Цена от 23 500 сум / 100 таб. Найти в аптеках

Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

РИНИЛ таблетки N100

Рецептурный препарат
Категория: - Обезболивающие
Cтрана происхождения: - Индия
Фармакотерапевтическая группа: - Средство для устранения симптомов ОРЗ
Количество в упаковке: - 100
Производитель: - Agio Pharmaceutical Limited
Представитель: - AGIO PHARMACEUTICALS LIMITED
Код ATX: - N02BE51
Сообщить о неточности
Зарегистрирован 04.03.2016 Министерством Здравоохранения РУз с регистрационным номером DV/X 01463/03/16
Цена от 23 500 сум / 100 таб. Найти в аптеках Найдено в 14 аптеках Ташкента
Похожие препараты
НО ШПА таблетки 40мг N100
  • Венгрия , Хиноин Завод Фармац. и Хим.продуктов, ЗАО
от 40 000 сум

Подробная информация о препарате
Информация, опубликованная на сайте, предназначена для специалистов. Не занимайтесь самолечением. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом, чтобы не нанести вред своему здоровью!
Таблетки N100 (25х1х4) (блистеры)
Каждая таблетка содержит:
активные вещества: парацетамол 500 мг, хлорфенирамин малеат 2 мг, фенилэфрин гидрохлорид 10 мг, кофеин 30 мг;
вспомогательные вещества: крахмал кукурузный, натрий крахмал гликолят, желатин, метил парабен, пропил парабен, магния стеарат, тальк очищенный, целлюлоза микрокриталлическая, краситель жёлтый закат, вода очищенная.
Комплексный препарат. Парацетамол оказывает жаропонижающее и болеутоляющее действие, хлорфенирамин имеет противоаллиргический и противооттечный эффект. Снижает проходимость сосудов, снимает гипермию и оттек слизистой оболочки носа, облегчает дыхание и убирает симптомы аллергического ринита. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие, в результате которого уходит заложенность носа и уменьшается выделение жидкости из носа. Кофеин имеет стимулирующий эффект на центральную нервную систему, что способствует снижению утомляемости и сонливости, повышению умственной и физической трудоспособности.
4 таблеток в блистере, 5 блистеров в картонной коробке
10 таблеток в блистере, 1 блистеров в картонной коробке
4 таблеток в блистерах, 1 блистер в конверте, 25 конвертов в картонной коробке
При применении препарата в рекомендованных дозах побочные действия наблюдались мало. В случаях наблюдения побочных действий, они могли проявляться в виде аллергических реакций, головокружения, нарушения сна, повышения возбудимости, тошноты, головной боли, сухости рта.
В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя.
Необходимо соблюдать осторожность при выполнении работ требующих концентрации внимания, оперативных действий и психических реакций.
Аджиколд не рекомендуется детям до 6 лет, беременным и кормящим женщинам.
Нельзя принимать Аджиколд одновременно с другими препаратами, в состав которых входит парацетамол.
Препарат следует хранить в не доступном для детей месте и не применять после истечения срока годности.
Применяется при насморке, заложенности носа, головной боли, лихорадке, ознобе, болях в суставах и мышцах.
Повышенная чувствительность к компонентам препарата; одновременный прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав Ринила;
одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминоксидазы, бета-адреноблокаторов; беременность, период лактации; детский возраст (до 6 лет).
С осторожностью при: дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболеваниях крови, печеночной и/или почечной недостаточности, закрытоугольной глаукоме, доброкачественной гиперплазии предстательной железы, синдроме Жильбера, артериальной гипертензии, заболеваниях щитовидной железы, сахарном диабете, бронхиальной астме.
Усиливает эффект МАО ингибиторов, седативных препаратов, этанола.
Антидепрессанты, антипаркинсонические средства, антипсихотропные средства, производные фенотиазина повышает риск задержки мочи, сухости рта, развития запоров.
Глюкокортикостероиды повышают риск развития глаукомы.
Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов.
Хлорфенирамин вместе с МАО ингибиторами, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбудимости, гиперпирексии. Трициклические антидепрессанты усиливают симптоматические действие, при одновременном применении с галотаном повышают риск развития аритмии желудочка. Снижает гипотензивный эффект гуанитидина, а он в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность.
Взрослые: 2 таблетки 1-4 раза в день.
Дети 6-12 лет: 1 таблетка 1-4 раза в день.
Препарат должен приниматься только в рекомендованных дозах. Повышение дозировки обычно связано с парацетамолом.
Побледнение кожного покрова, анорексия, тошнота, рвота; гепатонекроз; увеличение активности «печеночных» трансаминаз; может быть повышен индекс протомбина. При симптомах превышения дозы необходимо незамедлительно обратиться к врачу. Лечение: промывание желудка с последующим назначения активированного угля; симптоматическая терапия.

