МИГ 400 таблетки 400мг N10

Без рецепта
Подробная информация о препарате
Страна происхождения:Германия
Активное вещество:Парацетамол, Ибупрофен
Фармакотерапевтическая группа:

Нестероидное противовоспалительное средство

Производитель:Berlin Chemie AG (Menarini Group)
Код ATX:M01AE01
Все лекарства Миг
В наличии в 28 аптеках
Цена от 21 242 сум
Найти в аптеках
Оплата и способы получения в Ташкенте
Самовывоз
Завтра или позже из 28 аптек
Оплата картой или наличными в аптеке
Доставка
За 2 часа или завтра, цена доставки по указанному в онлайн аптеке тарифу. Оплата онлайн или курьеру

Инструкция МИГ 400 таблетки 400мг N10

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25°С.

Фармакокинетика

Парацетамол быстро адсорбируется из желудочно-кишечного тракта. Пиковые концентрации препарата в плазме достигаются приблизительно через 10-60 минут после перорального применения. Парацетамол распределяется в тканях организма. Период полувыведение препарата варьируется приблизительно от 1 до 3 часов.
Парацетамол метаболизируется в основном в печени и выводиться главным образом почками. Меньше чем 5% препарата выделяется неизмененном виде.

Ибупрофен также быстро адсорбируется. В сыворотке крови пиковые уровни ибупрофена в целом достигаются в течение одного или двух часов после применения. Ибупрофен быстро метаболизируется и выделяется с мочой. Ибупрофен полностью выводиться из организма в течение 24 часов после применения.

Фармакотерапевтическая группа

Нестероидное противовоспалительное средство

Фармакологическое действие

Ибупрофен — нестероидное противовоспалительное средство, оказывает противовоспалительное, жаропонижающее и обезболивающее действие.

Парацетамол — обезболивающее ненаркотическое средство, оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие. Эффективность комбинации этих препаратов выше, чем отдельных компонентов.

Лекарственная форма

Таблетки, покрытые плёночной оболочкой 400 мг N10 (1x10), N20 (2x10) (блистеры)

Побочные действия

Со стороны нервной системы:
- головная боль,
- головокружение,
- нарушения зрения;

Со стороны ЖКТ:
- тошнота,
- рвота,
- анорексия,
- боль в животе,
- эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта,
- кровотечения,
- диарея;

Аллергические реакции:
- сыпь,
- зуд,
- крапивница.

Особые указания

Меры предосторожности
Препарат применяют с осторожностью у лиц пожилого возраста, у больных с нарушенной функцией печени и почек, с хронической сердечной недостаточности, а также у лиц, получающих антикоагулянтные препараты и гипогликемические препараты для приема внутрь. Не рекомендуется одновременный прием Миграфена-400 с другими нестероидными противовоспалительными средствами, барбитуратами, противосудорожными препаратами, рифампицином. Миграфен-400 может снижать мочегонные действие фуросемида и тиазидных диуретиков, усиливать цитотоксичность хлорамфеникола (левомицетина).
Одновременное использование иных лекарственных средств должно быть согласовано с врачом. Во избежание возможного повреждающего действия на печень в период приема препарата не следует употреблять алкоголь. При длительном (более 5 дней) приеме препарата необходим контроль периферической крови и функционального состояния печени.

Показания

- Миграфен-400 применяют при умеренно выраженном болевом синдроме различного происхождения (при головной и зубной боли, невралгии, при болях в пояснице, возникающие в результате остеохондроза, артралгии, миалгии, тендовагините, бурсите, при болях в результате растяжения мышц, связок и сухожилий);
- может применяться для снижения повышенной температуры тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях (в т.ч. при заболеваниях верхних дыхательных путей, при заболеваниях уха, горла и носа, при артрите, при дисменорее, аднексите.)

Противопоказания

Миграфен-400 противопоказан при:
- гиперчувствительности к любым компонентам препарата,
- язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения,
- желудочно-кишечные кровотечения,
- выраженные нарушения функции печени или почек,
- любые заболевания системы крови.

Лекарственное взаимодействие

Кортикостероиды наряду с ибупрофеном могут увеличить нежелательное действие на ЖКТ. Антикоагулянты, гепарин или тромболитические средства не следует одновременно применять с Миграфена-400, так как ибупрофен может вызвать язвы и кровотечения ЖКТ. Ибупрофен может увеличить гипогликемические действия пероральных антидиабетических средств и инсулина. Ибупрофен может увеличить плазменные концентрации дигоксина, циклоспорина, лития и метотрексата.

Дозировка

Взрослым по 1 таблетке (400мг/325мг) 4 раза в сутки после еды. Максимальная разовая доза для взрослых составляет — 2 таблетки, максимальная суточная доза — 6 таблеток.
При нарушениях функции почек или печени перерыв между приемами препарата должен быть не менее 8 часов. Препарат не следует принимать более 3 дней как жаропонижающее и более 5 дней как обезболивающее средство без наблюдения врача.

Передозировка

Признаки острого отравления: тошнота, рвота, боли в желудке, в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние. При подозрении на отравление необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью.
Лечение: пострадавшему следует сделать промывание желудка в течение первых 4 часов отравления, назначить адсорбенты, ввести средства, увеличивающие образование глутатиона (ацетилцистеин внутривенно или внутрь, первые 12 часов) и проводить симптоматическую терапию.

При нарушениях функции печени

Препарат применяют с осторожностью у больных с нарушенной функцией печени.

При нарушениях функции почек

Препарат применяют с осторожностью у больных с нарушенной функцией почек.

Форма выпуска

Лекарственная форма:таблетки
Форма выпуска:
По 10 таблеток в блистерах. Один, десять блистеров помещены в картонную коробку вместе с инструкцией по медицинскому применению.

