×
×

Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

НовэксКолд порошок

Категория:

- Обезболивающие
Активное вещество: Парацетамол, Аскорбиновая кислота, фенилэфрина гидрохлорид, фенирамина малеат Показать еще
Производитель: - Herbion Pakistan PVT LTD
Представитель: - Herbion International
Код ATX: - N02BE51
Сообщить о неточности
Зарегистрирован в реестре препаратов Республики Узбекистан
Похожие препараты
НО ШПА таблетки 40мг N100
  • Венгрия , Хиноин Завод Фармац. и Хим.продуктов, ЗАО
от 40 000 сум

Подробная информация о препарате
Информация, опубликованная на сайте, предназначена для специалистов. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом, чтобы не нанести вред своему здоровью!

10 пакетиков в картонной коробке с инструкцией.

Комбированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами. Оказывает жарапонижающее,анальгезирующее,сосудосуживающее дейтствие,устраняет симптомы ʺпростудыʺ.Сужает сосуды и   устраняет отек слизистой оболочки полости носа и носоглотки.Парацетамол оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие путем подавления синтеза простагландинов в ЦНС.Не влияет на функцию тромбоцитов и гемостаз.

Фенирамин- противоаллергическое средства, блокатор гистаминовых Н1-ресцепторов,Устраняет аллергические симптомы, в умеренной степени оказывает седативный эффект, а также проявляет антимускариновую активность.

Фенилэфрин- альфа1- адреномиметик,вызивает сужениесосудов,устраняет отечность и гиперемию слизостой оболочки полости носа,чиханием.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (Со вкусом лимона ).

Один пакетик содержит :

Активные ингредиенты :

Парацетамол 325 мг +фенирамин малеат 20 мг +фенилэфрина гидрохлорид

10 мг +аскорбиновая кислота 50 мг

вспомогательные ингредиенты : сахароза (сахарная пудра ), лимонная кислота,лимонный ароматизатор,фосфат калция,цитрат натрия,яблочная кислота,диоксид титана.

Условия отпуска:

Без рецепта.

- портальная гипертензия

-алкогализм

-недостаток сахарозы /изомальтазы,непереносимость фруктозы

-нарушения всасывания глюкозы –галактозы

-одновременный прием трициклических антидепрессантов,ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов

-беременность

-лактация

-дети до 12 лет

-повышенная чувствительность к препарату

Рекомендуется воздерживаться от приема препарата при одновременном приема ингибиторов МАО,седативных препаратов,этанола.

Риск гепатотоксичности парацетамола выше при одновременном применении барбитуратов,фенитоина,карбамазепина,рифампицина,АЗТ и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Антидепрессанты,антипсихотические и противопаркинсонические,производные фенотиазина повышают риск задержки мочи,сухости во рту, запоров.

Кортикостероиды увеличивают риск повышенного внутриглазного давления.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов и повышает эффективность непрямых антикоагулянтов.Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметический эффект.

Одновременное использование галотана увеличивает риск желудочковых аритмий.

Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина,который, в свою очередь,увеличивает альфа-адреномиметический эффект фенилэфрина.

Этанол может усиливать седативный эффект фенирамина.

Срок годности:

2 года, не использоват после истечения срока годности указонного на упаковке.

Условия хранения:

Хранить в сухом месте при температуре ниже 30ºС.

Хранить в недоступном для детей месте.

Гранулированный порошок белого цвета с характерном запахом.

Аллергические реакции: возможны-кожная сыпь,зуд,крапивница,ангионевротический отек.

Нервная система : возможны –раздражительность,снижение психомоторных реакции,головокружение.

Пищеварительная система : возможны –сухость во рту,тошнота,рвота,боль в животе.

Мочевыделительная система :задержка мочи,

Сердечнососудистая система :сердцебиение,повышение артериального давления.

Зрение : возможны – мидриаз,парез аккомадации,повышение внутриглазного давления.

Эффекты вызванные парацетамолом :нарушение гемопоэза (анемия,тромбоцитопения,лейкопения,агранулоцитоз), хроническое введение высоких доз может вызвать гепототоксические нефротоксические эффекты,гемолитечские анемию,метгемоглобинемию,панцитопению.Если какой –либо из перечисленных высше побочных эффектов произошел или возникли какие –либо другие побочные эффекты,обратитесь к врачу.

Содержимое одного пакетика растворяют в 1 стакане кипяченной горячей воды.Сахар можно добавить по вкусу.Повторную дозу можно принимать через каждые 4 часа (не более 3 доз в течение 24 часов).НовексГолд можно применят в любое время суток, но наиулучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь.Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата,необходима обратиться к врачу.

Симптомы (обусловлены парацетамолом,появляются после приема свыше 10-15 г): бледность кожных покровов,потеря аппетита,тошнота,рвота и боли в эпигастральной области.В тяжелых случаях-печеночная недостаточность,цирроз печени,повышение уровня печеночных трансаминаз,увеличение протромбинового времени,энцефалопатия и кома.

Не рекомендуестя из-за отсуствия данных.

Используйте с осторожностью при нарушенной функции печени,
Используйте с осторожностью при нарушенной функции почек.

артериальная гипертензия,диабет,закрытоугольная глаукома,тяжелые заболевания печени или почек,легочные заболевания (включая бронхиальную астму),затруднение мочиспускания при гиперплазии предстательной железы,заболевания кровь,врожденная гипербилурбинемия (синдром Жилбера,синдром Дубина-Джонсона и Ротора), гипертиреоз,феохромоцитома.

Оставить отзыв
Оценка:
              
Текст отзыва

Ваше имя
Ваш комментарий будет опубликован после проверки модератором

Есть вопрос по продукту?

Оставить вопрос

Обсуждения

Зарегистрирован ли препарат НовэксКолд порошок в реестре препаратов Узбекистана?
Да, препарат зарегистирован в реестре препаратов Узбекистана.
Для лечения чего используется данный препарат?
Обезболивающие
НовэксКолд порошок продается по рецепту?
НовэксКолд порошок не является рецептурным препаратом.

Аналоги
Другие формы препарата
НОВЭКС ПАРАЦЕТАМОЛ суспензия 120мл 120мг/5мл
НОВЭКС ДОМПЕРИДОН суспензия 120мл 1мг/мл
НОВЭКС ИБУПРОФЕН суспензия со вкусом апельсина 120мл 100мг/5мл
НОВЭКС АМБРОКСОЛ сироп 120мл 15мг/5мл
Цены: от 28 000 сум Подробнее
НОВЭКС АМБРОКСОЛ сироп 90мл 15мг/5мл
НОВЭКС ЦЕТИРИЗИН сироп 60мл 5мг/5мл N1
НОВЭКС ЦЕТИРИЗИН таблетки 10мг N10
Цены: от 18 000 сум Подробнее