×
×

Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

КОРФЛАМ таблетки N10

Категория:
- Обезболивающие
Cтрана происхождения:
- Индия
Фармакотерапевтическая группа:
- Анальгетик-антипиретик
Активное вещество:
Парацетамол, Ибупрофен
Количество в упаковке:
- 10
Производитель:
- Claris Injectables Limited
Представитель:
- Claris Lifesciences Limited
Код ATX:
- N02BE51
Сообщить о неточности
Найдено в 7 аптеках Ташкента

Похожие препараты

НО ШПА таблетки 40мг N100 Хиноин Завод Фармац. и Хим.продуктов, ЗАО Венгрия
от 55 000 сум
ПЕНТАЛГИН ICN таблетки N12 ОАО "Фармстандарт-Лексредства" Россия
от 23 500 сум
ГРИППОМИКС порошок N10 Лекфарм, СООО Беларусь
от 60 000 сум
Подробная информация о препарате
Информация, опубликованная на сайте, предназначена для специалистов. Не занимайтесь самолечением. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом, чтобы не нанести вред своему здоровью!
Таблетки, содержащие парацетамола 500 мг и ибупрофена 400 мг, по 10 штук в упаковке.
Комбинированный препарат. Ибупрофен – нестероидное противовоспалительное средство. Оказывает противовоспалительное, болеутоляющее и жаропонижающее действие. Механизм действия основывается на угнетении активности циклооксигеназы, превращающей архидоновою кислоту в циклические эндопероксиды, что приводит в последующем к торможению синтеза простагландинов. Препарат также препятствует высвобождению и проявлению действию медиаторов воспаления. Парацетамол оказывает болеутоляющее и жаропонижающее действие. М6еханизм действия также связан с ингибированием синтеза простагландинов, преимущественно в центре терморегуляции в гипоталамусе.
Таблетки N10 (1x10), N100 (10x10) (блистеры)
Парацетамол при приеме внутрь хорошо и быстро всасывается. Пик концентрации в плазме достигается через 30-90 минут. Проникает почти во все ткани организма, легко проникает в плаценту и выделяется с грудным молоком. Метаболизируется в печени, метаболиты фармакологически неактивны, но при накоплении могут способствовать некрозу печени. Выделяется почками преимущественно в виде метаболитов. Период полувыведения колеблется от 1,5 до 3 час. При нарушении функции печени выведение препарата из организма замедляется, что способствует накоплению метаболитов в организме. Ибупрофен при приеме внутрь быстро и полностью всасывается в желудочно-кишечном тракте. Максимальная концентрация в плазме крови достигается через 1-2 час, в синовиальной жидкости – через 3 час. Метаболизируется в печени с образование неактивных метаболитов. Период полувыведения около 2 ч. Основное количество выводится с мочой, преимущественно в виде метаболитов, остальное количество – с желчью. Практически не выделяется с молоком.
Желудочно-кишечные: тошнота, анорексия, рвота, ощущение дискомфорта в эпигастрии, диарея, метеоризм, эрозивно – язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, иногда осложненные кровотечением. Центральная нервная система: головокружение, головная боль, нарушение сна, парестезия, дрожь, конвульсии, обострение эпилепсии и паркинсонизма, миалгия, утомляемость, эмоциональная лабильность, звон в ушах, нарушение зрения, спутанность сознания. Сердечно-сосудистые: застойная сердечная недостаточность, понижение или повышение артериального давления, аритмия, тахикардия, расширение вен. Со стороны мочевыделительной системы: интерстициальный нефрит, нефротический синдром, почечная недостаточность. Почечные: гематурия, цистит, инфекции мочевого тракта, азотемия, никтурия, протеинурия, полиурия, дизурия, частое мочеиспускание, олигурия, анурия, почечная недостаточность. Со стороны системы кроветворения: в отдельных случаях лейкопения, анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, метгемоглобинемия, анемия. Со стороны кожи: сыпь, эритема, крапивница, шелушение, высыпания в виде пузырьков, шелушащийся дерматит, эритема разных видов. Гиперчувствительность: астма, анафилаксис, острое расстройство дыхания, быстрое падение кровяного давления, напоминающее состояние, похожее на шок, ангионевротический отек, затрудненное дыхание, ангиит.
