Алюзид суспензия 100 мл

Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

Алюзид суспензия 100 мл

Категория: - Для пищеварительного тракта и обмена веществ
Cтрана происхождения: - Узбекистан
Активное вещество: Алюминия Гидроксид, Магния Гидроксид, Симетикон
Производитель: - Biogen СП ООО
Дистрибьютор: - Biogen ООО


Подробная инфорамация о препарате


Форма выпуска

Лекарственная форма: Суспензия.
Форма выпуска: Суспензия во флаконах по 90 мл, 100 мл, 150 мл, 200 мл.

СОСТАВ:
5 мл суспензии содержат:
Активные вещества: Алюминия гидроксида высушенный гель (эквивалентного алюминию гидроксиду) - 405 мг, магния гидроксида - 100 мг, симетикона - 125 мг.
Вспомогательные вещества: сорбитола 70%, маннитол, перекись водорода, метилпарабен, пропилпарабен, кислота лимонная, натрия сахарин, этанол 95%, масло мяты перечной, гуаровая смола, воды очищенной.
Описания: Суспензия белого цвета или почти белого цвета, с характерным запахом мяты перечной.

Состав и форма выпуска

Форма выпуска и состав Лекарственная форма: Суспензия. Форма выпуска: Суспензия во флаконах по 90 мл, 100 мл, 150 мл, 200 мл. СОСТАВ: 5 мл суспензии содержат: Активные вещества: Алюминия гидроксида высушенный гель (эквивалентного алюминию гидроксиду) - 405 мг, магния гидроксида - 100 мг, симетикона - 125 мг. Вспомогательные вещества: сорбитола 70%, маннитол, перекись водорода, метилпарабен, пропилпарабен, кислота лимонная, натрия сахарин, этанол 95%, масло мяты перечной, гуаровая смола, воды очищенной. Описания: Суспензия белого цвета или почти белого цвета, с характерным запахом мяты перечной.

Фармокологическое действие

Препарат представляет собой хорошо сбалансированную комбинацию активных веществ. Алюминия гидроксида нейтрализует избыток соляной кислоты в желудке, образуя хлорид алюминия. Хлорид алюминия под действием соляной кислоты превращается в щелочные соли алюминия, которые очень плохо резорбируются, но выделяются через желудочно-кишечный тракт. Содержание ионов алюминия в сыворотке крови при этом практически не изменяется. Магния гидроксида также нейтрализует соляную кислоту в желудке, превращаясь в хлорид магния. В кишечнике эта соль образует плохо резорбируемый карбонат магния и существенно не изменяет концентрацию ионов магния в крови. У больных с хронической почечной недостаточностью уровень ионов магния и алюминия в сыворотке крови может повышаться до токсических величин в результате их нарушенного выведения. Симетикон действует по всему желудочно-кишечному тракту и представляет собой инертное соединение. Оказывает карминативые действие (устраняет метеоризм). Снижает поверхностное натяжение на границе раздела фаз, что затрудняет образование газовых пузырьков и способствует их разрушению в слизи и взвеси содержимого желудочно- кишечного тракта. Симетикон в применении с антацидами усиливает их обволакивающий эффект и тем самым защищает слизистую оболочку от воздействия агрессивных факторов. Он не влияет на всасывание других веществ, кумулируется и не способствует кумуляции, не изменяет pH и химическую среду ЖКТ и выводится в неизменном виде. Препарат в целом способствует обеспечивающую его высокую нейтрализующую способность по отношению к свободной соляной кислоте и защитные свойства по отношению к слизистой оболочке ЖКТ. Оказывать антацидное, обвалакивающее и адсорбирующее действие. За счет нейтрализации соляной кислоты уменьшает кислотность, поддерживает ее на постоянном уровне.

Побочные действия

Со стороны ЖКТ: в редких случаях при приеме высоких дозах, тошнота, рвота, диарея или запор, изменение вкусовых ощущений.

Со стороны обмена веществ: при приеме препарата в высоких дозах у пациентов почечной недостаточности может наблюдаться остеомаляция связанная с нарушением выделения алюминия, почками и отложением его в костях, при длительном применение возможно развитие гипофосфотемии, которая в более тяжелой форме может привести к анорексии, мышечной слабости и остеомаляции. Прочие: артралгии, обострение болезни Альцгеймера (у пожилых людей).

