Цена от 10 000 сум / 100 таб. Найти в аптеках

Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

ГРИПГО таблетки N100

Категория:

- Обезболивающие
Cтрана происхождения: - Индия
Фармакотерапевтическая группа: - Средство для устранения симптомов ОРЗ
Активное вещество: Парацетамол, Фенилэфрин, Кофеин, хлорфенирамин Показать еще
Количество в упаковке: - 100
Производитель: - Kusum Healthcare Pvt. Ltd.
Представитель: - Kusum
Код ATX: - N02BE51
Сообщить о неточности
Зарегистрирован 17.07.2015 Министерством Здравоохранения РУз с регистрационным номером DV/X 00606/07/15
Цена от 10 000 сум / 100 таб. Найти в аптеках Найдено в 139 аптеках Ташкента
ico ГРИПГО таблетки N100

Чтобы посмотреть цены на данный препарат в ближайших аптеках Вам необходимо перейти в наш Телеграм бот


Подробная информация о препарате
Информация, опубликованная на сайте, предназначена для специалистов. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом, чтобы не нанести вред своему здоровью!
Состав
1 таблетка содержит:
Активные вещества:
Парацетамола 500 мг, Кофеин (безводный) 30 мг, Фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, Хлорфенирамин малеат 2 мг,
Вспомогательные вещества:
Микрокристаллическая целлюлоза (Avicel Ph 102),кроскармеллоза натрия, магния стеарат .
Парацетамол оказывает болеутоляющее и жаропонижающее действие. Механизм болеутоляющего действия также связан с ингибированием синтеза простагландинов преимущественно в центре терморегуляции в гипоталамусе. Жаропонижающее действие парацетамола связано с прямым действием на гипоталамические центры терморегуляции, в результате которого увеличивается теплоотдача из-за расширения сосудов и усиленного потоотделения.

Фенилэфрина гидрохлорид (синоним мезатон):
Cимпатомиметический амин, является стимулятором α-адренорецепторов сосудов, мало влияет на β-адренорецепторы сердца. Вызывает сужение артериол и повышение артериального давления. Способствует расширению зрачков и может понизить внутриглазное давление при глаукоме. Мидриатический эффект менее продолжителен, чем при применении атропина. Воздействуя на α-адренергические рецепторы в слизистой дыхательного тракта вызывает сужение ее сосудов. Это временно уменьшает отечность слизистой оболочки носовых ходов, возникшую в результате воспаления.
Хлорфенирамина малеат:
Aнтагонист Н1 - рецепторов гистамина, используется для лечения аллергии. Конкурируя с гистамином за Н1 - рецепторы эффекторных клеток, он предотвращает осуществляемое через них действие гистамина (отек тканей и увеличение проницаемости капилляров), но не устраняет его эффекты, если они уже развились. В составе препарата он обеспечивает дополнительное уменьшение заложенности носа, уменьшение насморка и чихания. Кофеин обладает стимулирующим влиянием на центральную нервную систему, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.
Фармакокинетика
Парацетамол при приеме внутрь хорошо и быстро всасывается. Пик концентрации в плазме достигается через 30-90 минут. Проникает почти во все ткани организма, легко проникает в плаценту и выделяется с грудным молоком. Метаболизируется в печени, метаболиты фармакологически неактивны, но при накоплении могут способствовать некрозу печени. Выделяется почками преимущественно в виде метаболитов. Период полувыведения колеблется от 1,5 до 3 час. При нарушении функции печени выведение препарата из организма замедляется, что способствует накоплению метаболитов в организме.
При приеме внутрь биоактивность фенилэфрина гидрохлорида понижается из-за разрушения моноаминоксидазой в желудке и эффекта первого прохождения через печень. Биотрансформация происходит в желудочно-кишечном тракте и печени. Выводится через почки.
Хлорфенирамина малеат после приема внутрь хорошо всасывается из желудочно-кишечного тракта. Связывание с белками - высокое (72%). Биотрансформация - в печени, а также в почках. Период полувыведения - 14-25 часов. Выведение из организма - через почки, выводится в виде метаболитов.
Кофеин быстро всасывается после приема внутрь и хорошо распространяется по организму. Максимальная концентрация в плазме достигается через один час, период полувыведения составляет около 3,5 часов.
По 10 таблеток в ПВД/ПВДХ блистере. По 10 блистеров в картонной упаковке вместе с инструкцией по медицинскому применению.

