×
×

Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

НОВЭКС ИБУПРОФЕН суспензия со вкусом апельсина 120мл 100мг/5мл

Категория:
- Обезболивающие
Cтрана происхождения:
- Пакистан
Фармакотерапевтическая группа:
- Анальгетик-антипиретик
Активное вещество:
Ибупрофен
Производитель:
- Herbion Pakistan (PVT) Ltd
Представитель:
- Herbion International
Код ATX:
- N02BE01
Сообщить о неточности
Найдено в 3 аптеках Ташкента

Похожие препараты

НО ШПА таблетки 40мг N100 Хиноин Завод Фармац. и Хим.продуктов, ЗАО Венгрия
от 55 000 сум
КОЛДФРИ таблетки N9 Medley Pharmaceuticals Limited Индия
от 14 600 сум
ЮНИГРИПП таблетки N4 Unicure (India) Pvt. Ltd. Индия
Подробная информация о препарате
Информация, опубликованная на сайте, предназначена для специалистов. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом, чтобы не нанести вред своему здоровью!
Лекарственная форма выпуска:Суспензия для приема внутрь с апельсиновым вкусом 100 мг/5 мл 100 мл (флаконы в комплекте с мерным стаканчиком).

Каждые 5 мл суспензии содержат:

активное вещество: ибупрофена (БФ) 100 мг;

вспомогательные вещества: сахароза, метилпарабен, пропилпарабен, бензоат натрия, лимонная кислота, ксантиновая камедь, сахарин натрия, аэросил 200, твин 80, раствор сорбитола, краситель желтый, аспартам, ароматизатор апельсин, очищенная вода.

120 мл препарата в стеклянном флаконе янтарного цвета с колпачком, оснащенным замком для защиты от доступа детей; 1 флакон с инструкцией по применению и мерным стаканчиком в картонной упаковке.

НПВС, производное фенилпропионовой кислоты. Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие. Механизм действия связан с угнетением активности ЦОГ – основного фермента метаболизма арахидоновой кислоты, являющейся предшественником простагландинов, которые играют главную роль в патогенезе воспаления, боли и лихорадки.

Анальгезирующее действие обусловлено как периферическим (опосредованно, через подавление синтеза простагландинов), так и центральным механизмом (обусловленным ингибированием синтеза простагландинов в центральной и периферической нервной системе). Подавляет агрегацию тромбоцитов.

При приеме внутрь, НОВЭКС Ибупрофен практически полностью абсорбируется из ЖКТ.

Одновременный прием пищи замедляет скорость всасывания.

Препарат метаболизируется в печени (90%). Т1/2 составляет 2-3 ч. 80% дозы выводится с мочой преимущественно в виде метаболитов (70%), 10% - в неизменном виде; 20% выводится через кишечник в виде метаболитов.

Побочные реакции наблюдаются редко, однако возможно появление следующих побочных эффектов.

Со стороны пищеварительной системы: часто – тошнота, анорексия, рвота, ощущение дискомфорта в эпигастрии, диарея; возможно развитие эрозивно – язвенных поражений ЖКТ; редко – кровотечения из ЖКТ; при длительном применении возможны нарушения функции печени.

Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: часто – головная боль, головокружение, нарушения сна, возбуждение, нарушения зрения.

Со стороны системы кроветворение: при длительном применении возможны анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз.

Со стороны мочевыделительной системы: при длительном применении возможны нарушения функции почек.

Аллергические реакции: часто – кожная сыпь, отек Квинке; редко – асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями), бронхоспастический синдром.

Отпускается без рецепта врача.

С осторожностью применяют при сопутствующих заболеваниях печени и почек, хронической сердечной недостаточности, при диспепсических симптомах перед началом лечения, непосредственно после проведения хирургических вмешательств, при указаниях в анамнезе на кровотечения из ЖКТ и заболевания ЖКТ, аллергические реакции, связанные с приемом НПВС.

В процессе лечения необходим систематический контроль функций печени и почек, картины периферической крови.

НОВЭКС Ибупрофен обладает мощным жаропонижающим, болеутоляющим и противовоспалительным свойствами с широким профилем безопасности.

Препарат показан при следующих заболеваниях:

-    лихорадка, связанная с инфекциями верхних дыхательных путей и другими расстройствами;

-    ювенильный ревматоидный артрит;

-    воспаление мягких тканей;

-    травматические воспаления и неспецифические боли.

-    Эрозивно–язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения;

-    заболевания зрительного нерва;

-    аспириновая триада;

-    нарушения кроветворения;

-    выраженные нарушения функции почек и/или печени;

повышенная чувствительность к ибупрофену.