Препараты от производителя
АМБРОКСОЛ АДЖИО сироп 30мг/5мл 100мл
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: Agio Pharmaceutical Limited
  • Представитель: AGIO PHARMACEUTICALS LIMITED
Цена: от 9 830 сум Подробнее
РИНИЛ ХОТМИКС порошок со вкусом апельсина 5г N5
Цена: от 16 790 сум Подробнее
Аджисепт пастилки со вкусом меда N24
Цена: от 13 800 сум Подробнее
Кофасма сироп 100 мл
АДЖИФЕР раствор для инъекций 20мг/мл 5мл N5
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: Agio Pharmaceutical Limited
  • Представитель: AGIO PHARMACEUTICALS LIMITED
Цена: от 330 000 сум Подробнее
ПАНЗАК порошок 40мг N1
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: Agio Pharmaceutical Limited
  • Представитель: AGIO PHARMACEUTICALS LIMITED
Цена: от 30 100 сум Подробнее
Аджисепт пастилки ананас N24
Цена: от 13 800 сум Подробнее
Аджисепт пастилки вишня N24
Цена: от 13 800 сум Подробнее
Аджисепт пастилки клубника N24
Цена: от 13 800 сум Подробнее
Аджисепт пастилки лимон N24
Цена: от 13 800 сум Подробнее
Аджисепт пастилки банан N24
Цена: от 13 800 сум Подробнее
Аджисепт пастилки апельсин N24
Цена: от 13 800 сум Подробнее
Аджисепт пастилки мед N24
Цена: от 13 800 сум Подробнее
Аджисепт пастилки малина N24
Цена: от 13 800 сум Подробнее
Аджисепт пастилки ментол и эвкалипт N24
Цена: от 13 800 сум Подробнее
Аджисепт пастилки со вкусом классик N24
Цена: от 13 800 сум Подробнее
Преднизолон раствор 30мг/мл 1мл N3
Цена: от 8 000 сум Подробнее
Дексаметазон раствор 4 мг/мл 1 мл N25
Цена: от 25 000 сум Подробнее
РИНИЛ ХОТМИКС порошок со вкусом лимона 5г N5
Цена: от 16 790 сум Подробнее
КЛОТРИЗ крем 15г
Цена: от 32 000 сум Подробнее
ЭКЗОБЕТА мазь 0,05% 15г
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: Agio Pharmaceutical Limited
  • Представитель: AGIO PHARMACEUTICALS LIMITED
ПАНЗАК таблетки 40мг N10
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: Agio Pharmaceutical Limited
  • Представитель: AGIO PHARMACEUTICALS LIMITED
АЦИНОПРАЗ капсулы 20мг N30
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: Agio Pharmaceutical Limited
  • Представитель: AGIO PHARMACEUTICALS LIMITED
ЛИПИРОЗ 10 таблетки 10мг N30
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: Agio Pharmaceutical Limited
  • Представитель: AGIO PHARMACEUTICALS LIMITED
ЛЕВОФАСТ раствор для инфузий 500мг/100мл 100мл
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: Agio Pharmaceutical Limited
  • Представитель: AGIO PHARMACEUTICALS LIMITED