - Rhydburg Pharmaceuticals Limited
Код ATX: - N02BE51
Сообщить о неточности
Зарегистрирован 15.01.2016 Министерством Здравоохранения РУз с регистрационным номером DV/X 01247/01/16
Похожие препараты
НО ШПА таблетки 40мг N100
  • Венгрия , Хиноин Завод Фармац. и Хим.продуктов, ЗАО
от 40 000 сум

Подробная информация о препарате
Информация, опубликованная на сайте, предназначена для специалистов. Не занимайтесь самолечением. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом, чтобы не нанести вред своему здоровью!
Лекарственная форма выпуска: Таблетки 8 мг/325 мг N100 (10х10) (блистеры).

СОСТАВ:
Каждая таблетка содержит:
Активные вещества:парацетамол BP - 325 мг, кодеина фосфат ВР - 8 мг;
вспомогательные вещества:целлюлоза микрокристаллическая, кальция фосфат двухосновной, кукурузный крахмал, повидон, бензоат натрия, натрия метилпарабен, натрия пропилпарабен, тальк очищенный, магния стеарат, натрия крахмал гликолят, коллоидная двуокись кремния, очищенная вода.
Описание: круглые таблетки розового цвета с фаской и риской на одной стороне. Допускаются светлые вкрапления.
Парацетамол (Ацетаминофен) - Анальгетик-антипиретик. Обладает анальгетическим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием, что связано с влиянием препарата на центр терморегуляции в гипоталамусе и способностью ингибировать синтез простагландинов.
Кодеина фосфат - Природный наркотический анальгетик из группы агонистов опиатных рецепторов в различных отделах ЦНС и периферических тканях, приводящим к стимуляции антиноцицептивной системы и изменению эмоционального восприятия боли.
Таблетки 8 мг/325 мг N100 (10х10) (блистеры)
Ацетаминофен - Быстро всасывается из ЖКТ, связывается с белками плазмы. Т1/2 из плазмы - 1-4 ч. Метаболизируется в печени с образованием глюкуронида и сульфата парацетамола. Выводится почками главным образом в виде продуктов конъюгации, менее 5% выводится в неизмененном виде.
Кодеина фосфат - После приема внутрь быстро всасывается. Связь с белками плазмы незначительная. Подвергается биотрансформации в печени, причем 10% путем деметилирования переходит в морфин. Т1/2 составляет 2,5 -4 ч. Выводится почками: 5- 15% в виде кодеина и 10% в виде морфина и его метаболитов.
Требующие медицинского внимания:
- Нечасто встречающиеся - аллергические реакции, ателектазы, бронхоспастические аллергические реакции, аллергические ларингические отеки, аллергический ларингоспазм, угнетение дыхания, стимуляция ЦНС, смятение, быстрое/ медленное или неровное сердцебиение, выброс гистамина.

Требующие медицинского внимания только в случае их продолжительности илипричинения беспокойства:
- Часто встречающиеся - запоры, сонливость.
- Нечасто встречающиеся - антидиуретический эффект, помутнение или двойное зрение или другие изменения зрения, обморочное состояние, сухость во рту, чувство дискомфорта или болезненное состояние, головная боль, гипотензия, потеря аппетита, тошнота, рвота, нервозность, слабость, необычная усталость, уретральный спазм.

