Амброксол сироп

Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

Информация, опубликованная на сайте, предназначена для специалистов. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом, чтобы не нанести вред своему здоровью!

Амброксол сироп

Категория: - Для дыхательной системы
Cтрана происхождения: - Узбекистан
Активное вещество: - Амброксола гидрохлорид
Производитель: - TORIMED PHARM OOO
Данный препарат не входит в реестр препаратов Узбекистана.
Сообщить о неточности

Похожие препараты

Амбросан таблетки 30 мг N20

Амбросан таблетки 30 мг N20

  • Страна: Чешская Республика
  • Производитель: Pro Med CS Praha a.s.
ЛАЗОЛВАН сироп 15 мг/5 мл 100 мл

ЛАЗОЛВАН сироп 15 мг/5 мл 100 мл

  • Страна: Испания
  • Производитель: Берингер Ингельхайм Эспана С.А


Подробная информация о препарате


Состав и форма выпуска

Форма выпуска Сироп во флаконах, по 50 мл, 90 мл или 100 мл. Состав: Активное вещество: Амброксол гидрохлорид – 0,3 г. Вспомогательные вещества: натрия бензоат – 0,5 г, сахар – 65,0 г, пропиленгликоль – 10,32 г, кислота лимонная – 0,067 г, натрий цитрат трехзамешенного – 0,172 г, спирт эти-ловый 96% - 9,0 г, эссенция ароматическая пищевая – 0,28 г, вода очищенная до 100 мл.

Фармокологическое действие

Муколитический препарат с выраженным отхаркивающим действием. Препарат разжижает мокроту за счёт стимуляции серозных клеток желез слизистой оболочки бронхов. Нормализуя соотношение серозного и слизистого компонентов мокроты, стимулирует образование и выработку ферментов, расщепляющих связи между мукополисахаридами мокроты, образование суфактанта. Благодаря увеличению продукции суфактанта препарат оказывает противовоспалительное действие, обладает антиоксидантными свойствами и повышает местный иммунитет.

Показания

Муколитическая терапия при острых и хронических заболеваниях дыхательных путей, сопровождающихся выделением вязкой мокроты (острый и хронический бронхит, пнев-мония, обструктивный бронхит, бронхиальная астма с нарушением выделения секрета, бронхоэктатическая болезнь, а также для улучшения разжижения слизи при воспалениях полости носоглотки).

Побочные эффекты

Препарат обычно хорошо переносится. Иногда возможны аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек, в отдельных случаях аллергический кон-тактный дерматит, крайне редко - острые тяжёлые реакции анафилактического типа (ана-филактический шок), усиление слюноотделения, сухость во рту, затрудненное мочеиспус-кание, при длительном применении в высоких дозах – боли в животе, изжога, гастралгия, тошнота, рвота, запор.

Дозировка

Препарат следует принимать внутрь после еды. Во время лечения необходимо употреб-лять много жидкости (соки, чай, вода), так как она усиливает муколитический эффект препарата. При отсутствии других назначений рекомендуется приведенная ниже дозировка: Детям в возрасте до 2 лет по 2,5 мл (1/2 чайной ложки) 2 раза в день; от 2 до 5 лет по 2,5 мл (1/2 чайной ложки) 3 раза в день; от 5 до 12 лет по 5 мл (1 чайная ложка) 2-3 раза в день; старше 12 лет и взрослые впервые 2-3 дня по 10 мл (2 чайные ложки) 2 раза в день, затем продолжать таким же образом или по 5 мл (чайная ложка) 3 раза в день. Длительность терапии зависит от тяжести заболевания и определяется лечащим врачом. Без рекомендации врача не следует принимать препарат дольше 4–5 дней.

Совместимость с другими лекарственными препаратами

Одновременный прием препарата и антибактериальных средств (амоксициллин, цефуроксим, доксициклин, эритромицин) способствует проникновению антибиотиков в легочную ткань. Совместим с препаратами тормозящие родовую деятельность. При комбинированном применении препарата с противокашлевыми средствами в связи с подавлением кашлевого рефлекса возможен опасный застой разжиженного секрета. По-этому прием противокашлевых средств должен производиться только по назначению ле-чащего врача.

Аналоги

Новэкс Амброксол Сироп 15 мг/5 мл 90 мл

  • Cтрана происхождения: Пакистан
  • Активное вещество: амброксола гидрохлорид
  • Производитель: Herbion Pakistan (Pvt.) Ltd
  • Представитель: Herbion International
Подробнее

Бронхорус сироп

Подробнее

таблетки 30 мг N10

Подробнее

БРОНХИРЕМ раствор для приема внутрь 15 мг/5 мл 40 мл

Подробнее

АМБРОНОЛ таблетки 30 мг N50

Подробнее

АМБРОНОЛ сироп 15 мг/5 мл 100 мл

Подробнее