×
×
Цена от 51 300 сум / 100 таб. Найти в аптеках

Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

БОЛНОЛ АЦ таблетки N100

Категория:

- Обезболивающие
Cтрана происхождения: - Индия
Фармакотерапевтическая группа: - Анальгетик-антипиретик
Активное вещество: Парацетамол, Ацеклофенак Показать еще
Количество в упаковке: - 100
Производитель: - Isshaan Healthcare Pvt. Ltd, Индия произведено: Lincoln Pharmaceuticals Ltd.
Представитель: - GANGA HEALTHCARE M.CH.J
Код ATX: - N02BE51
Сообщить о неточности
Цена от 51 300 сум / 100 таб. Найти в аптеках Найдено в 7 аптеках Ташкента
ico БОЛНОЛ АЦ таблетки N100

Чтобы посмотреть цены на данный препарат в ближайших аптеках Вам необходимо перейти в наш Телеграм бот

Похожие препараты

ПАРАЦЕТАМОЛ таблетки 500мг N10 Дальхимфарм, ОАО Российская Федерация
Цены: от 650 сум
Цены: от 4 800 сум
ЮНИСПАЗ Н таблетки N6 Юник Фармасьютикалс Лабораториез (Отдельные фирмы ДжБКемикалс энд Фармасьютикалс Лтд) Индия
БОЛБУРГ ЛАЙТ суспензия 120мг/5мл 60мл N1 Rhydburg LLP, Индия произведено: Rhydburg Pharmaceuticals Ltd Индия
ЭВРИ КОЛД таблетки N100 Rhydburg Pharmaceuticals Limited Индия
ЭВРИ КОЛД таблетки N4 Rhydburg Pharmaceuticals Ltd Индия

Подробная информация о препарате
Информация, опубликованная на сайте, предназначена для специалистов. Не занимайтесь самолечением. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом, чтобы не нанести вред своему здоровью!

Лекарственная форма: таблетки, покрытые пленочной оболочкой

Состав:

1 таблетка содержит:

активные вещества: парацетамол - 500 мг, ацеклофенак - 100 мг;

вспомогательные вещества: микрокристаллическая целлюлоза, пропиленгликоль, повидон, натрия кроскармеллоза, прожелатинизированный крахмал, кремния диоксид коллоидный безводный, тальк очищенный, магния стеарат, белый краситель CS-SP-3180, вода очищенная.

По 10 таблетки в блистере из алюминиевой фольги и ПВХ. По 10 блистеров вместе с инструкцией по медицинскому применению в картонной пачке.

Болнол-АЦ - комбинированный препарат, фармакологические свойства которого обусловлены действием входящих в его состав ацеклофенаком и парацетамолом.

Ацеклофенак - это новое нестероидное противовоспалительное средство, имеющее многофакторный механизм действия.

Угнетает синтез простагландинов и тем самым влияет на патогенез воспаления, боли и лихорадки.

При ревматических заболеваниях ацеклофенак способствует значительному уменьшению выраженности боли, утренней скованности, отечности суставов, что способствует улучшению функционального состояния пациента.

Парацетамол оказывает болеутоляющее и жаропонижающее действие. Механизм болеутоляющего действия связан с ингибированием синтеза простагландинов. Жаропонижающее действие парацетамола связано с прямым действием на гипоталамические центры терморегуляции, в результате которого увеличивается теплоотдача из-за расширения сосудов и усиленного потоотделения.

Ацеклофенак

После перорального применения, ацеклофенак быстро всасывается, и его биодоступность составляет почти 100%. Пик концентраций в плазме достигается примерно через 1– 3 часа после применения. Тmax замедляется с сопуствующим принятием пищи, в то время как уровень абсорбции не меняется.

Ацеклофенак практически полностью связывается с протеинами (>99%). Ацеклофенак проникает в синовиальную жидкость, где концентрация достигает примерно 60% от уровня в плазме.

Период полувыведения (Т 1/2)  примерно 4 часа. Около 70-80 % принятой дозы выводится с мочой, в основном как связанные гидроксиметаболиты, около  20%  выводится с калом. Только 1% однократной пероральной дозы выводится неизменным. Ацеклофенак, вероятно,  метаболизируется с помощью CYP2C9 в основной метаболит - 4-гидроксиацеклофенак. Медленная скорость выведения ацеклофенака была обнаружена у пациентов с ухудшенной функцией печени после однократной дозы ацеклофенака. В исследовании многократной дозы, используя 100 мг один раз в день, не было разницы в параметрах фармакокинетики между лицами с мягким до умеренного циррозом печени и лицами с нормальной функции печени. У пациентов с легким до умеренного ухудшением функции почек, клинически значимые различия в фармакокинетике были обнаружены после однократной дозы.

