Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

РИНОМАКС KIDS порошок со вкусом малины 10г N5

Рецептурный препарат

Категория:

- Обезболивающие
Cтрана происхождения: - Узбекистан
Фармакотерапевтическая группа: - Средство для устранения симптомов ОРЗ
Активное вещество: Оксиметазолин Показать еще
Количество в упаковке: - 5
Производитель: - Nika Pharm
Код ATX: - N02BE51
Сообщить о неточности
Зарегистрирован 29.03.2019 Министерством Здравоохранения РУз с регистрационным номером DV/M 02474/03/19
Похожие препараты
НО ШПА таблетки 40мг N100
  • Венгрия , Хиноин Завод Фармац. и Хим.продуктов, ЗАО
от 40 000 сум
ЦЕФЕКОН Д суппозитории 250мг N10
  • Россия , Нижфарм-Stada CIS
от 7 600 сум

Подробная информация о препарате
Информация, опубликованная на сайте, предназначена для специалистов. Не занимайтесь самолечением. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом, чтобы не нанести вред своему здоровью!
Активные вещества: парацетамол - 160 мг; хлорфенирамина малеат - 1 мг, аскорбиновая кислота - 50 мг; Вспомогательные вещества: лимонная кислота, натрия цитрат, сахар, экстракт плодов шиповника растворимый сухой. Описание: Зернистый порошок от светло - коричневого до темно -коричневого цвета со своеобразным запахом. Порошок растворяется в 150 мл теплой воды с образованием раствора коричневого цвета.
Комбинированный препарат с витамином С со вкусом шиповника. Парацетамол: анальгетик-антипиретик, действует преимущественно через торможение синтеза простагландинов в центральной нервной системе и, в меньшей степени, через блокирование образования болевых импульсов. Периферическое действие тоже может быть обусловлено торможением синтеза простагландинов, либо угнетением синтеза или действия других субстанций, ответственных за чувствительность болевых рецепторов к механическому или химическому стимулированию. Хлорфенирамина малеат: антагонист Н1-рецепторов гистамина, используется для лечения аллергии. Конкурируя с гистамином за Н1-рецепторы эффекторных клеток, он предотвращает осуществляемое через них действие гистамина (отек тканей и увеличение проницаемости капилляров), но не устраняет его эффекты, если они уже развились. В составе препарата он обеспечивает дополнительное уменьшение заложенности носа, уменьшение насморка и чихания. Препарат, в целом, обладает антигистаминным, анальгезирующим, жаропонижающим и противоотечным действием. Аскорбиновая кислота: активно участвует во многих окислительно-восстановительных реакциях, оказывает неспецифическое общестимулирующее влияние на организм. Повышает адаптационные способности организма и его сопротивляемость к инфекциям, способствует процессам регенерации.
Порошок для приготовления раствора для приёма внутрь со вкусом лимона, апельсина, чёрной смородины 22 г N5 (1х5), N10 (1х10), N12 (1х12), N15 (1х15), N16 (1х16), N18 (1х18), N20 (1х20) N25 (1х25), N50 (1х50) (саше пакетики)
Ацетаминофен (парацетамол) всасывается в верхних отделах кишечника путем пассивной диффузии, Т1/2 ацетаминофена составляет 2-2,5 ч. Он удлиняется после приема больших доз и у лиц с заболеваниями печени. Выводится ацетаминофен с мочой (85% разовой дозы ацетам инофена вы водится в течен ие 24 ч). Хлорфенирамина малеат (хлорфвнамин) всасывается в тонком отделе кишечника, подвергается биотрансформации в печени. Время полуалиминации составляет 8 ч. Продукты метаболизма и неметаболизированная часть препарата выводится с мочой. Аскорбиновая кислота активно всасывается в тонком отделе кишечника. Сгтш» в плазме после приема внутрь достигается через 4 ч. Из плазмы легко проникает в лейкоциты, тромбоциты и практически во все ткани. Элиминация аскорбиновой кислоты происходит как путем ее экскреции в неизмененном виде с мочой, так и путем биотрансформации в дезоксиаскорбиновую и дикетогулоновую кислоты (последняя превращается в щавелевую кислоту), выводимые с мочой.
