×
×

Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

ТРИ МИГ таблетки N10

Категория:

- Обезболивающие
Cтрана происхождения: - Узбекистан
Фармакотерапевтическая группа: - Анальгетик-антипиретик
Активное вещество: Парацетамол, Пропифеназон, Кофеин Показать еще
Количество в упаковке: - 10
Производитель: - ООО «SHARQ DARMON»
Код ATX: - N02BE71
Сообщить о неточности

Похожие препараты

ПАРАЦЕТАМОЛ таблетки 500мг N10 Дальхимфарм, ОАО Российская Федерация
Цены: от 650 сум
Цены: от 4 800 сум
ЮНИСПАЗ Н таблетки N6 Юник Фармасьютикалс Лабораториез (Отдельные фирмы ДжБКемикалс энд Фармасьютикалс Лтд) Индия
БОЛБУРГ ЛАЙТ суспензия 120мг/5мл 60мл N1 Rhydburg LLP, Индия произведено: Rhydburg Pharmaceuticals Ltd Индия
ЭВРИ КОЛД таблетки N100 Rhydburg Pharmaceuticals Limited Индия
ЭВРИ КОЛД таблетки N4 Rhydburg Pharmaceuticals Ltd Индия

Подробная информация о препарате
Информация, опубликованная на сайте, предназначена для специалистов. Не занимайтесь самолечением. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом, чтобы не нанести вред своему здоровью!
Лекарственная форма выпуска: Таблетки N10 , N10 (1x10), N20 (2x10) (упаковки контурные ячейковые).

СОСТАВ:
Активные вещества: Парацетамол - 250 мг, Кофеин - 30 мг, Пропифеназон - 150 мг.
Вспомогательные вещества: крахмал кортофельный, метилпарабен, повидона, магния стеарат, тальк очищенный, натрия крахмал гликолят, аэросил.
Описание: Таблетки белого цвета, с светло коричневым вкраплениями, круглой формы, с риской на одной стороне и плоской поверхностью на другой стороне.
Три-Миг содержит комбинацию трех активных ингредиентов: парацетамол оказывает жаропонижающее, обезболивающее действие, кофеин оказывает общетонизирующее действие (уменьшает сонливость и чувство усталости, повышает умственную и физическую работоспособность, увеличивает частоту сердечных сокращений, повышает артериальное давление при гипотонии), усиливает обезболивающее действие препарата, пропифеназон оказывает болеутоляющие и жаропонижающее действие Это комбинация действует с синергетическими эффектами. Парацетамол - слабый ингибитор биосинтеза простагландина. Он более эффективен против синтеза фермента простагландина в ЦНС чем на периферии, следовательно возможна способность включаться в обезболивание. Кофеин - является стимулятором центральной нервной системы. Он ингибирует фермент фосфодистеразу и имеет антагонистический эффект в центральных аденозиновых рецепторах. Кофеин облегчает мышечную работу и может увеличить умственную способность.
Таблетки N10 , N10 (1x10), N20 (2x10) (упаковки контурные ячейковые)
Препарат быстро поглощается из желудочно-кишечного тракта после перорального применения. Лекарства широко распределены по всему организму. Они пересекают плаценту и проникают в грудное молоко. Парацетамол как и кофеин метаболизируется в печени путем окисления, деметиляции и ацетиляции. Препарат выделяется с мочой. Период полураспада - 3 - 6 часов.
Препарат хорошо переносится в рекомендованных дозах. Могут возникать тошнота, боль в эпигастрии, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке). Очень редко – анемия, тромбоцитопения, метгемоглобинемия. Редко может встречаться учащенное сердцебиение, запор, нарушение сна, сонливость, головокружение. При длительном применении в дозах, значительно превышающих рекомендованные, повышается вероятность нарушения функции печени и почек и необходим контроль картины крови. Продленное высокое потребление Кофеина может привести к толерантности к некоторым из фармакологических действий. Обо всех побочных эффектах препарата следует сообщать врачу.
Перед приемом препарата необходимо проконсультироваться с врачом, если:
- у Вас астма или другое заболевание дыхательной системы;
- Вы принимаете антидепрессанты, препараты против тошноты и рвоты, а также понижающие уровень холестерина в крови;
Во время приема препарата не рекомендуется избыточное употребление чая и кофе, так как это может привести к возбуждению, нарушению сна, тахикардии, сердечной аритмии.
Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому употреблению алкоголя.
Прием препарата должен быть прекращен, если отмечается бессонница, трепет или головная боль, также нужно проконсультироваться с врачом.
Для снижения небольших болей и болей ассоциированных с головной болью, синуситами, простудой, мышечной болью, предменструальными и менструальными нарушениями, зубной болью, болью связанной с артритами.
- повышенная индивидуальная чувствительность к парацетамолу, кодеину, кофеину или любому другому ингредиенту препарата;
- одновременный прием других парацетамол содержащих средств;
- выраженные нарушения функции печени или почек;
- заболевания крови (тромобитопения, анемия);
- генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
- глаукома;
- дыхательная недостаточность, состояния после черепно-мозговой травмы, повышенное внутричерепное давление;
- период беременности и грудного вскармливания.
Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.
Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает скорость всасывания парацетамола.
Этанол увеличивает период полувыведения парацетамола, повышая риск гепатотоксического действия.
Кофеин ускоряет всасывание эрготамина.
Поглощение препарата может быть отсрочено лекарствами, типа антихолинергических агентов или опиоидных анальгетиков, уменьшающих желудочное опорожнение.
В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С. Беречь от детей.

