×
×

Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

ЮНИСПАЗ Н таблетки N6

Категория:

- Обезболивающие
Cтрана происхождения: - Индия
Фармакотерапевтическая группа: - Анальгезирующее средство комбинированное (анальгезирующее ненаркотическое средство + спазмолитическое средство).
Активное вещество: Парацетамол, дротавертин Показать еще
Количество в упаковке: - 6
Производитель: - Юник Фармасьютикалс Лабораториез (Отдельные фирмы ДжБКемикалс энд Фармасьютикалс Лтд)
Дистрибьютор: - ALINFARM MEDICAL
Код ATX: - N02BE51
Сообщить о неточности

Похожие препараты

ЦЕФЕКОН Д суппозитории 100мг N10 Нижфарм-Stada CIS Россия
Цены: от 6 500 сум
КЮПЕН IV раствор для инфузий 100мл 1% Avison Pharmaceuticals Pvt. Ltd Индия
Цены: от 38 100 сум
Цены: от 28 700 сум
АНАКОЛД таблетки N30 Darou Pakhsh Pharmaceutical Mfg. Co. Иран
Цены: от 6 600 сум
НОВЭКС АМБРОКСОЛ сироп 120мл 15мг/5мл Herbion Pakistan (PVT) Ltd Пакистан
Цены: от 28 000 сум
ГРИПХОТ гранулы N12 Drogsan Ilaclari San. ve Tic. A.S. Турция
Цены: от 42 500 сум
Подробная информация о препарате
Информация, опубликованная на сайте, предназначена для специалистов. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом, чтобы не нанести вред своему здоровью!
Таблетки.
По 6 таблеток в блистер AЛ/АЛ; 1 блистер (6 таблеток) или 2 блистера (12 таблеток) или 3 блистера (18 таблеток) или 4 блистера (24 таблетки) вместе с инструкцией по медицинскому применению в картонную пачку.
1 таблетка содержит: активные вещества: дротаверина гидрохлорид 40,0 мг; парацетамол 500 мг вспомогательные вещества: крахмал кукурузный, крахмал прежелатинизированный, краситель хинолиновый жёлтый, карбоксиметилкрахмал натрия, магния стеарат, тальк, целлюлоза микрокристаллическая.
Комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами. Дротаверин - производное изохинолина, обладающее спазмолитическим действием в отношении гладкой мускулатуры (ингибирование фермента фосфодиэстеразы IV, увеличение концентрации цАМФ, который, инактивируя фермент миозинкиназу, приводит к расслаблению гладкой мускулатуры). Дротаверин также обладает слабым ингибирующим действием на кальмодулин-зависимые кальциевые каналы. Независимо от типа вегетативной иннервации, дротаверин эффективен при спазмах гладкой мускулатуры. Он действует на гладкие мышцы, находящиеся в сосудистой, желудочно-кишечной, желчевыводящей и урогенитальной системах (содержание фосфодиэстеразы IV в различных тканях различно). Парацетамол оказывает анальгетическое и жаропонижающее действие преимущественно путем ингибирования синтеза простагландинов в центральной нервной системе. В воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют действие парацетамола, что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта. Отсутствие блокирующего влияния на синтез Pg в периферических тканях обуславливает отсутствие у парацетамола отрицательного влияния на водно-солевой обмен (задержка натрия и воды) и слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта.
Парацетамол быстро всасывается в желудочно-кишечном тракте и распределяется в большинство органов и тканей. Абсорбция - высокая, время достижения максимальной концентрации достигается через 0.5-2 ч; максимальная концентрация - 5-20 мкг/мл. Связь с белками плазмы - 15%. Проникает через гематоэнцефалический барьер. Менее 1% от принятой кормящей матерью дозы парацетамола проникает в грудное молоко. Метаболизируется в печени (90-95%): 80% вступает в реакции конъюгации с глюкуроновой кислотой и сульфатами с образованием неактивных метаболитов; 17% подвергается гидроксилированию с образованием 8 активных метаболитов, которые конъюгируют с глутатионом с образованием уже неактивных метаболитов. При недостатке глутатиона эти метаболиты могут блокировать ферментные системы гепатоцитов и вызывать их некроз. В метаболизме препарата также участвует изофермент CYP2E1. Период полувыведения - 1-4 ч. Выводится почками в виде метаболитов, преимущественно конъюгатов, только 3% - в неизмененном виде. У пожилых больных снижается клиренс препарата и увеличивается период полувыведения
