КЕТОПРОФЕН 2,5% 50,0 ГЕЛЬ/ВЕРТЕКС

Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

КЕТОПРОФЕН 2,5% 50,0 ГЕЛЬ/ВЕРТЕКС

Категория: - Противовоспалительные
Cтрана происхождения: - Россия
Активное вещество: - Кетопрофен
Производитель: - Вертекс Акционерное Общество
Сообщить о неточности


Подробная информация о препарате


Состав и форма выпуска

По 30 г или по 50 г в тубы алюминиевые или в банки по 30 г. Тубу или банку вместе с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.

Фармокологическое действие

Болеутоляющее Противовоспалительное

Лекарственная форма

Гель для наружного применения 2,5 %.

Состав

кетопрофен 2.5 г и вспомогательные вещества — пропиленгликоль, спирт этиловый 95 % (этанол), карбомер 940 (карбоксивинилполимер), триэтаноламин (троламин), бензалкония хлорид, вода очищенная.

Фармакодинамика

Оказывает местное противовоспалительное, антиэкссудативное и анальгетическое действие. В виде геля обеспечивает местный лечебный эффект в отношении пораженых суставов, сухожилий, связок, мышц. При суставном синдроме вызывает ослабление болей в суставах в покое и при движении, уменьшение утренней скованности и припухлости суставов. Не оказывает катаболического влияния на суставной хрящ.

Фармакокинетика

При накожной аппликации всасывается медленно. Практически не кумулирует в организме. Биодоступность геля — около 5 %.

Побочные действия

Аллергические реакции, фотосенсибилизация. В случае развития какого-либо нежелательного явления, следует обратиться к врачу.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

Препарат следует наносить только на неповрежденную кожу. Избегать попадания в глаза и на слизистую оболочку. Во избежание проявлений повышенной чувствительности и фоточувствительности, рекомендуется избегать воздействия на кожу солнечных лучей в течение курса лечения.

Показания

- Заболевания опорно-двигательного аппарата: ревматоидный артрит, псориатический артрит, анкилозирующий спондилоартрит, остеоартроз периферических суставов и позвоночника, ревматические поражения мягких тканей

- Мышечные боли ревматического и неревматического происхождения

- Травматические повреждения мягких тканей без повреждения кожных покровов

Противопоказания

Повышенная чувствительность к кетопрофену или другим компонентам препарата, ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП, «аспириновая» астма, беременность (III триместр), период латации, детский возраст (до 6 лет), нарушение целостности кожных покровов, мокнущие дерматозы, экзема.

Дозировка

Дозировка

Препарат применяется наружно. Однократно используют 3-5 см препарата (объем крупной вишни). В зависимости от величины поврежденного участка, наносить гель 2-3 раза в день или согласно предписаниям врача, осторожно втирая до полного впитывания. Продолжительность лечения без консультации врача не должна превышать 10 дней.

Передозировка

Крайне низкая системная абсорбция активных компонентов препарата при наружном применении делает передозировку практически невозможной.

Оставить отзыв

Оценка:
              
Текст отзыва

Ваше имя
Ваш отзыв будет опубликован после проверки модератором

Аналоги

КЕТОМЕД 50 капсулы 50 мг N25

  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: кетопрофен
  • Производитель: Protech Biopharma Pvt. Ltd
  • Представитель: Medicina Pharm ООО
Подробнее

КЕТОМЕД

  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: кетопрофен
  • Производитель: Protech Biopharma Pvt. Ltd.
  • Представитель: Medicina Pharm ООО
Подробнее

Кетопрофен

  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Кетопрофен
  • Производитель: Novopharma Plus, СП, ООО
  • Представитель: Novopharma Plus СП ООО
Подробнее

Анофен раствор

Подробнее

ФЕБРОФИД Гель для наружного применения 2,5% 50 г

  • Cтрана происхождения: Польша
  • Активное вещество: Кетопрофен
  • Производитель: Medana Pharma S.A.
Подробнее

ФЕБРОФИД Гель для наружного применения 2,5% 30 г

  • Cтрана происхождения: Польша
  • Активное вещество: Кетопрофен
  • Производитель: Medana Pharma S.A.
Подробнее

КЕТОНАЛ крем 5% 50 г

  • Cтрана происхождения: Германия
  • Активное вещество: кетопрофен
  • Производитель: Lek d.d., Словения произведено: Salutas Pharma GmbH
Подробнее

КЕТОНАЛ гель 2,5% 50 г

  • Cтрана происхождения: Германия
  • Активное вещество: Кетопрофен
  • Производитель: Lek d.d., Словения произведено: Salutas Pharma GmbH
Подробнее

