×
×

Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

НОВЭКС ЦЕТИРИЗИН таблетки 10мг N10

Категория:
- Противоаллергические
Cтрана происхождения:
- Пакистан
Фармакотерапевтическая группа:
- Антиаллергическое средство
Активное вещество:
Цетиризин
Количество в упаковке:
- 10
Производитель:
- Herbion Pakistan (PVT) Ltd
Представитель:
- Herbion International
Код ATX:
- R06AE07
Консультация врача:
Сообщить о неточности
Найдено в 9 аптеках Ташкента

Похожие препараты

ФЕНИСТИЛ гель 30г N1 ГСК Консьюмер Хелскер С.А. Швейцария
от 68 000 сум
ЭРИУС сироп 60мл 0,05% Шеринг-Плау Лабо Н.В. Бельгия
ЛЕВОСЕТИЛ капли для приема внутрь 20мл 5мг/мл Dr Sertus Ilac Sanayi ve Ticaret Limited Sirketi, Турция произведено: World Medicine Ilac San. ve Tic. A.S. Турция
от 35 000 сум
АВИЦЕТ таблетки 5мг N30 Avantika Medex PVT. LTD, Индия произведено: Origin Formulation PVT. LTD Индия
от 32 000 сум
Подробная информация о препарате
Информация, опубликованная на сайте, предназначена для специалистов. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом, чтобы не нанести вред своему здоровью!
Лекарственная форма выпуска: Таблетки, покрытые пленочные оболочкой по 10 мг, по 10 таблеток в блистере вместе с инструкцией по применению в картонной коробке.

СОСТАВ:
1 таблетка содержит:
Активное вещество: цетиризина дигидрохлорид - 10 мг; Вспомогательные вещества: авицел pH 102, натрия кроскармеллоза, тальк, магния стеарат, белое покрытие Инста, очищенная вода.
Описание: покрытая плёночной оболочкой таблетка белого цвета, продолговатой формы, одна сторона - гладкая, другая сторона - с риской, видимые дефекты отсутствуют.
1 таблетка содержит:
активное вещество: цетиризина дигидрохлорид – 10 мг;
вспомогательные вещества: авицел рН 102, натрия кроскармеллоза, тальк, магния стеарат, белое покрытие Инста*, очищенная вода.
Антигистаминное, противоаллергическое Цетиризин относится к группе конкурентных антагонистов гистамина, блокирует Н1-гистаминовые рецепторы, практически не оказывает антихолинергическое и анти серотонинового действия. Обладает противозудным и против экссудативным эффектом. Влияет на раннюю стадию аллергических реакций, а также уменьшает миграцию клеток воспаления; угнетает выделение медиаторов, участвующих в поздней аллергической реакции. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазм гладкой мускулатуры. Устраняет кожную реакцию на введение гистамина, специфических аллергенов, а также на охлаждение (при холодовой крапивнице). В терапевтических дозах практически не оказывает седативного эффекта.
Действие препарата начинается через 20 мин (у 50% больных), через 1 ч (у 95% больных) и сохраняется в течение 24 ч.
Таблетки, покрытые пленочные оболочкой 10 мг N10 (1х10) (блистеры)
Всасывание: после приёма внутрь цетиризин хорошо всасывается из пищеварительного тракта. Максимальной концентрации достигает через 30-60 минут. Приём пищи не влияет значительно на количественное всасывание, но в этом случае всасывание незначительно замедляется. Распределение: Цетиризин связывается с протеинами плазмы приблизительно на 93%. Величина, объём распределения (Vd) низкие (0,5 л/кг), препарат не проникает в клетки. Препарат не проходит через гематоэнцефалитический барьер.

Метаболизм: Цетиризин слабо метаболизируется в печени с формированием активных метаболитов. Через 10 дней назначения 10 мг цетиризина не наблюдалось его накопления.

Выведение: приблизительно~70% выводится почками в основном в неизменном виде. Объём системного клиренса составляет около 54 мл/мин. После однократного приема разовой дозы величина периода полувыведения составляет около 10 часов. У детей в возрасте от 2 до 12 лет периода полувыведения снижается до 5-6 часов.
У пациентов с нарушением функции почек (клиренс креатина ниже 11-31 мл/мин) и у пациентов на гемодиализе (клиренс креатина менее 7 мл/мин) период полу жизни повышается в 3 раза, клиренс снижается на 70%. При наличии хронических заболеваний и у пожилых пациентов период полу жизни увеличивается на 50% и клиренс снижается на 40%. Гемодиализ не эффективен.
Препарат обычно хорошо переноситься. Побочные явления возникают редко и имеют преходящий характер.