Парацетамол

Парацетамол при приеме внутрь хорошо и быстро всасывается. Пик концентрации в плазме достигается через 10-60 минут после перорального приема. Проникает почти во все ткани организма, легко проникает в плаценту и выделяется с грудным молоком. Метаболизируется в печени, метаболиты фармакологически неактивны, но при накоплении могут способствовать некрозу печени. Около 85% дозы парацетамола выводится почками преимущественно в виде метаболитов. Период полувыведения колеблется от 1,25 до 3 час. При нарушении функции печени выведение препарата из организма замедляется, что способствует накоплению метаболитов в организме.

Ацеклофенак

Ацеклофенак хорошо переносится, побочные эффекты в большинстве случаев обратимые и незначительные, в основном со стороны ЖКТ.

Большинство распространенных случаев включают диспепсию и боль в животе (>5% случаев).

При приеме ацеклофенака могут также возникать головокружение, зуд, сыпь, гиперемия кожи и дерматиты, но случаи эти были редкие (<5%).

Также,  при приеме ацеклофенака могут развиваться тошнота, диарея, метеоризм, гастрит, запор, рвота.  Как и другие НПВС, ацеклофенак иногда может повышать циркулирующий уровень печеночных ферментов.

Парацетамол

Парацетамол является относительно нетоксичным в терапевтических дозах.

Со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, боль в эпигастрии. При длительном применении парацетамола в больших дозах препарат может оказывать гепатоксическое действие.

Со стороны центральной нервной системы: повышенная возбудимость или сонливость. Дерматологические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница.

Со стороны системы кроветворения: в отдельных случаях: гемолитическая анемия, нейтропения, лейкопения, панцитопения, тромбоцитопения.

Со стороны сердечно - сосудистой системы: отмечены единичные случаи возникновения тахикардии, болей в области грудной клетки, артериальной гипертензии; сердечной недостаточности.

Аллергические и иммунопатологические реакции: ангионеворотический отек.

Болнол-АЦ должен назначаться с осторожностью и под медицинским наблюдением пациентам, страдающим желудочно-кишечными заболеваниями и пациентам с пептической язвой, цереброваскулярным кровотечением, язвенным колитом, заболеванием Крона, порфирией, нарушениями гемопоэза или коагуляции.

Осторожность должна соблюдаться пациентами с ухудшениями почечной, печеночной или сердечной функциями, так же как и пациентами с другими состояниями, предрасполагающими к задержке жидкости.

Осторожность также необходима пациентам, которые, в общем, более склонны к побочным реакциям. Последствия, например желудочно-кишечное кровотечение и/или перфорация, часто очень серьезные, могут случаться в любое время лечения без предупредительных симптомов. Пожилые пациенты наиболее вероятно страдают от ухудшенных почечной, сердечно-сосудистой или печеночной функций. Все пациенты, кто получает  длительное лечение с НПВС, в качестве предупредительной меры должны обследоваться (например, функции почек, печени  и анализ крови).

Хронические тяжелые алкоголики могут иметь  риски токсических повреждений печени из-за чрезмерного применения парацетамола, хотя такие случаи редки. Осторожность должна соблюдаться пациентами, которые регулярно принимают большое количество алкоголя. Такие пациенты не должны превышать максимальные рекомендуемые дозы Болнол-АЦ.

У пациентов с лёгким ухудшением печени рекомендуется соблюдать осторожность.

Рекомендуемая начальная доза Болнол-АЦ должна быть снижена до одной таблетки в день у пациентов с ухудшенной функцией печени.

Болнол-АЦ показан для лечения острых болезненных воспалительных состояний с или без сопутствующего жара (при остео-артритах, ревматоидных артритах, анкилозирующих спондилоартритах, так же при других заболеваниях опорно-двигательного аппарата, сопровождающихся болью), боли в спине, зубной боли, первичной дисменореи как болеутоляющее средство.

- Гиперчувствительность к Ацеклофенаку или Парацетамолу или к любым другим НПВС;

- анафилактические реакции или пептическая язва в анамнезе;

- у пациентов, у которых лекарства с похожим действием (например, аспирин или другие НПВС), вызывают приступы астмы, бронхоспазм, острый ринит или лихорадку или у пациентов, которые гиперчувствительны к этим лекарствам.

- желудочно-кишечные кровотечения;

- Острая сердечная недостаточность или острое ухудшение функций печени или почек;

- период беременности и лактации;

- детский возраст до 18 лет.