Дротаверин при приеме внутрь быстро и практически полностью всасывается, абсорбция - высокая, период полуабсорбции - 12 мин. Биодоступность - 100%. Равномерно распределяется в тканях, проникает в гладкомышечные клетки. Время достижения максимальной концентрации - 2 ч. Связь с белками плазмы составляет 95-98%. Период полувыведения – 1-4 ч. В основном выводится почками, в меньшей степени - с желчью. Не проникает через гематоэнцефалический барьер.
Со стороны центральной нервной системы (обычно развивается при приеме высоких доз): головокружение, головная боль, сонливость.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: артериальная гипотензия, аритмия, тахикардия, «приливы».
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, запоры, редко (при применении высоких доз) – токсическое поражение печени.
Со стороны органов кроветворения: при длительном применении в больших дозах - апластическая анемия, агранулоцитоз, тромбоцитопения.
Аллергические реакции: кожная сыпь, очень редко – бронхоспазм, отек слизистой оболочки носа.
Риск развития повреждений печени возрастает у больных алкогольным гепатозом. При почечной и печеночной недостаточности легкой и средней степени тяжести доза должна устанавливаться индивидуально. При применении препарата свыше 3 дней и/или высоких доз необходим контроль картины периферической крови (числа лейкоцитов, тромбоцитов) и функционального состояния печени (активности «печеночных» ферментов). Клинические и лабораторные симптомы гепатотоксического действия начинают проявляться в течение 48-72 ч после приема больших доз препарата. В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
Болевой синдром слабой и умеренной интенсивности (зубная и головная боль, боли в
суставах, мышцах, невралгия, альгодисменорея), обусловленный, в том числе и спазмами гладкой мускулатуры внутренних органов (почечная колика, желчная колика, дискинезия желчевыводящих путей и желчного пузыря по гиперкинетическому типу, кишечная колика, спастические запоры, спастический колит, тенезмы).
Гиперчувствительность; тяжелая почечная и печеночная недостаточность; тяжелая хроническая сердечная недостаточность (III-IV функциональный класс по классификации NYHA), атриовентрикулярная блокада II-III степени, кардиогенный шок; дыхательная недостаточность, бронхиальная астма; хронический алкоголизм; заболевания крови (тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз); дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогена- зы; внутричерепная гипертензия; применение одновременно других препаратов, содержащих парацетамол; лечение ингибиторами моноаминооксидазы (и в течение еще 14 дней после их отмены); беременность и период лактации; детский возраст до 6 лет. С осторожностью назначают больным с доброкачественной гипербилирубинемией (синдром Жильбера), больным с атриовентрикулярной блокадой I степени, а также лицам пожилого возраста.
Дротаверин снижает действие леводопы (могут усиливаться тремор и ригидность).