СОСТАВ:
Каждая таблетка содержит:
Ибупрофена 400 мг.
Парацетамола 325 мг.
Внимание: описание препарата на данной странице является упрощенной и дополненной версией официальной инструкции. Информация предоставлена исключительно в ознакомительных целях и не должна использоваться как руководство к самолечению. Перед приемом препарата МИГ 400 таблетки 400мг N10 обязательно проконсультируйтесь с врачом

Похожие препараты МИГ 400 таблетки 400мг N10

КЕТОНАЛ крем 30г 5%
КЕТОНАЛ крем 30г 5%
Словения
Представитель:
Sandoz Pharmaceuticals d.d.
Производитель:
Lek d.d.,Salutas Pharma GmbH
•В наличии в 79 аптеках
Цена
от 43 800 сум
БОЛНОЛ таблетки N100
По рецепту
БОЛНОЛ таблетки N100
Индия
Представитель:
GANGA HEALTHCARE M.CH.J
Производитель:
Isshaan Healthcare Pvt. Ltd, Индия произведено: Lincoln Pharmaceuticals Ltd.
Цена
от 10 000 сум
КЕТОНАЛ суппозитории 100мг N12
По рецепту
КЕТОНАЛ суппозитории 100мг N12
Словения
Представитель:
Sandoz Pharmaceuticals d.d.
Производитель:
Лек д. д
•В наличии в 3 аптеках
Цена
от 72 000 сум
БОЛНОЛ таблетки N10
По рецепту
БОЛНОЛ таблетки N10
Индия
Представитель:
GANGA HEALTHCARE M.CH.J
Производитель:
Isshaan Healthcare Pvt. Ltd, Индия произведено: Lincoln Pharmaceuticals Ltd.
Цена
от 10 000 сум

Другие формы препарата Миг

МИГ ДЕТСКИЙ суспензия 100мл 100мг/5мл
Без рецепта
МИГ ДЕТСКИЙ суспензия 100мл 100мг/5мл
Испания
Производитель:
Berlin-Chemie AG (Menarini Group), Германия произведено: Alcala Farma S.L.
•В наличии в 28 аптеках
Цена
от 40 800 сум
МИГ 400 таблетки 400мг N10
Без рецепта
МИГ 400 таблетки 400мг N10
Германия
Производитель:
Berlin-Chemie AG (Menarini Group), Германия произведено: Menarini-Von Heyden GmbH
Цена
от 21 242 сум

Аналоги МИГ 400 таблетки 400мг N10

БОЛНОЛ ПЛЮС суспензия 60мл N1
БОЛНОЛ ПЛЮС суспензия 60мл N1
Индия
Представитель:
GANGA HEALTHCARE M.CH.J
Производитель:
Isshaan Healthcare Pvt. Ltd, Индия произведено: Lincoln Parenteral Ltd.
Цена
от 22 900 сум
КЮПЕН ЮНИОР суспензия 60мл
По рецепту
КЮПЕН ЮНИОР суспензия 60мл
Индия
Представитель:
Shayana Farm ООО
Производитель:
Avison Pharmaceuticals Pvt. Ltd., Индия произведено: Coral Laboratories Limited
Цена
от 26 730 сум
МИГ 400 таблетки 400мг N10
Без рецепта
МИГ 400 таблетки 400мг N10
Германия
Производитель:
Berlin-Chemie AG (Menarini Group), Германия произведено: Menarini-Von Heyden GmbH
Цена
от 21 242 сум
КОРФЛАМ таблетки N10
По рецепту
КОРФЛАМ таблетки N10
Индия
Представитель:
Claris Lifesciences Limited
Производитель:
Claris Injectables Limited
Цена
от 6 000 сум
КОРФЛАМ таблетки N100
По рецепту
КОРФЛАМ таблетки N100
Индия
Представитель:
Claris Lifesciences Limited
Производитель:
Claris Injectables Limited
Цена
от 60 000 сум

Цены на МИГ 400 таблетки 400мг N10 и наличие в аптеках в Ташкенте

Д5
Алмазарский район, ул. Сагбон, 246 дом
Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс | 09:00-18:00
Д5 №4
Шайхантахурский район, ул. Самарканд Дарвоза, 1 дом
Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс | 09:00-18:00
OxyMed
Мирабадский район, ул. Мехржон, 45 дом
Круглостуочно
21 242 сум
Заказать
Europharm
Мирзо-Улугбекский район, квартал Буюк Ипак Йули, 26 дом, 13 кв
Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс | 08:00-23:00
25 000 сум
Заказать
A5apteka
Мирабадский район, ул. Чехова, д. 7Б
Круглостуочно
28 000 сум
Заказать
Феруза Нур Мед
Шайхантахурский район, ул. Тахтапул, 341 дом
Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс | 08:00-18:00
22 000 сум
Арзон Дармон Фарм №1
Чиланзарский район, 2 квартал, ул. Арнасай, 29/3
Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс | 09:00-18:00
22 000 сум
Shafran №14
Яшнабадский район, ул., Бешарык, дом115
Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс | 08:00-23:00
23 000 сум
Shafran №16
Учтепинский район, ул. Лутфи, дом 24А
Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс | 08:00-23:00
23 000 сум
Shafran №9
Алмазарский район, ул. Келес Йули, дом 2
Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс | 08:00-23:00
23 000 сум

Обсуждения МИГ 400 таблетки 400мг N10

Отзывы МИГ 400 таблетки 400мг N10

Рейтинг 0 на основе 0 отзывов

Просмотренные товары

Список лекарств по алфавиту

scroll-top

Мы используем cookies для улучшения работы нашего портала. Продолжая работу, вы соглашаетесь с их использованием. Подробнее