×
×

Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

БИОРАН гель 15г

Категория:

- Лекарственные препараты
Cтрана происхождения: - Индия
Фармакотерапевтическая группа: - Нестероидное противовоспалительное средство
Активное вещество: диклофенака диэтиламин Показать еще
Производитель: - Rusan Pharma LTD
Представитель: - New Pharmacare OOO
Код ATX: - MО2AA15
Сообщить о неточности

Похожие препараты

БИОРАН гель 15г Rusan Pharma LTD Индия

Подробная информация о препарате
Информация, опубликованная на сайте, предназначена для специалистов. Не занимайтесь самолечением. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом, чтобы не нанести вред своему здоровью!
Гель для наружного применения l%. По 15 г или 30 г в тубу из алюминия. Тубу вместе с инструкцией по применению помещают в картонную пачку.
В 100 г препарата содержится:
активное вещество: диклофенака диэтиламин — 1,16 г, что соответствует 1 г диклофенака натрия.
вспомогательные вещества: натрий метил гидроксибензоат, натрий пропил гидроксибензоат, карбомер (карбопол 934), триэтаноламин, динатрия эдетат, изопропиловый спирт, пропиленгликоль, эссенция Кельн (Р 1495), полиоксил 40 гидрогенизированное касторовое масло (Cresmer 40), ментол, очищенная вода
Активный компонент диклофенак - нестероидный противовоспалительный препарат, обладающий выраженными анальгезирующими и противовоспалительными свойствами. Неизбирательно угнетая циклооксигеназу 2-го типа, нарушает метаболизм арахидоновой кислоты и синтез простагландинов, являющихся основным звеном в развитии воспаления. Диклофенак используется для устранения болевого синдрома и уменьшения отёчности, связанной с воспалительным процессом.
Раствор для инъекций 25 мг/мл 75 мг/3 мл N5 (ампулы). Таблетки, покрытые кишечнорастворимой оболочкой 50 мг N100 (10x10) (стрипы, блистеры)
Количество резорбирующегося через кожу диклофенака пропорционально площади, на которую он наносится, а также зависит от суммарной дозы препарата и степени гидратации кожи. При наружном применении препарата абсорбируется не более 6% диклофенака.
Метаболизм осуществляется главным образом путём гидроксилирования с образованием нескольких производных, два из которых фармакологически активны, но в значительно меньшей степени, чем диклофенак. Диклофенак и его метаболиты выводятся преимущественно с мочой. Общий системный клиренс диклофенака в плазме крови составляет в среднем 263 ± 56 мл/мин, а конечный период полувыведения — 1-3 ч.
Местные реакции: экзема, фотосенсибилизация, контактный дерматит (зуд, покраснение, отёчность обрабатываемого участка кожи, папулы, везикулы, шелушение).
Системные реакции: генерализованная кожная сыпь, аллергические реакции (крапивница, ангионевротический отек, бронхоспастические реакции), фотосенсибилизация.
Биоран следует наносить только на неповреждённую кожу, избегая попадания на открытые раны. После нанесения не следует накладывать окклюзионную повязку. Не следует допускать попадания препарата на глаза и слизистые оболочки.
Влияние на способность управлять автомобилем и другими механизмами:
Препарат не влияет на способность управлять автомобилем и выполнять работы, требующие высокой скорости психомоторных реакций.
Посттравматическое воспаление мягких тканей и суставов (например, вследствие растяжений, перенапряжений и ушибов);
Ревматические заболевания мягких тканей (тендовагинит, бурсит, поражение периартикулярных тканей);
Болевой синдром и отёчность, связанные с заболеваниями мышц и суставов (ревматоидный артрит, остеоартроз, радикулиты, люмбаго, ишиас).
Повышенная чувствительность к диклофенаку, или другим компонентам препарата, ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП, «аспириновая» астма, беременность (III триместр), период лактации, детский возраст (до 12 лет), нарушение целостности кожных покровов.
С осторожностью: печёночная порфирия (обострение), эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, тяжёлые нарушения функции печени и почек, хроническая сердечная недостаточность, бронхиальная астма, пожилой возраст, беременность I и II триместр.
Биоран может усиливать действие препаратов, вызывающих фотосенсибилизацию. Клинически значимого взаимодействия с другими лекарственными препаратами не описано.
Хранить при температуре ниже 25 о С. Не замораживать.
прозрачный, от бесцветного до бледно-желтого цвета однородный гель.
Наружно.
Взрослым и детям старше 12 лет препарат наносят на кожу 3-4 раза в день и слегка втирают. Необходимое количество препарата зависит от размера болезненной зоны. Разовая доза препарата - 2-4 г (что по объёму сопоставимо соответственно с размером вишни или грецкого ореха). После нанесения препарата руки необходимо вымыть. Длительность лечения зависит от показаний и отмечаемого эффекта. После 2-х недель использования препарата следует проконсультироваться с врачом.
Препарат не применяют у детей в возрасте до 12 лет.
Препарат следует хранить в недоступном для детей месте и не использовать по истечении срока годности.
Крайне низкая системная абсорбция активных компонентов препарата при наружном применении делает передозировку практически невозможной.
Препарат нельзя применять в III триместре беременности. Использование в 1 и II триместрах возможно только после консультации с врачом.
Диклофенак и его метаболиты проникают в грудное молоко, поэтому препарат не рекомендуется применять в период грудного вскармливания.