Пожалуйста, сообщите лечащему врачу или фармацевту о том, что Вы принимаете или недавно принимали какие-либо другие препараты, даже если они отпускаются без рецепта. Не рекомендуется принимать одновременно со снотворными, успокаивающими и препаратами содержащими алкоголь. Повышает концентрацию в крови бензилпенициллина и тетрациклинов. Улучшает всасывание в кишечнике препаратов железа (переводит трехвалентное железо в двухвалентное); может повышать выведение железа при одновременном применении с дефероксамином. Увеличивает риск развития кристаллурии при лечении салицилатами и сульфаниламидами короткого действия, замедляет выведение почками кислот, повышает выведение ЛС, имеющих щелочную реакцию (в т. ч. алкалоидов), снижает концентрацию в крови пероральных контрацептивов. Повышает общий клиренс этанола. При одновременном применении уменьшает хронотропное действие изопреналина. Уменьшает терапевтическое действие антипсихотических препаратов (нейролептиков) - производных фенотиазина, канальцевую реасорбцию амфетамина и три циклических антидепрессантов. Снижает эффективность урикозурических лекарственных средств. Может как повышать, так и снижать эффект антикоагулянтных препаратов. Парацетамол (или его метаболиты) взаимодействует с ферментами, участвующими в витамин К- зависимом синтезе фактора свертывания. Взаимодействия между парацетамолом и варфарином или кумарин-производными могут привести к повышению международного нормализованного отношения (МНО) и повышенному риску кровотечения. Пациенты, принимающие перорапьные антикоагулянты, не должны длительно принимать парацетамол без медицинского наблюдения. Этанол усиливает седативное действие хлорфенирамина. Антидепрессанты, противопаркинсонические и фенотиазиновые антипсихотические лекарственные средства повышают риск развития побочных эффектов (задержка мочи, сухость слизистой оболочки полости рта, запор). Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, что обусловливает возможность развития тяжелых гепатотоксических реакций даже при небольшой передозировке. Ингибиторы микросомального окисления (в т. ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия парацетамола. Дифлушсал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50 %, повышает гепатотоксичность. Этанол снижает концентрацию аскорбиновой кислоты в организме, а также способствует развитию острого панкреатита. Использование барбитуратов снижает эффективность парацетамола, повышает выведение аскорбиновой кислоты с мочой. Усиливает действие снотворных лекарственных средств. При одновременном применении схлорамфениколом возможно увеличение периода его полувыведения из плазмы крови и усиление токсического действия. Лекарственные препараты, ведущие к задержке опорожнения желудка, например, пропантелин, могут привести к замедленной абсорбции парацетамола и, таким образом, отсрочить начало его действия. Лекарственные препараты, ведущие к ускоренному опорожнению желудка, например, метоклопрамид, могут привести к более быстрой абсорбции парацетамола и, таким образом, ускорить начало его действия. Антагонисты трописетрона и гранисетрона, 5-гидрокситригттамина 3-го типа могут полностью ингибировать обезболивающее действие парацетамола через фармакодинамическое взаимодействие. Парацетамол не следует принимать совместно с зидовудином без рекомендации врача из-за усиления тенденции кснижению количества лейкоцитов (нейтропении). Следует избегать непрерывную комбинированную терапию с более чем одним болеутоляющим средством; из-за возможного суммирования побочных эффектов. Особые указания Учитывая способность препарата вызывать сонливость, следует в течение 4 часов после приема препарата освобождать детей от занятий, требующих повышенной концентрации внимания. Препарат содержит натуральный сахар. В случае возникновения серьезных кожных реакций: покраснения кожи, появления сыпи, волдырей или шелушения, следует прекратить использование препарата и немедленно обратиться к врачу. Парацетамол и аскорбиновая кислота могут искажать показатели лабораторных исследований (количественное определение содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме, билирубина, активности «печеночных» трансаминаз, ЛДГ). При гипертермии, продолжающейся более 3 дней, и болевом синдроме более 5 дней требуется консультация врача.
Как и любой лекарственный препарат, РИНО МАКС® KIDS может вызвать побочные реакции, хотя они проявляются не у каждого. При применении препарата РИНОМАКС® KIDS возможны следующие нежелательные явления: Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайела), полиморфно-буллезная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), острый генерализованный экзантематозный пустулез, ангионеврсггический отек (отек Квинке), анафилактический шок. Со стороны центральной нервной системы: головокружение, нарушение сна (сонливость), головная боль, возбудимость, снижение скорости психомоторных реакций, чувство усталости. Со стороны системы кроветворения: анемия, тромбоцитопения, тромбоцито-пеническая пурпура, лейкопения, панцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, метгемоглобинемия. Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, дискомфорт в желудке, боль в брюшной области, диарея. Нарушения со стороны печени и желчевыводящих путей: поражение печени (повышение активности «печеночных» ферментов), гепатит, а также дозозависимая печеночная недостаточность, некроз печени. Длительное неоправданное применение может привести к фиброзу печени, циррозу печени. Со стороны мочевыделитепьной системы: задержка мочи, при длительном приеме высоких доз нефротоксическое действие. Нарушения со стороны органов дыхания: бронхоспазм или обострение бронхиальной астмы, в том числе у пациентов, чувствительных к ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП. Прочие: мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления. Если у Вас отмечаются любые другие побочные реакции, не описанные в этом листке-вкладыше, пожалуйста, сообщите Вашему врачу или фармацевту. Информация, необходимая до начала применения лекарственного средства Противопоказания Не применяйте РИНОМАКС® KIDS в следующих случаях: - повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата, - выраженные нарушения функции печени и почек, - закрытоугольная глаукома, - гипертрофия предстательной железы, - дефицит сахаразы/изомапьтозы, - непереносимость фруктозы, - глюкозо-гапактозная мальабсорбция, -детский возраст до 2 лет. С осторожностью применять при: артериальной гипертензии, тяжелых сердечнососудистых заболеваниях, сахарном диабете, бронхиальной астме, хронической обструктивной болезни легких, тиреотоксикозе, феохромоцитоме, затруднениях мочеиспускания при аденоме предстательной железы, заболеваниях крови, врожденной гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротера), прогрессирующих злокачественных заболеваниях, вирусном гепатите, гипероксалатурии, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.
Всегда применяйте РИНОМАКС? KIDS точно в соответствии с рекомендацией Вашего лечащего врача. Если Вы в чем-либо не уверены, спросите у Вашего врача или фармацевта. Принимают внутрь независимо от приема пищи, предварительно растворив содержимое пакетика в 150 мл теплой воды. Разовая доза для детей 2-5 лвгт составляет содержимое 1 пакетика, для детей 6-12 лет -содержимое 2 пакетиков. При необходимости повторять прием каждые 4-6 часов, но не более 3 доз в течение суток. Если температура не снижается, не прекращается боль, озноб, насморк-обязательно проконсультируйтесь с врачом. Общая длительность лечения не должна превышать 5 дней. Дальнейшее использование возможно только после консультации с врачом.
Противопоказан в детском возрасте до 2 лет.
При приеме более высокой дозы, чем Вам назначено, немедленно обратитесь за помощью к врачу! Парацетамол Симптомы: диарея, снижение аппетита, тошнота и рвота, дискомфорт в брюшной полости и/ипи абдоминальная боль, повышение потоотделения. Клиническая картина острой передозировки парацетамолом развивается в течение 6-14 часов после приема парацетамола. Симптомы хронической передозировки проявляются через 2-4 суток после повышения дозы препарата. В случае тяжелого отравления может развиться тяжелая печеночная недостаточность вплоть до печеночной энцефалопатии, комы и смерти. Гипокалиемия и метаболический ацидоз (в т. ч. лактоацидоэ) также могут развиваться в условиях острой и/или хронической передозировки. Частыми клиническими проявлениями после 3-5 дней являются желтуха, лихорадка, печеночный запах изо рта, геморрагический диатез, гипогликемия, печеночная недостаточность. Острая почечная недостаточность с острым некрозом канальцев, которая диагностируется по сильной боли в поясничной области, гематурии и протеинурии, может развиться и без тяжелого нарушения функции печени. Лечение: промывание желудка, активированный уголь в первые 6 часов, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина через 8-9 часов после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 часов. Хлорфвнирамин Симптомы: головокружение, возбуждение, нарушения сна, депрессия, судороги и кома. Лечение: симптоматическое. Аскорбиновая кислота Высокие дозы аскорбиновой кислоты (более 3000 мг) могут вызывать временную осмотическую диарею и нарушения работы желудочно-кишечного тракта, такие как тошнота, дискомфорт в области желудка. Лечение: симптоматическое, форсированный диурез.