Другие - боль в теле, диарея, учащенное сердцебиение, лихорадка, насморк, чихание, покраснение, повышенная потливость, повышенная зевота, потеря аппетита, тошнота, рвота, нервозность, слабость, возбудимость, дрожь, подергивания, абдоминальный дискомфорт, плохой сон, увеличенные зрачки, аллергические реакции, агранулоцитоз, тромбоцитопения.
Не превышать рекомендуемую дозу. Риск передозировки возникает у больных с алкогольными заболеваниями печени нецирротического характера. Для хронических алкоголиков ограничить прием препарата до 2 г в сутки.
Прекратить прием препарата при появлении реакций гиперчувствительности.
Боли слабой или умеренной интенсивности различной этиологии (головная и зубная боль, мигрень, боль в спине, артралгия, миалгия, невралгия, меналгия), лихорадочный синдром при простудных заболеваниях.
- гиперчувствительность к любому компоненту препарата;
- нарушение функций почек и печени;
- алкоголизм;
- интоксикационная диарея;
- острая дыхательная депрессия;
- острая и тяжелая бронхиальная астма;
- обструкция верхних дыхательных путей;
- беременность и период лактации;
- детский возраст (до 2 лет).
Ацетаминофен - увеличивает эффект непрямых антикоагулянтов (производных кумарина) и вероятность поражения печени гепатотоксичными препаратами.
Метоклопрамид повышает, а холестирамин снижает скорость всасывания.
Барбитураты уменьшают жаропонижающую активность.
Кодеин - усиливает эффекты нейролептиков, транквилизаторов, алкоголя, барбитуратов, наркозных и гипотензивных средств.
Налоксон и налтрексон являются специфическими антагонистами препарата.
Хранить при температуре не выше 25°С. Беречь от детей.

СРОК ГОДНОСТИ:
3 года от даты производства. Не использовать после истечения срока годности.
Взрослым и детям старше 12 лет - перорально 1-2 таблетки каждые 4 часа при необходимости.
Детям от 2 до 12 назначается индивидуально.
Ацетоминофен. Возможно гепатотоксическое поражение печени. Симптомы: тошнота, рвота, повышенное потоотделение и общее недомогание. Клинические и лабораторное диагностирование печеночной токсичности может быть поставлено через 48-72 часа после приема.

Лечение: желудочный лаваж или введение рвотных средств. Антидот, Н-ацетилцистин должен быть принят как можно раньше, желательно в пределах 16 часов после принятия передозировки для получения оптимального результата, но в пределах 24 часов. В этом случае не отмечается повторных, структурных или функциональных печеночных нарушений.

Кодеин фосфат. Признаки и симптомы: тяжелая передозировка кодеином характеризуется депрессией дыхания (снижение респираторного уровня или периодичности объема, дыхание Чейн-Стокса, цианоз), скелетно-мышечная вялость, похолодание кожи, брадикардия и гипотензия.

Лечение: восстановление адекватного дыхания и установление контролируемой вентиляции. Наркотический антагонист налоксон является специфическим антидотом против угнетения дыхания.

Аналоги
КОДЭКС таблетки 300мг/8мг N10
Препараты от производителя
ДИРОНЕСТ таблетки 10мг N10
РЕПЕП 20 таблетки 20мг N100
Цены: от 100 000 сум Подробнее
РЕПЕП 10 таблетки 10мг N100
Цены: от 75 000 сум Подробнее
АДОКСИН ОЗ таблетки N100
АДОКСИН ОЗ таблетки N10
Цены: от 30 600 сум Подробнее
АДОНАК таблетки 100мг N100
Цены: от 71 800 сум Подробнее
АДОФЕР капсулы N30
Цены: от 15 000 сум Подробнее
РЕБЕН суспензия 200мг/5мл 10мл N1
ЗЕНВИТ сироп 200мл N1
РИДЗИТ 250 таблетки 250мг N100
РИДЗИТ 250 таблетки 250мг N60
АДОЛОКС 500 таблетки 500мг N10
Одокол таблетки 300мг N30
Одокол таблетки 250мг N30
Одокол таблетки 150мг N30
АДОЛОКС 250 таблетки 250мг N10
РИДЗИТ 250 таблетки 250мг N6
ЭВРИ КОЛД таблетки N4
РЕБЕН таблетки 400мг N1
ФЕМИ таблетки 5мг N100
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: Rhydburg Pharmaceuticals Limited
РИДФОРМИН ER 1000 таблетки 1000мг N100
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: Rhydburg Pharmaceuticals Limited
РИДФОРМИН 850 таблетки 850мг N100
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: Rhydburg Pharmaceuticals Limited
РИДФОРМИН 500 таблетки 500мг N100
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: Rhydburg Pharmaceuticals Limited
РИДФОРМИН 1000 таблетки 1000мг N100
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: Rhydburg Pharmaceuticals Limited
РИАКСАМИК 500 таблетки 500мг N10
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: Rhydburg Pharmaceuticals Limited