Оставить отзыв
Оценка:
              
Текст отзыва

Ваше имя
Ваш комментарий будет опубликован после проверки модератором

Есть вопрос по продукту?

Оставить вопрос

Обсуждения

Зарегистрирован ли препарат БИОРАН гель 15г в реестре препаратов Узбекистана?
Да, препарат зарегистирован в реестре препаратов Узбекистана.
Кто производитель препарата БИОРАН гель 15г и какая страна происхождения?
Препарат БИОРАН гель 15г производится в стране Индия производителем Rusan Pharma LTD.
Для лечения чего используется данный препарат?
Лекарственные препараты
БИОРАН гель 15г продается по рецепту?
БИОРАН гель 15г является рецептурным препаратом

Аналоги
АДЖИДИКЛО-СУПЕР гель 5% 30г
БОЛБУРГ гель 1% 30г
Препараты от производителя
АМИТРИПТИЛИН таблетки 10мг N100
Цены: от 15 400 сум Подробнее
ГАЛОПЕРИДОЛ раствор для инъекций 1 мл 5мг N5
ГАЛОПЕРИДОЛ таблетки 5мг N50
Цены: от 25 300 сум Подробнее
ГАЛОПЕРИДОЛ таблетки 1,5мг N50
Цены: от 23 800 сум Подробнее
АМИТРИПТИЛИН таблетки 25мг N100
Цены: от 19 200 сум Подробнее
ЭФФЕКТ ЕРНАСТ капсулы
АЗИТРОМИЦИН таблетки 500мг N3
Цены: от 5 100 сум Подробнее
КАРБАМАЗЕПИН таблетки 200мг N50
Цены: от 17 100 сум Подробнее
БИСОКАР таблетки 5мг N30
Цены: от 33 000 сум Подробнее
РУПАРИН раствор для инъекций 0,6мл N1
Цены: от 81 800 сум Подробнее
БИОРАН таблетки 50мг N100
Цены: от 18 600 сум Подробнее
БИОРАН раствор 75мг/3мл N5
Цены: от 17 200 сум Подробнее
ГАЛОПЕРИДОЛ таблетки 5мг N50
Цены: от 25 300 сум Подробнее
ГАЛОПЕРИДОЛ таблетки 1,5мг N50
Цены: от 23 800 сум Подробнее
ЭФФЕКТ ФЛУ сироп 60мл
Цены: от 25 000 сум Подробнее
РУПАРИН раствор для инъекций 0,4мл N1
ТРИФЛУОПЕРАЗИН таблетки 5мг N100
БИСОКАР таблетки 2,5мг N10
БИОРАН РАПИД таблетки 46,5мг N20
ФОРТЕ ЭНЗИМ таблетки N100
ИСПАХАСК гранулы со вкусом апельсина 3,5г N30
БИОРАН гель 30г
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: Rusan Pharma Ltd
Цены: от 10 000 сум Подробнее
Другие формы препарата
БИОРАН раствор 75мг/3мл N5
Цены: от 17 200 сум Подробнее
БИОРАН таблетки 50мг N100
Цены: от 18 600 сум Подробнее
БИОРАН РАПИД таблетки 46,5мг N20