×
×
Цена от 100 000 сум / 100 таб. Найти в аптеках

Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

САЛДОН таблетки N100

Категория:
- Обезболивающие
Cтрана происхождения:
- Индия
Фармакотерапевтическая группа:
- Средство для устранения симптомов ОРЗ
Активное вещество:
Парацетамол, Кофеин, фенилэфрина гидрохлорид, хлорфенирамина малеат
Количество в упаковке:
- 100
Производитель:
- Avison Pharmaceuticals Pvt. Ltd, Индия произведено: Coral Laboratories Limited
Представитель:
- Shayana Farm ООО
Код ATX:
- N02BE17
Сообщить о неточности
Зарегистрирован в реестре препаратов Республики Узбекистан
Цена от 100 000 сум / 100 таб. Найти в аптеках Найдено в 1 аптеках Ташкента
ico САЛДОН таблетки N100

Чтобы посмотреть цены на данный препарат в ближайших аптеках Вам необходимо перейти в наш Телеграм бот

Похожие препараты
ЦЕФЕКОН Д суппозитории 250мг N10
  • Россия , Нижфарм-Stada CIS
от 9 900 сум
НО ШПА таблетки 40мг N100
  • Венгрия , Хиноин Завод Фармац. и Хим.продуктов, ЗАО
от 25 000 сум
Подробная информация о препарате
Информация, опубликованная на сайте, предназначена для специалистов. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом, чтобы не нанести вред своему здоровью!
Форма выпуска: Таблетки. 50х4 или 25x4 таблетки в контурной ячейковой упаковке.

СОСТАВ:
Каждая таблетка содержит:
Активные вещества:
Парацетамол - 500 мг
Кофеин - 30 мг
Фенилэфрина гидрохлорид - 5 мг
Хлорфенирамина малеат - 2 мг
Вспомогательные вещества: кукурузный крахмал, повидон, натрий метабисульфит, очищенный тальк, магния стеарат, крахмал натрий гликолат, аэросил, вода очищенная, краситель: Ponceau 4R.
Описание: розового цвета, круглая, не покрытая оболочкой, таблетка с разделительной линией на одной стороне.
Действующие вещества (МНН): парацетамол, хлорфенирамина малеат, фенилэфрина гидрохлорид, кофеин.
Лекарственная форма: таблетки
Состав:
Каждая таблетка содержит:
Активные вещества:
Парацетамол 500 мг
Кофеин 30 мг
Фенилэфрина гидрохлорид 5 мг
Хлорфенирамина малеат 2 мг
Вспомогательные вещества: кукурузный крахмал, повидон, натрий метабисульфит, очищенный тальк, магния стеарат, крахмал натрий гликолат, аэросил, вода очищенная, краситель: Ponceau 4R.
Комбинированный препарат, действие которого обусловлено от свойств составляющих его компонентов.


Парацетамол.

Оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Механизм действия связан преимущественно со способностью ингибировать синтез простагландинов в ЦНС и в меньшей степени влиянием на терморегуляции в гипоталамусе.


Хлорфенирамина малеат.

Блокатор гистаминовых Н1-рецепторов. Оказывает противоаллергическое действие, уменьшает явления экссудации. Суживает сосуды носа, устраняет отечность и гиперемию слизистой оболочки полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа.


Фенилэфрина гидрохлорид.

Является стимулятором α-адренорецепторов сосудов, мало влияет на рецепторов сердца. Вызывает сужение артериол и повышение системного артериального давления (с возможной рефлекторной брадикардией). Способствует расширению зрачков (не влияя на аккомодацию) и может понизить внутриглазное давление при открытоугольных формах глаукомы.


Кофеин.

Стимулирует психомоторные центры головного мозга, оказывает аналептическое действие, усиливает действие анальгетиков, уменьшает головную боль (в том числе мигрень) устраняет сонливость и чувство усталости, повышает физическую и умственную работоспособность.
Таблетки N4 (1х4), N100 (4х25), N200 (4х50) (упаковки контурные безъячейковые)
Парацетамол.