Лекарственное взаимодействие у препарата с Болнол-АЦ одинаково с наблюдаемыми для  других НПВС.

Ацеклофенак

Ацеклофенак  может повышать концентрацию в плазме лития, дигоксина и метотрексата, повышает активность антикоагулянтов, ингибировать активность диуретиков, усиливать нефротоксичность циклоспорина и ускорять конвульсии, когда одновременно назначается с хинолоновыми антибиотиками.

Когда применяется  назначение с калий-сберегающими диуретиками, должен контролироваться  сывороточной калий.

Более того, из-за сопутствующего применения ацеклофенака и антидиабетических  лекарств,  может происходить  гипо- или гипергликемия, хотя и редко.

Сопутствующее применение ацеклофенака с другими НПВС или кортикостероидами может приводить к  увеличению частоты побочных эффектов.

Парацетамол

Потенциальная гепатотоксичность парацетамола может быть усилена большими дозами длительного применения барбитуратов, карбамазепина, гидантоинов, изониазида, рифампина и  сульфинпиразона.

При одновременном применении препарата с любыми лекарственными средствами необходима консультация врача.

Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°C. Препарат следует хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года. Не применять препарат после истечения срока годности.

Болнол-АЦ таблетки предназначены для перорального применения взрослыми. Обычная доза Болнол-АЦ по 1 таблетке 2 раза в день, утром и вечером. Таблетки необходимо глотать не разжевывая, запивая достаточным количеством жидкости.

Применять независимо от приема пищи.

Начальная суточная доза для пациентов с  нарушениями  функции  печени  составляет  1 таблетку в день.

Продолжительность лечения назначает врач индивидуально.

При передозировке наблюдается усиление симптомов побочного действия.

Лечение: промывание желудка, прием активированного угля, симптоматическое лечение.

Оставить отзыв
Оценка:
              
Текст отзыва

Ваше имя
Ваш комментарий будет опубликован после проверки модератором

Есть вопрос по продукту?

Оставить вопрос

Обсуждения

Зарегистрирован ли препарат БОЛНОЛ АЦ таблетки N100 в реестре препаратов Узбекистана?
Да, препарат зарегистирован в реестре препаратов Узбекистана.
Кто производитель препарата БОЛНОЛ АЦ таблетки N100 и какая страна происхождения?
Препарат БОЛНОЛ АЦ таблетки N100 производится в стране Индия производителем Isshaan Healthcare Pvt. Ltd, Индия произведено: Lincoln Pharmaceuticals Ltd..
Для лечения чего используется данный препарат?
Обезболивающие
Сколько стоит препарат БОЛНОЛ АЦ таблетки N100 в аптеках Узбекистана?
Начальная цена препарата БОЛНОЛ АЦ таблетки N100 - от 51 300 сум.
БОЛНОЛ АЦ таблетки N100 продается по рецепту?
БОЛНОЛ АЦ таблетки N100 является рецептурным препаратом

Аналоги
АЦЕФЕНАК ПЛЮС таблетки 500 мг+100 мг N100
ПАРЕС таблетки 500мг 100 мг+500 мг N20
КОНЖУНАК ПЛЮС таблетки N100
Цены: от 83 400 сум Подробнее
Препараты от производителя
ИШАГРА 100 таблетки 100мг N4
ДИАРКАЛ таблетки N30
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: Isshaan Healthcare Pvt. Ltd, Индия произведено: Lincoln Pharmaceuticals Ltd.
  • Представитель: GANGA HEALTHCARE M.CH.J
Цены: от 22 800 сум Подробнее
ВРАГДИАРЕЯ таблетки 400мг N100
Цены: от 76 100 сум Подробнее
ВРАГГЛИСТ ПЛЮС таблетки 400мг N1
Цены: от 18 100 сум Подробнее
АЗИДИАР 500 таблетки 500мг N3
АЗИДИАР 250 таблетки 250мг N6
БОЛНОЛ РЕЛАКС гель 30г N1
Цены: от 13 800 сум Подробнее
БОЛНОЛ таблетки N100
Цены: от 6 000 сум Подробнее
СЕРИШААН таблетки 10мг N100
Другие формы препарата
БОЛНОЛ ПЛЮС суспензия 60мл N1
Цены: от 11 500 сум Подробнее
БОЛНОЛ РЕЛАКС гель 30г N1
Цены: от 13 800 сум Подробнее
БОЛНОЛ ДФ раствор 3мл 75мг/3мл N10
Цены: от 31 200 сум Подробнее