• Кетопрофен капсулы 100 мг - 20шт.

Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

Кетопрофен капсулы 100 мг - 20шт.

Категория: - Для костно-мышечной системы
Cтрана происхождения: - Узбекистан
Активное вещество: Кетопрофен Показать еще
Количество в упаковке: - 20
Производитель: - Remedy Group СП OOO
Код ATX: - M01AE03
Сообщить о неточности
Данный препарат не входит в реестр препаратов Узбекистана, смотрите похожие препараты входящие в реестр Узбекистана

Похожие препараты

НИМИД гранулы 2 г N30 Kusum Healthcare Pvt. Ltd. Индия
КЕТАНЕЙМ ФОРТЕ таблетки 100мг N20 REPLEK FARM Ltd. Македония
Цены: от 19 460 сум
АРТРОЗАН раствор для инъекций 6мг/мл 2,5мл N10 ОАО «Фармстандарт-УфаВИТА» Россия
Цены: от 77 000 сум
БУМАНОЛ порошок 10мг N1 Rotapharm Ilaclari Limited Sirketi, Турция произведено: Mefar Ilac Sanayii A.S. Турция
Цены: от 60 000 сум
НИМИД таблетки 100мг N10 Kusum Healthcare Pvt. Ltd. Индия
Цены: от 5 800 сум
НАПРОФФ таблетки 550мг N10 Rotapharm Ilaclari Limited Sirketi Турция
Цены: от 17 700 сум

Подробная информация о препарате
Информация, опубликованная на сайте, предназначена для специалистов. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом, чтобы не нанести вред своему здоровью!

Капсулы оранжевого цвета, размер №2, содержимое капсул - гранулы белого с желтоватым или кремоватым оттенком цвета.

кетопрофен

Вспомогательные вещества: гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза клуцел LF) - 1.2 мг, маннит (маннитол) - 10.5 г, кроскармеллоза натрия (примеллоза) - 2.7 мг, целлюлоза микрокристаллическая - 24.2 мг, кремния диоксид коллоидный (аэросил) - 0.5 мг, магния стеарат - 0.9 мг.

Состав оболочки капсул: солнечный закат желтый (Е110) или желтый закат - 2%, желатин - до 100%.

НПВС, производное пропионовой кислоты. Оказывает анальгезирующее, противовоспалительное и жаропонижающее действие. Механизм действия связан с угнетением активности ЦОГ - основного фермента метаболизма арахидоновой кислоты, являющейся предшественником простагландинов, которые играют главную роль в патогенезе воспаления, боли и лихорадки.

Выраженное анальгезирующее действие кетопрофена обусловлено двумя механизмами: периферическим (опосредованно, через подавление синтеза простагландинов) и центральным (обусловленным ингибированием синтеза простагландинов в центральной и периферической нервной системе, а также действием на биологическую активность других нейротропных субстанций, играющих ключевую роль в высвобождении медиаторов боли в спинном мозге). Кроме того, кетопрофен обладает антибрадикининовой активностью, стабилизирует лизосомальные мембраны, вызывает значительное торможение активности нейтрофилов у больных с ревматоидным артритом. Подавляет агрегацию тромбоцитов.

При приеме внутрь и ректальном введении кетопрофен хорошо абсорбируется из ЖКТ. Cmax в плазме при приеме внутрь достигается через 1-5 ч (в зависимости от лекарственной формы), при ректальном введении - через 45-60 мин, в/м введении - через 20-30 мин, в/в введении - через 5 мин.

Связывание с белками плазмы составляет 99%. Вследствие выраженной липофильности быстро проникает через ГЭБ. Css в плазме крови и спинномозговой жидкости сохраняется от 2 до 18 ч. Кетопрофен хорошо проникает в синовиальную жидкость, где его концентрация через 4 ч после приема превышает таковую в плазме.

Метаболизируется путем связывания с глюкуроновой кислотой и в меньшей степени за счет гидроксилирования.

Выводится главным образом почками и в значительно меньшей степени через кишечник. T кетопрофена из плазмы после приема внутрь составляет 1.5-2 ч, после ректального введения - около 2 ч, после в/м введения - 1.27 ч, после в/в введения - 2 ч.

Со стороны пищеварительной системы: боли в эпигастральной области, тошнота, рвота, запор или диарея, анорексия, гастралгии, нарушения функции печени; редко - эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, кровотечения и перфорации ЖКТ.

Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение, шум в ушах, сонливость.

Со стороны мочевыделительной системы: нарушения функции почек.

Аллергические реакции: кожная сыпь; редко - бронхоспазм.

Местные реакции: при применении в форме свечей возможны раздражение слизистой оболочки прямой кишки, болезненная дефекация; при применении в форме геля - зуд, кожная сыпь в месте нанесения.