При совместном применении парацетамола с хлорамфениколом увеличивается период полувыведения хлорамфеникола и усиливается его токсичность.
Одновременное применение парацетамола с доксирубицином увеличивает риск развития нарушений функции печени. Парацетамол снижает эффект урикозурических препаратов.
Метоклопрамид и домперидон усиливают абсорбцию парацетамола, а колестирамин ее уменьшает. Сопутствующее применение парацетамола в высоких дозах повышает эффект антикоагулянтных лекарственных средств (снижение синтеза прокоагулянтных факторов в печени). Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты), этанол и гепатотоксичес-
кие лекарственные средства увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций даже при небольшой передозировке. Длительное использование барбитуратов снижает эффективность парацетамола. Этанол способствует развитию острого панкреатита. Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. Длительное, совместное использование парацетамола и других неспецифических противовоспалительных препаратов повышает риск развития "анальгетической" нефропатии и почечного папиллярного некроза, наступления терминальной стадии почечной недостаточности. Одновременное длительное назначение парацетамола в высоких дозах и салицилатов повышает риск развития рака почки или мочевого пузыря. Дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50% - риск развития гепатотоксичности. Миелотоксические лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности парацетамола.
двояковыпуклые продолговатые таблетки желтого цвета с риской с одной стороны.
Внутрь, с большим количеством жидкости через 1-2 часа после приема пищи (прием препарата сразу после еды приводит к задержке наступления действия). Детям в возрасте от 6 до 12 лет препарат назначают в разовой дозе 1/2 таблетки. Повторное применение препарата возможно через 10-12 часов, максимальная доза составляет 2 таблетки в сутки. Взрослым и подросткам старше 12 лет препарат рекомендуется применять по 1-2 таблетки за один прием, при необходимости прием можно повторить через 8 часов. При коротком (не более 3 дней) курсе лечения максимальная суточная доза составляет 6 таблеток, при более длительном курсе лечения она не должна превышать 4 таблеток в день. Пациентам пожилого возраста с нормальной функцией печени и почек коррекции дозы препарата не требуется, у пациентов с печеночной и/или почечной недостаточностью доза препарата должна быть снижена и установлена индивидуально. Максимальная продолжительность лечения без консультации врача - 3 дня.
Симптомы, обусловленные передозировкой парацетамола: в течение первых 24 ч после приема - бледность кожных покровов, тошнота, рвота, анорексия, абдоминальная боль; нарушение метаболизма глюкозы, метаболический ацидоз.
Симптомы нарушения функции печени могут появиться через 12-48 ч после передозировки. При тяжелой передозировке - печеночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией, кома; острая почечная недостаточность с тубулярным некрозом (в т.ч. при отсутствии тяжелого поражения печени); аритмия, панкреатит. Гепатотоксический эффект у взрослых проявляется при приеме 10 г и более.
Лечение: промывание желудка, солевые слабительные, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина через 8-9 ч после передозировки
и N-ацетилцистеина - через 12 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, внутривенное введение N-ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема. При тяжелом повреждении центральной нервной системы может понадобиться искусственная вентиляция легких, кислородотерапия.

