КЕТОПРОФЕН 2,5% 50,0 ГЕЛЬ/ТУБА/ОЗОН

Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

КЕТОПРОФЕН 2,5% 50,0 ГЕЛЬ/ТУБА/ОЗОН

Категория: - Противовоспалительные
Cтрана происхождения: - Россия
Активное вещество: - Кетопрофен
Производитель: - ОЗОН,ООО


Подробная информация о препарате


Состав и форма выпуска

50 г - тубы алюминиевые (1) - пачки картонные

Фармокологическое действие

Болеутоляющее Противовоспалительное

Лекарственная форма

гель бесцветный, прозрачный или опалесцирующий, с характерным запахом.

Состав

Кетопрофен - 2,5 г,Вспомог.в-ва:карбомер, этанол 95%, троламин, лаванды масло, вода до 100г

Вспомогательные вещества: карбомер - 1.5 г, этанол 95% - 32 г, троламин - 2.9 г, масло лавандовое - 0.1 г, вода - до 100 г.

Фармакодинамика

Оказывает местное противовоспалительное, антиэкссудативное и анальгетическое действие. Ингибируя циклооксигеназу I и II типа, угнетает синтез простагландинов.

Обладает антибрадикининовой активностью, стабилизирует лизосомальные мембраны и задерживает высвобождение ферментов, способствующих разрушению ткани при хроническом воспалении.

Кетопрофен, проникая через кожу, достигает очага воспаления, обеспечивая, таким образом, возможность местного лечения поражений (суставов, сухожилий, связок и мышц), сопровождающихся болевым синдромом. При суставном синдроме вызывает ослабление болей в суставах в покое и при движении, уменьшение утренней скованности и припухлости суставов.

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: боли в эпигастральной области, тошнота, рвота, запор или диарея, анорексия, гастралгии, нарушения функции печени; редко - эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, кровотечения и перфорации ЖКТ.



Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение, шум в ушах, сонливость.



Со стороны мочевыделительной системы: нарушения функции почек.



Аллергические реакции: кожная сыпь; редко - бронхоспазм.



Местные реакции: при применении в форме свечей возможны раздражение слизистой оболочки прямой кишки, болезненная дефекация; при применении в форме геля - зуд, кожная сыпь в месте нанесения.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Противопоказания

индивидуальная повышенная чувствительность к кетопрофену или другим компонентам препарата, ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП (указания в анамнезе на бронхоспазм, крапивницу или ринит, вызванные приемом ацетилсалициловой кислоты); тиапрофеновой кислоте и фенофибрату;

- полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа или околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты и других НПВП (в том числе в анамнезе);

- повышенная чувствительность кожи к воздействию солнечного излучения (фотосенсибилизация) в анамнезе;

- кожная аллергия в анамнезе на солнцезащитные средства или парфюмерию;

- воздействие солнца на обрабатываемые участки, включая солярий в течение курса применения препарата и 2 недели после.

- мокнущие дерматозы, экзема, инфицированные ссадины, раны (в месте нанесения геля);

- детский возраст до 12 лет (эффективность и безопасность не изучены);

- беременность (III триместр) и период грудного вскармливания.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказан к применению в III триместре беременности. В I и II триместрах беременности применение кетопрофена возможно в случаях, когда потенциальная польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

При необходимости применения кетопрофена в период лактации грудное вскармливание рекомендуется прекратить.

Дозировка

Дозировка

Для наружного применения. Полоску геля длиной 5-10 см наносят тонким слоем на пораженный участок или кожные покровы над очагом воспаления 2 раза в сутки и слегка втирают. Количество наносимого геля зависит от величины обрабатываемого участка.

Оставить отзыв

Оценка:
              
Текст отзыва

Ваше имя
Ваш отзыв будет опубликован после проверки модератором

Аналоги

КЕТОМЕД 50 капсулы 50 мг N25

  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: кетопрофен
  • Производитель: Protech Biopharma Pvt. Ltd
  • Представитель: Medicina Pharm ООО
Подробнее

КЕТОМЕД

  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: кетопрофен
  • Производитель: Protech Biopharma Pvt. Ltd.
  • Представитель: Medicina Pharm ООО
Подробнее

Кетопрофен

  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Кетопрофен
  • Производитель: Novopharma Plus, СП, ООО
  • Представитель: Novopharma Plus СП ООО
Подробнее

Анофен раствор

Подробнее

ФЕБРОФИД Гель для наружного применения 2,5% 50 г

  • Cтрана происхождения: Польша
  • Активное вещество: Кетопрофен
  • Производитель: Medana Pharma S.A.
Подробнее

ФЕБРОФИД Гель для наружного применения 2,5% 30 г

  • Cтрана происхождения: Польша
  • Активное вещество: Кетопрофен
  • Производитель: Medana Pharma S.A.
Подробнее

КЕТОНАЛ крем 5% 50 г

  • Cтрана происхождения: Германия
  • Активное вещество: кетопрофен
  • Производитель: Lek d.d., Словения произведено: Salutas Pharma GmbH
Подробнее