Оставить отзыв
Оценка:
              
Текст отзыва

Ваше имя
Ваш комментарий будет опубликован после проверки модератором

Есть вопрос по продукту?

Оставить вопрос

Обсуждения

Зарегистрирован ли препарат РИНОМАКС KIDS порошок со вкусом малины 10г N5 в реестре препаратов Узбекистана?
Да, препарат зарегистирован в реестре препаратов Узбекистана.
Кто производитель препарата РИНОМАКС KIDS порошок со вкусом малины 10г N5 и какая страна происхождения?
Препарат РИНОМАКС KIDS порошок со вкусом малины 10г N5 производится в стране Узбекистан производителем Nika Pharm.
Для лечения чего используется данный препарат?
Обезболивающие
РИНОМАКС KIDS порошок со вкусом малины 10г N5 продается по рецепту?
РИНОМАКС KIDS порошок со вкусом малины 10г N5 является рецептурным препаратом

Аналоги
НАЗИВИН спрей 22,5мкг
Цены: от 23 000 сум Подробнее
РИНАЗОЛИН капли 10мл 0,1мг/мл
РИНАЗОЛИН капли 10мл 0,5мг/мл
РИНАЗОЛИН капли 10мл 0,25мг/мл
НАЗИВИН капли назальные 0.01%
  • Cтрана происхождения: Португалия
  • Активное вещество: Оксиметазолин Показать еще
  • Производитель: Merck Selbstmedikation GmbH, Германия произведено: Sofarimex-Industria Quimica e Farmaceutica, S.A.
НАЗИВИН капли назальные 0.025%
  • Cтрана происхождения: Португалия
  • Активное вещество: Оксиметазолин Показать еще
  • Производитель: Merck Selbstmedikation GmbH, Германия произведено: Sofarimex-Industria Quimica e Farmaceutica, S.A.
НАЗИВИН капли назальные 0.05%
  • Cтрана происхождения: Португалия
  • Активное вещество: Оксиметазолин Показать еще
  • Производитель: Merck Selbstmedikation GmbH, Германия произведено: Sofarimex-Industria Quimica e Farmaceutica, S.A.
РИНОКТА ОКСИ спрей 10мл 0,25мг/1мл
РИНТ спрей
РИНТ спрей со вкусом ментола
РИНОМАКС ОКСИ КИДС спрей 10мл 0,025% N1
Цены: от 12 500 сум Подробнее
РИЗОСИН КИДС капли назальные 10мл 0,025% N1
Цены: от 7 000 сум Подробнее
РИНАЗОЛИН спрей 15мл 0,5мг/мл
НАЗИВИН спрей 10мл 0,05%
Цены: от 17 100 сум Подробнее
ОКСИФРИН спрей 15 мл 11,25МКГ
ОКСИФРИН спрей 15 мл 22,5МКГ
НЕСОПИН спрей 10мл 0,05%
НЕСОПИН спрей 20мл 0,05%
Препараты от производителя
ЭРЕГРА таблетки 100мг N4
Цены: от 10 700 сум Подробнее
ФОРСИЛ порошок со вкусом апельсина 3г N30
Цены: от 60 000 сум Подробнее
Цены: от 40 200 сум Подробнее
ЛОПЕРАМИД НИКА капсулы 2мг N100
Цены: от 26 500 сум Подробнее
ЙОД АСК таблетки 100мкг N100
Цены: от 18 500 сум Подробнее
АЗИТРОМИЦИН НИКА капсулы 250мг N6
Цены: от 16 500 сум Подробнее
ТРИЗИМ таблетки N20
Цены: от 11 300 сум Подробнее
РИНОМАКС ОКСИ КИДС спрей 10мл 0,025% N1
Цены: от 12 500 сум Подробнее
АКТИВИТ НИКАСОРБ таблетки N10
Цены: от 11 700 сум Подробнее
РИНОМАКС ИНГО спрей 30мл
ФЛУКОНАЗОЛ НИКА капсулы 100мг N7
ОМЕПРАЗОЛ НИКА капсулы N10
Другие формы препарата
РИНОМАКС ОКСИ КИДС спрей 10мл 0,025% N1
Цены: от 12 500 сум Подробнее
РИНОМАКС АКВА НОРМ спрей 10мл 0,9%
РИНОМАКС АКВА ЛАЙТ спрей 10мл 0,6%
РИНОМАКС КСИЛО спрей 10мл 0,1%