При одновременном применении препарата НОВЭКС Ибупрофен и антикоагулянтов возможно усиление действия последних.

При совместном применении НОВЭКС Ибупрофен повышает концентрацию в крови диоксида, фенитоина, метотрексата, лития.

При одновременном применении препарата НОВЭКС Ибупрофен с диуретиками и анти гипертензивными средствами возможно ослабления эффектов последних. При совместном применении НОВЭКС Ибупрофен усиливает побочные эффекты минералокортикоидов и глюкокортикоидов.

Срок годности и условия хранения указаны на упаковке.

Препарат принимают внутрь.

Доза зависит от массы тела ребенка.

При лихорадки и болевом синдроме препарат назначают по 5-10 мг/кг массы тела
3-4 раза/сут.

Максимальная суточная доза не должна превышать 30 мг/кг массы тела.

 

Возраст

Масса тела

Доза

Максимальная суточная доза

От 3-6 мес.

От 6-12 мес.

От 1-4 лет

От 4-7 лет

От 7-10 лет

От 10-12 лет

Менее 5 кг

6-10 кг

10-15 кг

15-20 кг

21-29 кг

30-40 кг

50 мг (2,5 мл) 3 раза в день

50 мг (2,5 мл) 3-4 раза в день

100 мг (5 мл) 3 раза в день

150 мг (7,5 мл) 3 раза в день

200 мг (10 мл) 3 раза в день

300 мг (15 мл) 3 раза в день

150 мг

200 мг

300 мг

450 мг

600 мг

900 мг


 

Не превышать указанную дозу.

При лихорадке после иммунизации:

Детям в возрасте до 1 года: препарат назначают в дозе 50 мг (2,5 мл)

Детям старше 1 года: при необходимости, через 6 ч препарат можно назначить повторно в той же дозе.

Не применять более 5 мл в течение 24 ч.

Продолжительность лечения: в качестве жаропонижающего средства препарат не следует принимать более 3 дней, в качестве обезболивающего – не более 5 дней.

Если лихорадка (повышенная температура тела) сохраняется, то следует посоветоваться с врачом.

Правила использования препарата

Суспензию перед употреблением следует тщательно взбалтывать.

Для точного дозирования суспензии к флакону прилагается мерный стаканчик.

Симптомы: боли в животе, тошнота, рвота, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение артериального давления, брадикардия, тахикардия.

Лечение: промывания желудка (только в течение часа после приема), прием активированного угля, щелочное питье, форсированный диурез; симптоматическая терапия.

Не следует применять НОВЭКС Ибупрофен в III триместре беременности.

Применение I и II триместрах беременности оправдано лишь в тех случаях, когда ожидаемая польза для матери превосходит возможный вред для плода.

НОВЭКС Ибупрофен в незначительных количествах выделяется с грудным молоком. Применение в период лактации при болях и лихорадке возможно. При необходимости длительного применения или применения в высоких дозах (более 800 мг/сут) следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Противопоказан при выраженных нарушениях функции почек. С осторожностью и только по назначению врача следует применять препарат у детей в возрасте от 3 до 6 мес при наличии в анамнезе ребенка заболевания почек.   

Препарат хранить в недоступном для детей месте и не следует использовать после истечения срока годности.

Оставить отзыв
Оценка:
              
Текст отзыва

Ваше имя
Ваш комментарий будет опубликован после проверки модератором

Есть вопрос по продукту?

Оставить вопрос

Обсуждения

Зарегистрирован ли препарат НОВЭКС ИБУПРОФЕН суспензия со вкусом апельсина 120мл 100мг/5мл в реестре препаратов Узбекистана?
Да, препарат зарегистирован в реестре препаратов Узбекистана.
Кто производитель препарата НОВЭКС ИБУПРОФЕН суспензия со вкусом апельсина 120мл 100мг/5мл и какая страна происхождения?
Препарат НОВЭКС ИБУПРОФЕН суспензия со вкусом апельсина 120мл 100мг/5мл производится в стране Пакистан производителем Herbion Pakistan (PVT) Ltd.
НОВЭКС ИБУПРОФЕН суспензия со вкусом апельсина 120мл 100мг/5мл продается по рецепту?
НОВЭКС ИБУПРОФЕН суспензия со вкусом апельсина 120мл 100мг/5мл является рецептурным препаратом

