Цена от 42 500 сум / 12 шт. Найти в аптеках

Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

ГРИПХОТ гранулы N12

Категория:

- Обезболивающие
Cтрана происхождения: - Турция
Фармакотерапевтическая группа: - Анальгетик-антипиретик
Активное вещество: Парацетамол, Фенилэфрин, Хлорфенамин Показать еще
Количество в упаковке: - 12
Производитель: - Drogsan Ilaclari San. ve Tic. A.S.
Представитель: - Asfarma Savdo ООО
Код ATX: - N02BE51
Сообщить о неточности
Зарегистрирован 18.08.2017 Министерством Здравоохранения РУз с регистрационным номером DV/X 03487/08/17
Цена от 42 500 сум / 12 шт. Найти в аптеках Найдено в 114 аптеках Ташкента
ico ГРИПХОТ гранулы N12

Чтобы посмотреть цены на данный препарат в ближайших аптеках Вам необходимо перейти в наш Телеграм бот

Похожие препараты
НО ШПА таблетки 40мг N100
  • Венгрия , Хиноин Завод Фармац. и Хим.продуктов, ЗАО
от 40 000 сум

Подробная информация о препарате
Информация, опубликованная на сайте, предназначена для специалистов. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом, чтобы не нанести вред своему здоровью!
Лекарственная форма выпуска: гранулы для приготовления раствора для приема внутрь. Грипхот, шипучие гранулы, в однодозных пакетиках. 12 пакетиков вместе с инструкцией по применению, упакованные в картонную упаковку.

СОСТАВ:
Активные вещества:
Каждый пакетик содержит 500 мг парацетамола, 10 мг фенилэфрина гидрохлорида, 100 мг оксаламина цитрата, 2 мг хлорфенирамина малеата.
Вспомогательные вещества: тартровая кислота, лимонная кислота, натрия гидрокарбонат, хинолиновый желтый, лимонный ароматизатор, Коллидин-КЗО, сахарин, сахар.
Каждый пакетик содержит:
активные вещества: парацетамол - 500 мг, фенилэфрин гидрохлорид - 10 мг, оксаламин цитрат - 100 мг, хлорфенирамин малеат - 2 мг;
вспомогательные вещества: винная кислота, лимонная кислота, натрия бикарбонат, натрия карбонат, хинолиновый желтый, лимонный ароматизатор, Коллидон K-30, сахарин, сахароза.
Грипхот обладает обезболивающим, жаропонижающим, антигистаминным и противовоспалительным действием и применяется для симптоматического лечения простуды, насморка, гриппа и неспецифических инфекций верхних дыхательных путей.

Парацетамол: оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие. Ингибируя синтез простагландинов, уменьшает чувствительность периферических рецепторов к боли.

Хлорфенирамина малеат обладает антигистаминным и антимускариновым действием. За счет антимускаринового действия уменьшает насморк, облегчает дыхание, устраняет основные причины кашлевого рефлекса. Блокируя Н, -гистаминовые рецепторы, обеспечивает симптоматическое улучшение при аллергии верхних дыхательных путей.

Фенилэфрина гидрохлорид: обладает деконгестивным действием. Будучи сильным сосудосуживающим препаратом, оказывает прямое и опосредованное симпатомиметическое действие. Агонист постсиналтических альфа-адренорецепторов. В терапевтических дозах оказывает вазоконстрикторное действие. Местное или пероральное применение фенилэфрина способствует сужению сосудов слизистой оболочки носа. За счет противоотечного действия уменьшаются выделения из носа.