Со стороны пищеварительной системы:
- сухость во рту, диспепсия.

Со стороны центральной нервной системы:
- головная боль, сонливость, утомляемость, головокружение, возбуждение, мигрень.

Аллергические реакции:
- кожная сыпь, ангионевротический отек, крапивница, кожный зуд.
Необходимо соблюдать осторожность пациентам с нарушением функции печени и/или почек и лицам пожилого возраста. Не рекомендуется одновременно употребление лекарственных средств, угнетающих ЦНС, алкоголя.

Применение у пожилых пациентов
Применяется с осторожностью у пожилых людей (возможно снижение клубочковой фильтрации).
Пожилым пациентам с нормальной функцией почек корректировка дозы не требуется.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами.
В период лечения необходимо воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
- Сезонный и круглогодичный аллергический ринит и конъюнктивит;
- Зудящие аллергические дерматозы;
- Поллиноз «сенная лихорадка»;
- Крапивница (включая хроническую идиопатическую);
- Отёк Квинке;
- Гиперчувствительность к препарату;
- Дети младше 6 месяцев;
- Беременность, период лактации.

С осторожностью: хроническая почечная недостаточность средней и тяжелой степени тяжести (требуется коррекция режима дозирования), пожилой возраст (возможно снижение клубочковой фильтрации).
Не установлено клинически значимых взаимодействий цетиризина с другими лекарственными средствами.
Совместный прием с теофиллином (400 мг/сут) приводит к снижению общего клиренса цетиризина (кинетика теофиллина не изменяется).
Хранить в защищённом от света и влаги месте, при температуре не выше 30°С. Беречь от детей.

СРОК ГОДНОСТИ:
3 года от даты производства. Не использовать после истечения срока годности.
покрытая плёночной оболочкой таблетка белого цвета, продолговатой формы, одна сторона – гладкая, другая сторона – с риской, видимые дефекты отсутствуют.
Дети старше 12 лет и взрослые: Принимать 1 таблетку ежедневно (10 мг цетиризина) или 10 мл сиропа (10 мг цетиризина) 1 раз в сутки.

Дети от 6 до 12 лет: Принимать 1 таблетку ежедневно (10 мг цетиризина) или по 1/2 таблетки (5 мг цетиризина) 2 раза в сутки утром и вечером или 10 мл сиропа (10 мг цетиризина) 1 раз в день или 5 мл сиропа 2 раза в день.

Дети от 2 до 6 лет: 5 мл сиропа 1 раз в день или 2,5 мл сиропа 2 раза в день.

Дети от 6 месяцев до 2 лет: 2,5 мл сиропа 1 раз в день или половину этой дозы.

При почечной недостаточности: Рекомендуемая доза должна быть снижена в 2 раза.

Нарушение функции печени: Доза должна подбираться индивидуально для каждого пациента, особенно при печёночной недостаточности.
Не рекомендуется применение у детей моложе 6 месяцев.
Симптомы: возможны сонливость, заторможенность, слабость, утомляемость, головная боль, тахикардия, повышенная раздражительность, задержка мочеиспускания.

Лечение: проводят симптоматическую терапию. Специфический антидот не выявлен. Проводят промывания желудка, назначают активированный уголь.
Препарат противопоказан при беременности и период лактации.
Пациентам с выраженными нарушениями функции печени препарат назначается врачом индивидуально, в малых дозах.
Пациентам с выраженными нарушениями функций почек препарат назначается врачом индивидуально, в малых дозах.

Оставить отзыв
Оценка:
              
Текст отзыва

Ваше имя
Ваш комментарий будет опубликован после проверки модератором

Есть вопрос по продукту?