Аналоги
КЮПЕН SMILE суспензия 100мл 100мг/5мл
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Ибупрофен Показать еще
  • Производитель: Ankur Drugs and Pharma Limited (Unit-I)
  • Представитель: Shayana Farm ООО
ИБУФЕН ФОРТЕ суспензия 100 мл 200 мг/5 мл
  • Cтрана происхождения: Польша
  • Активное вещество: Ибупрофен Показать еще
  • Производитель: Pharmaceutical Works POLPHARMA SA, Польша произведено: Medana Pharma SA
  • Представитель: Polpharma S. A.
Цены: от 29 000 сум Подробнее
АЦЕФЕНАК КИДДО суспензия для приема внутрь 100 мл 100 мг/5 мл
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Ибупрофен Показать еще
  • Производитель: BKRS Pharma PVT. LTD
Цены: от 16 800 сум Подробнее
БРУФЕН РАПИД капсулы 400мг N10
Цены: от 18 000 сум Подробнее
БРУФЕН РАПИД капсулы 200мг N10
Цены: от 15 000 сум Подробнее
ЭЛДНИЛ ЭКСПРЕСС капсулы 200мг N10
  • Cтрана происхождения: Беларусь
  • Активное вещество: Ибупрофен Показать еще
  • Производитель: УП МИНСКИНТЕРКАПС
  • Представитель: "MARI PHARM" OOO
ИНФОРИН крем 50г 10%
  • Cтрана происхождения: Македония
  • Активное вещество: Ибупрофен Показать еще
  • Производитель: REPLEK FARM Ltd.
  • Представитель: Spey Medical
Цены: от 51 500 сум Подробнее
ЭЛДНИЛ ЭКСПРЕСС капсулы 200мг N20
  • Cтрана происхождения: Беларусь
  • Активное вещество: Ибупрофен Показать еще
  • Производитель: УП МИНСКИНТЕРКАПС
  • Представитель: "MARI PHARM" OOO
Цены: от 32 500 сум Подробнее
ПЕРУФЕН сироп со вкусом клубники 100мл 100мг/5мл
  • Cтрана происхождения: Турция
  • Активное вещество: Ибупрофен Показать еще
  • Производитель: GM Pharmaceuticals Ltd, ООО, Грузия произведено: World Medicine Ilac San. Ve Tic. A.S.
ПЕРУФЕН сироп со вкусом апельсина 100мл 100мг/5мл
  • Cтрана происхождения: Турция
  • Активное вещество: Ибупрофен Показать еще
  • Производитель: GM Pharmaceuticals Ltd, ООО, Грузия произведено: World Medicine Ilac San. Ve Tic. A.S.
МИГ ДЕТСКИЙ суспензия 100мл 100мг/5мл
  • Cтрана происхождения: Испания
  • Активное вещество: Ибупрофен Показать еще
  • Производитель: Berlin-Chemie AG (Menarini Group), Германия произведено: Alcala Farma S.L.
МИГ 400 таблетки 400мг N20
  • Cтрана происхождения: Германия
  • Активное вещество: Ибупрофен Показать еще
  • Производитель: Berlin Chemie AG (Menarini Group)
Цены: от 47 000 сум Подробнее
ГОФЕН 400 капсулы 400мг N60
  • Cтрана происхождения: Таиланд
  • Активное вещество: Ибупрофен Показать еще
  • Производитель: Mega Lifesciences Public Company Limited
ИБУПРОФЕН таблетки 200мг N50
  • Cтрана происхождения: Украина
  • Активное вещество: Ибупрофен Показать еще
  • Производитель: Технолог, ЧАО
Цены: от 12 000 сум Подробнее
ИБУПРОФЕН таблетки 200мг N50
  • Cтрана происхождения: Беларусь
  • Активное вещество: Ибупрофен Показать еще
  • Производитель: Борисовский завод медицинских препаратов, ОАО
Цены: от 12 000 сум Подробнее
ИБУПРОФЕН таблетки 200мг N10
  • Cтрана происхождения: Беларусь
  • Активное вещество: Ибупрофен Показать еще
  • Производитель: Борисовский завод медицинских препаратов, ОАО
ИБУПРОФЕН суспензия 100мл 100мг/5мл
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Ибупрофен Показать еще
  • Производитель: Lafz, ООО
Цены: от 5 900 сум Подробнее
ИБУПРОФЕН суспензия 50мл 100мг/5мл
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Ибупрофен Показать еще
  • Производитель: Lafz, ООО
Цены: от 5 000 сум Подробнее
ИБУПРОФЕН суспензия 50мл 100мг/5мл
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Ибупрофен Показать еще