С особой осторожностью применяют у пациентов с заболеваниями печени и почек, заболеваниями ЖКТ в анамнезе, диспептическими симптомами, сразу после серьезных хирургических вмешательств. В процессе лечения необходим систематический контроль функции печени и почек.
Суставной синдром (ревматоидный артрит, остеоартрит, анкилозирующий спондилит, подагра); симптоматическое лечение воспалительно-дегенеративных заболеваний опорно-двигательного аппарата (периартрит, артросиновит, тендинит, тендосиновит, бурсит, люмбаго), боли в позвоночнике, невралгии, миалгии. Неосложненные травмы, в частности спортивные, вывихи, растяжение или разрыв связок и сухожилий, ушибы, посттравматические боли. В составе комбинированной терапии воспалительных заболеваний вен, лимфатических сосудов, лимфоузлов (флебит, перифлебит, лимфангиит, поверхностный лимфаденит).

Для приема внутрь: эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения, "аспириновая триада", выраженные нарушения функции печени и/или почек; III триместр беременности; возраст до 15 лет (для таблеток ретард); повышенная чувствительность к кетопрофену и салицилатам.

Для ректального применения: проктит и кровотечения из прямой кишки в анамнезе.

Для наружного применения: мокнущие дерматозы, экзема, инфицированные ссадины, раны.

При одновременном применении кетопрофена с другими НПВС повышается риск развития эрозивно-язвенных поражений ЖКТ и кровотечений; с антигипертензивными средствами (в т.ч. с бета-адреноблокаторами, ингибиторами АПФ, диуретиками) - возможно уменьшение их действия; с тромболитиками - повышение риска развития кровотечений.

При одновременном применении с ацетилсалициловой кислотой возможно уменьшение связывания кетопрофена с белками плазмы крови и увеличение его плазменного клиренса; с гепарином, тиклопидином - повышение риска развития кровотечений; с препаратами лития - возможно повышение концентрации лития в плазме крови до токсической за счет снижения его почечной экскреции.

При одновременном применении с диуретиками повышается риск развития почечной недостаточности вследствие уменьшения почечного кровотока, обусловленного ингибированием синтеза простагландинов, и на фоне гиповолемии.

При одновременном применении с пробенецидом возможно уменьшение клиренса кетопрофена и его связывания с белками плазмы крови; с метотрексатом – возможно усиление побочного действия метотрексата.

При одновременном применении варфарина возможно развитие тяжелых, иногда фатальных кровотечений.

Способ применения и режим дозирования конкретного препарата зависят от его формы выпуска и других факторов. Оптимальный режим дозирования определяет врач. Следует строго соблюдать соответствие используемой лекарственной формы конкретного препарата показаниям к применению и режиму дозирования.
Противопоказан в возрасте до 15 лет (для таблеток ретард).

Противопоказан к применению в III триместре беременности. В I и II триместрах беременности применение кетопрофена возможно в случаях, когда потенциальная польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

При необходимости применения кетопрофена в период лактации грудное вскармливание рекомендуется прекратить.

Противопоказанием для приема внутрь являются выраженные нарушения функции печени.

С особой осторожностью применяют у пациентов с заболеваниями печени. В процессе лечения необходим систематический контроль функции печени.

Противопоказанием для приема внутрь являются выраженные нарушения функции почек.

С особой осторожностью применяют у пациентов с заболеваниями почек. В процессе лечения необходим систематический контроль функции почек.

Оставить отзыв
Оценка:
              
Текст отзыва

Ваше имя
Ваш комментарий будет опубликован после проверки модератором

Есть вопрос по продукту?

Оставить вопрос

Обсуждения

Зарегистрирован ли препарат Кетопрофен капсулы 100 мг - 20шт. в реестре препаратов Узбекистана?
Да, препарат зарегистирован в реестре препаратов Узбекистана.
Кто производитель препарата Кетопрофен капсулы 100 мг - 20шт. и какая страна происхождения?
Препарат Кетопрофен капсулы 100 мг - 20шт. производится в стране Узбекистан производителем Remedy Group СП OOO.
Для лечения чего используется данный препарат?
Для костно-мышечной системы
Кетопрофен капсулы 100 мг - 20шт. продается по рецепту?
Кетопрофен капсулы 100 мг - 20шт. не является рецептурным препаратом.