С осторожностью назначают препарат лицам с врожденными нарушениями свертывания крови, при наличии сопутствующих заболеваний почек и печени; хронической сердечной недостаточности; артериальной гипертензии, бронхиальной астмы; диспепсических симптомов в момент назначения препарата, при анамнестических сведениях о кровотечениях из желудочно- кишечного тракта и эрозивно – язвенных заболеваниях желудочно-кишечного тракта (в т.ч. неспецифическом язвенном колите); пациентам пожилого возраста. В процессе лечения препаратом необходим систематический контроль за функцией печени и почек, картиной периферической крови.
- болевой синдром слабой и средней интенсивности различного генеза (в т.ч. головная боль, зубная боль, послеоперационная боль, альгодисменорея, боли при остеоартрозе, остеохондрозе позвоночника, анкилозирующем спондилите растяжении связок, вывихах, переломах, повреждении межпозвонковых дисков, подагре, псориатической артропатии, ревматоидном артрите, синовиите, невралгии, миалгии, люмбаго, фиброзитах, тендовагинитах); - лихорадка при инфекционно- воспалительных заболеваниях.
Эрозийно- язвенные поражения желудочно-кишечного тракта в фазе обострения, беременность, заболевания зрительного нерва, хронические обструктивные заболевания дыхательных путей, носовые полипы, сенная лихорадка, анамнестические данные об ангионевротическом отеке и бронхоспастической реакции на аспирин или другие нестероидные противовоспалительные средства («аспириновая астма»), приступы бронхиальной астмы, нарушения кроветворения, выраженные нарушения функции печени и почек, детский возраст (до 12 лет), нарушение цветового зрения, повышенная чувствительность к препарату, врожденный дефицит глюкозо – 6 – фосфатдегидрогеназы.
При одновременном назначении с лекарствами, индуцирующими микросомальные ферменты печени – барбитураты и некоторые противоэпилептические средства (фенобарбитол, фенитоин, карбамазепин, бензонал), алкоголем, рифампицином, усиливается гепатотоксичность препарата. При сочетании с фенотиазинами возможно развитие чрезмерной гипотермии, а с азидотимидином – нейтропении. Препарат усиливает токсичность хлорамфеникола, может усилить действие непрямых антикоагулянтов, дифенина, пероральных гипогликемических препаратов, ослабляет диуретический и натрийуретический эффект «петлевых» и тиазидных диуретиков. Не рекомендуется сочетать с другими нестероидными противовоспалительными препаратами (индометацин, аспирин и т.п.) из – за учащения и усиления побочных действий.
Принимают внутрь после еды, запивая небольшим количеством жидкости. Взрослым назначают по 1 таблетке 3-4 раза/сут. Максимальная разовая доза – 2 таб. Максимальная суточная доза 2 таб. 3 раза/сут. Детям старше 12 лет с массой тела более 30 кг назначают ½ таб. 3 раза/сут. Интервал между каждым очередным приемом – не менее 4 часов. Максимальная продолжительность лечения взрослых 5-7 дней, детей – 3 дня.
Следует учитывать, что в состав препарата входит парацетамол. Прием внутрь более 6г парацетамола может вызвать тяжелое повреждение печени, вплоть до печеночной комы.