Быстро абсорбируется из ЖКТ, преимущественно в тонкой кишке, в основном, путем пассивного транспорта. Период полувыведения (Т1/2) составляет 1-4 часов. Метаболизируется в печени. Выделяется, в основном, почками.


Хлорфенирамина малеат.

После приема внутрь максимальной концентрации (Сmах) в плазме крови достигает через 1-2,5 часов. Т1/2 в конечной фазе составляет 16-19 часов. Выводится с мочой (70-83%) в виде неизмененных метаболитов.


Фенилэфрина гидрохлорид.

После приема внутрь плохо всасывается из ЖКТ. Метаболизируется при участии МАО в стенке кишечника и «первом прохождении» черезь печень. Биодоступность низкая.


Кофеин.

Хорошо всасывается в кишечнике, Т1/2 в плазме составляет 5-10 часов. Выделяется почками преимущественно в виде метаболитов.
Препарат обычно хорошо переносится. Однако, иногда возможны:


Со стороны нервной системы:

- головокружение,

- нарушение сна,

- повышенная возбудимость.


Со стороны сердечно-сосудистой системы:

- повышение артериального давления,

- тахикардия,

- аритмия,

- брадикардия.


Со стороны пищеварительной системы:

- тошнота,

- рвота,

- боль в эпигастральной области,

- запор,

- сухость во рту,

- гепатотоксическое действие.
При длительном применении необходимо следить за функциями печени, почки, состоянием кроветворной системы (из-за наличие в составе препарата парацетамола).

С осторожностью назначают лицам пожилого возраста.

Во время лечения следует контролировать артериальное давление и ЭКГ.

Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках.

Во время приёма препарата следует воздержаться от вождения автотранспортом и управление других потенциально опасных механизмов требующей быстроты скорости психомоторных реакций и концентрации внимания.

Препарат не следует применять после истечения срока годности и следует хранить в недоступном для детей месте.
Симптоматическая терапия инфекционно-воспалительных заболеваний (ОРВИ, ринит, простуда, грипп), сопровождающихся повышением температуры, лихорадкой, головной и мышечной болями, насморком, заложенностью носа и чиханием.
- Печеночная и/или почечная недостаточность.

- Дефицит глюкоза-6-фосфатдегидрогеназы.

- Тиреотоксикоз, артериальная гипертензия и дискразия крови.

- Одновременный прием бета-блокаторов, трициклических антидепрессантов и ингибиторов МАО.

- Период беременности и лактации.

- Детский возраст до 2 лет.

- Повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Парацетамол при одновременном применении снижает эффективность урикозурических средств, усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных лекарственных средств, этанола.

Антидепрессанты, противопаркинсонические, антипсихотические лекарственные средства, производные фенотиазина усиливают риск задержки мочи, сухости во рту, запора, а ГКС — риск развития глаукомы.


При одновременном применении с индукторами микросомальных ферментов печени, средствами, обладающими гепатотоксическим действием, возникает риск усиления гепатотоксического действия парацетамола, с антикоагулянтами - небольшое или умеренно выраженное повышение протромбинового времени, с диазепамом - уменьшение экскреции диазепама, с метоклопромидом - усиление абсорбции парацетамола и повышение его концентрации в плазме крови.


Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина. Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий эффект, а трициклические антидепрессанты симпатомиметический эффекты фенилэфрина.

Кофеин снижает эффект снотворных препаратов и средств для наркоза и повышает эффект ненаркотических анальгетиков.
Хранить в сухом и темном месте при температуре не выше 25˚С.

СРОК ГОДНОСТИ:
3 года от даты производства.
Внутрь.

Взрослые: по 1 таблетке 3-4 раза в день.

Дети:

- от 2 до 6 лет: 1/4 таблетки 3-4 раза в день.

- от 6 до 12 лет: 1/2 таблетки 3-4 раза в день.

Курс лечения не должен превышать 7 дней.

Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.
Симптомы: Состояние больного принявшей чрезмерно высокую дозу парацетамола, может быть удовлетворительным в течение первых 3-х дней и только после этого появляются признаки повреждения печени. Изменения, развивающиеся в клетках печени в результате передозировки, вызывает повреждение и накопление токсичных промежуточных продуктов метаболизма.


Лечение: промывание желудка, применение солевых слабительных. При тяжелом повреждении ЦНС для контроля состояния может понадобиться ИВЛ и обеспечение кислородом, а также введение налоксона. Антидотами парацетамола являются ацетилцистеин или метионин, проявляющие гепатопротекторное действие.

Оставить отзыв
Оценка:
              
Текст отзыва

Ваше имя
Ваш комментарий будет опубликован после проверки модератором

Есть вопрос по продукту?

Оставить вопрос

Обсуждения

Зарегистрирован ли препарат САЛДОН таблетки N100 в реестре препаратов Узбекистана?
Да, препарат зарегистирован в реестре препаратов Узбекистана.
Кто производитель препарата САЛДОН таблетки N100 и какая страна происхождения?
Препарат САЛДОН таблетки N100 производится в стране Индия производителем Avison Pharmaceuticals Pvt. Ltd, Индия произведено: Coral Laboratories Limited.
Сколько стоит препарат САЛДОН таблетки N100 в аптеках Узбекистана?
Начальная цена препарата САЛДОН таблетки N100 - от 7 000 сум.
САЛДОН таблетки N100 продается по рецепту?
САЛДОН таблетки N100 не является рецептурным препаратом.

Аналоги
Цены: от 80 000 сум Подробнее
ЭВРИ КОЛД таблетки N100
Цены: от 60 000 сум Подробнее
РИНИЛ таблетки N100
РИНИЛ таблетки N10
Цены: от 8 900 сум Подробнее
РИНИЛ таблетки N20
САЛДОН таблетки N200
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Парацетамол, Кофеин, фенилэфрина гидрохлорид, хлорфенирамина малеат Показать еще
  • Производитель: Avison Pharmaceuticals Pvt. Ltd, Индия произведено: Coral Laboratories Limited
ЭВРИ КОЛД таблетки N4
Цены: от 2 сум Подробнее
САЛДОН таблетки N4
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Парацетамол, Кофеин, фенилэфрина гидрохлорид, хлорфенирамина малеат Показать еще
  • Производитель: Avison Pharmaceuticals Pvt. Ltd, Индия произведено: Coral Laboratories Limited
Препараты от производителя
КЮПЕН гель 20г N1
Цены: от 17 000 сум Подробнее
КЮПЕН гель 30г N1
Цены: от 18 000 сум Подробнее
САЛДОН таблетки N4
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Парацетамол, Кофеин, фенилэфрина гидрохлорид, хлорфенирамина малеат Показать еще
  • Производитель: Avison Pharmaceuticals Pvt. Ltd, Индия произведено: Coral Laboratories Limited
САЛДОН таблетки N200
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Парацетамол, Кофеин, фенилэфрина гидрохлорид, хлорфенирамина малеат Показать еще
  • Производитель: Avison Pharmaceuticals Pvt. Ltd, Индия произведено: Coral Laboratories Limited
КЮСИД суспензия со вкусом ананаса 170мл N1
КЮПЕН ПЛЮС таблетки 500мг/65мг N100
ЦИКЛОН DX таблетки 50мг/30мг N1
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: Avison Pharmaceuticals Pvt. Ltd, Индия произведено: Coral Laboratories Limited
ЦИКЛОН DX таблетки 100мг/60мг N1
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: Avison Pharmaceuticals Pvt. Ltd, Индия произведено: Coral Laboratories Limited
Другие формы препарата
  • А
  • Б
  • В
  • Г
  • Д
  • Е
  • Ё
  • Ж
  • З
  • И
  • Й
  • К
  • Л
  • М
  • Н
  • О
  • П
  • Р
  • С
  • Т
  • У
  • Ф
  • Х
  • Ц
  • Ч
  • Ш
  • Щ
  • Э
  • Ю
  • Я
  • A-Z
  • 0-9