Марифлам всегда вам поможет

13 Июня, 2019 г. 19:22

Марифлам всегда вам поможет


Фармакотерапевтическая группа: нестероидное
Противовоспалительное средство

Состав:
В одной таблетке парацетамол - 500 мг, ибупрофен - 400 мг.

Фармакологические свойства:
Комбинированный препарат. Ибупрофен - (нестероидное противовоспалительное средство. Оказывает противовоспалительное, болеутоляющее и жаропонижающее действие. Механизм действия основывается на угнетении активности циклооксигеназы, превращающей арахидоновую кислоту в циклические эндопероксиды, что приводит в последующем, к торможению синтеза простагландинов. Препарат также препятствует высвобождению и проявлению действия медиаторов воспаления. Парацетамол оказывает болеутоляющее и жаропонижающее действие. Механизм действия также связан с ингибированием синтеза простагладинов, преимущественно в центретерморегуляции в гипоталамусе.

Фармакокинетика:
Парацетамол при приеме внутрь хорошо и быстро всасывается. Пик концентрации в плазме достигает через 30-90 минут. Проникает почти во все ткани организма, легко проникает в плаценту и выделяется с грудным молоком.

Показания к применению:
-болевой синдром слабой и средней интенсивности различного гнезда (в т.ч. головная боль, зубная боль, послеоперационная боль, альгодисменорея, боли при остеоартрозе, остеохондрозе позвоночника, анкилозирующем спондилете, растяжении связок , вывихах, переломах, повреждении межпозвоночных дисков, подагре, псориатической артропатии, ревматоидном артрите, синовиите, невралгии, миалгии, любамго, фиброзитах, тендовагинитах):
- лихорадка при инфекционно - воспалительных заболеваниях.

Способы применения и дозы:
Принимают внутрь после еды, запивая небольшим количеством жидкости. Взрослым назначают по 1 таблетке 3-4 раза в сутки. Максимальная разовая доза - 2 таблетки. Максимальная суточная доза 2 таблетки 3 раза в день.
Детям: старше 12 лет с массой более 30 кг. назначают ? таблетки 3 раза в сутки. Интервал между каждым очередным приемом - не менее 4 часов. Максимальная продолжительность лечения взрослых 5-7 дней, детей 3-дня.

Побочные действия:
Желудочно - кишечные: тошнота, анорексия, рвота, ощущение дискомфорта в эпигастрии, диарея, метеоризм, эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, иногда осложненные кровотечением.

Противопоказания:
Эрозивно-язвенные поражения желудочно- кишечного тракта в фазе обострения, беременность, заболевания дыхательных путей, носовые полипы, сенная лихорадка, анамнестические данные обо ангионевротическом отеке и бронхоспастической реакции на аспирин и другие нестероидные противовосполительные средства ( аспириновая астма), приступы бронхиальной астмы, нарушения кровотечения, выраженные нарушения функции почек и печени, детский возраст ( до 12 лет), нарушение цветного зрения, повышенная чувствительность к препарату, врожденный дефицит глюкозо -6 фосфатдегидрогеназы.

Особые указания: С осторожностью назначают препарат лицам с врожденными нарушениями свертывания крови, при наличии сопутствующих заболеваний печени и почек, хронической недостаточности, артериальной гипертензии, бронхиальной астмы, диспепсических симптомов в момент назначения препарата, при анамнестических сведениях о кровотечениях из желудочно - кишечного тракта ( в т.ч. неспецифическом язвенном колите ); пациентам пожилого возраста. В процессе лечения препаратом необходимо систематический контроль за функцией печени и почек, картиной периферической крови.

Производитель: Marion Biotech PVT LTD., Индия.



Оставить отзыв

Оценка:
              
Текст отзыва

Ваше имя
Ваш отзыв будет опубликован после проверки модератором