×
×

Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

КОДРАЛ таблетки N100

Категория:

- Обезболивающие
Cтрана происхождения: - Индия
Фармакотерапевтическая группа: - Анальгетик-антипиретик
Активное вещество: Парацетамол, Пропифеназон, Кофеин Показать еще
Количество в упаковке: - 100
Производитель: - Vexta Laboratories Pvt. Ltd., Индия произведено: Ankur Drugs & Pharma Ltd.
Код ATX: - N02BE51
Сообщить о неточности

Похожие препараты

ЦЕФЕКОН Д суппозитории 100мг N10 Нижфарм-Stada CIS Россия
Цены: от 6 500 сум
КЮПЕН IV раствор для инфузий 100мл 1% Avison Pharmaceuticals Pvt. Ltd Индия
Цены: от 38 100 сум
Цены: от 28 700 сум
АНАКОЛД таблетки N30 Darou Pakhsh Pharmaceutical Mfg. Co. Иран
Цены: от 6 600 сум
НОВЭКС АМБРОКСОЛ сироп 120мл 15мг/5мл Herbion Pakistan (PVT) Ltd Пакистан
Цены: от 28 000 сум
ГРИПХОТ гранулы N12 Drogsan Ilaclari San. ve Tic. A.S. Турция
Цены: от 42 500 сум
Подробная информация о препарате
Информация, опубликованная на сайте, предназначена для специалистов. Не занимайтесь самолечением. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом, чтобы не нанести вред своему здоровью!
Лекарственная форма: Таблетки.
Форма выпуска: 10 таблеток в блистерной упаковке, 10 блистеров в картонной коробке.

СОСТАВ:
Каждая таблетка содержит:
Активные вещества: кофеина BP - 50 мг, парацетамола BP - 250 мг, пропифеназона гидрохлорида BP - 150 мг;
Вспомогательные вещества: кукурузный крахмал, микрокристаллическая целлюлоза, коллоидный кремний диоксид, натрия бензоат, изопропиловый спирт, этил целлюлоза, магния стеарат, очищенный крахмал гликолят.
Описание: Белые или почти белые круглые с фаской, не покрытые оболочкой таблетки с разделительной линией с одной стороны и ровные на другой стороне
Таблетки Кодрала обладают быстрым анальгезирующим эффектом, а также жаропонижающим и противовоспалительным свойствами. Кодрал многокомпонентный продукт синергетического действия.

Ацетаминофен (Парацетамол) зарекомендовал себя как болеутоляющее и жаропонижающее лекарственное средство, безопасное для ЖКТ.

Пропифеназон другое анальгезирующее и жаропонижающее, которое обычно используется в соединениях для синергетического воздействия.

Кофеин мощный стимулятор ЦНС, который увеличивает умственную активность, улучшает мышечную работу и устойчивость.

В основном данные компоненты хорошо переносятся и приносят быстрое облегчение при различных болевых проявлениях.

Благодаря добавлению кофеина, Кодрал хорошо подходит в качестве болеутоляющего в дневное время.
Таблетки N100 (10х10) (блистеры)
Парацетамол быстро и почти полностью всасывается в желудочно-кишечном тракте. Он относительно равномерно распределяется по всему организму и проявляет переменное связывание белка.

Экскреция исключительно почечная в форме конъюгированных метаболитов. Почечная экскреция пропифеназона составляет 0,6% (неизменно).

Кофеин всасывается сразу после перорального приёма, максимальная концентрация в крови достигается в течение 1 часа, а период попувыведения из крови 3,5 часа. 65-90% примененного кофеина экскретируется в моче как 1-метилурическая кислота и 1-метилксанин.
При соблюдении рекомендованных дозировок, побочные эффекты отсутствуют.

В редких случаях проявляются аллергические реакции, тошнота, покраснения и высыпания на коже, иногда сопровождаемые повышением температуры («лекарственная лихорадка») и повреждениями слизистых оболочек.

Кофеин может вызвать черепное давление и нарушения сна.

В редких случаях могут отмечаться изменения в составе крови (появляется усталость, бледность, боль в горле), астма, сенная лихорадка и отек носовой слизистой оболочки.

Шок возможен сразу или в течение часа после применения пропифеназона.

При повышенной дозировке или длительном использовании не исключаются функциональные нарушения печени и почек.
При первых признаках побочных эффектов и при беременности необходимо проконсультироваться с врачом, прежде чем продолжить приём Кодрала.

В случае функциональных нарушений печени и почек, таблетки Кодрала не должны использоваться без предварительной консультации с врачом. При длительном использовании и повышенных дозах (более 2,0 г парацетамола/день) не исключен риск для работы печени и почек.