Неблагоприятные реакции, о которых сообщалось в клинических исследованиях, редки из-за малого количества пациентов. Как следствие, побочные реакции, о которых сообщалось в результате обширного постмаркетингового опыта перечислены ниже.

Из-за ограниченного количества данных клинических исследований частота этих побочных реакций не известна (не может быть оценена по имеющимся данным), но постмаркетинговый опыт показывает, что побочные реакции на парацетамол редки, а серьезные побочные реакции также очень редки.

Класс системы органов

Побочные реакции

Нарушения со стороны крови и лимфатической системы

Тромбоцитопения, агранулоцитоз.

(Эти побочные эффекты не обязательно были связаны с приемом парацетамола.)

Нарушения со стороны иммунной системы

Анафилактическая реакция.

Реакции гиперчувствительности такие как сыпь, ангиоотёк, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некроз.

Нарушения со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения

Бронхоспазм (были зарегистрированы случаи бронхоспазма, связанные с парацетамолом, что наиболее вероятно наблюдалось у пациентов с астмой, чувствительных к ацетилсалициловой кислоте и другим НПВС).

Нарушения со стороны печени и желчевыводящих путей

Нарушения печени.

Побочные реакции, выявленные при использовании кофеина в постмаркетинговом периоде, перечислены ниже. Частота этих реакций неизвестна.

Расстройства нервной системы - нервозность и беспокойство, раздражительность, беспокойство и возбудимость, головокружение.

Следующие побочные эффекты наблюдались в клинических исследованиях с фенилэфрином и, следовательно, являются наиболее распространенными побочными реакциями.

Класс системы органов

Побочные реакции

Психиатрические расстройства

Нервозность

Нарушения со стороны нервной системы

Головная боль, головокружение, бессонница.

Нарушения со стороны сердца

Повышение артериального давления.

Желудочно-кишечные нарушения

Тошнота, рвота.

Побочные реакции, о которых сообщалось после регистрации продукта, перечислены ниже. Частота этих побочных эффектов неизвестна.

Класс системы органов

Побочные реакции

Нарушения со стороны органа зрения

Мидриаз, острая закрытоугольная глаукома (чаще всего встречается у пациентов с темновой закрытоугольной глаукомой).

Нарушения со стороны сердца

Тахикардия, учащённое сердцебиение.

Нарушения со стороны кожи и подкожной клетчатки

Аллергические реакции (такие как сыпь, крапивница, аллергический дерматит).

Нарушения со стороны почек и мочевыводящих путей

Дизурия, задержка мочи (чаще встречаются у пациентов с обструкцией мочевого пузыря, например при гипертрофии предстательной железы).

Наиболее распространенными побочными реакциями хлорфенирамина малеата являются:

Класс системы органов

Побочные реакции

Нарушения со стороны иммунной системы

Сыпь, крапивница, дерматит. Нарушения со стороны кожи и подкожной клетчатки.

Нарушения со стороны нервной системы

Седативное состояние, головная боль, помутнение поля зрения, отсутствие концентрации, утомляемость.

Нарушения со стороны сердца

Тахикардия, сердцебиение, аритмии, гипотензия, ощущение стеснения в груди, головокружение.

Желудочно-кишечные нарушения

Тошнота, рвота, диарея.

Нарушения со стороны почек и мочевыводящих путей

Задержка мочи.