КЕТОНАЛ гель 2,5% 50 г

  • Cтрана происхождения: Германия
  • Активное вещество: Кетопрофен
  • Производитель: Lek d.d., Словения произведено: Salutas Pharma GmbH
Подробнее

ВАЛУСАЛ гель для наружного применения 25 мг/г по 50 г

  • Cтрана происхождения: Латвия
  • Активное вещество: кетопрофен
  • Производитель: Гриндекс, АО
Подробнее

АРТРОКОЛ суппозитории ректальные 100 мг N10

  • Cтрана происхождения: Румыния
  • Активное вещество: Кетопрофен
  • Производитель: World Medicine Limited, Великобритания произведено: S.C. Magistra C&C S.r.l.
  • Представитель: " WORLD MEDICINE "
Подробнее

АРТРОКОЛ раствор для инъекций 100 мг/2 мл 2 мл N5

  • Cтрана происхождения: Турция
  • Активное вещество: Кетопрофен
  • Производитель: World Medicine Ilac San. ve Tic. A.S., Турция произведено: Pharma Vision Sanayi ve Ticaret A.S.
  • Представитель: " WORLD MEDICINE "
Подробнее

АРТРОКОЛ гель 2,5% 45 г

  • Cтрана происхождения: Румыния
  • Активное вещество: Кетопрофен
  • Производитель: World Medicine Limited, Великобритания произведено: S.C. Slavia Pharm SRL
  • Представитель: " WORLD MEDICINE "
Подробнее

Абенол

Подробнее

КЕТОПРОФЕН гель для наружного применения 2,5% по 30 г

  • Cтрана происхождения: Россия
  • Активное вещество: Кетопрофен
  • Производитель: Синтез,ОАО
Подробнее

БЫСТРУМГЕЛЬ гель для наружного применения 2,5% 100 г

  • Cтрана происхождения: Россия
  • Активное вещество: Кетопрофен
  • Производитель: Акрихин,АО
Подробнее

БЫСТРУМГЕЛЬ гель для наружного применения 2,5% 50 г

  • Cтрана происхождения: Россия
  • Активное вещество: Кетопрофен
  • Производитель: Акрихин,АО
Подробнее

БЫСТРУМГЕЛЬ гель для наружного применения 2,5% 30 г

  • Cтрана происхождения: Россия
  • Активное вещество: Кетопрофен
  • Производитель: Акрихин,АО
Подробнее

КЕТОКАПС-NGP капсулы 100 мг N20

  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: кетопрофен
  • Производитель: Neogalenpharm, ООО
Подробнее

КЕТОПРОФЕН гель 2,5 % 50 г

  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Кетопрофен
  • Производитель: Radiks, НПП
Подробнее

КЕТОПРОФЕН гель 2,5 % 30 г

  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Кетопрофен
  • Производитель: Radiks, НПП
Подробнее

Кетопрофен раствор 10% 2 мл - 10шт.

  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: кетопрофен
  • Производитель: Radiks НПП
Подробнее

Кетопрофен раствор 10% 2 мл - 10шт.

  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: кетопрофен
  • Производитель: UzGermed Pharm СП OOO
  • Представитель: Novopharma Plus СП ООО
Подробнее

Кетопрофен капсулы 50 мг - 20шт.

  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: кетопрофен
  • Производитель: Remedy Group СП OOO
Подробнее

Кетопрофен капсулы 100 мг - 20шт.

  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: кетопрофен
  • Производитель: Remedy Group СП OOO
Подробнее

Кетокапс-ngp капсулы 50 мг - 30шт.

  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: кетопрофен
  • Производитель: NeoGalenPharm OOO
Подробнее

Кетокапс-ngp капсулы 100 мг - 20шт.

  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: кетопрофен
  • Производитель: NeoGalenPharm OOO
Подробнее

ФАСТУМ ГЕЛЬ Гель 50 г

  • Cтрана происхождения: Италия
  • Активное вещество: кетопрофен
  • Производитель: A. Menarini Industrie Farmaceutiche Riunite s.r.l. (Menarini Group) Италия Производитель: A.Menarini manufacturing Logistics and Services S.r.L
Подробнее

ФАСТУМ ГЕЛЬ Гель 30 г

  • Cтрана происхождения: Италия
  • Активное вещество: кетопрофен
  • Производитель: A. Menarini Industrie Farmaceutiche Riunite s.r.l. (Menarini Group) Италия Производитель: A.Menarini manufacturing Logistics and Services S.r.L
Подробнее

Феларан капсулы

  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: кетопрофен
  • Производитель: Remedy Group, СП ООО Узбекско-Британское для Citco Chemicals Ltd., Англия
Подробнее

Топофен капсулы

  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: кетопрофен
  • Производитель: Remedy Group, СП ООО для Zefer Pharma Ltd, Великобритания
Подробнее