У людей с повышенной чувствительностью к пропифеназону, отклонения могут привести к ухудшению анализов крови; при появлении высыпаний, усталости, боли в горле или язв ротовой полости необходимо обратиться к врачу.

В некоторых случаях наблюдался опасный для жизни анафилактический шок, сопровождаемый диспнозом.

В случае если прием Кодрала не оказывает должного действия, и болезненное состояние продолжается, рекомендуется немедленно обратиться к врачу.

При использовании Кодрала потребление алкоголя должно быть исключено.

Анальгетики не должны быть использованы при сильных болях в брюшной полости без предварительной консультации с врачом, так как данные препараты могут скрыть важные симптомы, таким образом, усложняя диагностику. В случае использования обезболивающих препаратов об этом необходимо сообщить лечащему врачу.

Препарат следует хранить в не доступном для детей месте и не применять после истечения срока годности.
Кодрал подходит для лечения всех состояний, связанных с болью и/или жаром, включая насморки и грипп, в основном, лихорадочные проявления, головные боли, зубные боли, боли при менструации, пред- и постоперационные боли, утомляемость.
Таблетки Кодрала не должны применяться при:

- аллергии к какому-либо из его компонентов;

- тяжелых функциональных расстройствах печени и почек;

- существующем ухудшении костного мозга;

- дефиците дегидрогеназы глюкозо-6-фосфата, вызванном наследственностью (очень редкое наследственное заболевание нарушения обмена веществ);

- печеночной порфирии (наследственный дефицит ферментов или приобретенное нарушение обмена веществ);

- чрезмерном или хроническом употреблении алкоголя.

Должны быть приняты меры предосторожности в случае пониженной переносимости анальгезирующих средств, астме или хроническом воспалении дыхательных путей (особенно в соединении с поллинозом и аллергическими высыпаниями) и аллергии к другим обезболивающим препаратам (риск провоцирования приступа астмы), также как язве желудочно-кишечного тракта и кровотечениях.
Таблетки Кодрала могут усиливать или уменьшать эффективность различных веществ, и поэтому не должны использоваться в качестве сопутствующего препарата, если нет предписания врача.

Кодрал усиливает действие антикоагулянтов, особенно при постоянном применении; парацетамол абсорбируется метаклопрамидом, при совместном использовании со снотворными, седативными, противоэпилептическими средствами и рифампицином производятся вредные продукты распада.

Таблетки Кодрала снижают скорость выведения хлорамфеникола и секрецию парацетамола салициламидом.

Кофеин ускоряет поступление эрготамина.

При одновременном употреблении алкоголя увеличивается риск нарушений функций печени.
Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре до 25°С.

СРОК ГОДНОСТИ:
3 года от даты производства.
Взрослым и детям старше 12 лет: 1-2 таблетки при необходимости, но не более 5 таблеток в день.

Детям от 6-12 лет: ½-1 таблетка в день при необходимости, но не более 2 таблеток в день или по указанию врача.
Детям младше 3 лет не рекомендуется принимать Кодрал, исключение составляют случаи, предписанные врачом.
Парацетамол.

При приёме 10 г парацетамола и более у взрослых возможно поражение печени. У пациентов, относящихся к группе риска (см. далее) поражение печени может проявиться при приеме 5 г парацетамола и более.
Ниже следую факторы риска, если пациент:

a) если пациент длительный срок использует карбамазепин, фенобарбитон, фенитоин, примедон, рифампицин, зверобой или другие препараты индуцирующие ферменты печени, или

b) регулярно употребляет этанол выше рекомендованных количеств, или

c) вероятно глютатионное истощение, например, при расстройствах пищеварения, муковисцедозе, инфекции ВИЧ, голодании и кахексии.

Симптомы:

При передозировке парацетамола симптомы проявляются в течение 24 часов: бледность, тошнота, рвота, анорексия, боли в животе. Поражение печени проявляется в 12-48 часов после приема. Могут возникнуть нарушения метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз. При тяжелых отравлениях нарушения печени могут привести к энцефалопатии, кровотечениям, гипогликемии, отеку мозга и смерти. При отсутствии поражений печени возможно развитие нарушения функции почек, сопровождающееся болью в пояснице, гематурией и протеинурией.
Также были зарегистрированы случаи кардиальной аритмии и панкреатита.

Лечение: Неотложное лечение очень важно при передозировке парацетамола. Несмотря на недостаточность проявления ранних симптомов, пациенты должны быть немедленно направлены в больницу для неотложного лечения.

Симптомы могут ограничиваться тошнотой и рвотой, и не отражать серьезность передозировки или угрозы повреждения органов.

