Фексофен

Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

Фексофен

Категория: - Противоаллергические препараты
Производитель: - Sanovel


Подробная инфорамация о препарате


Форма выпуска

ФЕКСОФЕН -120 мг, таблетки №20 ФЕКСОФЕН -180 мг, таблетки №20

Состав и форма выпуска

В каждой таблетке содержится: Фексофенадина гидрохлорид 120 мг или Фексофенадина гидрохлорид 180 мг.

Фармокологическое действие

Активное вещество ФЕКСОФЕНА - фексофенадин - является высокоспецифичным блокатором гистаминовых Н1 рецепторов, не обладающий антихолинэргической или антиадренэргической активностью. ФЕКСОФЕН - не оказывает седативного действия. Антигистаминный эффект препарата начинает проявляться в течение первого часа после приема, достигая максимума через 6 ч и продолжается в течение 24 ч. У больных, принимавших ФЕКСОФЕН , не наблюдалось существенных изменений интервала QT по сравнению с больными, принимавшими плацебо. После приема внутрь фексофенадина гидрохлорид быстро абсорбируется из ЖКТ, достигая Cmax приблизительно через 1-3 ч. Фексофенадин не подвергается метаболизму в печени, он обнаруживается в моче и кале в основном в неизмененном виде.

Побочные действия

Побочные действия:

Показания

круглогодичный сезонный аллергический ринит, конъюнктивит, хроническая идиопатическая крапивница, сенная лихорадка, аллергические дерматозы.

Противопоказания

Детский возраст до 8 лет, период лактации, повышенная чувствительность к препарату. С осторожностью применяют препарат при хронической почечной недостаточности.

Дозировка

Взрослым и детям старше 8 лет назначают ФЕКСОФЕН в зависимости от показаний, в виде таблеток покрытых оболочкой, содержащих 180 мг фексофенадина гидрохлорида или таблеток покрытых оболочкой, содержащих 120 мг фексофенадина гидрохлорида. Кратность приема 1 раз в сутки.

Оставить отзыв

Оценка:
              
Текст отзыва

Ваше имя
Ваш отзыв будет опубликован после проверки модератором