Оставить отзыв
Оценка:
              
Текст отзыва

Ваше имя
Ваш комментарий будет опубликован после проверки модератором

Есть вопрос по продукту?

Оставить вопрос

Обсуждения

Зарегистрирован ли препарат КОРФЛАМ таблетки N10 в реестре препаратов Узбекистана?
Да, препарат зарегистирован в реестре препаратов Узбекистана.
Кто производитель препарата КОРФЛАМ таблетки N10 и какая страна происхождения?
Препарат КОРФЛАМ таблетки N10 производится в стране Индия производителем Claris Injectables Limited.
КОРФЛАМ таблетки N10 продается по рецепту?
КОРФЛАМ таблетки N10 является рецептурным препаратом

Аналоги
ФАРИКТАН суспензия 60 мл 162,5 мг/5 мл+100 мг/5 мл
  • Cтрана происхождения: Турция
  • Активное вещество: Парацетамол, Ибупрофен Показать еще
  • Производитель: Dr Sertus Ilac Sanayi ve Ticaret Limited Sirketi, Турция произведено: World Medicine Ilac San. ve Tic. A.S.
  • Представитель: Dr.Sertus
БОЛИФИН ЮНИОР таблетки N20
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол, Ибупрофен Показать еще
  • Производитель: Novugen Pharma, ИП ООО
  • Представитель: Novugen Pharma
БОЛИФИН таблетки N20
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол, Ибупрофен Показать еще
  • Производитель: Novugen Pharma, ИП ООО
  • Представитель: Novugen Pharma
ДИМАКС КИД суспензия со вкусом ананаса 60мл 80 мг+50 мг/5 мл
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Парацетамол, Ибупрофен Показать еще
  • Производитель: Shreya Life Sciences PVT. LTD.
  • Представитель: Shreya Life Sciences
МИГ 400 таблетки 400мг N10
Цены: от 22 000 сум Подробнее
КОРФЛАМ таблетки N100
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Парацетамол, Ибупрофен Показать еще
  • Производитель: Claris Injectables Limited
  • Представитель: Claris Lifesciences Limited
Цены: от 64 200 сум Подробнее
ИБУПАР 400/325 таблетки 400мг/325мг N10
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Парацетамол, Ибупрофен Показать еще
  • Производитель: Юник Фармасьютикалс Лабораториез (Отдельные фирмы ДжБКемикалс энд Фармасьютикалс Лтд)
ИБУМОЛ суспензия 100мл 100мг+162,5мг/5мл
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Парацетамол, Ибупрофен Показать еще
  • Производитель: Brawn Laboratories Limited
МИГРАФЕН-400 таблетки N100
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Парацетамол, Ибупрофен Показать еще
  • Производитель: Avantika Medex PVT.LTD
  • Представитель: ООО "Konark pharm"
Цены: от 118 272 сум Подробнее
МИГ 400 таблетки 400мг N10
Цены: от 22 000 сум Подробнее
ИБУПАР 100/125 таблетки 100мг/125мг N10
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Парацетамол, Ибупрофен Показать еще
  • Производитель: Юник Фармасьютикалс Лабораториез (Отдельные фирмы ДжБКемикалс энд Фармасьютикалс Лтд)
ДОЛАРЕН БЕЙБИ суспензия 60мл
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Парацетамол, Ибупрофен Показать еще
  • Производитель: Nabros Pharma Pvt. Ltd
ЦИНЕПАР КИД суспензия 60мл (Запрещен к продаже)
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Парацетамол, Ибупрофен Показать еще
  • Производитель: Marion Biotech Pvt. Ltd.
Цены: от 22 000 сум Подробнее
ЦИНЕПАР КИД ЛАЙТ суспензия со вкусом ананаса 60мл (Запрещен к продаже)
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Парацетамол, Ибупрофен Показать еще
  • Производитель: Marion Biotech Pvt. Ltd.
Цены: от 22 000 сум Подробнее
ИБУМОЛ таблетки 400мг/325мг N100
ЗЕФАМ КИДС суспензия 60мл
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Парацетамол, Ибупрофен Показать еще
  • Производитель: Magbro Healthcare Pvt. Ltd
КЮПЕН ЮНИОР суспензия 60мл
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Парацетамол, Ибупрофен Показать еще
  • Производитель: Avison Pharmaceuticals Pvt. Ltd., Индия произведено: Coral Laboratories Limited
  • Представитель: Shayana Farm ООО
Цены: от 22 000 сум Подробнее
БОЛНОЛ ПЛЮС суспензия 60мл N1
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Парацетамол, Ибупрофен Показать еще
  • Производитель: Isshaan Healthcare Pvt. Ltd, Индия произведено: Lincoln Parenteral Ltd.
  • Представитель: GANGA HEALTHCARE M.CH.J
Цены: от 15 800 сум Подробнее
ИБУКЛИН ЮНИОР таблетки 100мг+200мг N20
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Парацетамол, Ибупрофен Показать еще
  • Производитель: Dr.Reddy’s Laboratories Ltd.
  • Представитель: Dr.Reddy's Laboratories Ltd.
НЕКСТ таблетки 200мг 400мг+200мг N6
НЕКСТ таблетки 200мг 400мг+200мг N10
НЕКСТ таблетки 200мг 400мг+200мг N20
Препараты от производителя
ЦИПРОКС 500 таблетки 500мг N10
ЦИПРОКС 250 таблетки 250мг N100
МЕСОКЛАР раствор для инъекций 2мл 100мг/мл N25
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Месна Показать еще
  • Производитель: Claris Injectables Limited
МЕСОКЛАР раствор для инъекций 2мл 100мг/мл N10
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Месна Показать еще
  • Производитель: Claris Injectables Limited
КОРФЛАМ таблетки N100
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Парацетамол, Ибупрофен Показать еще
  • Производитель: Claris Injectables Limited
  • Представитель: Claris Lifesciences Limited
Цены: от 64 200 сум Подробнее
МЕСОКЛАР раствор для инъекций 2мл 100мг/мл N5
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Месна Показать еще
  • Производитель: Claris Injectables Limited
ЦИПРОКС 250 таблетки 250мг N10
ФЛУКАНОЛ раствор для инфузий 100мл 2мг/мл
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: Claris Injectables Limited
Цены: от 9 000 сум Подробнее
ЭСМОЛАЙФ раствор для инъекций 10мл 10мг/мл N5
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: Claris Injectables Limited
ЭСМОЛАЙФ раствор для инъекций 10мл 10мг/мл N10
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: Claris Injectables Limited
  • А
  • Б
  • В
  • Г
  • Д
  • Е
  • Ё
  • Ж
  • З
  • И
  • Й
  • К
  • Л
  • М
  • Н
  • О
  • П
  • Р
  • С
  • Т
  • У
  • Ф
  • Х
  • Ц
  • Ч
  • Ш
  • Щ
  • Э
  • Ю
  • Я
  • A-Z
  • 0-9