Оксаламина цитрат: синтетическое противокашлевое средство периферического действия. Уменьшая чувствительность афферентных нервных окончаний дыхательных путей, препятствует передаче импульса в кашлевой центр.
Гранулы шипучие N12 (пакетики)
После перорального применения полностью всасывается в желудочно-кишечном тракте.
Парацетамол: обезболивающее действие начинается через 30 минут. В течении 1-2 часов достигает максимальной концентрации; продолжительность действия составляет 3-4 часа. 90-95% парацетамола метаболизируется в печени и выводится с мочой.
Хлорфенирамина малеат: хорошо всасывается из слизистой оболочки ротовой полости. Действие наступает в течении 15-60 минут. Максимальной концентрации достигает в течении 3-6 часов и выводится почками на протяжении 24 часов. С белками плазмы связывается на 60 %.
Фенилэфрина гидрохлорид: при пероральном применении действие наступает через 15-20 минут и продолжается на протяжении 4 часов. Несмотря на полную всасываемость в кишечнике, фенилэфрин полностью абсорбируется в слизистой ротовой полости. Фенилэфрин подвергается биотрансформации в кишечнике и печени. Благодаря основному метаболизму в кишечнике, превращается в конъюгат фенилэфрина сульфата и подвергается действию фермента моноаминооксидазы. Неметаболизированные фенилэфрин и его метаболиты выводятся из организма.
Оксаламина цитрат: с мочой выводится в неизмененном виде 10%, в виде нейтральных образований 0,6%.
В редких случаях: сонливость, головокружение, боль в желудке, кожная сыпь, сухость во рту, затруднение мочеиспускания, нарушение зрения, фотосенсибилизация, нервозность, потливость, шум в ушах, нарушение аппетита. При уменьшении дозы или отмены препарата эти явления проходят.
Влияет на способность к вождению автотранспорта и управление механизмами. В период лечения необходимо соблюдать осторожность при занятии видами деятельности требующими повышенной концентрации внимания и быстроты реакций.
Не рекомендуется при:
- гиперчувствительности к какому-либо компоненту препарата;
- при тяжелых нарушениях функции почек и сердца.
- возрасте младше 6 лет.
Хранить при комнатной температуре, в недоступном для детей месте.

СРОК ГОДНОСТИ:
Срок годности и дату изготовления смотрите на упаковке. Не использовать после истечения срока годности.
Содержимое одного пакетика растворить в 2/3 стакана горячей воды, перемешать и принять в горячем виде. Грипхот принимается с перерывом в 6 часов, не более четырех доз в день.

Оставить отзыв
Оценка:
              
Текст отзыва

Ваше имя
Ваш комментарий будет опубликован после проверки модератором

Есть вопрос по продукту?

Оставить вопрос

Обсуждения

Зарегистрирован ли препарат ГРИПХОТ гранулы N12 в реестре препаратов Узбекистана?
Да, препарат зарегистирован в реестре препаратов Узбекистана.
Кто производитель препарата ГРИПХОТ гранулы N12 и какая страна происхождения?
Препарат ГРИПХОТ гранулы N12 производится в стране Турция производителем Drogsan Ilaclari San. ve Tic. A.S..
Для лечения чего используется данный препарат?
Обезболивающие
Сколько стоит препарат ГРИПХОТ гранулы N12 в аптеках Узбекистана?
Начальная цена препарата ГРИПХОТ гранулы N12 - от 42 500 сум.
ГРИПХОТ гранулы N12 продается по рецепту?
ГРИПХОТ гранулы N12 не является рецептурным препаратом.

Аналоги
АНАКОЛД таблетки N30
Цены: от 6 600 сум Подробнее
АНАКОЛД таблетки N10
Препараты от производителя
ПУЛМОКСОЛ сироп 150мл 15мг/5мл
Цены: от 17 300 сум Подробнее
МОНЕКС спрей 50мкг N140
Цены: от 66 800 сум Подробнее
ФЛУТИНЕКС спрей 14,5 г 50 мкг 120 доз
Цены: от 83 800 сум Подробнее
ЛОРОБЕН спрей 30мл
Цены: от 31 500 сум Подробнее
ЗЕРАЛГО 100мг N15
МЕФЛОЦИД 500мг N7
ПУЛМОКСОЛ сироп 150мл 30мг/5мл
Цены: от 21 300 сум Подробнее
ЛОРОБЕН раствор 200мл
Цены: от 36 700 сум Подробнее
МЕФЛОЦИД 750мг N7
ФАКСИМИН таблетки 200мг N12
  • Cтрана происхождения: Турция
  • Производитель: Drogsan Ilaclari San. ve Tic. A.S.
Цены: от 67 600 сум Подробнее