ВАЛУСАЛ гель для наружного применения 25 мг/г по 50 г

  • Cтрана происхождения: Латвия
  • Активное вещество: кетопрофен
  • Производитель: Гриндекс, АО
Подробнее

АРТРОКОЛ суппозитории ректальные 100 мг N10

  • Cтрана происхождения: Румыния
  • Активное вещество: Кетопрофен
  • Производитель: World Medicine Limited, Великобритания произведено: S.C. Magistra C&C S.r.l.
  • Представитель: " WORLD MEDICINE "
Подробнее

АРТРОКОЛ раствор для инъекций 100 мг/2 мл 2 мл N5

  • Cтрана происхождения: Турция
  • Активное вещество: Кетопрофен
  • Производитель: World Medicine Ilac San. ve Tic. A.S., Турция произведено: Pharma Vision Sanayi ve Ticaret A.S.
  • Представитель: " WORLD MEDICINE "
Подробнее

АРТРОКОЛ гель 2,5% 45 г

  • Cтрана происхождения: Румыния
  • Активное вещество: Кетопрофен
  • Производитель: World Medicine Limited, Великобритания произведено: S.C. Slavia Pharm SRL
  • Представитель: " WORLD MEDICINE "
Подробнее

Абенол

Подробнее

КЕТОПРОФЕН гель для наружного применения 2,5% по 30 г

  • Cтрана происхождения: Россия
  • Активное вещество: Кетопрофен
  • Производитель: Синтез,ОАО
Подробнее

БЫСТРУМГЕЛЬ гель для наружного применения 2,5% 100 г

  • Cтрана происхождения: Россия
  • Активное вещество: Кетопрофен
  • Производитель: Акрихин,АО
Подробнее

БЫСТРУМГЕЛЬ гель для наружного применения 2,5% 50 г

  • Cтрана происхождения: Россия
  • Активное вещество: Кетопрофен
  • Производитель: Акрихин,АО
Подробнее

БЫСТРУМГЕЛЬ гель для наружного применения 2,5% 30 г

  • Cтрана происхождения: Россия
  • Активное вещество: Кетопрофен
  • Производитель: Акрихин,АО
Подробнее

КЕТОКАПС-NGP капсулы 100 мг N20

  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: кетопрофен
  • Производитель: Neogalenpharm, ООО
Подробнее

КЕТОПРОФЕН гель 2,5 % 50 г

  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Кетопрофен
  • Производитель: Radiks, НПП
Подробнее

КЕТОПРОФЕН гель 2,5 % 30 г

  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Кетопрофен
  • Производитель: Radiks, НПП
Подробнее

Кетопрофен раствор 10% 2 мл - 10шт.

  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: кетопрофен
  • Производитель: Radiks НПП
Подробнее

Кетопрофен раствор 10% 2 мл - 10шт.

  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: кетопрофен
  • Производитель: UzGermed Pharm СП OOO
  • Представитель: Novopharma Plus СП ООО
Подробнее

Кетопрофен капсулы 50 мг - 20шт.

  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: кетопрофен
  • Производитель: Remedy Group СП OOO
Подробнее

Кетопрофен капсулы 100 мг - 20шт.

  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: кетопрофен
  • Производитель: Remedy Group СП OOO
Подробнее

Кетокапс-ngp капсулы 50 мг - 30шт.

  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: кетопрофен
  • Производитель: NeoGalenPharm OOO
Подробнее

Кетокапс-ngp капсулы 100 мг - 20шт.

  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: кетопрофен
  • Производитель: NeoGalenPharm OOO
Подробнее

ФАСТУМ ГЕЛЬ Гель 50 г

  • Cтрана происхождения: Италия
  • Активное вещество: кетопрофен
  • Производитель: A. Menarini Industrie Farmaceutiche Riunite s.r.l. (Menarini Group) Италия Производитель: A.Menarini manufacturing Logistics and Services S.r.L
Подробнее

ФАСТУМ ГЕЛЬ Гель 30 г

  • Cтрана происхождения: Италия
  • Активное вещество: кетопрофен
  • Производитель: A. Menarini Industrie Farmaceutiche Riunite s.r.l. (Menarini Group) Италия Производитель: A.Menarini manufacturing Logistics and Services S.r.L
Подробнее

Феларан капсулы

  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: кетопрофен
  • Производитель: Remedy Group, СП ООО Узбекско-Британское для Citco Chemicals Ltd., Англия
Подробнее

Топофен капсулы

  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: кетопрофен
  • Производитель: Remedy Group, СП ООО для Zefer Pharma Ltd, Великобритания
Подробнее