Особые условия

Препарат следует применять с осторожностью пациентам с заболеваниями печени и центральной нервной системы, страдающим алкоголизмом и эпилепсией.

При совместном применении препарата с другими лекарственными средствами интервал между приемом должен составлять не менее 2 часов.

При необходимости препарат назначают больным пациентам пожилого возраста с особой осторожностью и под контролем лечащего врача. При длительном применении препарата рекомендуется контролировать содержание фосфора и магния в крови.

Препарат не вызывает изменений психофизического состояния пациента, не нарушает способности управлять автотранспортом и работать с механизмами.

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте и не использовать после истечения срока годности.

Показания

• язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения (в составе комбинированной терапии); • острый гастрит, хронический гастрит в фазе обострения; • грыжа пищеводного отверстия диафрагмы; • рефлюкс – эзофгит; • дуоденит; • дискомфорт, метеоризм, боли в эпигастрии, изжога, кислая отрыжка, возникающая при неправильном питании, избыточном употреблении алкоголя, кофе и никотина.

Противопоказания

• повышенная чувствительность к компонентам препарата;

• выраженные нарушение функций почек;

• детский возраст до 10 лет;

• период беременности и лактации.

Лекарственное взаимодействие

Препарат при одновременном приеме с лекарственными препаратами: антибиотиками тетрациклинового ряда, витаминами, дигоксином, блокаторами гистаминовых H2–рецепторов, солями железа, ципрофлоксацином, фенотиазином, изониазидом, бета-адреноблокаторами, индометацином и кетоконозолом, способен снизить их терапевтический эффект.

Особые условия хранения

В сухом и защищенном от света месте, при температуре не выше 25°С.

СРОК ГОДНОСТИ:
3 года от даты производства.

Побочные эффекты

Со стороны ЖКТ: в редких случаях при приеме высоких дозах, тошнота, рвота, диарея или запор, изменение вкусовых ощущений. Со стороны обмена веществ: при приеме препарата в высоких дозах у пациентов почечной недостаточности может наблюдаться остеомаляция связанная с нарушением выделения алюминия, почками и отложением его в костях, при длительном применение возможно развитие гипофосфотемии, которая в более тяжелой форме может привести к анорексии, мышечной слабости и остеомаляции. Прочие: артралгии, обострение болезни Альцгеймера (у пожилых людей).

Дозировка

Суспензия для принятия внутрь. Перед употреблением флакон с суспензией необходимо хорошо взболтать. Взрослым принимать по 2 чайной ложки (10 мл) 4 раза в сутки за 30–40 до еды (если не указано врачом иначе). При рефлюкс-эзофагите препарат принимают также по 2 чайной ложки (10 мл) через 1 час после еды. При эпизодическом применении (дискомфорт при неправильном питании) – однократно 2 чайной ложки (10 мл). Максимальная суточная доза 16 чайных ложек (80 мл). Для детей старше 10 лет по одна чайная ложка (5 мл) 2 раза в сутки через час после еды (если не указано врачом иначе).

Совместимость с другими лекарственными препаратами

Препарат при одновременном приеме с лекарственными препаратами: антибиотиками тетрациклинового ряда, витаминами, дигоксином, блокаторами гистаминовых H2–рецепторов, солями железа, ципрофлоксацином, фенотиазином, изониазидом, бета-адреноблокаторами, индометацином и кетоконозолом, способен снизить их терапевтический эффект.

Передозировка

Симптомы: признаки нарушения обмена кальция, магния, фосфора (слабость, боль в костях, покраснения кожи, неадекватное поведение).

Лечение: при необходимости проводят симптоматическую терапию.

При нарушениях функции печени

При необходимости препарат назначают больным с нарушением функций печени с особой осторожностью и под контролем лечащего врача.

При нарушениях функции почек

При необходимости препарат назначают больным с нарушением функций почек, с особой осторожностью и под контролем лечащего врача.

Оставить отзыв

Оценка:
              
Текст отзыва

Ваше имя
Ваш отзыв будет опубликован после проверки модератором