 

Парацетамол следует использовать с осторожностью у пациентов с тяжелой печеночной или почечной недостаточностью. Риск передозировки выше у лиц с патологией печени неалкогольной и нецирротической этиологии.
Необходимо проконсультироваться с врачом перед применением этого препарата следующим пациентам: с гипертрофией предстательной железы, окклюзионными заболеваниями сосудов (например, феномен Рейно), сердечно-сосудистыми заболеваниями. Грипго® не следует назначать пациентам, применяющим другие симпатомиметики (такие как антиконгестанты, лекарственные средства для подавления аппетита и психостимуляторы, как например амфетамин).
Во время приёма препарата Грипго® следует избегать чрезмерного потребления кофеина (например, кофе, чая и некоторых напитков). Не следует превышать дозировку.
Пациентам следует рекомендовать не применять одновременно другие противоконгестивные средства, а также лекарственные средства для лечения простуды, которые содержат парацетамол. Пациенты должны сообщить своему врачу, если они принимают варфарин.

Грипго® применяется как вспомогательное средство для лечения обычной простуды. Назначают для эффективного облегчения различных симптомов простуды, гриппа, синусита, отека слизистой оболочки носа, ринита, повышения температуры тела, головной боли, чиханья.

– Одновременный прием других симпатомиметических антиконгестантов; 
– Феохромоцитома;
– Закрытоугольная глаукома;
– Гиперчувствительность к парацетамолу или другим компонентам препарата;
– Детский возраст (до 12 лет);
– Беременность, период лактации;
– Тяжёлая печеночная или почечная недостаточность, гипертензия, гипертиреоидизм, сахарный диабет, заболевания сердца;
– Пациенты, принимающие трициклические антидепрессанты, или бета-блокаторы, а также, получающие или получавшие в течение последних двух недель ингибиторы моноаминоксидазы.
Препараты-индукторы ферментов, а также чрезмерное употребление алкоголя могут увеличивать вероятность повреждения печени. Интенсивность всасывания парацетамола может быть ускорена метоклопрамидом или домперидоном, и может быть замедлена холестирамином. При соблюдении предложенной схемы дозирования, данные взаимодействия имеют минимальное клиническое значение.
Перед приемом парацетамола, кофеина, фенилэфрина и хлорфенирамина малеата в комбинации со следующими препаратами следует проконсультироваться с врачом:
– ингибиторы моноаминоксидазы (включая моклобемид) – гипертензия при приёме симпатомиметических аминов, таких как фенилэфрин в комбинации с ингибиторами моноаминоксидазы;
– симпатомиметические амины - одновременный прием фенилэфрина с другими симпатомиметическими аминами может увеличить риск проявления сердечно-сосудистых побочных реакций;
– бета-блокаторы и другие гипотензивные средства (включая дебрисохин, гуанетидин, резерпин, метилдопа) - фенилэфрин может снижать эффективность бета-блокаторов и гипотензивных препаратов, риск гипертонии и других сердечно-сосудистых побочных эффектов может увеличиться;
– трициклические антидепрессанты (например, амитриптилин) могут увеличивать риск сердечно-сосудистых побочных реакций при одновременном назначении с фенилэфрином;
– дигоксин и сердечные гликозиды - одновременный прием фенилэфрина с дигоксином или сердечными гликозидами может увеличить риск возникновения аритмий и инфаркта миокарда;
– алкалоиды спорыньи (эрготамин и метизергид) - высокий риск эрготизма;
– варфарин и другие кумарины - антикоагулянтный эффект варфарина и других кумаринов может усиливаться при одновременном ежедневном, регулярном и длительном применении парацетамола, эпизодический приём не имеет значительного эффекта;
– снотворные или анксиолитики - усиление седативного эффекта;
– фенитоин - ингибирование метаболизма фенитоина и возрастание риска токсичности.
Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°C.
Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности
4 года
Препарат не следует применять после истечения срока годности.
Взрослые: По одной таблетке 3-4 раза в сутки, но не больше 4 таблеток на протяжении суток, или по назначению врача.
Дети: при лечении детей до 12 лет дозу определяет врач.
 