Лечение при помощи активированного угля можно применять, если после передозировки прошло не более 1 часа. Спустя 4 часа и более после приема парацетамола должна быть измерена его концентрация в крови (более ранняя концентрация не устойчива).

Лечение N-ацетилцистеином может использоваться спустя 24 часа после приема парацетамола, но максимальный эффект достигается спустя 8 часов после приема. При прошествии данного срока эффективность антидота снижается. При необходимости пациенту можно дать N-ацетилцистеин внутривенно, в соответствии с установленными дозами.
При отсутствии рвоты, можно перорально применить метионин, особенно в случаях невозможности госпитализации.

Лечение пациентов, у которых тяжелые функциональные нарушения печени, независящие от периода приема препарата, должно проводиться в гепатологическом отделении.

Кофеин.

Симптомы:

Передозировка кофеина может вызвать нервозность, состояние беспокойства, бессонницу, диурез, приливы, мышечный тик, гастроинтестинальное расстройство, сердечную тахикардию и аритмию, неконтролируемый поток речи, психомоторное возбуждение или долгосрочное отсутствие усталости.

Лечение: Пациенты должны получать общую поддерживающую терапию (например, гидратация и поддержка показателей жизненно важных функций). Назначение активированного угля может быть эффективным в течение 1 часа после передозировки, но также возможно его применение спустя 4 часа после передозировки. При проявлениях передозировки можно применять внутривенные седативные препараты.
При первых признаках беременности необходимо проконсультироваться с врачом, прежде чем продолжить приём Кодрала.

Применение в период беременности и кормления грудью Таблетки Кодрала не должны применяться в течение первых 3 месяцев и в период последних 6 недель беременности.

В остальном рекомендуется использовать только в случаях крайней необходимости, соблюдая самую низкую дозировку и ограничение использование разовым приёмом.
В случае функциональных нарушений печени, таблетки Кодрала не должны использоваться без предварительной консультации с врачом.

При длительном использовании и повышенных дозах (более 2,0 г парацетамола/день) не исключен риск для работы печени.
В случае функциональных нарушений почек, таблетки Кодрала не должны использоваться без предварительной консультации с врачом.

При длительном использовании и повышенных дозах (более 2,0 г парацетамола/день) не исключен риск для работы почек.

Оставить отзыв
Оценка:
              
Текст отзыва

Ваше имя
Ваш комментарий будет опубликован после проверки модератором

Есть вопрос по продукту?

Оставить вопрос

Обсуждения

Зарегистрирован ли препарат КОДРАЛ таблетки N100 в реестре препаратов Узбекистана?
Да, препарат зарегистирован в реестре препаратов Узбекистана.
Кто производитель препарата КОДРАЛ таблетки N100 и какая страна происхождения?
Препарат КОДРАЛ таблетки N100 производится в стране Индия производителем Vexta Laboratories Pvt. Ltd., Индия произведено: Ankur Drugs & Pharma Ltd..
Для лечения чего используется данный препарат?
Обезболивающие
КОДРАЛ таблетки N100 продается по рецепту?
КОДРАЛ таблетки N100 является рецептурным препаратом

Аналоги
УЛЬТРАМОЛ таблетки N100
ТРИМОЛ ФОРТЕ таблетки N100
Цены: от 5 000 сум Подробнее
ЦИТРОН НЕО таблетки N10
ТРИФАЛГАН таблетки N10
ТРИ МИГ таблетки N10
ТРИМОЛ таблетки N100
Цены: от 4 000 сум Подробнее
Препараты от производителя
БЕЙБИ БАКТРИН суспензия 60мл
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: Vexta Laboratories Pvt. Ltd., Индия произведено: Ankur Drugs & Pharma Ltd.
АВИМЕНТИН таблетки 375мг N6
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: Vexta Laboratories Pvt. Ltd., Индия произведено: Ankur Drugs & Pharma Ltd.
АВИМЕНТИН суспензия 100мл 457мг/5мл
ПАМОЛ ДЕТСКИЙ суспензия 60мл 125мг/5мл N1
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Vexta Laboratories Pvt. Ltd., Индия произведено: Ankur Drugs & Pharma Ltd.
АВИМЕНТИН суспензия 100мл 228,5мг/5мл
АВИПОКС 200 таблетки 200мг N10
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: Vexta Laboratories Pvt. Ltd., Индия произведено: Ankur Drugs & Pharma Ltd.
АВИПОКС суспензия 60мл 50мг/5мл
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: Vexta Laboratories Pvt. Ltd., Индия произведено: Ankur Drugs & Pharma Ltd.