Оставить вопрос

Обсуждения

Зарегистрирован ли препарат НОВЭКС ЦЕТИРИЗИН таблетки 10мг N10 в реестре препаратов Узбекистана?
Да, препарат зарегистирован в реестре препаратов Узбекистана.
Кто производитель препарата НОВЭКС ЦЕТИРИЗИН таблетки 10мг N10 и какая страна происхождения?
Препарат НОВЭКС ЦЕТИРИЗИН таблетки 10мг N10 производится в стране Пакистан производителем Herbion Pakistan (PVT) Ltd.
НОВЭКС ЦЕТИРИЗИН таблетки 10мг N10 продается по рецепту?
НОВЭКС ЦЕТИРИЗИН таблетки 10мг N10 не является рецептурным препаратом.

Аналоги
ТЕРИКС таблетки 10мг N10
  • Cтрана происхождения: Турция
  • Активное вещество: Цетиризин Показать еще
  • Производитель: Ali Raif Ilac San. A.S.
  • Представитель: Asfarma Savdo ООО
Цены: от 27 000 сум Подробнее
ЗОДАК капли 20мл 10мг/мл
Цены: от 56 900 сум Подробнее
ОНЦЕТ раствор для приема внутрь 60мл 5мг/5мл
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Цетиризин Показать еще
  • Производитель: Medley Pharmaceuticals Ltd.
  • Представитель: Hindfarm Group
ЦЕТРИН капли для приема внутрь 20мл 10мг/мл
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Цетиризин Показать еще
  • Производитель: Dr.Reddy's Laboratories Ltd
ЦЕТРИН капли для приема внутрь 10мл 10мг/мл
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Цетиризин Показать еще
  • Производитель: Dr.Reddy's Laboratories Ltd
РОНЕКС сироп 60мл
  • Cтрана происхождения: Пакистан
  • Активное вещество: Цетиризин Показать еще
  • Производитель: Hilton Pharma (Pvt) Ltd.
ЗЕФТИЗИН сироп 50мл 5мг/5мл
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Цетиризин Показать еще
  • Производитель: Remedy Group, СП ООО для ZEUS Pharma Ltd.
АЛЛЕРКАПС капсулы 5мг N20
  • Cтрана происхождения: Беларусь
  • Активное вещество: Цетиризин Показать еще
  • Производитель: УП МИНСКИНТЕРКАПС
  • Представитель: "MARI PHARM" OOO
РОЛИНОЗ таблетки 10мг N10
  • Cтрана происхождения: Турция
  • Активное вещество: Цетиризин Показать еще
  • Производитель: Rotapharm Ilaclari Limited Sirketi, Турция произведено: World Medicine Ilaс San. Ve Tic. A.S.
  • Представитель: Rotapharm
Цены: от 16 000 сум Подробнее
РОЛИНОЗ капли для приема внутрь 20мл 10мг/мл N1
  • Cтрана происхождения: Турция
  • Активное вещество: Цетиризин Показать еще
  • Производитель: Rotapharm Ilaclari Limited Sirketi, Турция произведено: World Medicine Ilaс San. Ve Tic. A.S.
Цены: от 57 100 сум Подробнее
ЗИРТЕК капли для приема внутрь 10мл 10мг/мл
  • Cтрана происхождения: Италия
  • Активное вещество: Цетиризин Показать еще
  • Производитель: GlaxoSmithKline Export Limited, Великобритания произведено: Aesica Pharmaceuticals S.r.l.
Цены: от 62 700 сум Подробнее
ЦВЕТОКС таблетки 10мг N20
  • Cтрана происхождения: Македония
  • Активное вещество: Цетиризин Показать еще
  • Производитель: REPLEK FARM Ltd.
  • Представитель: Spey Medical
Цены: от 36 000 сум Подробнее
НОВЭКС ЦЕТИРИЗИН сироп 60мл 5мг/5мл N1
  • Cтрана происхождения: Пакистан
  • Активное вещество: Цетиризин Показать еще
  • Производитель: Herbion Pakistan (PVT) Ltd
  • Представитель: Herbion International
Цены: от 21 000 сум Подробнее
ЗИРТЕК таблетки 10мг N7
  • Cтрана происхождения: Италия
  • Активное вещество: Цетиризин Показать еще