Аналоги
КЕТОМЕД 50 капсулы 50мг N25
КЕТАНЕЙМ ФОРТЕ таблетки 100мг N20
Цены: от 19 460 сум Подробнее
КЕТАНЕЙМ суппозитории 100мг N12
КЕТАНЕЙМ РЕТАРД таблетки 150мг N20
Цены: от 33 200 сум Подробнее
КЕТАНЕЙМ крем 5% 30г
Цены: от 20 400 сум Подробнее
АБЕНОЛ НЕО раствор для инъекций 100мг/2мл 2 мл N6
АБЕНОЛ НЕО раствор для инъекций 100мг/2мл 2 мл N5
АБЕНОЛ НЕО раствор для инъекций 100мг/2мл 2 мл N3
АНОФЕН раствор для инъекций 100мг/2мл 2мл N3
Цены: от 26 000 сум Подробнее
ФЕБРОФИД гель 2,5% 50г
ФЕБРОФИД гель 2,5% 30г
Цены: от 17 500 сум Подробнее
ВАЛУСАЛ гель 25мг/г 50г
АРТРОКОЛ суппозитории 100мг N10
  • Cтрана происхождения: Румыния
  • Активное вещество: Кетопрофен Показать еще
  • Производитель: World Medicine Limited, Великобритания произведено: S.C. Magistra C & S.R.L.
  • Представитель:
Цены: от 31 466 сум Подробнее
АРТРОКОЛ раствор для инъекций 100мг/2мл 2мл N5
  • Cтрана происхождения: Турция
  • Активное вещество: Кетопрофен Показать еще
  • Производитель: World Medicine Ilac San. ve Tic. A.S., Турция произведено: Pharma Vision Sanayi ve Ticaret A.S.
  • Представитель:
Цены: от 34 500 сум Подробнее
АРТРОКОЛ гель 2,5% 45г
  • Cтрана происхождения: Румыния
  • Активное вещество: Кетопрофен Показать еще
  • Производитель: World Medicine Limited, Великобритания произведено: S.C. Slavia Pharm SRL
  • Представитель:
Цены: от 29 600 сум Подробнее
КЕТОПРОФЕН гель 2,5% 30г
БЫСТРУМ гель 2,5% 100г
БЫСТРУМ гель 2,5% 50г
БЫСТРУМ гель 2,5% 30г
КЕТОКАПС NGP капсулы 100мг N20
КЕТОПРОФЕН гель 2,5% 50г
Цены: от 14 800 сум Подробнее
КЕТОПРОФЕН гель 2,5% 30г
Кетокапс ngp капсулы 50мг N30
ФАСТУМ гель 50г
  • Cтрана происхождения: Италия
  • Активное вещество: Кетопрофен Показать еще
  • Производитель: A. Menarini Industrie Farmaceutiche Riunite s.r.l. (Menarini Group) Италия Производитель: A.Menarini manufacturing Logistics and Services S.r.L
ФАСТУМ гель 30г
  • Cтрана происхождения: Италия
  • Активное вещество: Кетопрофен Показать еще
  • Производитель: A. Menarini Industrie Farmaceutiche Riunite s.r.l. (Menarini Group) Италия Производитель: A.Menarini manufacturing Logistics and Services S.r.L
Цены: от 33 500 сум Подробнее
ФЕЛАРАН капсулы 50мг N10
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Кетопрофен Показать еще
  • Производитель: Remedy Group, СП ООО Узбекско-Британское для Citco Chemicals Ltd.
ТОПОФЕН капсулы 100мг N10
КЕФЕНТЭК 10 см х 7 см (30 мг) пластырь N7
ТОПОФЕН раствор для инъекций 100мг/2мл 2мл N3
Цены: от 25 900 сум Подробнее
Препараты от производителя
ФЕРРАТ С сироп 100мл
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Remedy Group СП OOO
Цены: от 39 500 сум Подробнее
ФЕРРАТ С раствор для инъекций 100мг/2мл N3
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Remedy Group СП OOO
Цены: от 59 600 сум Подробнее
АЗИРЕМ суспензия 200мг/5мл 15мл
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Remedy Group СП OOO
Цены: от 31 000 сум Подробнее
Изифер сироп 100мл
Цены: от 45 870 сум Подробнее
МИКОЗЕВС НЕО капсулы 150мг N1
Цены: от 17 800 сум Подробнее
АСТАНОЛ таблетки 10мг N10
Цены: от 39 000 сум Подробнее
АЛЛЕГРА сироп 5 мг/5мл 50мл
Цены: от 23 600 сум Подробнее
ЛЕФТРИН НЕО раствор для инфузий 1000мг/200мл 200мл
Цены: от 28 800 сум Подробнее
Циазит капсулы 500мг N3
Цены: от 20 200 сум Подробнее
Занекса капсулы 250мг N6
Цены: от 27 100 сум Подробнее
Занекса капсулы 500мг N3
Цены: от 28 600 сум Подробнее
Синафулл нео таблетки 5мг N10
Цены: от 24 200 сум Подробнее
ИХТИОЛОВАЯ МАЗЬ мазь 10% 25г
Цены: от 2 330 сум Подробнее
Вермин таблетки 400мг N1
Цены: от 9 600 сум Подробнее
Вермин таблетки 200мг N2
Цены: от 14 500 сум Подробнее
Энцефаколин нео раствор 1000мг/4мл 4мл N5
Цикол раствор 1000мг/4мл 4мл N5
Цены: от 86 600 сум Подробнее
Цикол раствор 500мг/2мл 2мл N5
Цены: от 64 200 сум Подробнее
КАНДИФЛЮ НЕО раствор для инфузий 200мг/100мл 100мл
Цены: от 20 000 сум Подробнее
Цеброген раствор 5мл N5
Бралин раствор 1000мг/4мл 4мл N5
Цены: от 96 500 сум Подробнее
ОФЛОКОРТ раствор для инфузий 200мг/100мл 100мл
Энзирем капсулы 10000ЕД N20
Цены: от 36 000 сум Подробнее