  • Производитель: Radiks, ЧНПП
Цены: от 5 000 сум Подробнее
НУРОФЕН таблетки 200мг N20
  • Cтрана происхождения: Великобритания
  • Активное вещество: Ибупрофен Показать еще
  • Производитель: Reckitt Benckiser Healthcare International Ltd
  • Представитель: Reckitt Benckiser Healthcare
Цены: от 45 000 сум Подробнее
НУРОФЕН таблетки 200мг N10
ИБУПРОФЕН суспензия 100мл 100мг/5мл
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Ибупрофен Показать еще
  • Производитель: Radiks, НПП
Цены: от 5 900 сум Подробнее
ДОЛГИТ крем 20г
  • Cтрана происхождения: Германия
  • Активное вещество: Ибупрофен Показать еще
  • Производитель: Dolorgiet GmbH & Co. KG
Цены: от 32 000 сум Подробнее
ДОЛГИТ крем 100г
  • Cтрана происхождения: Германия
  • Активное вещество: Ибупрофен Показать еще
  • Производитель: Dolorgiet GmbH & Co. KG
Цены: от 38 000 сум Подробнее
ДОЛГИТ крем 100г
  • Cтрана происхождения: Германия
  • Активное вещество: Ибупрофен Показать еще
  • Производитель: Dolorgiet GmbH & Co. KG
  • Представитель: France Pharma ООО
Цены: от 38 000 сум Подробнее
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС капсулы 200мг N16
  • Cтрана происхождения: Нидерланды
  • Активное вещество: Ибупрофен Показать еще
  • Производитель: Reckitt Benckiser Healthcare (UK) Limited, Великобритания произведено: Patheon Softgels B.V.
  • Представитель: Reckitt Benckiser Healthcare
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС капсулы 200мг N8
НУРОФЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ суспензия со вкусом апельсина 150мл 100мг/5мл
  • Cтрана происхождения: Великобритания
  • Активное вещество: Ибупрофен Показать еще
  • Производитель: Reckitt Benckiser Healthcare International Ltd, Великобритания произведено: Reckitt Benckiser Healthcare India Private Limited
  • Представитель: Reckitt Benckiser Healthcare
Цены: от 45 000 сум Подробнее
НУРОФЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ суспензия со вкусом клубники 150мл 100мг/5мл
  • Cтрана происхождения: Великобритания
  • Активное вещество: Ибупрофен Показать еще
  • Производитель: Reckitt Benckiser Healthcare International Ltd
  • Представитель: Reckitt Benckiser Healthcare
Цены: от 45 000 сум Подробнее
НУРОФЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ суспензия со вкусом клубники 100мл 100мг/5мл
Цены: от 35 000 сум Подробнее
Препараты от производителя
Цены: от 34 700 сум Подробнее
Цены: от 22 000 сум Подробнее
Цены: от 21 800 сум Подробнее
Цены: от 26 000 сум Подробнее
Цены: от 80 000 сум Подробнее
Цены: от 22 000 сум Подробнее
Цены: от 35 000 сум Подробнее
Цены: от 20 000 сум Подробнее
Цены: от 84 000 сум Подробнее
Цены: от 18 600 сум Подробнее
Цены: от 66 000 сум Подробнее
Цены: от 29 800 сум Подробнее
НОВЭКС АМБРОКСОЛ сироп 120мл 15мг/5мл
Цены: от 33 000 сум Подробнее
Цены: от 68 400 сум Подробнее
Цены: от 57 000 сум Подробнее
Цены: от 22 000 сум Подробнее
Цены: от 29 100 сум Подробнее
Цены: от 21 000 сум Подробнее
Цены: от 20 500 сум Подробнее
НОВЭКС ЦЕТИРИЗИН таблетки 10мг N10
Цены: от 17 000 сум Подробнее
Цены: от 25 000 сум Подробнее
Цены: от 22 000 сум Подробнее
Другие формы препарата
НОВЭКС АМБРОКСОЛ сироп 120мл 15мг/5мл
НОВЭКС АМБРОКСОЛ сироп 90мл 15мг/5мл
НОВЭКС ЦЕТИРИЗИН сироп 60мл 5мг/5мл N1
НОВЭКС ЦЕТИРИЗИН таблетки 10мг N10
  • А
  • Б
  • В
  • Г
  • Д
  • Е
  • Ё
  • Ж
  • З
  • И
  • Й
  • К
  • Л
  • М
  • Н
  • О
  • П
  • Р
  • С
  • Т
  • У
  • Ф
  • Х
  • Ц
  • Ч
  • Ш
  • Щ
  • Э
  • Ю
  • Я
  • A-Z
  • 0-9