  • Производитель: GlaxoSmithKline Export Limited, Великобритания произведено: Aesica Pharmaceuticals S.r.l.
Цены: от 37 400 сум Подробнее
АЛЛЕРГОН таблетки 10мг N10
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Цетиризин Показать еще
  • Производитель: Гуфик-Авиценна, СП, ООО
АЛЛЕРГИН GT таблетки 10мг N10
  • Cтрана происхождения: Китай
  • Активное вещество: Цетиризин Показать еще
  • Производитель: Hebei Oriental Pharma IE Corporation
АЛЕРКУР таблетки 10мг N30
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Цетиризин Показать еще
  • Производитель: Lafz, ООО (упаков.) Unicure Pvt. Ltd., Индия (произ.)
  • Представитель:
ЗОДАК таблетки 10мг N30
  • Cтрана происхождения: Чешская Республика
  • Активное вещество: Цетиризин Показать еще
  • Производитель: Zentiva k.s.
  • Представитель: Sanofi
Цены: от 13 000 сум Подробнее
ЦЕТРИН таблетки 10мг N20
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Цетиризин Показать еще
  • Производитель: Dr.Reddy's Laboratories Limited
АЛЕР G таблетки 10мг N20
  • Cтрана происхождения: Грузия
  • Активное вещество: Цетиризин Показать еще
  • Производитель: GM Pharmaceuticals Ltd.
  • Представитель: GMP
Цены: от 32 000 сум Подробнее
ПАРЛАЗИН таблетки 10мг N30
  • Cтрана происхождения: Венгрия
  • Активное вещество: Цетиризин Показать еще
  • Производитель: Эгис Фармацевтический завод ОАО
ПАРЛАЗИН таблетки 10мг N10
  • Cтрана происхождения: Венгрия
  • Активное вещество: Цетиризин Показать еще
  • Производитель: Эгис Фармацевтический завод ОАО
ПАРЛАЗИН капли для приема внутрь 20мл
  • Cтрана происхождения: Венгрия
  • Активное вещество: Цетиризин Показать еще
  • Производитель: Эгис Фармацевтический завод ОАО
ЗОДАК капли 20мл 0,01/мл
  • Cтрана происхождения: Германия
  • Активное вещество: Цетиризин Показать еще
  • Производитель: А.Наттерманн энд Сие ГмбХ
Цены: от 56 900 сум Подробнее
Препараты от производителя
Цены: от 34 700 сум Подробнее
Цены: от 22 000 сум Подробнее
Цены: от 21 800 сум Подробнее
Цены: от 26 000 сум Подробнее
Цены: от 80 000 сум Подробнее
Цены: от 22 000 сум Подробнее
Цены: от 35 000 сум Подробнее
Цены: от 20 000 сум Подробнее
Цены: от 84 000 сум Подробнее
Цены: от 18 600 сум Подробнее
Цены: от 66 000 сум Подробнее
Цены: от 29 800 сум Подробнее
НОВЭКС АМБРОКСОЛ сироп 120мл 15мг/5мл
Цены: от 33 000 сум Подробнее
Цены: от 68 400 сум Подробнее
Цены: от 57 000 сум Подробнее
Цены: от 22 000 сум Подробнее
Цены: от 29 100 сум Подробнее
Цены: от 21 000 сум Подробнее
Цены: от 20 500 сум Подробнее
Цены: от 25 000 сум Подробнее
Цены: от 22 000 сум Подробнее
Цены: от 16 000 сум Подробнее
Другие формы препарата
НОВЭКС ПАРАЦЕТАМОЛ суспензия 120мл 120мг/5мл
НОВЭКС ДОМПЕРИДОН суспензия 120мл 1мг/мл
НОВЭКС ИБУПРОФЕН суспензия со вкусом апельсина 120мл 100мг/5мл
НОВЭКС АМБРОКСОЛ сироп 120мл 15мг/5мл
НОВЭКС АМБРОКСОЛ сироп 90мл 15мг/5мл
НОВЭКС ЦЕТИРИЗИН сироп 60мл 5мг/5мл N1
  • Cтрана происхождения: Пакистан
  • Активное вещество: Цетиризин Показать еще
  • Производитель: Herbion Pakistan (PVT) Ltd
  • Представитель: Herbion International
  • А
  • Б
  • В
  • Г
  • Д
  • Е
  • Ё
  • Ж
  • З
  • И
  • Й
  • К
  • Л
  • М
  • Н
  • О
  • П
  • Р
  • С
  • Т
  • У
  • Ф
  • Х
  • Ц
  • Ч
  • Ш
  • Щ
  • Э
  • Ю
  • Я
  • A-Z
  • 0-9