СРОК ГОДНОСТИ:
2 года от даты производства. Не использовать после истечения срока годности.
Взрослые: 1-2 таблетки два раза в день. Препарат не следует принимать более чем 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и более 3 дней в качестве жаропонижающего. Изменение дозы и интервала между приемами устанавливает врач.
Не рекомендовано - для приема детьми в возрасте до 2 лет.
Симптомы: признаками, на первые 24 часа, являются: бледность, тошнота, рвота, анорексия и в области живота. Повреждение печени становится очевидным спустя 12 - 48 часов после приема.

Лечение: ацетилцистеин – внутривенноно или перорально. Метионин перорально 2,5 мг каждые 4 часа в 4 дозах, спустя не меньше чем через 1 час после приема.
Не рекомендовано для приема во время беременности или в течение периода лактации, только если обратное не было посоветовано врачом.

Оставить отзыв
Оценка:
              
Текст отзыва

Ваше имя
Ваш комментарий будет опубликован после проверки модератором

Есть вопрос по продукту?

Оставить вопрос

Обсуждения

Зарегистрирован ли препарат ТРИ МИГ таблетки N10 в реестре препаратов Узбекистана?
Да, препарат зарегистирован в реестре препаратов Узбекистана.
Кто производитель препарата ТРИ МИГ таблетки N10 и какая страна происхождения?
Препарат ТРИ МИГ таблетки N10 производится в стране Узбекистан производителем ООО «SHARQ DARMON».
Для лечения чего используется данный препарат?
Обезболивающие
ТРИ МИГ таблетки N10 продается по рецепту?
ТРИ МИГ таблетки N10 является рецептурным препаратом

Аналоги
УЛЬТРАМОЛ таблетки N100
ТРИМОЛ ФОРТЕ таблетки N100
Цены: от 5 000 сум Подробнее
ЦИТРОН НЕО таблетки N10
ТРИФАЛГАН таблетки N10
КОДРАЛ таблетки N100
ТРИМОЛ таблетки N100
Цены: от 4 000 сум Подробнее
Препараты от производителя
ЦИПРО SD таблетки 500мг N10
Цены: от 4 900 сум Подробнее
КАЛЬЦИЙ Д3 SD таблетки N50
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Sharq Darmon ООО
ЦИПРО SD таблетки 250мг N10
АЦИКЛОВИР SD таблетки 200мг N10
ПАРАЦЕТАМОЛ SD суппозитории 250мг N5
ПАРАЦЕТАМОЛ SD суппозитории 100мг N5
ПАРАЦЕТАМОЛ SD суппозитории 50мг N5
СЕНА МИГ таблетки N20
ДИКЛОФЕНАК SD таблетки 25мг N20
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: ООО «SHARQ DARMON»
Цены: от 5 000 сум Подробнее
ЦИПРО SD таблетки 500мг N20
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: ООО «SHARQ DARMON»
ЦИПРО SD таблетки 250мг N20
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: ООО «SHARQ DARMON»
СОНИД таблетки 7,5мг N20
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: ООО «SHARQ DARMON»
СОНИД таблетки 7,5мг N10
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: ООО «SHARQ DARMON»
ПОЛИМИГ SD таблетки N30
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: ООО «SHARQ DARMON»
ПОЛИМИГ SD таблетки N20
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: ООО «SHARQ DARMON»
ПОЛИМИГ SD таблетки N10
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: ООО «SHARQ DARMON»
ПАНГИМ SD таблетки N30
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: ООО «SHARQ DARMON»