Оставить отзыв
Оценка:
              
Текст отзыва

Ваше имя
Ваш комментарий будет опубликован после проверки модератором

Есть вопрос по продукту?

Оставить вопрос

Обсуждения

Зарегистрирован ли препарат ЮНИСПАЗ Н таблетки N6 в реестре препаратов Узбекистана?
Да, препарат зарегистирован в реестре препаратов Узбекистана.
Кто производитель препарата ЮНИСПАЗ Н таблетки N6 и какая страна происхождения?
Препарат ЮНИСПАЗ Н таблетки N6 производится в стране Индия производителем Юник Фармасьютикалс Лабораториез (Отдельные фирмы ДжБКемикалс энд Фармасьютикалс Лтд).
Для лечения чего используется данный препарат?
Обезболивающие
ЮНИСПАЗ Н таблетки N6 продается по рецепту?
ЮНИСПАЗ Н таблетки N6 не является рецептурным препаратом.

Аналоги
ЮНИСПАЗ Н таблетки N12
Препараты от производителя
ДЖОСЕТ сироп 100мл
Цены: от 44 400 сум Подробнее
НОСИЛИН капли назальные 10мл 0,1%
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Ксилометазолин Показать еще
  • Производитель: Юник Фармасьютикалс Лабораториез (Отдельные фирмы ДжБКемикалс энд Фармасьютикалс Лтд)
  • Дистрибьютор: ALINFARM MEDICAL
Цены: от 13 100 сум Подробнее
ОРНИЗОЛ таблетки 500мг N10
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Орнидазол Показать еще
  • Производитель: Юник Фармасьютикалс Лабораториез (Отдельные фирмы ДжБКемикалс энд Фармасьютикалс Лтд)
  • Дистрибьютор: ALINFARM MEDICAL
Цены: от 38 600 сум Подробнее
ОРНИЗОЛ раствор для инфузий 100мл 5мг/мл
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Орнидазол Показать еще
  • Производитель: Юник Фармасьютикалс Лабораториез (Отдельные фирмы ДжБКемикалс энд Фармасьютикалс Лтд)
Цены: от 46 500 сум Подробнее
ТРАЗОГРАФ раствор 20мл 76% N5
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Натрия амидотризоат Показать еще
  • Производитель: Юник Фармасьютикалс Лабораториез (Отдельные фирмы ДжБКемикалс энд Фармасьютикалс Лтд)
Цены: от 148 400 сум Подробнее
ГЕКСОРАЛ таблетки со вкусом меда и лимона N16
Цены: от 7 500 сум Подробнее
ГЕКСОРАЛ таблетки со вкусом черносмородины N16
Цены: от 7 500 сум Подробнее
ГЕКСОРАЛ таблетки со вкусом апельсина N16
Цены: от 7 500 сум Подробнее
ГЕКСОРАЛ таблетки со вкусом лимона N16
Цены: от 7 500 сум Подробнее
МЕТРОГИЛ ДЕНТА гель 20г
Цены: от 17 900 сум Подробнее
МЕТРОГИЛ ПЛЮС гель 50мг 1%
ИБУПАР 400/325 таблетки 400мг/325мг N10
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Парацетамол, Ибупрофен Показать еще
  • Производитель: Юник Фармасьютикалс Лабораториез (Отдельные фирмы ДжБКемикалс энд Фармасьютикалс Лтд)
ИБУПАР 100/125 таблетки 100мг/125мг N10
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Парацетамол, Ибупрофен Показать еще
  • Производитель: Юник Фармасьютикалс Лабораториез (Отдельные фирмы ДжБКемикалс энд Фармасьютикалс Лтд)
АМЛОВАС таблетки 5мг N30
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Амлодипин Показать еще
  • Производитель: Юник Фармасьютикалс Лабораториез (Отдельные фирмы ДжБКемикалс энд Фармасьютикалс Лтд)
ИФИМОЛ раствор 100мл 0,01/мл
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Юник Фармасьютикалс Лабораториез (Отдельные фирмы ДжБКемикалс энд Фармасьютикалс Лтд)
ПАНУМ таблетки 40мг N20
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Пантопразол Показать еще
  • Производитель: Юник Фармасьютикалс Лабораториез (Отдельные фирмы ДжБКемикалс энд Фармасьютикалс Лтд)
ПАНУМ таблетки 40мг N10
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Пантопразол Показать еще
  • Производитель: Юник Фармасьютикалс Лабораториез (Отдельные фирмы ДжБКемикалс энд Фармасьютикалс Лтд)
ЮНИФЛОКСИН раствор для инфузий 100мл 500мг/мл
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: Юник Фармасьютикалс Лабораториез (Отдельные фирмы ДжБКемикалс энд Фармасьютикалс Лтд)
НИКАРДИЯ таблетки 20мг N30
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: Юник Фармасьютикалс Лабораториез (Отдельные фирмы ДжБКемикалс энд Фармасьютикалс Лтд)
НИКАРДИЯ таблетки 20мг N100
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: Юник Фармасьютикалс Лабораториез (Отдельные фирмы ДжБКемикалс энд Фармасьютикалс Лтд)
ЛОРИД таблетки 10мг N10
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: Юник Фармасьютикалс Лабораториез (Отдельные фирмы ДжБКемикалс энд Фармасьютикалс Лтд)
ЛОРИД сироп 100мл 1мг/мл
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: Юник Фармасьютикалс Лабораториез (Отдельные фирмы ДжБКемикалс энд Фармасьютикалс Лтд)