Цена от 5 000 сум / 100 таб. Найти в аптеках

Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

ТРИМОЛ ФОРТЕ таблетки N100

Рецептурный препарат

Категория:

- Обезболивающие
Cтрана происхождения: - Индия
Фармакотерапевтическая группа: - Анальгетик-антипиретик
Активное вещество: Парацетамол, Пропифеназон, Кофеин Показать еще
Количество в упаковке: - 100
Производитель: - Ajanta Pharma Limited
Код ATX: - N02BE71
Сообщить о неточности
Зарегистрирован 11.09.2015 Министерством Здравоохранения РУз с регистрационным номером DV/X 00788/09/15
Цена от 5 000 сум / 100 таб. Найти в аптеках Найдено в 69 аптеках Ташкента
ico ТРИМОЛ ФОРТЕ таблетки N100

Чтобы посмотреть цены на данный препарат в ближайших аптеках Вам необходимо перейти в наш Телеграм бот

Похожие препараты
ЦЕФЕКОН Д суппозитории 250мг N10
  • Россия , Нижфарм-Stada CIS
от 7 600 сум
НО ШПА таблетки 40мг N100
  • Венгрия , Хиноин Завод Фармац. и Хим.продуктов, ЗАО
от 40 000 сум

Подробная информация о препарате
Информация, опубликованная на сайте, предназначена для специалистов. Не занимайтесь самолечением. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом, чтобы не нанести вред своему здоровью!
Лекарственная форма: Таблетки.

Форма выпуска: По 10 таблеток в блистере, 10 блистеров вместе с инструкцией по применению в картонной упаковке.

СОСТАВ:

Активные вещества: парацетамол, кофеин, пропифеназон.
Парацетамол после приема внутрь быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). Широко распределяется в тканях и жидких средах организма, за исключением жировой ткани и спинномозговой жидкости. Связывание с белками плазмы крови менее 10%. Парацетамол метаболизируется преимущественно в печени путем конъюгации с глюкуронидами, сульфатами, с последующим окислением при участии смешанных оксидаз печени и цитохрома Р450. Период полувыведения (Т1/2) составляет 1-3 ч. Выводится с мочой, главным образом, в виде метаболитов и менее 5% в виде неизмененного парацетамола.

Кофеин полностью и быстро всасывается из ЖКТ. Максимальная концентрация его в крови возникает уже через 30 мин после приема и сохраняется около 2 ч. Препарат в крови связывается альбуминами. У взрослых более 90%, а у детей первых лет жизни лишь 10-15% принятой дозы кофеина подвергается биотрансформации в печени. Экскреция препарата в измененном и неизмененном виде осуществляется почками.
Таблетки N20 (2x10); N100 (10x10) (блистеры)
Пропифеназон быстро всасывается из ЖКТ. Максимальная концентрация в крови достигается через 0,5-2 часа.

Связывание с белками плазмы крови составляет более 80%.

Подвергается биотрансформации в печени. Выводится, главным образом, почками.
- сердцебиение;

- головокружение, нарушение сна;

- тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз;

- гепатотоксическое и нефротоксическое действие (при длительном приеме в высоких дозах).
- умеренно выраженный болевой синдром различного генеза (головная боль, зубная боль, дисменорея);

- боли после операции;

- ревматические боли;

- лихорадка при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях.
- повышенная чувствительность к компонентам препарата;

- выраженные нарушения функции печени или почек;

- генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

- заболевания крови;

- беременность и период лактации;

- глаукома;

- повышенная возбудимость, бессонница;

- артериальная гипертензия;

- органические заболевания сердечно-сосудистой системы (в т.ч. при атеросклерозе);

- детский возраст до 6 лет.
Лекарственное взаимодействие Тримола связано со свойствами компонентов, входящих в его состав.

Препарат не следует применять одновременно с противосудорожными средствами. Длительное совместное использование парацетамола и других нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП) повышает риск развития нефропатии и почечного папиллярного некроза, наступления терминальной стадии почечной недостаточности.

СНИЖАЕТ ЭФФЕКТИВНОСТЬ УРИКОЗУРИЧЕСКИХ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ. ПРИЕМ ПАРАЦЕТАМОЛА ВМЕСТЕ С ЭТАНОЛОМ СПОСОБСТВУЕТ РАЗВИТИЮ ОСТРОГО ПАНКРЕАТИТА.

Риск развития гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина, фенилбутазона, трициклических антидепрессантов и других индукторов микросомальных ферментов печени. Такое сочетание препаратов увеличивает продукцию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций даже при небольшой передозировке.

Дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50%, что увеличивает риск развития гепатотоксичности.

Кофеин ослабляет действие снотворных и наркотических средств, усиливает эффекты НПВП.
Тримол хранить в прохладном, защищенном от света месте при температуре от +15 до +30 °С. Хранить в недоступном для детей месте!

СРОК ГОДНОСТИ:
см. на упаковке. Не применять после истечения срока годности.
Препарат применяется внутрь, после еды.

Взрослым: по 1 или 2 таблетки в день.

Детям от 6 до 16 лет: по 1 таблетке в день.

Длительность лечения – не более 5 дней.
Симптомы: тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, сердечные аритмии, нарушения дыхания вплоть до угнетения в тяжелых случаях. Через 1 – 2 дня определяются симптомы поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние. При подозрении на отравление необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью.

Лечение: промывание желудка в течение первых 4 часов отравления, назначить адсорбенты, ввести средства, увеличивающие образование глутатиона (ацетилцистеин внутривенно в первые 12 часов в суточной дозе 300 мг/кг массы тела с введением половины указанной дозы в течение первых 15 минут реанимационных мероприятий; или ацетилцистеин внутрь с начальной дозы 140 мг/кг, затем по 70 мг/кг массы тела каждые 4 часа в течение трех дней). Детоксикацию возможно проводить методом гемодиализа.

Оставить отзыв
Оценка:
              
Текст отзыва

Ваше имя
Ваш комментарий будет опубликован после проверки модератором

Есть вопрос по продукту?

Оставить вопрос

Обсуждения

Зарегистрирован ли препарат ТРИМОЛ ФОРТЕ таблетки N100 в реестре препаратов Узбекистана?
Да, препарат зарегистирован в реестре препаратов Узбекистана.
Кто производитель препарата ТРИМОЛ ФОРТЕ таблетки N100 и какая страна происхождения?
Препарат ТРИМОЛ ФОРТЕ таблетки N100 производится в стране Индия производителем Ajanta Pharma Limited.
Для лечения чего используется данный препарат?
Обезболивающие
Сколько стоит препарат ТРИМОЛ ФОРТЕ таблетки N100 в аптеках Узбекистана?
Начальная цена препарата ТРИМОЛ ФОРТЕ таблетки N100 - от 5 000 сум.
ТРИМОЛ ФОРТЕ таблетки N100 продается по рецепту?
ТРИМОЛ ФОРТЕ таблетки N100 является рецептурным препаратом

Аналоги
УЛЬТРАМОЛ таблетки N100
ЦИТРОН НЕО таблетки N10
ТРИФАЛГАН таблетки N10
ТРИ МИГ таблетки N10
КОДРАЛ таблетки N100
ТРИМОЛ таблетки N100
Цены: от 4 000 сум Подробнее
Препараты от производителя
КАМАГРА таблетки 50мг N4
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: Ajanta Pharma Limited
Цены: от 18 300 сум Подробнее
КАМАГРА таблетки 100мг N4
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: Ajanta Pharma Limited
Цены: от 23 000 сум Подробнее
АКТИНАК ПЛЮС таблетки N20
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: Ajanta Pharma Limited
Цены: от 34 000 сум Подробнее
ЛАКОМА Т капли глазные 2,5мл
Цены: от 54 900 сум Подробнее
ИНСТАКЛОП 75 таблетки 75мг N30
Цены: от 62 800 сум Подробнее
АПКОСУЛ капсулы N100
Цены: от 21 300 сум Подробнее
ТРИМОЛ таблетки N100
Цены: от 4 000 сум Подробнее
АТОРФИТ 10 таблетки 10мл N30
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: Ajanta Pharma Limited
АКТИНАК 100 таблетки 100мг N20
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: Ajanta Pharma Limited
МЕТ XL 50 таблетки 50мг N30
АПДРОПС DX капли глазные 5мл
МЕТ XL 25 таблетки 25мг N30
АПДРОПС DX капли глазные 3мл
АПДРОПС капли глазные 5мл 0,5%
АМАДЕЙ 5 таблетки 5мг N30
СОФТДРОПС капли глазные 10мл
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: Ajanta Pharma Limited
Цены: от 36 000 сум Подробнее
ЛАКОМА капли глазные 2,5мл 0,005%
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: Ajanta Pharma Limited
Цены: от 55 300 сум Подробнее
Другие формы препарата