В случае передозировки, немедленно обратитесь к врачу, даже если вы чувствуете себя хорошо.
У взрослых, получавших 10 г или более парацетамола возможно повреждение печени. Прием 5 г или более парацетамола может приводить к повреждению печени у пациентов с факторами риска (длительное лечение карбамазепином, фенобарбиталом, фенитоином, примидоном, рифампицином, зверобоем или другими лекарственными средствами, активизирующими ферменты печени, избыточное применение, применение гликоля, глутатионовое истощение, например, пищевые расстройства, муковисцидоз, ВИЧ-инфекция, голод, кахексия).
Лечение симптоматическое с поддержанием жизненно важных функций. В течение 1 часа после передозировки рекомендуется назначение активированного угля.
Этот препарат не рекомендуется применять во время беременности, поскольку он содержит фенилэфрин, хлорфенирамина малеат и кофеин. Существует высокий риск рождения ребёнка с низким весом и самопроизвольный аборт, связанный с приемом кофеина во время беременности, а также увеличивается риск таких серьезных побочных эффектов, как судороги у новорожденного.
Не использовать препарат во время кормления грудью, без особых случаев, разрешенных врачом.

Аналоги
СЕРИКОЛД таблетки N100
Цены: от 73 000 сум Подробнее
СЕРИКОЛД таблетки N20
Цены: от 3 000 сум Подробнее
Цены: от 80 000 сум Подробнее
НОЛГРИПП таблетки N4
Цены: от 3 000 сум Подробнее
СЕРИКОЛД таблетки N200
Препараты от производителя
ЭСЗОЛ таблетки 100мг N10
Цены: от 36 000 сум Подробнее
РЕМОВ ЛОСЬОН 50мл 4% N1
Цены: от 23 900 сум Подробнее
ЛОФЛАТИЛ таблетки 2мг/125мг N100
Цены: от 75 100 сум Подробнее
ДИКЛОСЕЙФ МАКС гель 30г 5%
Цены: от 16 690 сум Подробнее
ВОЛВИТ/WOLVIT таблетки 5 мг N30
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: биотин Показать еще
  • Производитель: Kusum Healthcare Pvt. Ltd.
  • Представитель: Kusum
МУКЕКС таблетки 30мг N100
Цены: от 51 100 сум Подробнее
ДЕРМАЗОЛ ПЛЮС шампунь 100мл
Цены: от 64 000 сум Подробнее
L ЦЕТ таблетки 5мг N100
Цены: от 18 000 сум Подробнее
ФУЦИС таблетки 150мг N1
Цены: от 13 000 сум Подробнее
ДЕРМАЗОЛ крем 30 г 20 мг/г
Цены: от 17 200 сум Подробнее
КАТАРИЯ гранулы 4,0г N6
КАНДИГО крем 7г 10%
Цены: от 20 000 сум Подробнее
НИМИД гель 30 г 10 мг/г
НИМИД гранулы 2г N30
ЛАРФИКС таблетки 8мг N30
Цены: от 25 000 сум Подробнее
ФАНИГАН таблетки N100
Цены: от 7 000 сум Подробнее
НИМИД таблетки 100мг N100
ДЕРМАЗОЛ саше 8мл N20
ДЕРМАЗОЛ шампунь 100мл 2%
Цены: от 57 200 сум Подробнее
ДЕРМАЗОЛ шампунь 50мл 2%
Цены: от 26 600 сум Подробнее
МУКЕКС сироп 100мл 30мг/5мл
Цены: от 16 500 сум Подробнее
НИМИД ФОРТЕ таблетки 100мг/2мг N100
УКРЛИВ таблетки 250мг N30
Цены: от 132 900 сум Подробнее
ДОМРИД таблетки 10мг N30
Цены: от 25 500 сум Подробнее